Народный худсовет

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем фря, 14 июн 2013.

  1. художник и скульптор, поэт и писатель, композитор и исполнитель, режиссер и актер пытаются языками искусства передать зрителям собственные ощущения, эмоции, мысли, свое отношение к жизни, к людям
    но у искусства есть и вторая сторона...
    это как говаривал Поль Валери \поэт и философ\ - художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие
    ...что видим\ощущаем мы, зрители?

    и так, товарищи и господа, на первое заседание нашего худсовета представлена картина тов. Шульженко В.В.

    [​IMG]

    вот и давайте попробуем понять, что хотел рассказать художник своим произведением
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ровнодушная безысходность.
     
  3. Ощущение деградации, разрушения, старения.

    Почему то вспомнилось фото Дяди Изи на фоне заводских труб xa) Но там ощущение силы было, а тут слабости
     
  4. "Богатые и бедные". Отличная картина.

    Ты предлагаешь дядю Изю раздеть? xa)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Возникли ассоциации, что это возможное будущее Феди из "Операции Ы", если бы не случилась с ним "разъяснительная работа" Шурика.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. А вообще, общая ассоциация - Россия ... Ни прошлого красивого ,ни будущего ... Вся история на фоне постапокалипсиса и умученый мужик,как основа всей нашей экономики.
     
    1 человеку нравится это.
  7. После просмотра целого ряда картин этого автора ("Сортир", "Завтрак на траве", "Амур", "Видение Кольки Рыбина" и др.), я поняла, что "Крик" Мунка меня больше не пугает.
    А вот американцы с завидной скоростью покупают картины Шульженко, интересно, куда они их вешают?

    Что видел вокруг, читал, слышал, чувствовал, то и изобразил на картинах, но до конца понять творческую душу непросто. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Нашёл вот ещё одно его произведение.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  9. Очень печально засилие в современном искусстве показухи и эпатажа. Сейчас многие стремятся побыстрее прославиться не за счет мастерства. Но всё равно у нас есть художники, продолжающие традиции русского реализма. Какая у художника душа - то он и людям показывает. Всё равно считаю, что задача художника показать людям прекрасное, воспевать лучшие черты в человеке.
    Недавно я была на защите дипломов выпускников одного художественного вуза - так вот их только троих допустили к защите, действительно достойные работы.
    Я перекачаю попозже с телефона фото одной картины, которая мне понравилась и тут выложу. Вы увидите разницу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Вот работа девушки одной, посмотрите о чём думает и что волнует её в 25 лет.
    Фото не передаёт, к сожалению, в полной мере той живописной палитры, которая меня впечатлила. Картина большая, где-то 2 на 3 метра.
    Фото032инет.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. В обеих картинах тов. Шульженко В.В. есть Надежда - символические кресты и церковь.
    Не всё так плохо, товарищи!

    А на первой просто уставший мужик с полуулыбкой, возможно, рассматривает круги на воде... Они цветные...

    Кстати, работа девушки - это как предыстория этих двух картин... И в ней тоже есть Надежда.

    А вот это огорчает. Что именно такую Рашу покупают с завидной скоростью.
    Это ж далеко не всё про нас, и навряд ли они там акцент делают на крестах и куполах в окне.
    У нас зато стройных и красивых больше!-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. да, считается, что Шульженко пишет настоящую Россию и настоящих русских...
    можт у меня и розовые очки, но такой Россию я точно не вижу

    а картина называется "Седе Адам прямо Рая..."
     
    1 человеку нравится это.
  13. В выходные дни достаточно по берегам городских прудов и речушек пройтись ... один в один пейзажики )))
     
  14. нашла нового подопытного xa)

    [​IMG]

    прошу любить и жаловать - Шульженко Сет Армстронг из Лос-Анджелеса
     
    1 человеку нравится это.
  15. Картина называется "Три Богатыря Америки?"

    Надо было с другой стороны вид писать рисовать, лицом к зрителям, как-то хоть интереснее и нагляднее на счет силушки богатырской.
     
    1 человеку нравится это.
  16. картина называется "pissing on ireland"

    писающие на ирландию по ходу...
     
  17. Они себе льстят...
    Напор и дальность струи маловаты будут, однозначно.
    Или этот Сет Армстронг из Лос-Анджелеса гостил в Ирландии и был поражен сим действом...
     
  18. А пейзажик глаз радует ))) Не наши помойки-развалины ... Чоб после пивка,да на природе и не ... облегчить душу ? ))) Умиротворение такое,пятнично-субботнее )))

    Чота,мадам,привратно вы силушку богатырскую толкуете ... Не для ссанья богатырей,Россейя-матушка ростила )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Даже я про это не подумала...xa)
     
  20. Zang Peng ну и и...

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. фря, они пакеты надевают или снимают? Я не понимаю... у меня первая мысль - детки же задохнутся...
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Не понятная какая-то картина. Да и не картина она вовсе - фотошоп скорее всего.

    Бываю иногда на выставках-продажах картин (завтра, кстати туда же пойду), так практически все картины, таковыми вовсе и не являются. Какой-то способ есть переноса фотографического изображения на холст. С виду картина, а она и не картина. Обман, но люди покупают.
     
  23. Есть такие принтеры специальные. Китайцы особенно этим промышляют. Могут даже ваш портрет с фотографии так напечатать, обработав предварительно под "масло" например в фотошопе, потом по уже напечатанному полотну мазнуть пару мазков маслом и готово.
    Даже некоторые наши "художники" так делают для заработка.
     
  24. Кругом обман...

    Музыку уже никто не пишет, картины уже тоже никто не пишет, фильмы снимают только для бабла, еда уже давно не еда а концентраты с красителями, и даже воздух уже давно не воздух.

    "Картина Репина "Приплыли"" (с). Пипец.
     
    1 человеку нравится это.
  25. так-то на нашем худсовете можно любое искусство отхудсоветить :smile:

    но если он этих детей еще и фотографиииировал, то это ващщще
     
    1 человеку нравится это.
  26. Сфоткал обычных детей, а потом "нарядил" их кульками на головы с помощью компа )))
     
  27. значит за попытку xa)
     
    1 человеку нравится это.
  28. А у меня эта инсталляция ассоциируется с одуванчиками почему то...
     
    1 человеку нравится это.
  29. Чтоб понять, что этот художник хочет сказать своим творчеством или "творчеством", надо глянуть хотя бы с пару десятков его работ. А так хрен чего поймёшь.
     
  30. #30 фря, 15 июн 2013
    Последнее редактирование: 15 июн 2013
    готов?

    это превью, чтоб не сильно шокировало
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  31. Капец. Наркоман наверно какой-то, псих, или.., как это.., чернокнижник или гот какой нибудь...
     
  32. девочка вроде одна и та же... дочка наверное
     
    1 человеку нравится это.
  33. Я когда-то видел его работы ... Полное впечатление опасной невменяемости ... Я не тонкий знаток исскуства,но имено так я чувствую,когда смотрю на его инсталяции ... Хотя ... Мамонова тожеть,за психопата от музыки держали ... Может на самом деле,все гении - невменяемы в своём творчестве.
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Может просто образ такой...

    Ну а гением его очень трудно назвать )) Эт я мягко выразился ))
     
  35. Напомнило "красоту по-американски", когда главный герой уже самоубился, кровь капает, растекается, и молодой человек и в этом видит красоту.
    Похоже на сфотографированный инстинкт убийцы или смерти, или еще чего-то... который есть в каждом... Или что-то такое... Это пугает. Или красиво нарисованная какашка... Короче, взгляд в какую-то бездну, черную дыру... Картина не для гостиной, кухни или спальни...
    Хоть кошечка у него целая и обычная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Каждые пол года, все сотрудники нашего предприятия без какого либо исключения, проходят полный модосмотр. Психиатр является самым основным врачём, дающим право работать или не работать. Так вот если бы я сказал, что мне нравятся такие вот "картины", я бы уже был в дурке )))))))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Художники они того... и ухи себе отрезают... Они художники...
     
    1 человеку нравится это.
  38. #38 Дядя Изя, 16 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Для начала два слова о полотне толваришча Шульженко. Остальными полотнищами я ещё не насладился в полном объёме.
    Ну с тем, что нам хотел рассказать товаришч Шульженко как бэ всё понятно, жаль только, что его выразительные средства оказались такими убогими - хреновый на мой взгляд результат эксперимента по скрещиванию лубка с плакатом агитпропа )))
    Нижеприведённый образчик на тую же тему куда более высокохудожественен как мне думается )))


    Боюсь не получится разыскать 10 отличий с персонажем полотна товаришча Шульженко :no:

    Инженерам -экологам респект и уважуха от эксплуатации! :flowers:
     
    7 пользователям это понравилось.
  39. какая-то не натуральная картина
    все в ней искусственно
    сзади пейзаж просто намалеван как-то
    вода не такая...да хоть бы она грязная была. но это не выглядит как вода
    мужик тож не натурально сидит........ну как-то нет целостного впечатления. что ты куда-то смотришь...на какую-то жизненную или фантазийную ситуацию
    все отдельно...отдельно сидел натурщик..а потом к нему дорисовали фон. как смогли

    в "сортире" тож...явно все сели попозировать......и даж церковь в окне дорисована. это не вид из окна..это картинка прилепленная с той стороны к стеклу

    остальные картины....ну можно посмотреть.....интересненько
     
    1 человеку нравится это.
  40. фря, в качестве "алабашлы алаверды так сказать "возьму на себя смелость" предложить уважаемому худсовету очень...натуральную картину, которую беззастенчиво выкрал из частной коллекции.
    Искренняя благодарность хозяйке этой коллекции за возможность приобщиться к подобным образчикам art nouveau


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. Дядя Изя,
    а мне нравится эта картина - с хорошим размером тонким юмором, олицетворяет силу, молодость и пышущее здоровье))) xa)
    А море на заднем плане, как символ свободы и жизненной силы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  42. Irena-108,
    Дааа, а во мне пробуждает кучу комплексов неполноценности ah)
     
  43. Дядя Изя,
    твоё фото в стиле Мефистофеля всё равно круче))) :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  44. фря,
    :( Да что так Смирнова опорочили! Хороший же актер!

    Про первую картину!
     
  45. у меня тут случилось так, что я теперь финансист :pardon:
    но экология для меня это как научиться ездить на велосипеде
     
    1 человеку нравится это.
  46. #46 Aisha9200, 16 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Дядя Изя,
    Спасибо за оптимистичную картину=0) Вспомнила как пели на уроке литературы, когда проходили творчество Александра Грина:
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Вы тоже это пели ?!!! )))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Aisha9200,
    ну да, наверное затевалось полотно именно с таким настроением. Я во всяком случае пытаюсь заставить себя в это поверить. Думаю, этот стайл именуется "дембельский альбом" )))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Не, ну людииии!!!
    Така ж тема затихает - умирает. Жалко же. Если высказываться не хочется, давайте хоть может шедеврами делиться станем?
    Мне вот замечательная и тонкая ценительница современного сикусства сегодня презентовала. В сопроводительном письме говорилось, что иллюстрация к Бунину. Ну не шедевр? А сколько всего внутрях будит!

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  50. Дядя Изя,
    а автор то кто?
    грудь, прям как пушка прямо на зрителя направлена, наверное специально xa)
     
Общение на MLove.ru