Люди добрые, прошу прощения, что обращаюсь к вам, но

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Karavai, 13 июн 2013.

  1. случилось так. Перешла нам дорогу чёрно-белая кошечка. Точнее, не просто перешла, а перековыляла с прокусанной или проткнутой насквозь лапой и заплывшим глазом. Принесли её домой, оказали первую медицинскую, оказалась она живой ) А также очень ласковой, дружелюбной, позитивной, любопытной и спокойной )) Когда ветеринар промывала рану в лапе, капала в глаз, киса даже не пикнула и почти не пошевелилась ) В общем, мы её подлечим и готовы отдать в добрые заботливые руки. Как сказала врач, ей месяцев 7, хотя она весьма миниатюрна, и мы поначалу подумали, что 4-5. На горшок ходит, людей любит, с другими животными дружить хочет ) Так что, для кого кошки - не игрушки и кому она понравилась, рассмотрите вариант приёма в семью )

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотки не отображаются, поэтому кидаю линки:

    http://imglink.ru/show-image.php?id=a27127e9d0b5c27b01a37d3f3904451f

    http://imglink.ru/show-image.php?id=08e9bd691347e87ad78a37782d93c0b6
     
    16 пользователям это понравилось.
  2. уважение...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Karavai, как кошак?
     
  4. Кошак уверенно ступает на лапу, остались только две корки по обеим сторонам лапы, так что внутри вроде всё зажило. Глаз - пока как на фотке, только течёт немного, капаем, постепенно переходим с "тяжёлой артиллерии" на чай )
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. У меня тут тоже, блин, пополнение )) Дитё принесло домой кошака, и шо хош папочка, то и делай. Это они с подружками залезли в подвал института, в котором проходят процедуры, и нашли там целое стадо котят. Вот по одному себе и взяли.

    Понесу на работу, а что ещё... ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. а себе почему не оставишь??
    Моё бы сердце дрогнуло от просящих детских глазок - дочка ведь так надеялась на этого котёночка. Неужели не уговаривает тебя??
     
  7. Ага, белобрысого мало ))))))
     
  8. А что - у нас две кошки и ничего - им нравится :girlwink:
     
  9. А вам? :smile:
     
  10. Нам тоже)))
    Вообще не мешают, а только интерьер украшают своею красотою)))
     
  11. Лишь бы красоту свою по интерьеру не разбрасывали. Наш вчера опрокинул две чашки с чаем, раскидал фломастеры, пару раз упал со стола, пытался съесть ветки от винограда. На днях купили ему лоток с высокими загнутыми вовнутрь стенками — раскидывал наполнитель по всей комнате. Такое вот украшение =)
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. не, у нас воспитанные коши, не вредничают, даже слова понимают, особенно про еду xa)
    Правда линяют сильно перед летом - это да!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. А я думал аллергия...

    В общей сложности, чуть более недели прожила эта кошечка у нас, красивая, трёхцветная. Дочь сводила котёнка в поликлинику, прогнали блох и глистов.
    А пару дней назад появилась на теле у ребёнка какая-то странная сыпь. Думал аллергия, а сегодня пошли к дерматологу - лишай. Ахренеть. Лечится легко, но тем не менее... И у других девочек такой-же диагноз. Ну ничего, будет хорошая наука ))
    А ветеринар сказала, что котёнок чистый...

    Вообщем, отвёз я его сегодня к себе на работу, мЕста у нас предостаточно, территория огромная, гектары, накормлен котёнок будет и досмотрен, каждый что-то из дому тащит. Слёзы конечно были рекой ))) Надо будет только ещё раз его проверить у ветеринара.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Кстати, как оказалось, Рыська беременна ) Вот было бы забавно, если бы её всё-таки кто-то забрал )) Адовый сюрприз )) Бока и сосочки торчат, скоро будут маленькие тюбики )
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Прикольно сказал... и метко... маленькие тюбики...:xaxa:
    как пробники зубной пасты у меня дома))
     
  16. Настик - акушер-гинеколог. Одной пуповину перезала, другого за лапы вытащила. Как говорила Елена Борисовна, мама-кися съедает плаценту. Рыська родила трёх тюбиков! На одного есть кандидат. Касательно другого... Моя мама - не танк! Она - подземный бункер на глубине 100 м. под землёй со свинцовой оболочкой на случай ядерной войны. Попробовать отдать ей котёнка - изобрести машину времени и телепортироваться в её 12 лет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Karavai,
    ты сфоткай котят, когда они глазки откроют и размести вконтакте например - обязательно всех пристроишь)))
     
  18. Да, но вот именно этого кота я хочу маме отдать. Чтобы вернуть её в 12 лет:

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. Думаю, он ей понравится, даже не сомневайся)))) Как только она его увидит, погладит за ушком, сразу сердце растает)))
    У меня вот есть соседка, ей сейчас лет 70, так вот, она вообще кошек ненавидела, терпеть их не могла, так вот лет 7 назад у неё завелся котик, хозяйка его бросила, а она вдруг себе взяла, так души в нем не чаяла. А нынче зимой его собаки бродячие покусали - он не успел убежать от них, так она ревела так, переживала больше, чем по мужу умершему. А сейчас похвасталась мне, что ей котенка принесут, таким радостным голосом сказала. Вот так - стоит скотинке такой пушистой попасть в руки и сразу любимцем становится xa)
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. В общем так. Рыська нас выгнала с кровати. И пришлось организовать ей вот такую крепость:

    [​IMG]

    Ну а теперь пришло время познакомиться с предметами беспокойства:

    [​IMG]

    Итак, сверху вниз:

    1. Крыска.
    2. Коровка.
    3. Свин.
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. Karavai,
    а мы ставили для кошки с котятами коробку из-под техники, широкую и с невысокими краями, чтобы она могла легко перепрыгивать, а котята не вылезали.
    Кошки почему то все обожают в коробках сидеть, даже когда просто пакет пластиковый лежит пустой, даже туда заберутся, как в домик xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ха, изначально мы тоже так сделали. На той фотке, где я пальцем на свина показываю, все лежат в полке из комода. Но запросы королевы возросли, и в один прекрасный момент она взяла в зубы коровку, перетащила её на кровать. Полежала с ней, помурчала, затем пошла за крыской. Ну и потом свина перенесла, уронив в прыжке на кровать. Видимо он самый тяжёлый ) Под вечер мы вернули тюбиков обратно, и что ты думаешь? ) Снова потащила на кровать! Закрыли дверь - стала скрестись ) Так что было решено вместо плановой смены постельного белья уступить ей это место, а для нас разложить диван. И знаешь, проведя ночь на диване, сделал очень важное открытие - спать ближе к балкону намного комфортнее, так что кровать стоит определённо не так! Когда закончится свистопляска с тюбиками, впору будет подумать о перестановке )
     
  23. :kruto: Как говорится, всё что ни делается -к лучшему)))
    А ваще считается, что кошки в доме ложатся спать на самое энергетически неблагоприятное место, а собаки наоборот.
     
  24. Ага, то-то Сонька теперь каждую ночь ложится мне на грудь на 5 минут ) Наверное у меня злое сердце!
     
  25. не, не злое, а печальное или тревожное! Что-то мучает тебя видимо.
     
  26. Главное, чтоб в паховую область коты не ложились )))
     
  27. Очень нравится свин! Не хочу его отдавать! Глазки пока не открылись...

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. Не, если что, чтобы не подумали, что я сумасшедший, Крыска, Коровка, Свин - промежуточные имена. Чисто для идентификации во время разговора. Потом будущие хозяева дадут им свои имена.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Это что? Таких размеров бывают тюбики, родившиеся 26 июля??

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У свина пузо ниже задних лап, а по размерам ещё неделя - маму-кисю перерастёт!
     
    6 пользователям это понравилось.
  30. а что - хороший уход, витамины)))) xa)
    Да, серый у тебя обжора!
     
  31. Крыску берут 100%. Свина - 50 на 50. А вот коровка никому не нравится! Ну она тоже красивая, возьмите!!!

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Вообще удивительно за ними наблюдать. С одной стороны, Соньке с Басей не нравятся свалившиеся с неба пришельцы. Сонька рычит, Бася по моське Рыську норовит тяпнуть. Но вот взял свина, поднёс к Соньке - рычит, нюхает, и облизывает! Несмотря на недовольство, всё равно облизывает малыша!
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. будь спок! Всех пристроишь, ещё и не хватит народу желающему))) Москва же огромная, потом ещё разместишь фотки во всевозможных интернет-ресурсах, когда они чуть подрастут и бегать начнуть, они такие миленькие все в это время, обязательно найдутся желающие, поверь мне)))

    Я вот щас пересмотрела фотки всех котят, которых мы пристроили - такие они лапочки были, прям жалко отдавать было, так интересно, как они там сейчас живут, жалко, что телефоны хозяев я не сохранила((

    [​IMG]

    Неужели ты со свином расстанешься?? xa)
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Едрить-колотить, у свина по ходу дела ещё и глаза разного цвета, хоть он и не белый полностью

    [​IMG]

    Не сыпь мне соль на рану )
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. ААААА!!!!!! Свин круче всех!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Уже несколько дней Коровка занимается исследованием территории, Крыска тоже подключилась, а поросёнок всё не сползал с кровати, отращивая жиры ) И вдруг нате вам - как Сонька прыгнул на занавеску! Кроме Соньки никто из кошек этого не делал, причём, Сонька занялась альпинизмом когда выросла, а Свин - лишь в месяц с хвостиком!
     
    1 человеку нравится это.
  37. Мои любимые зверьки ) У них нет самосознания, поэтому есть всё остальное ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Быстро они растут ))
     
  39. Свин умный, кушает, ходит куда надо. Коровка поднимает революцию, пытается противостоять Соньке с Басей.
     
  40. Просто мозгов нет, ну что поделать. В голове одни поросята, когда Настик разговаривает со мной, дождь сейчас.
     
  41. Но на данный момент Настик спит.
     
  42. О боже мой, это было обоюдным решением, но... Выгнали на улицу. Да да, на улицу и прямо в дождь. Эту противную кошку, худющую, как велосипед:

    [​IMG]

    Ну просто, хоть какие-то края наглости должны были быть?

    [​IMG]

    Стоило открыть дверь холодильника - эта уже внутри! Причём, ничего не боится, знает, что ей ничего не сделают, как будто так и надо! Всегда противно пищит и рвётся, лишь завидев жрачку! Понятно теперь, почему её остальные не любят... Теперь ещё - тюбиков откормила, уже не ползает робко по стеночке мимо Соньки с Басей, избегая конфликта, а очень даже задирается!

    Шучу конечно, никуда не выгоним ) Ну Рыська - абсолютно без тормозов )) Но при этом - никаких когтей и обид. Блин, от неё остались одни уши и глаза после тюбиков!

    Всё думаю, когда (или если) решусь завести себе подобных - хватит ли у меня такого терпения, ведь одно дело с кошками возиться...
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. у нас кошка такая же дохлая была от постоянных родов, пока не сделали ей стерилизацию. Сейчас спокойна и упитанна))) :smile:
     
  44. Сегодня забрали свина и коровку. О них теперь будет заботиться Настикина сестра с супругом. И их пупс ) Но свято место пусто не бывает. Крыска пока у нас.

    И самое главное. Мы снова смалодушничали, или это судьба, но:
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Это не Сонька в младенчестве, это кися возле аптеки. Т34 и мама. Всё-таки её броня дала не то, что трещину - она возьмёт малышку!

    Я наконец-то всё услышал )
     
    1 человеку нравится это.
  46. Karavai,

    Мне почему то кажется)

    Закралась мысль такая)

    что ты гомосексуалист и пидераст =(
     
  47. Это факт )
     
    1 человеку нравится это.
  48. очень рада)))) Вода камень точит, а уж женское сердце намного мягче)))
    А нового котенка вы себе оставите или планируете потом кому-нибудь отдать в хорошие руки??
     
  49. Речь была как раз о новом котёнке ) Конечно, говорю гоп не перепрыгнув, но судя по разговору, думаю в конечном итоге возьмёт )
     
  50. Потому что эта полоска должна её греть:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru