Слишком гордая?

Тема в разделе "Нужен совет", создана пользователем Лана, 8 июн 2013.

  1. Познакомились на сайте. Понравились друг другу по переписке. Ушли вместе с сайта и стали разговаривать по телефону каждый день, каждую минуту. Далеко друг от друга живём. Уже хотели встретиться, удобный был момент для обоих. И однажды он позвонил пьяный. Я ничего не понимала, что он говорил. Я посоветовала ему лечь спать и утром поговорить. В ответ он сказал, что такая женщина ему не нужна, и что он сейчас протрезвел и хорошо понимает, что говорит, почти послал... Мне было сказано, чтобы я принимала его таким, какой он есть! Утром, как ни в чём не бывало, называя меня ласковыми словами беседует со мной и строит планы на какое число покупать ему билеты...Я не стала с ним общаться, в двух словах объяснив почему... Он написал СМС, с призывом помириться, но не извинился за слова. Раньше мы ссорились, но каждый раз я прощала. Знаю, что нервный, что служил в Афгане. Этот раз не могу простить. Тяжесть на душе. Очень ждала встречи с ним, верила ему, верила тому, что он говорил... Пришла к выводу, что чем больше человеку говоришь о том, как он нужен, как он любим, тем больше он играет тобой и использует... Я страдаю, видимо что-то к этому человеку у меня возникло...Вроде и написать, но сомнения, нужна ли действительно? Когда дорожишь женщиной, такого не скажешь...
     
  2. Если он до сих пор не "успокоился" после Афгана, то и не успокоится вовсе. Есть у меня куча знакомых афганцев, уже давным давно переболевших этим и начавших нормальную жизнь - семьи, жёны, дети, стабильная работа и уважение в обществе. А есть и те, которые до сих пор "тельняшки рвут" водку в себя литрами ежедневно вливая, и гордятся количеством ими убитых.

    Мне его конечно очень жаль, но не трать на него время, пусть идёт своей дорогой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Ну я бы не стала делать таких выводов, что он вас использует и чуть ли не ноги вытирает. Может он и вовсе не помнит, что говорил вам вчера, и поэтому не знает, что вы ждете от него извинений. Поймите же вы, мужчины никогда не понимают, на что именно обиделась девушка, и почему она с ним не разговаривает. Вы бы могли спросить у него прямо, не считает ли он нужным извиниться за свои слова, если нет- это другой вопрос.
    Что значит дорожить женщиной? Насколько я поняла, вы в реале даже и не виделись еще. Ему интересно посмотреть, что вы из себя представляете, вы ему приятны по общению, но как он может вами дорожить? Для начала нужно увидеть друг друга глаза в глаза, почувствовать искорку, которая пробежит. А сейчас, по сути, вы ему никто. Так может стоит переступить через себя, встретиться с ним, а там уже решать. И если при встрече вы зацепите друг друга, он и не скажет больше таких слов, ведь ему уже будет что терять. ИМХО
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Это возможно. Если между людьми установилось взаимопонимание на уровне очень личных тем.
    Основываясь на собственном опыте, я уже никогда не смогу быть так категоричен)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Если бы между ними было такое взаимопонимание, я думаю, что девушка более спокойно отнеслась к тому, что человек выпил. Трагедию делать из этого смысла нет, пока еще это не ее мужчина, и если она хочет быть с ним в дальнейшем, самой нужно быть более терпимой.
    У каждого свое мнение. Я, не смотря на то, что живу в 21 веке не могу понять вот этой любви и отношений через плазму и телефон. Я придерживаюсь той стратегии, что между людьми должна пробежать искорка. И если автор заинтересована в этом человеке, зачем все рушить, не успев начать? Лучше попробовать и пожалеть, чем потом локти кусать
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Поэтому девушка наоборот умница что обратила на это внимание. Но встретится таки стоит. Потому что нужно выяснить были ли сказаны эти слова из-за боязни встречи с его стороны, или же такое поведение для него норма.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ну тут спорный вопрос. Девушка могла по-разному высказать свои претензии. Может она сама там масла в огонь добавила, вот и получила в ответ.
     
