Внезапные совпадения

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Ame no hito, 13 июн 2013.

  1. Решился создать тему, забавно, ведь, верующим человеком я никогда не был, и сейчас не являюсь. С детства сгрызал каждый крестик, который на меня вешали, а концепция бога как такового - никогда не могла ужиться, и не может сейчас в моей голове.

    Я всю жизнь, как-то верил в силу человека, его внутреннюю мощь и всесильность. Всегда считал, что если человек чего-то действительно захочет, то он неприменно этого добьется и всё в этом мире зависит лишь от него. Потому, частенько слыл богохульником, сатанистом, нарциссом и тд, ибо когда спрашивали, всегда говорил, что не верю в бога, а верю в человека и его силы. Потому, наверное, пусть этот пост побудет в этой ветке, ведь, отчасти, ему тут самое место.


    Пожалуй, это, наверное, пост эдаких размышлений:

    в последнее время задумался и заметил странную тенденцию, всё, чего очень сильно хочется - непременно сбывается, но не как по волшебству, а просто, где-то на горизонте начинают мелькать возможности.

    Несколько примеров:

    1) Тут уже всем в своё время на радостях рассказывал, связан он с гримом, которым начал заниматься:

    Всегда нравился, с восхищением смотрел на работы европейских маэстро, негодуя от уровня работ в нашей стране, и не мудрено, ибо после развала советского союза - институт грима был развален до нуля, а те, кто сейчас вертятся в европе - раньше работали на мосфильме. Но, тогда у меня не было возможности вырваться в ту же Чехию на месяц в киностудию, заплатив 4 тысячи евро, чтоб учиться.
    И тут, как-то раз, на работе мы решили переехать в новый офис. Спустя полнедели после переезда, я прихожу домой, и где-то в час ночи вижу новость о том, что эта самая Чешская студия впервые приехала с курсами в Россию, и проходят они именно в том же здании, куда мы переехали меньше недели назад, а начинаются они завтра. Надо ещё отметить, что именно в этот день мне выдали зарплату. Естественно, я сразу же бросился за телефон, позвонил, и выяснил, что ещё минут 20 назад - все места были забронированы, но вот прямо передо мной позвонила участница и отказалась, и для меня есть одно вакантное место.

    Естественно, такую возможность я не стал упускать

    2) Недели 2 назад, я решил, что раз взялся за ремонт - нужно бы несколько увеличить заработок, чтоб быстрее со всем разобраться, а значит - вернуться помимо работы на фриланс. Была одна проблема, целый год я отказывал клиентам, говоря, что сейчас мне не до удаленной работы, и они нашли себе новых исполнителей, а следовательно, за целый год, я не получил ни одного звонка с предложением заказа. А значит, нужно было набирать снова клиентов, учавствовать в тендерах, и тд. Но тут, в тот же день, когда я решил ( хочу заметить, не сказал об этом никому) - начались звонки. В общей сумме, за 2 дня позвонили около 5 клиентов, два из которых несколькими проектами, так что теперь, следущие несколько месяцев о выходных как таковых, я могу забыть вообще.

    3) Спустя 10 лет борьбы с желанием обладать мотоциклом, я поддался соблазну и пообещал себе, что начну ходить в мотошколу. Была лишь одна проблема, мотошкола находящаяся прямо у соседнего дома - закрылась год назад, из-за того, что место решили занять под конечную автотранспорта, и они вынужденны были переехать в другой район. Но, именно, в тот момент, когда я ехал в маршрутке, точно решая, что на неделе займусь поисками ближайшей школы - увидел знакомую школу. Оказалось, два дня назад они таки смогли договориться и на сезон им разрешили использовать эту площадку. Естественно, долго думать я не стал :D


    К чему это я всё, не знаю, но, такие совпадения со мной случаются почти всю жизнь, от самых маленьких моментов, до огромных жизненных поворотов. Из-за них, я стал тем кем есть, нашел своё занятие по жизни ( знаю, что рано так говорить, но за более чем 13 лет я ни разу не передумал, а значит, пока, в данный момент, это занятией жизни) и как-то невольно сделал вывод, что возможности - они есть всегда. Как только ты что-то решаешь, или чего-то хочешь - они тут как тут, и главное - их не проморгать.

    В общем, наверное, пусть это будет пост удачных случаев, которые повлияали, или изменили вашу жизнь. Может, у кого-то есть интересные истории.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Re: Внезапные совпадения.

    Это далеко не случайные случаи и ситуации. И зря ты говоришь, что Бог тут ни при чём.
    Конечно, не без твоего личного участия, не без упорства, но что бы ты делал без таких, казалось бы, случайностей?

    Когда-то очень очень давно, когда я был ещё маленьким ребёнком но уже учился в музыкальной школе, я хотел совместно выступать с именитыми музыкантами и мне это казалось недостежимой мечтой. Потом была консерватория, знакомства с "теми-то" и "теми-то", работа "там-то" и "там-то", и ведь теперь, эти все мечты реализовались.

    Нет ничего невозможного, на это конечно уходят годы и десятилетия, но они, к сожалению, не просто уходят, они улетают, и твоя "вчерашняя" мечта становится сегодняшней реальностью :smile:

    P.S. Всё, чего человек искренне и от всей души желает, всё сбывается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Хех....пожалуй ))) Не буду вдаваться в подробности, но я некоторое время назад страстно возжелала встряхнуть от пыли свою профессию и пошла учиться.....поучилась, получила сертификат.....нашла сразу же работу....работаю..... Но, ещё до начала учебы я мечтала , чтоб сразу работать на высоком уровне....то есть , пусть я сама начинаю с начала, с низов, но чтоб это начало было как можно более в серьезном , звучном месте, в идеале ещё и под началом сильных профи ....Ну вот такие мысли были, да....но не надеялась даже....И что в итоге , вообщем само местоположение работы и определило дальнейшее бытие.....в частности, подписан договор с таким клиентом, с которым рвутся работать куда более именитые и опытные люди нашей сферы......
    А тут до смешного просто, частная конторка из трех человек , два из которых вообще не профессионалы , а просто владельцы, а третий чел - я со своим сертификатом :xaxa: и в дамки. Причем , это одна часть из реализации.....пока не осуществилось, в полной мере, желание работать рядом с профи, чтоб набираться опыта, но и оно начинает маячить. Возможности открываются одна за одной.
    Могу сказать, что , в то , время , когда не было таких отчетливых желаний, не было ни единой возможности. Стоило только определиться и вуаля....буквально каждый день что-то преподносит.
    И четко вижу то, что только начинаю метаться и сомневаться, всё, сразу притухает движуха, ровно до тех пор, пока в голове отчетливо не сформируется ощущение того, чего хотелось бы.

    Я не берусь судить категорично Бог ли это или это только мы сами творим нашу жизнь, но то, что мысли наши материальны, тому масса подтверждений. Главное, правильно "оформлять" свои мысли, что , пожалуй, самое сложное.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. есть люди везучие и есть не везучие
    МОжет это карма прошлой жизни.......может ещё чего.....но есть такое дело в жизни
    У меня таких случаев удивительного везения - чет нет((
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Иногда так только кажется ,что их нет. На самом деле мы их не видим просто , или они выглядят так буднично, что вроде ничего и удивительного. Я вот, честно сказать, устроившись на работу в этом январе , уже в начале марта хотела сваливать оттуда, по ряду причин. Но так выходило, что то одно обстоятельство, то другое , никак не давало мне это сделать. Что это, как не провидение?))) И только когда что-то осуществляется, то вот тут и все выстраивается во вполне закономерную дорожку, которая привела в итоге к цели. Все как-то становится понятно, что многое было неспроста, каждое событие, даже негативное, играло свою роль. И , если человек, несмотря ни на что, не свернул, не отказался - то , добро пожаловать в следующую "локацию" ))))) Как-то так у меня это происходит....причем не только в работе, а и в простых каких-то бытовых вещах. И уж конечно , далеко не всегда получается, но тем не менее, есть такие вещи, случаи , факт.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Какая супер тема!!!!!!!!!!!! Какая-то прям таки супер жизнеутверждающая!yahoo
     
  7. Ну, справедливости ради, могу рассказать и не очень радостную ситуацию ))), но как пример материальности мыслей очень даже, на мой взгляд...

    Примерно месяц назад, обычный рабочий день и все такое....но в этот день мне раз 10 позвонила дочка с просьбой поехать в Мегу. Вот что ей приспичило черт его знает, но в планах у меня этого не было, так как было много расходов в связи с её отъездом в Болгарию. И я ей несколько раз в день объясняла , что нет сейчас на это денег....Не то чтобы их реально не было, но лишних, свободных нет. Что на неё нашло даже не знаю, обычно она с первого раза понимает))), а тут как прорвало.... И я несколько раз за день - нет денег, нет денег, нет денег....Накануне, ещё подруга приезжала в гости и увидела у меня коробочку , куда я денежку откладываю ))))) , говорит какая хорошая коробочка....а я - да все никак НЕ наполнится.....Вообщем, не один раз шло такое очень искреннее отрицание, утверждение. И в этот день , под вечер у меня украли кошелек !!! )))) Там были не все , конечно , деньги.....но , если до кражи был некий запас, то теперь его реально не стало. Всё посланное в мироздание с точностью и осуществилось. )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. ...похоже на оксюморон
    я это тож пробовала...у меня как-то не сбывается(

    хотя иногда забавно
    особливо. когда для привлечения денег...я по рецепту....закинула красные трусики на люстру
    муж мне много интересного сказал о моей дурости)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Я думала, так мужика в жизнь привлекают… ан нет, деньги… едрит…:(опшибка вышла…
    хотя пусть, деньги тоже хорошо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. О!! там для привлечения мужиков тож много чего придумано!) прежде всего купить новые мужские тапки домой!)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. прикуплю завтри...ah)
     
  12. Айдая,
    у меня сестра прикупила и тапки и халат ещё - так вскорости и заявился к ней жить прямо,
    так и пользуется и халатом и тапками до сих пор (и прочим ея имуществом) xa)

    У меня тоже были в жизни такие совпадения часто, но вот иногда проходило много лет даже от мечтания и воображения до реализации мечты. Даже я иногда уже забывала, что когда-то давно этого хотела.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. На люстре должны висеть носки! Тебе ли не знать?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. ты привлекаешь...ммм..Добби?))


    ты почитай оксюморон. потому как там чет еще говорить надо при этом

    Кста один наш знакомый...развелся из-за лифчика на люстре..
    конечно не только из-за этого...но его бесила её неряшливость и не хозяйственность
    ну вот...зашел к себе домой он как-то вечером с товарищем......и увидел это на люстре.....она так раздевалась. где швырнула там и валялось
    так что лифчик на люстре - к разводу)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. носки должны стоять в углу! Сами же знаете.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Подвох, однако… Усовершенствую тогда тапко-метод. Куплю тапки, напрошусь в гости к понравившемуся под благовидным предлогом, ныкну тапки на люстру!
    а свое лучше сдавать…:girlswirl:
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. метишь территорию?))
     
    1 человеку нравится это.
  18. не, подарки преподношу...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Симорон )))

    да, что-то в этом роде.....в принципе, оно , как ни называй, суть одна.

    ))))) Это примерно из той же оперы, как у меня одна знакомая помешалась на красных пионах, они, дескать , по фэншую привлекают мужчину в жизнь)))

    А если серьезно, то, очень важно делать не по рецепту, а только желать. Сильно, искренне, страстно, неудержимо....и тд тп. Это должно быть на уровне ощущений, как бабочки в животе и внутренняя уверенность, что точно всё получится. Всё гораздо проще и сложнее одновременно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. А ишшо есть теория,коей живым подтверждением являюсь я - если чел с богатой фантазией, какие либо события или желаемые действия или мечту свою,активно в голове представляет и обдумывает в мелочах,то нифика в реале не произойдёт,потому что ты,как буд-то уже проиграл-прожил желаемое ... Как-то так обьяснялося и у меня именно так и выходит ВСЕГДА. Я эту свою способность приспособил для борьбы с предполагаемыми серьёзными неприятностями или бедой. А ,уж не дай бого с кем-то поделился хорошим,которое происходит или должно произойти - считай наступила жопа полная. Не только хорошего не случится,но ишшо и говна сверху навалит с горочкой. Моя мать говорит,что это такое семейное проклятье - даже мимолётная зависть,даже белая, в наш адрес и всё - сливай воду,гаси свет )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. ГОНЧИЙ,
    Ну тут надо подумать в чем дело....ведь , в то же время есть способ визуализации....У меня, например, этот метод не работает. Возможно именно по той причине, что ты описАл. Интересно, кстати, и вполне имеет право на существование. Ведь есть же и понятие сглаза, тоже откуда то взялось.
    Я вот не обдумываю в мелочах и не раскладываю по полочкам желаемое. Все постепенно. Оно как бы в дЫмке. Трудно словами описАть, все на уровне ощущений. А вот как только начинаешь думать детально, то да, кранты )))) Хотя, во многих теориях, рекомендуют именно все подробно себе представлять. Не знаю в чем тут подвох. ))
     
    1 человеку нравится это.
  22. А я по другому думать не умею ...Всегда очень яркие критинки предполагаемых действий,даже с возможными репликами участвующих сторон )))
     
  23. Интерес походу пропадает...:donkknow:
    А рассказывать не всегда и не всем льзя.
     
    1 человеку нравится это.
  24. и нарисовать и расписать нужно. что ты хочешь и послать запрос в космос
    Я даж завела себе книгу....такого художественно-мечтательного плана................делаешь коллаж желаемого и вуаля!! все получается!
    у меня там не мало страниц заполнено

    ни хрена!(((
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Надо учицца, стало быть)) Вот , например, я часто не могу заснуть от того, что куча мыслей в голове роится и не даёт отключиться. И как только , буквально насильно перестаешь думать, сразу и засыпаешь.))) Просто нужно придумать для себя, как это сделать. Кто-то считает овец, например , а мне помогает сосредоточение на тикании часов. Точно так же , как только начинаешь катать в голове картинки - сразу переключайся на что -то , что гарантировано отвлечет. Поначалу сложно, потом на автомате будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Переключаться я умею ... Но как,отвлекаясь, обдумывать предполагаемое дело,например ?
     
  27. не, по сути , это те же трусики на люстре. ))) Важно ощущать изнутри, буквально осязать уверенность в исполнении. Не знаю как описАть это.....вот бывает же такое и не раз бывало, когда выходишь утром из дома и так офигенно себя чувствуешь, что прекрасно понимаешь, что будешь обращать на себя внимание. При этом внешний вид не играет никакой роли, можно быть в обычном виде, простом наряде, но излучать особую уверенность в себе, которая бог знает почему вдруг появилась. И ведь работает же, уверена , что многие испытывали подобное. Вот эти ощущения примерно такого рода.
    Как их вызвать - вопрос сложный. Иногда надо быть на грани, иногда просто проветрить мозги, переосмыслить что-то, у кого что, по обстоятельствам....Наверное, нет универсального рецепта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Я думаю, что когда обдумываешь уже детали, то это дело и так вполне реально к осуществлению. То есть, ты , к примеру, уже получил заказ на выполнение какой-либо работы - вот теперь очередь деталей и конкретных диалогов. Да есть какая-то вероятность того, что заказ сорвется, но он уже был получен. То есть, первоначальное желание выполнено. Дальше идет уже иная работа мысли и иные посылы....вариантов развития событий мильон )))
    А пока заказа нет , то обдумывание деталей как бы и не имеет смысла, ибо это шкура не убитого медведя.Короче, не путай того, кто призван где-то там наверху исполнять твои желания. ))))т
     
  29. А, вот фик тама ... Любое дело из деталей состоит,причём таких,которые и не учтёшь. И что толку,что есть люди,есть деньги на материалы и расходники,есть заказчик ... А впоследний момент,буквально за день до начала выполнения,... например,Собянин - козлина,заводит свою историю с ликвидацией ларьков по Москве ... И сидишь,как дурак,с вымытой шеей,откарячиваясь неловко,перед людьми,которых привлёк к этому делу. И бежишь в банк,хоть как-то пытаясь обьяснить ситуацию ...
     
  30. ГОНЧИЙ,
    Значит, халтурщик твой исполнитель желаний )))

    Ну конечно, что это все не так просто и не так буквально - захотел -получил. Иногда , спустя не один год понимаешь, что получал все эти годы как раз то, что и желал на самом деле, а не то, что думал , что желаешь и удивлялся что ж все никак не осуществляется. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Ка-аазёл он ,блин ))) ... Все желания исполняю сам,с помощью нечеловеческих ухищрений )))
     
  32. Либо у Собянина сильнее метОда )))
     
    1 человеку нравится это.
  33. У Собянина обычное,для наших чинуш,заболевание - размягчение мозга )))
     
  34. А я так думаю, что желание исполняется в том случае, если оно не навредит другим людям. Ведь всё в мире взаимосвязано, а мы не можем отслеживать все причинно-следственные связи. Как говорится, даже от взмаха крыльев бабочки может война начаться.

    И ещё в сбыче желания главное - что оно одно и действительно важное для тебя и эмоционально приносящее радость. Но и сильно привязываться к этому желанию тоже нельзя, а то не сбудется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Ну исходя из этой теории...желания у одних людей никому не вредят, а желания других людей вредят
    Потому как у одних людей все исполняется, а у других никогда или редко
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. ну неужели у тебя ничего и никогда не исполнялось?? Ты очень разбросана в своих желаниях, концентрируйя на чём-то одном - вот Ame no hito ещё 13 лет назад захотел этим заниматься - вот и получилось, но только сейчас пришло время и силы всё осуществить. Так что жди -и верь)))

    Вот ты же хотела взамуж выйти и ребёнка родить? Получилось ведь!
     
    1 человеку нравится это.
  37. Самая фантастичная история в моей жизни.
    ПРО ЧЕБУРАШКУ!!!

    Новый год, 1-ый или 2-ой класс. Дед в красном халате поздравляет учеников, ученики стоят полукругом. Дед двигается против часовой стрелки и вручает подарки согласно очереди. В прозрачной емкости видны эти самые подарки. И тут я вижу ЧЕБУРАШКУ! Одного единственного Чебурашку, оранжевого. А стою почти последней. Руки Деда ныряют за подарками в мешок (или что-то типа того), и всё рядом с Чебурашкой. Вы не представляете, как я переживала при каждом этом нырке в мешок! Еще чуть-чуть, я бы, наверное, заорала: "Не тронь Чебурашку!" (хотя навряд ли, воспитанный же ребенок). И вот очередь доходит до меня, и... Дед вручает мне Чебурашку!!! Это было не просто счастье, а Великое Счастье. (до сих пор помню это чувство).
    А потом Чебурашка стал копилкой... (что-то давно я его не видела... не порядок.)
     
    8 пользователям это понравилось.
  38. все правильно, ведь желание было сильное, настоящее , с мощным эмоциональным выбросом плюс отчетливо направленное. )) Вот вроде, казалось бы, так все просто, а нифига. Далеко не всегда возникают именно такие желания. Бывает, что вроде бы и хочется что то и вроде даже конкретный предмет, но нет той силы , эмоциональности, которые нужны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Я бы переименовал эту тему в "Внезапные НЕ совпадения". Ведь в жизни совпадений небывает.
     
  40. Кудесник Мира,
    зависит от мировоззрения. Я, вряд ли, когда-то смогу поверить в такие слова, как бог, судьба, предначертанность, и тому подобные термины.
     
  41. У тебя всё ещё впереди ))

    Я тоже когда-то не думал, что в моей жизни произойдёт "то" или "это". И я даже послал бы того, кто мне бы предсказал "это" лет 20 назад. Но ведь "это" произошло и я в "этом" живу...
     
  42. ок. хороший пример...и не одна я ведь этого хотела.......и у многих это не получается!!
    Почему спрашивается?
    Они этого меньше хотят?....или их желание иметь мужа навредит другим?

    я вот думаю, что везение....оно по разному к людям
    есть везучие и не обласканные судьбой
     
  43. Ты ему дирку в голове пробила ? )))
     
  44. Всё возможно. Может для их здоровья лучше жить без мужа или для здоровья мужчины лучше xa).
    Всё так причудливо переплетается в мире и человеческим умом всё отследить и охватить одновременно совершенно невозможно. Мне вот всегда интересно с очень пожилыми людьми разговаривать о жизни или слушать их истории, смотреть интервью - только через много-много лет они понимали почему случилось так-то и так-то, много советов мудрых они могут дать о том, что же главное в жизни.

    О! Так у тебя есть волшебный предмет от Деда Мороза))) Потри ему животик и загадай желание - думаю, что непременно сбудется в Новый год.
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. ет ж на любовь вроде, не?..)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. У меня была похожая история про браслет.
    В советское время было модно целым классом переписываться с другим классом в ГДР. И обычно собирали всякие посылки с подарками для детей-ровесников. Однажды мы получили посылку и там наравне с игрушками был симпатичный браслетик детский. Очень я его захотела. Прям ОЧЕНЬ. Но у нас был жребий. И я вытащила какую-то машинку. И вот зачем мне машинка. Сижу себе такая, расстроенная. И тут одноклассник один встрепенулся и говорит: ой, а у меня браслет, мне не нужен, а у тебя вот такая машинка классная, давай поменяемся. Мы поменялись, и я получила этот желанный браслет.
    Правда, видимо кто-то еще больше хотел этот браслет - стырили его у меня несколько позже. ))) Но это уже детали.
    История, наверно, не совсем подходит под чудесное совпадение, но все же... ))

    Вообще, обычно замечала, что, если я чего-то ХОЧУ или НЕ ХОЧУ, все выходит как мне надо. Но надо осознанно про себя сказать, что ты хочешь/не хочешь, проговорить; как бы послать запрос Вселенной: я хочу, чтобы.... ))
     
    6 пользователям это понравилось.
  47. История про школьную любовь мальчика к девочке Маршмелоу :smile:
     
  48. #48 Маршмелоу, 14 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    а вообще, ребят, спасибо за вдохновляющие посты. еще раз напоминили мне, что never say never. :smile:




    Вообще ни разу)) в 4-м классе он сказал мне, что писал записки не мне, а Ленке Ленской!!)))))))))))))))))))
     
  49. Агаааа! )))) Значит я всётаки угадаааааал! ))))))
     

  50. Кудесник Мира, отчасти. Я ему это запомнила, и уже когда выросла, кофе с ним пить не пошла.))))))))))))))))))))))))))

     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru