Фрукты и их влияние на вес

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем admin, 3 июн 2013.

  1. Увлекательный разговор о фруктах и их влиянии на вес отпочковался от ветки "А у меня", и теперь живет в этом разделе, "Здоровый образ жизни".

    Делимся своими мыслями и знаниями о том, как нашими любимыми фруктами не навредить себе.
     
  2. Хочу фруктовый салат, вот только думаю чем его заправить, может кто поделится своими предпочтениями?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: А у меня...

    Fuchs

    Йогуртом или ничем, тогда хватает сока самих фруктов. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: А у меня...

    я банально заправляю сливками с балончика)

    А мы делали вчера мороженное. Т.к. мне красителей нельзя, а хотелось какого-то разноцветного, то мы купили белое мороженное и сблендили его с замороженными ягодами. Вкуснятина и полезно:yesyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: А у меня...

    Forbidden Fruit, какая хорошая идея.))
     
  6. Re: А у меня...

    Очень плохая идея

    Купил баллончик взбитых сливок. Глянул на состав и малость удивился -
    всегда полагал, что в состав сливок должно входить нечто молочное. А
    тут:

    Вода, Сахар/Глюкоза-фруктоза, гидрогенированное кокосовое масло, моно- и
    диглицериды, казеиновая сода, искусственные ароматизаторы, соли,
    полисорбат 60, содистый стероил-2-лактилат, каррагенан, красители,
    полисорбат 80, нитрооксид (для создания давления)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. да уж.....
     
  8. Re: А у меня...

    Тогда лучше овощное ассорти. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Знала только про яблоки, что они провоцируют чувство голода, поэтому на ночь их не рекомендуют есть...ну тогда я как многие девушки говорят, совсем чуточку, а с завтра на диету))
    ну овощи у меня всегда в рационе, ужин без овощного салата не обходится, а тут просто подумала, что давно не ела фруктового салата (может даже с детства) и так его захотелось))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: А у меня...

    так покушай)))) От фруктов жира меньше отложится, чем от куска мяса.
    И пользы больше и энергии)))
    Хотя всё от обмена веществ зависит. Например моя подруга очень худенькая, а съесть может больше мужчины - у неё всё быстро переваривается, а другая 120 см в обхвате, всё время на диетах сидит, кушает мало, но не худеется у неё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: А у меня...

    Ягоды, фрукты, сухофрукты — это простые углеводы, которые дают резкий скачок инсулина в крови, что стимулирует отложение жира. Конечно, степень "опасности" там разная, напрямую зависит от содержания углеводов. Например, бананы страшнее клубники. В общем, фрукты действуют как и сладости.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Re: А у меня...

    Я уже один раз в день ем, утром, супчик, а вечером только чай с каким нибудь бутербродом, и расжирел до неузнаваемости )) Морда в фотографию не влазит ))
     
  13. Re: А у меня...

    спасибо, вот сегодня и затреплю))....но без мяса я не могу, последнее время даже какая-то зависимость от него появилась, может в организме чего не хватает....для меня идеально было бы это овощи (в любом виде) и мясо, ну и вечерком какой нить фрукт, но почему-то не получается так...
    говорят, что это вредно, надо есть минимум 3 раза в день, но понемногу, а так у тебя организм просто накапливает жир на "черный день" и поэтому ты толстеешь, а не худеешь.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: А у меня...

    Я знаю, но что ТОГДА произойдёт, я не знаю ))
    Да вес то у меня уже стабилизировался, 78 кг, но для меня это крайне непривычно.
     
  15. Re: А у меня...

    Все неверно :(
    Даже 3 разав день - маловато, а понемногу - это у всех по-разному.
     
  16. Re: А у меня...

    я думаю это она о мороженном сказала, что хорошая)

    А насчет сливок из баллончика, то это еще не самый большой йад, который я раньше ела)))) кстати, те же фрукты сейчас не лучше по "составу";)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: А у меня...

    Салат вчера так и не сделала, после тарелки холодного борща в меня влезло только одна киви и 4 клубнички.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Re: А у меня...

    Fuchs,
    фрукты то лучше не на десерт есть, а как отдельную еду.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: А у меня...

    ...............почему?
     
  20. Re: А у меня...

    брожение могут вызвать в кишечнике потому что.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: А у меня...

    Как, шутя, говорит моя тетя: "Надо есть один раз, но целый день"))))))))))))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Re: А у меня...

    Вы с ума посходили...фрукты надо есть! и чем больше тем лучше...ну в сезон...запасаца витаминами, в той же клубнике, да вообще в ягодах....много-много антиоксидантов, что омолаживают наши клетки!....молодильные яблочки!!

    Аткинса и кремлевка -- это ваще ужжасные штуки(( врачи предупреждают, чтоб НИКАДА!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Re: А у меня...

    да никто не спорит, просто фрукты сейчас полезные, только самовыращенные.

    а я свою на балконе еще на прошлой неделе доела)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: А у меня...

    а моя в холодильнике лежит, правда покупная :(......но скоро поеду на дачу, там наверняка у мамы на грядках уже поспеет наша, хотя я клубнику не очень люблю, но своя есть своя))
     
  25. Re: А у меня...

    А я уже вчера хряцал свою клубнику :smile:
     
  26. Re: А у меня...

    Кстати, запастись можно только жирорастворимыми витаминами (их основной источник — не фрукты), и запасаются они в жировой ткани.
    Насчёт фруктов — это миф. Есть ещё один подобный миф — жирную рыбу, в отличие от жирного мяса, можно есть в любом количестве ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: А у меня...

    кто сказал?? А почему тогда их выращивают много тысяч лет???
     
  28. Re: А у меня...

    а как жирорастворимые могут накапливаться в жировой ткани и где они содержатся?
     
  29. #29 madart, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 8 июн 2013
    Re: А у меня...

    Миф не в том, что фрукты полезны, миф в том, что есть их можно всегда и в любых количествах. Выращивание в течение тысяч лет — это не объективный показатель, у нас сейчас образ жизни иной — небольшой расход энергии и постоянное потребление высококалорийной пищи, в полях не пашем, на охоту не ходим.

    На вопрос "как" я ответить не смогу )) Возможно, вам поможет эта информация. Источники витаминов легко нагуглить, преимущественно, — в пище животного происхождения, некоторых овощах.
    Жирорастворимые витамины накапливаются в организме, причём их депо являются жировая ткань и печень. Водорастворимые витамины в существенных количествах не депонируются (не накапливаются) и при избытке выводятся с водой. Это объясняет то, что гиповитаминозы довольно часто встречаются относительно водорастворимых витаминов, а гипервитаминозы чаще наблюдаются относительно жирорастворимых витаминов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Re: А у меня...

    А вот сейчас ем черешню, не свою естественно )) Никакая, как трава.
     
  31. Re: А у меня...

    первый раз слышу о таком мифе...
    Почему то всегда подразумеваю, что окружающие люди знают то же, что
    и я, поэтому бываю иногда удивлена, что не знают.


    а у меня как раз всё наоборот xa)
     
  32. Re: А у меня...

    Не говоря о том, что на сладких фруктах и ягодах(арбузы, бананы, персики, дыни и т.д.) можно вполне порастать жирком.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: А у меня...

    Там же вроде клетчатки много? А каков рост прироста жира с кг фруктов?
    У меня наоборот с арбуза худеется, а вот насчет банана согласна - если есть их целый день, то растолстеть можно.
     
  34. Re: А у меня...

    Впервые слышу, что на фруктах и овощах можно набрать вес ))
     
  35. #35 Clickni, 6 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: А у меня...

    Irena-108


    интересно и познавательно по этой теме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Re: А у меня...

    Clickni, так и знал, что и вы знакомы с Борисовым! ))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: А у меня...

    Clickni,
    посмотрела только второй ролик, первый слишком длинный и пока я не интересуюсь бодибилдерством. Наконец то картофель похвалили, который я так люблю, запеченный в духовке (а ещё вместе с ним запекаю мои любимые баклажаны). Я придерживаюсь вегетарианской системы питания, почти такой ж процент углеводов потребляю, как в этом ролике рекомендовали.
     
  38. Re: А у меня...

    Irena-108, люди, которые занимаются бодибилдингом и фитнесом, уделяют самое пристальное внимание правильному питанию — от него напрямую зависит результат.
    В общем, если найдёте время, очень рекомендую посмотреть канал Дениса Борисова. У него все ролики длинные, т.к. подробно и детально, с вниманием к мелочам — это огромный плюс (а читать книжки на эту тему занимает ещё больше времени).
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. я обычно только лимон выжимаю...
     
    1 человеку нравится это.
  40. На салат я так и не созрела, ем их просто так))
     
  41. Для похудения такая диета подходит, а вот для массонабора - нет. А вообще зачем себя мучить диетами, просто нужно есть по несколько раз в день маленькими порциями. И всегда регулировать отношения белков, жиров, углеводов.
     
  42. Лаsка , а что мне кушать в плане белков, жиров и углеводов при сд 1 типа? Учитывая, что я пивной алкоголик с многолетним стажем?
     
  43. Просто перейди на водку.
     
Общение на MLove.ru