  8. джетта,
    Если человек, даже ещё до первого свидания пьяный ей звонит, это уже ни о чём хорошем не говорит. Представь, что будет дальше?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Нет не скажешь... что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Афган... дядька большенький уже.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Согласна, это его не красит. Но можно же дать шанс человеку, если кричишь о столь больших чувствах?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Разрешите развеять этот миф, я бухал, и очень сильно и долго бухал, и точно вам могу сказать, что если перешол грань нормы выпитого, а это у каждого своя норма, то несёшь полную чушь, и охинею. А на утро вообще ни чего и не помнишь. И вот однажды меня в таком состоянии записали на диктофон, а когда совсем протрезвел, предьявили как доказательство, во что я до этого вообще не верил. Я был крайне удивлён своему, так сказать, поведению.

    На это я тоже могу сказать, что возможно он отмечал какой либо праздник, да не расчитал силёнок на спиртное, а может ещё и дружки помогли, вы ведь знаете как у нас бывает: "Если со мной не выпьешь, то значит не уважаешь меня" Ну а потом алкоголь докончил начатое дело. Так что полагаю, шанс дать стоит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Я благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу "дать мне совет"!
    Первая звонить не стану. Если нужна человеку, он знает как поступить. И на этот раз я дам ему шанс. Прежде всего должно быть уважение друг к другу. Если обидел, сумей попросить прощение. Без этого никакой совместной жизни быть не может... В противном случае, переживу, как бы тяжело не было! Спасибо!
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. да, но и в обратную сторону то же самое, не забывай. Обидел - требуй реакции. Сама обидела - умей держать ответ.
    Удачи! Совместная жизнь - это бесконечный поиск компромисса. Кто этого не понял, всегда в вопросе: а почему я один?
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. В своё время мне самому довелось кое чего... И в братских могилах лежат..., с оторванными конечностями и вывернутыми кишками. Ну так про это даже моя жена знает только поверхностно. И я ей очень благодарен за то, что не задаёт мне никаких вопросов, даже когда среди ночи вскакиваю.

    И всё будет безтолку. Ничто и никто его уже не изменит и ты тоже. Он выбрал алкоголь, он для него и жена и любовница и даже мать родная.
    Ты у него спроси, собирается ли он бросать пить. И я знаю, что он подумает, а что тебе ответит.
    КАК он будет без алкоголя!? У него ведь даже ход мыслей не такой, как у НЕ пьющих людей. Он ведь даже не представляет уже себя без алкоголя.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Не уверен, человек, на то он и человек, а раз есть мысли встретится, то возможно он возмёт себя в руки, и завяжет, на конец за кодируется. Ну а уж если ни чего святого в душе не осталось, то тогда это....
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Столько лет алкоголического стажа и до сих пор не бросив... Очень сильно сомневаюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Как я уважаю тех людей, которые любят!
    Лана, вам нужно попытаться преодолеть его привычку пить. Не сможете преодолеть, значит лучше расстаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Вот не хотел пугать, да и не хочу. Но если зайти к любому врачу-генетику и задать ему вопрос: "Какими могут родиться дети у человека, столько лет злоупотребляющим алкоголем?" Думаете он ответит: "Полностью и безукоризненно здоровыми"? Ох и сильно же я сомневаюсь.

    А каково состояние самого алкоголика? За столько лет пьянства, что там от печени осталось, от жёлчного, от поджелудочной? Думаете это абсолютно никак не отразится на здоровье будущего ребёнка?

    Лана,
    Подумай хотя бы об этом.
     
  19. Я бы очень хотела родить, хоть мне уже 44 года, да не смогу, наверно. Была сложная операция. Так что меня уже не напугаете... Но это моя другая проблема. Вот так, милый Кудесник Мира. Вы очень мудрый и добрый! Спасибо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Всё прочитала, не поняла только одно, почему все решили, что он алкоголик? Он один раз позвонил в нетрезвом состоянии и на то может быть много причин, а его уже в алкоголики записали.
    а он вообще в курсе, что вас чем-то обидел, вы ему сказали об этом?
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Это не все решили, это Diger о своем пьянстве почему-то вспомнил, а Кудесник Мира не понял о ком речь (или сделал вид) и в своей манере начал делать поспешные выводы и осуждать незнакомого ему человека. Я уже не удивляюсь такому подходу, чо)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Gelsing,
    Ну вот ещё, не надо меня виноватым делать, я тут про себя рассказывал лишь показав пример, что всегда можно дать шанс, и человек, если пожелает, станет другим. И я по моему, дал понятно об этом знать, а не в какой то там абстрактной форме.8)
     
  23. ну как-то быстро эта мысль подхватилась и стала развиваться))
     
  24. Fuchs,
    "У кого что болит - тот о том и говорит" :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ну а сама подумай, когда ты идёшь на первое свидание (допустим), должно быть естественным желанием, желание понравиться тому человеку, к которому ты идёшь на свидание? Думаю, что да. Иначе зачем тогда знакомиться. Ну а мужчина ТЕМ БОЛЕЕ должен думать о том, как произвести на девушку/женщину хорошее впечатление. А позвонить ей, мягко говоря, в нетрезвом состоянии, и потом ничего не помнить, да к тому же выдать "подобное":
    Подобное может выдать только алкозависимый человек.

    Спиртное, в данном случае, сильнее этого человека. И это понятно по его звонку.

    В своё время, моей жене не давали и сотой доли процента гарантии забеременеть и родить. Но ведь в итоге всё ОК. Да, это было крайне тяжело, улетели сотни и сотни тысяч, угроблено здоровье, потрачены годы, нервы, но... :smile:
    Кстати, рожают и после 45-ти.

    Многое, в этом деле, зависит именно от мужчины и от его желания, от того, на сколько оно велико.

    И не подумайте про постель, я совсем про другое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Про впечатление согласна, но он ведь не на свиданку такой пришел, а до этого они общались и как я понимаю раньше признаков злоупотребления алкоголем не наблюдалось. А то что он позвонил ей нетрезвым, так это легко объяснить тем, что он соскучился по ней и захотел услышать её голос, а о том ,что по шафе, он не подумал, мы ведь не всегда отдаём отчёт своим действиям находясь под воздействием алкоголя.
    Честно не хватает полной информации что именно он сказал и что именно ответила ему автор.
    да ничего не понятно, вот смотри, если девушка будучи под шафе звонит парню к которому у неё есть определенные чувства или парень так звонит это же не говорит о том, что они алкоголики, это всего лишь говорит о том, что им захотелось услышать этого человека, поговорить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Fuchs,
    Хорошо, пусть он и не алкоголик, но тогда Лана ему абсолютно пофиг. Ведь не будет же мужчина звонить женщине, за которой он ухаживает, в откровенно пьяном виде, и посылать её "далеко".
     
    1 человеку нравится это.
  28. мы точно не знаем что именно он ей сказал и что конкретно она ему ответила
     
  29. готов поспорить) Нет ничего проще, чем понять, на что девушка обиделась. )


    Забавно выходит, ни разу не виделись, ни разу не встречались, лишь интернет и телефон - а уже дифирамбы о любви, будто снова в детском лагере очутился.

    А вообще, вы видели его истинное Я, каким оно было, когда алкоголь заблокировал все его моральные принципы и здравый смысл. Теперь стоит подумать - нужен ли он такой вам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Да без разницы. Я бы не додумался вычудить подобное, даже с распоследней шлюхой ))
    Ну почему сразу именно о любви? Даже об обычном общении.
     
  31. Ты такой хороший! Горжусь тобой ;)
    В собственное воображение легко влюбиться :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Ну хорошо, допустим (гипотетически), что он и не алкоголик (случайно напился), и действительно желает завести с Лана-ой какие либо отношения. Но в моём понимании, никакой мужчина, уважающий и в первую очередь уважающий себя, не додумался бы звонить женщине, в том виде и с теми репликами (которые описала автор), с которой он желает даже простого, обычного общения.

    P.S. Не понимаю, почему его кто-то пытается оправдать. Как минимум, это обычное жлобство.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. А я непонимаю с какой стати ты хочешь "засудить". Ведь не все так хорошо контроллируют себя как ты и я. Но при этом они живут обычной жизнью.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Кудесник Мира,
    Gelsing,
    Вы оба правы, каждый со своей точки зрения, и не стоит об этом спорить. Пусть Лана, сама попробует определится и поступит как думает сама после вашей дискуссии.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Да я ни с кем и не спорю )) Я просто высказываю свою точку зрения, свои предположения :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Кудесник Мира,
    Ну это я не та
    к выразился, не обижайся.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Если честно, даже советовать в таких ситуациях опасаюсь.
    С одной стороны - любовь чудеса творит, это факт.
    С другой, жена алкоголика - это диагноз, это тоже факт...

    Мне кажется, может тут вся соль в том, если пьющий САМ уже дошел и что-то осознал. Когда не на жалость бьет, при этом самого-то всё устраивает,
    а реально сам себе уже не рад и нужна help. Еще бы отличать одно от другого.)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Вот в этом я с тобой полностью согласен. Именно когда доходишь до последней точки, как говорят лётчики: "До точки не возврата!" и понимаешь, что ещё шаг и пропасть, то задумываешься: " А стоит ли делать этот последний шаг, ведь хочется снова подняться, и жить нормально, плюнуть на друзей собутыльников, которым от тебя только и надо выпить. Пусть потерял многое в жизни, но ведь жизнь прекрасна, и она на этом не заканчивается." Вот этот момент и есть " Богатырь на распутье"!
     
    1 человеку нравится это.
  39. Хотя-бы для того, чтоб понять А ЕСТЬ-ЛИ ЧУВСТВА?!!! очень часто наши ожидания не оправдываются и стоит увидеть человека все любви оказываются иллюзиями...... стоит встретиться и даже нужно встретиться, чтоб не мучиться.... на 90% говорю -разочаруетесь!

    если говорить о пьянке, во-первых МУЖИК не должен терять контроль, это железное правило, жаль, что столь редко встречается... во-вторых, вот такой красавец непомнящий тебя прибьёт ненароком,а потом с утра и не поймёт что это было.. ну пипец какой-то! Diger, это страшно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Это скорее тебе большой плюс, потому что многие этого не понимают вообще)) Ну если конечно не сразу она дала это понять)
     
    1 человеку нравится это.
  41. не сглаживай!.. они не живут вместе и даже не виделись ни разу.. а тут Он умудрился на расстоянии учудить.... можно представить как Он там себя чувствует на расстоянии и без контроля..
    Если человек звонит и признаётся в любви, чувствах,в том что скучает -это одно.. а когда тебе звонят и посылают куда подальше, с утра не помнят нехерасе.. это другое. ты действительно не чувствуешь разницу?
     
    1 человеку нравится это.
  42. ага, точка находится в том месте -где отказывает здоровье! уж поверь, ничё так не пугает как проблема по здоровью!! увы, это может быть точка при всём нежелании не возврата.. а все эти димогогиии..... ну не знаю я алкоголиков, которые из иных побуждений бросили пить.... да вообще как-то не помнятся мне алкоголики бросившие...... и чтоб надолго.... насовсем
     
    1 человеку нравится это.
  43. лапуля, к счастью, бывает такое. Бывает, что и срываются, но бывает.
    Хотя один фиг, страшно это. Памятник при жизни спутницам этих мужчин, а самим им силы, стойкости и терпения.

    PS. Бросить курить не очень легко, даже по Алену Кару, а тут такое дело...
     
    1 человеку нравится это.
  44. Если бы была на форуме Татьяна, она б автору разложила по полочкам что да как.

    а в целом - зачем Вам в 44 года такой геморройный и проблемный мужчина?

    Согласна с Кудесником,
    и очень хорошо сказал
    Такой он, правда. Таким и будет.
    И один он именно по этой причине - пьянство и агрессия. Неутешительный прогноз.
    Пусть другие с ним мучаются, Вам-то зачем? Что он... последний из могикан?...

    И никакой любви и чувств у вас не может быть к человеку, которого вы ни разу в жизни не видели и не знаете...
    Это вы себе нафантазировали... нарисовали то и полюбили, как поется в песне.
    Испортите себе жизнь.

    И странно... в 44 года нужно уже иметь какой-то жизненный опыт... какие чувства по телефону?
    Это просто отсутствие мужчины и Голосссс... это физиология, не более того. Вы понимаете о чем я???
    Ищите других, не агрессивных.
     
    1 человеку нравится это.
  45. О любви здесь я не говорила. Чувство-это не только любовь... Меня привлёк этот человек своими взглядами на жизнь. Поверьте, после каждодневного месячного разговора можно иметь представление о человеке, о том, что он хочет. По поводу физиологии скажу, что я умею контролировать свои рефлексы. У меня достаточно было знакомств на сайте и вне его, но большинство мужчин ищут постель, а мне не нужны такие приключения, я очень серьёзно к этому отношусь, я так воспитана. И для меня честь женщины стоит на первом месте! Жизненный опыт у каждого свой, одинаковым он не бывает. Сколько бы ты не прожил, но весь его не накопишь. Из-за этого мы здесь, на сайте, чтобы делиться им. Не обсуждайте, пожалуйста, мой жизненный опыт, а просто дайте совет. Будьте тактичны.
     
    6 пользователям это понравилось.
  46. Не могу понять: у вас розовые очки или абсолютно непроглядное забрало? Мужчине, который чётко понимает что женщина "любит ушами", не составляет наивной барышне привить чувство симпатии к нему если сам не дурак. Про взгляды на жизнь можно рассказать что угодно. А ещё можно про многие умолчать или интерпретировать их. Иногда можно прожить с человеком некоторое время и нифига не понять всех его взглядов.

    И собственно о проблеме. Я сейчас не пойму: проблема у вас, у него или у обоих?
    Хотите увидеть его, так в чём проблема? Наговорил чё-то пьяный? Не понравилось? Так решите проблему путём чёткого взгляда на её источник - пусть берёт билет и приезжает. А там глядишь и с первых моментов нафих окажется не нужен и проблема сама отпадёт. От того что встретитесь ничего же не потеряете. Представлять себе человека - это одно, но увидеть в живую - может быть абсолютной противоположностью.

    А на данный момент все чувства построены лишь из воздуха и слов. Посему сама проблема лишь надумана и не более.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Chuvak,
    Человек, который занимается прививанием чувства симпатии, не стал бы допускать ссор (часто бывает нервным). Человек в 50 лет, прошедший войну, не мог "...что угодно рассказать про жизнь...."
    Уважаемый Chuvak , если вы внимательно читали всю переписку, то должны понять, что проблему для себя я уже решила и сказала о своём решении в одном из моих писем. Теперь я знаю, как мне поступить, благодаря людям, которые мне помогли.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Вы это сами придумали или сказал такую чушь кто?
    Ага... Тогда для чего была предпоследняя реплика:
    ?
     
  49. Я тоже удивляюсь, когда человек пишет на форум с просьбой дать совет, искренне отвечаешь ему, а в ответ надутые губки.
    Вот конкретно на мой пост.

    Ну че??? Делайте как надо Вам и постарайтесь быть счастливой.

    А наши все тут советы делятся на две части -
    -правильные, читать удобные
    -неправильные, на которые идет определенная реакция типа не обсуждайте меня, дайте правильный совет.

    Все понято. Делайте как сами знаете.
     
    6 пользователям это понравилось.
  50. В большинстве случаев это просто из серии : "Я все решила в данной ситуации, поддержите меня, скажите, что я все сделала правильно и дайте в награду нимб, а других поругайте". Но это не всегда правильно, уважаемый автор, иногда крайне необходимо услышать реальное мнение людей, со стороны ведь виднее, да и плохого тут вам точно никто не желает.
     
    6 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru