Многоразовые пеленки

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Forbidden Fruit, 21 июн 2013.

  1. #1 Forbidden Fruit, 21 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Мамочки, делитесь, кто уже пользовался? В каких случаях? Каких фирм? Каковы впечатления?

     
    1 человеку нравится это.
  2. когда я пользовалась пеленками... многоразовые вроде не пользовала. По крайней мере, если они и были многоразовыми, я их пользовала одноразово)). А в каких целях ты их используешь/хочешь использовать?
     
  3. А мне понравились эти пеленки, я бы купила по паре штук каждого вида. 6 лет назад делала все как обычно - клеенка (не коричневая страшненькая, а ярко зеленая была, с мягкой подкладкой), а сверху - простые тканевые пеленки стелила, тонкие и байковые. Ребенка тоже в такие заворачивала, и то это надо только до месяца, потом уже всякие костюмчики одевали, хотя заворачивала и поверх них, чтоб дочка уснуть могла, она когда руками и ногами махала, не получалось заснуть))
    Это сейчас всякие новшества, а в то время даже на подгузники как-то не очень реагировали, говорили, что и дорого и вредно (женщины возраста наших мам, и чуть моложе, которым приходилось стирать марлевые, еще и руками). У меня ни одного марлевого подгузника не было, и все нормально, выросли, и к туалету приучился ребенок, хотя многие сердобольные родственницы пугали, что так до школы в подгузниках ходить будет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. opoloniya,
    это когда было? моя-то семь лет назад от подгузников отучилась. 7 лет! Я не пользовалась многоразовыми пеленками. У нас были только подгузники. в 3 года, как миленькая, сама стала регулировать свои... потребности. Летом в 3 года она уже без подгузников ходила. Были, конечно, эксцессы, но это нормально. Быстро научилась зато чувствовать, когда ей нужно в туалет.
     
  5. Хорошо сейчас, выдумали кучу всего нового, полезного... :smile:
     
  6. Кудесник Мира,
    ну да, в 19-м веке-то поди подгузников не было, токма памперсы... )))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я так поняла, что ты считаешь, что пеленки используются без подгузников. Подгузники были, я ж говорю, ну и что? Сверху то все равно одеваешь ползунки, а на ночь - в пеленку. А до этого, первый месяц - подгузник, распашонка и пеленка. Пеленки были не мокрые, не опписанные, но заворачивать то надо во что-то. Потом в кроватку и коляску - тоже пеленка, чтоб ребенка положить. Быстро потом сняла, постирала, как и простые детские простыни, пледы.
     
  8. я не помню, честно))) я по-моему, пеленками не пользовалась. Она у меня летом родилась. Сразу подгузники. На ночь одежда такая с варежками, чтобы себя не царапала. Может, я забыла, конечно, но многоразовых пеленок не было... sorry.
     
  9. Forbidden Fruit, да, действительно, люди торгуют, и естественно рассказывают одни плюсы, минусы, к сожалению, они не рекламируются.
    Думаю, на первый взгляд, нужно проверять дышащие свойства, не жарко ли ребенку.
    Насчет протекания первой пеленки, думаю она не протекает первые 15 минут. А потом она наверняка так же пропускает воду.
    Насчет второй, раз она впитывает, то соответственно, влажная, она перестаёт быть тёплой, и ребенок может заболеть.
    И потом, синтетика - есть синтетика, это не шерсть и не хлопок. Человеку нужны натуральные материалы, особенно младенцу! Он так чувствителен!
    Вот такие мои сомнения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. У знакомой родился внучок.))) Те что женились зимой.
    Что интересно, они (и не только они!) не используют сейчас пеленки вообще!!!

    А нашему поколению говорили что до трех месяцев пеленки обязательно и туго-туго... дети орали визжали, но мы их пеленовали...
    Чтобы ноги ровные были.

    Вот это как ? Неправда значит?
    Может пеленки нужны были потому что в стране был дефицит?????? 8)

    Вот сейчас даже не до месяца...
    А сразу в роддом несут уже костюмчики - ползунки и распашонки!
    И никаких тебе пеленок!!!

    Про памперсы речи не идет. Они есть. Хотя мне так кажется я б их только на прогулку и на ночь надевала. зачем все время в них ребенку быть?
     
  11. Я пеленала до месяца и старшую и младшую, так и спать им лучше, руками не будили себя, и держать ребенка удобнее, только не туго пеленала, ножки свободно они могли держать раздвинутыми в коленях, как дети обычно и любят лежать. К месяцу где-то вот начали вылезать, разматываться, руки вытаскивать. Тогда уже в ползунки и боди одевала и сейчас одеваю))
    А пеленки очень удобно и все равно нужно - в кроватку стелить на простынь, если куда-то положить в другое место тоже подстелить, укрыть в коляске.
    Мама моя из моих потом шила мне всякие ночнушки и пижамы) Я не буду так делать, пусть лежат.
    А на счет ножек я читала где-то, что как раз правильно тазобедренные суставы развиваются, если ноги раздвинуты, даже есть же какие-то распорки специальные, фиксируют так, если проблемы есть.
    А кривизна ног - она у всех детей, они ж в такой позе в животе лежат, что иначе нельзя. Говорят, что от подгузников ноги кривые будут. Не знаю, у меня со старшей дочкой вообще марлевых не было, только одноразовые. Сначала ноги выровнялись, а потом даже немного букву Х стали напоминать (наследственность по папе такая), и "колесом" не остались, так что не верю я в это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. opoloniya,
    я тоже до месяца пеленала, правда не туго, хотя и не против бы была. Просто никак не получалось)))) Зато мать моя, помню, как запеленает то все -куколка)))) Вобще, я не обращала на это внимания. Пеленать - не пеленать, проблемы с теми же суставами, если они есть, никуда не денуться, ровно как и наоборот, не возникнут. Это показал мне опыт моих подруг и родственников.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. opoloniya,
    Forbidden Fruit,
    Ясно-понятно :flowers:
     
Общение на MLove.ru