Мой муж меня морально не поддерживает и никогда не хвалит

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Lina, 21 июн 2013.

  1. Вот нашла на одном сайте по психологии, абсолютно согласна с этим проверено на собственном опыте.

    Женщина - источник успеха мужчины

    1. Изящная речь. Появляется у мужчины, если жена деликатно общается со своим мужем, так как он впитывает манеру речи жены.

    2. Работоспособность мужа. Если в квартире «шанти» - спокойная атмосфера, которая позволяет мужу расслабляться и отдыхать в доме, то у него улучшается память, логика, функции психики, меняется его статус в обществе.

    3. Разумность. Если жена подчиняется воли мужа, то он становится более разумным.

    4. Целеустремленность. Если жена принимает интересы в жизни мужа, то он становится невероятно целеустремленным человеком и у него появляются дополнительные возможности для достижения цели. Если же женщина считает, что его интересы - это ерунда, то она блокирует ему все возможности для достижения целей.

    5. Терпение. Если женщина имеет терпение к недостаткам мужа, то он также становится терпеливым к проявлению ее эмоций и капризов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Не зря ведь существует поговорка: "Муж, это голова а жена, это шея" (с).

    Если не всё, то практически всё в семье, зависит именно от женщины и от её женского ума.
     
  3. Кудесник Мира,
    Вот кстати насчет "шея" я бы не согласилась. Я бы женщину в семье скорее назвала- "душой".
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ну так то же поговорка, хотя и она отражает "состояние дел" ))
    Всё верно, жена, это душа семьи :smile:
     
  5. Тогда мужчина - это "тело"?)
     
    1 человеку нравится это.
  6. В некотором смысле, да. Ведь если не будет тела, где душе поселиться? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. А еще жену в семье мне кажется можно сравнить с зеркалом в которое смотрится мужчина. Он видит себя в ней ее глазами. Поэтому важно чтобы женщина в семье не пилила постоянно мужа, это все равно что он постоянно в зеркале видит себя неудачником и неумехой. А наоборот хвалила, подчеркивала выгодные места, тогда и у мужчины настроение по жизни совершенно другое...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Нет, я тоже когда 30 лет назад книжек начиталась про это - так делала.

    Итог: человек самовлююбленный до такой степени, что не захотел работать по мебели простым рабочим и теперь сидит снова работает сам на себя, считает копейки, а все потому, что он НЕ терпит над собой, таким Талантливым, никакого начальства сверху.

    А его знакомые тем временем шли, за счет своей работоспособности росли и теперь возглавляют свой бизнес, пусть и небольшой.

    Он же не может прокормить даже жену. Сейчас. Раньше на еду на семью 3 человека хватало. Но не более...

    Всегда восхищалась, что золотые руки, таланты и способности... частично так и есть.
    Но очень ленив. Очень беспокоится за здоровье, чтобы не переработать.
    и вообще руками много не заработать.
    надо мозги.
    Нет мозгов - нет образования, лень матушка... все. неудачник. Хоть захвались - еще хуже.
    Все говорят, что у него ГОРДЫНЯ ((( Все.

    Согласна насчет первого пункта. С образованной женой муж научился писать без ошибок, да.
    Второй пункт - э-хе-хе... ))) Жили мы на подселении 9 лет в 12 кв.м. в общежитии с ванной и унитазом на две семьи и общей кухней на 7 семей...

    ну тут что сказать... ))) какой там отдых? Хотя в деревне в огроооомном доме родителей у него тоже я бы не сказала, что работоспособность была выше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Тишулька,
    ТАк баланс должен быть.. где то похвалила где то надавила на самолюбие ... Кому хочется выглядеть хуже других.. Я же не говорю что что мужчины идеальны и без недостатков... просто зеркало на то и зеркало чтобы показать ему с какого боку необходимы улучшения, подчеркнуть его лучшие качества. Не умалчивать том что он не сделал но и пилить за это денно и ночно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Имелось в ввиду НЕ пилить.... извиняюсь пропустила частицу "не".
     
  11. Ну смотря какой волЕ. Подчинение всем прихотям, разума как-то, как по мне, не добавляет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Vervenne,
    Прихоть и воля это разные вещи..
     
  13. Latina,
    Это смотря с каким человеком. Понимаешь, подчиняться воле изначально можно только разумной. А если воля неразумна, то подчинение ее не сделает мужчину адекватнее.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Согласна, но для этого женщина и делает выбор. Выбирает партнера разум воля которого ей наиболее подходит по духу по восприятию, разве не так? Вот у меня обычно происходит следующим образом я высказываю свое мнение по поводу того или иного вопроса он высказывает свое. Последнее слово остается за ним и таким образом ответственность за это он берет на себя. Если он поступает не правильно и правильнее было бы сделать по моему я его не пилю за то что он ко мне не прислушался, просто потому что он и сам прекрасно понимает что тупанул. Разруливаем ситуацию как есть. Без упреков и обвинений. За то в следующий раз он прежде чем что то делать лучше лишний раз со мной посоветуется, но опять же последнее слово останется за ним.
     
  15. Ну мы ведь говорим о людях психически здоровых и адекватных )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. н-да... вот чего стоит шубка и печеньки)))
    ну и не)))
    ну и наф)))
     
  17. Если б я все делала, как хочет мой Муж, то:
    1. Бросила бы институт, он не хотел чтобы я училась.
    2. не имели бы своей квартиры, жили бы до сих пор в общежитии.
    3. Дочка б не имела высшего образования
    4. Дочка б не имела своего ИП и небольшого бизнеса.
    5. Дочка б не имела своего авто.
    6. Мы бы с ней не ездили отдыхать в другие страны, а только в деревню к его родне.
    7. Я бы не имела хорошей работы, на которой уже 9 лет, так как он сказал, что я с деньгами и бухгалтерией не смогу. Но я рискнула и оказалась права.
    8. В конце концов не было бы евроремонта дома, он не хотел.
    9. Мы не имели бы шуб из норки, а ходили бы в пуховичках с рынка.
    10. мы не имели бы кота, двоих в разное время котов... а ведь он уже их любит!


    ну как-то унылая картина то...

    Вот и с чего я должна подчиняться его воле... когда у меня есть иные возможности.

    Да, семья одна. но ему приятно, конечно, приглашать гостей и все они восторгаются ИМ, так как знают, что он в общаге делал ремонт сам. Ну ему приятно... а то что приглашенному человеку отдали 250 тысяч с моей зарплаты (я ей распоряжаюсь как считаю нужным) и я занимала на работе у своих толстосумов - об этом он умалчивает.

    Это ведь приятно, когда тебя хвалят! твои таланты и золотые руки.. )))

    ну в общем опять получается, что я его принижаю... но не вру, ей богу!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Тишулька,
    Сам собой напрашивается вопрос зачем вы тогда с ним до сих пор живете? Выходит так что он вам только палки в колеса по жизни ставит так что ли? Я думаю он все это время не на диване лежал правильно? И если вы имели возможность купить то или иное в это время он тоже что то в дом приносил ? Иначе я тогда просто не понимаю для чего мужчина в доме. Женщины вы что Шекспира не читали, "Укрощение строптивой" сила женщины в слабости. Если вы впрягаетесь как вол и тяните лямку это ваш выбор. Позвольте мужчинам быть мужчинами. А потом семья - это совместное предприятие на мой взгляд и быть слабой женщиной это не значит ничего не делать вообще. Каждый от себя что то вкладывает в развитие семьи. У меня из последних глобальных планов. Было принято решение , необходима машина. Ну не было у нас машины. решили заложить квартиру чтобы взять кредит под выгодный процент. Я бегала по банкам выбирала где брать, я собирала документы, вечерами мы садились и выбирали по объявлениям машины, потом он брал друзей и ездили по объявлениям. На переоформление машины все что касалось документов бегала я. Машина оформлена на его имя. Кредит в банк ежемесячно платит он, хотя он оформлен на меня. Я по поводу того каким образом он это делает не заморачиваюсь вообще, это его проблема, и плюс ко всем у прочему он обеспечивает нас, т.е. еще месячно вкладывается в семейный бюджет. И что мне теперь памятник поставить за то что я полгода тратила время и нервы на все это. Я расцениваю это как мой вклад в общее дело, которе заканчивать будет он.Зато у нас теперь есть машина.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Думаю корень "зла" тут находится в обществе с его ненормальными устоями: "Девушка должна как можно раньше выйти замуж!" За кого и как, это вопрос уже №10, важно выйти! Ну да: "Все ведь уже замужем, а я что, хуже?"
    А то, что у той самой девушки и мозгов-то по сути нет, а то, что в людях она разбираться не умет, это никого не волнует, главное это пресловутое "Выйти замуж!"

    А потом вылазит, что он "Бездельник, козёл и кабелина". И развестись уже страшно, ведь "А что подумают?", "Дети ведь уже есть", "А как я сама?" Вот и мучаются потом дурёхи всю жизнь, вот и появляются потом душераздирающие истории про то да про это.
     
  20. Кудесник Мира,
    Ну не могу полностью согласиться с вами в этом вопросе, хотя конечно такое имеет место быть. Однако Увы!! и АХ!! далеко не все мужчины правильно расставляют приоритеты по жизни изначально. Уж извините, суют что нипопадя в первую попавшуюся дырку, без предохранения лишь бы удовлетворить свой инстинкт, идут как телки на заклание к вот таким вот дурехам, особенно в 18 -19 лет... сперматоксикоз в крови бродит мозг выключается напрочь. Смотреть же надо с кем вы общаетесь.Тоже ведь ни образования ни профессии толком, за то член уже куда то присунул, а вот такая как вы говорите дуреха за хобот и в ЗАГС. И поделом потому что не будь ЛОХОМ. Кто посерьезнее в первую очередь думают об образовании .Сейчас не советский союз когда можно было работать на заводе без образования и получать больше инженера. За последние три года была на нескольких свадьбах, женились знакомые, все после институтов как муж так и жена с профессиями с хорошей работой. Детишек уже на рожали, некоторые даже уже и по двое. Все прекрасно живут. Просто невозможно создать что то из ничего. Семья это то же предприятие у которого должен быть свой капитал или средства для его получения. А откуда это в се когда и мозгов то по сути нет, ни у одного ни у другого. Отсюда бытовуха и взаимные обвинения. Так что получается все обоюдно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Стоп стоп стооооооп, а кто ноги раздвигает? ))))))))) Или мы вас под дулом пистолета? )))))
    И вот зачем? Замуж не в терпёжь? Чтоб потом душераздирающие истории публиковать?
    Но это ещё ерунда, а вот когда дети в беспризорники, бандиты, наркоманы да в проститутки идут, тут уже не до смеха.

    Отсюда мораль: "Не спешите девки замуж" (К.М.) :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Кудесник Мира,
    Нет дорогой... так не пойдет.)) Это тупо поиск крайних, а их нет. В неудаче отношений всегда виноваты двое, что бы там кто не говорил, и кто бы не раздвигал и задвигал...
    А что касается под дулом пистолета... Так девушки то тоже ж не железные наверное им же тоже ж хочется того же чего парням.. )))) КРовь горячая гормон играет, а вот предохраняться девушкам гораздо сложнее, всякую химию нужно есть которая влияет на здоровье в то время как вам нужно просто побеспокоится о наличии "спасательного круга", что вполне логично если не хочешь нежелательного залета.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Верно ))))

    А вот если бы родители своим детям это обьясняли, было бы совсем хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Воооот. С этим мы согласные.
    Остальное - чистой воды манипуляции. Как говорил один мой знакомый "чтоб боялась потерять и от меня зависела." Умный малый, конечно, логично всё.
    Но вот фу. Что ж всем так хочется манипулировать и самоутверждаться за чужой счет? Ну ведь фу.
     
  25. Это присуще только недалёким и в чём-то ущербным (в морально-психологическом плане) людям.
     
  26. Ну читали. НО ПОЧЕМУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СОБОЙ?!
    Это - могу, это - не могу. Ты тоже - это можешь, а в электрике - балдень, ну и ладно.:(
     
  27. Вот, правильно. Женщина должна быть женщиной, а мужчина - мужчиной. А не наоборот и не совмещать.
     
    1 человеку нравится это.
  28. ну да. Только главное не подгонять себя под общие рамки "этого женщины не делают", "а мужчины не плачут", всё должно быть естественно для сути конкретного человека.
    Ну вот хочу я так.)))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Айдая,
    Само собой возьмите семью актеров Рыбников и Ларионова. Он всю жизнь готовил, а она чинила розетки и меняла лампочки...)) НУ почему бы и нет. Но все таки это не значит что он от этого стал менее мужчиной, а она менее женщиной...
     
    1 человеку нравится это.
  30. Latina, погуглю... ah)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Не хочу делить квартиру, нажились в общаге 20 лет.

    Я вышла в 18, но он сииильно звал, секса не было до свадьбы.
    Вот и поженились, а оказалось разные.

    А разводится когда в общаге жили тоже.. мы иногородные и в деревню не хотелось.
    Хотя была комната у него и потом квартира 1 комн у меня... можно было.
    Но не хотелось из-за родственников старые, не расстраивать чтобы и из-за дочки - чтобы в полной семье росла.
    Ну и первые пять лет были идеальными и очень счастливыми.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Тишулька,
    Да это вопрос был скорее риторический.Само собой разумеется у вас на то свои причины.Просто когда мне кто то начинает говорить про своего мужа или жену, он/она такой/ая сякой/ая этот вопрос напрашивается сам собой.НУ просто если все так плохо и не решаемо, зачем мучиться если жизнь одна. Может я наивная, уменя в квартире 5 лет нет ремонта, кошки ободрали всю квартиру старый дощатый пол и дырявые старые окна. Я не знаю когда мы это отремонтируем. И мне по большому счету плевать. ДА проходит лето и осенью и зимой в щели опять будет дуть.. Но я знаю что я залезу к мужу под одеяло и мне будет тепло. И это все такие мелочи и бытовуха.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ну это, опять же, как посмотреть.

    Вот моя колокольня.
    1. Я считаю что после покупки квартиры необходим ремонт. И дочка и мои знакомые так считают. У меня и членов семьи очень хорошее настроение от ремонта и уюта в квартире, от новой мебели. Приятно очень!!! находится в квартире.

    Да, мой новый кот тоже подрал кое -что и что-то из этого не заменишь, как обои. Например, в дверях уплотнители - я узнавала и только меняя двери их можно привести в аккуратный вид. А они как новые - смысл менять двери?

    2. Не забывай что нам сколько??? 46 и 50 лет. И умные люди стараются сделать ремонт ДО пенсии. Потом это просто будет жизнь на грани нищеты. У мужа пенсии не будет, у меня ну тыщ 10.Мало того, после 45 лет уже не всегда берут на работу.
    Да, ПОКА я хорошо выгляжу, но у меня есть онкологические проблемы в прошлом и такие вещи как ремонт они жизненно необходимы, пока есть здоровье и работа.

    Ну собственно все... возраст климакса, он знаешь, существенно меняет и приоритеты и залезть под одеяло к мужу, и
    3. Я нажилась 20 лет в общежитии, и понятно, это надо самлму прочувствовать - ремонт особо ценен. И он делается ну в моей жизни дважды за всю жизнь... так неужто я не найду и не заработаю на это денег?

    Конечно, когда мне муж сказал, что кот превращает квартиру в бичевник. я ему ответила, что жить по-мещански трясясь за новую мебель и обои - и при этом сидеть дома и выть от тоски - это неправильно!
    И вот сколько месяцев у нас котенок 9 месяцев мы смеемся, играем - а это тоже продляет жизнь!!!
    Конечно, он рыжий маленький засранец, последние две недели будит меня в 4 утра и я закрываю дверь в комнату и до 8 утра слежу сонная за ним, чтобы он не скребся и не мяукал - чтобы мужа не будил!!!
    Но все равно я радао, что у нас появился котенок . И это благодаря нашей дочке тоже. Она прислала мне фото и я не смогла устоять... а до этого кто только мне котят не предлагал!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Я уже понял морально-психологическое состояние Тишульки :smile:
    У нас с женой будет точно тоже самое, может лет через десять, но повёрнутость будет в сторону отдыха и поездок )) Или когда дочь замуж выдадим, ваааааааааааааще в загул уйдём!! xa)
    На Млав будем заходить с борта какого нибудь круизного лайнера ))))
    Тишулька 20 лет в общаге проколыхалась, а у нас... )))) "А у нас в квартире газ" (с) :smile:

    Тиш, это тебе :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  35. Тишулька,
    Ремонт дело хорошее и нужное . Однако в настоящий момент его отсутствие нас не напрягает... наверное в силу того что мы с мужем довольно активные люди, и очень мало времени проводим дома. Выходные мы обычно проводим на природе в диких местах, рыбалка, грибы, ягоды.. В будние дни рано уходим на работу и поздно возвращаемся поэтому сейчас для нас важно наличие душа удобной постели, и всего необходимого на кухне... Квартира у нас отдельная поэтому нам вполне достаточно того что имеем на данный момент.Главное чтобы было чисто и удобно. В свое время конечно доведем все до ума, но когда будет тогда будет.Лишь бы было с кем и для кого это делать. А потом я не люблю размениваться по мелочам, если уж делать ремонт то капитальный с перепланировкой, а делать косметический что бы потом опять все ломать не хочется. Поэтому всему свое время было бы здоровье.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Если не секрет, по скольку вам с мужем лет и как давно живёте совместно?
     
  37. Кудесник Мира,
    Мне 35 мужу 38 вместе мы шестой год.
     
  38. Времени ещё достаточно ))

    Совместных детей планируете?
     
  39. Да, у нас именно такой.
     
  40. Кудесник Мира,
    Само собой... как раз очень серьезно работаем над этим вопросом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Latina, не отвлекайтесьah), продолжайте.))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Айдая,
    )))))боюсь модераторы не поймут..
     
    1 человеку нравится это.
  43. А модераторы, что, не люди? ))))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Кудесник Мира,
    Что то я по ходу затупила и ответила не задумавшись о двойном смысле поста, предположила что Айдая об описании процесса в данной теме.Ну наверное каждый понимает в меру так сказать своей испорченности)))))
     
  45. Latina,
    ))) думаю, все подумали не о ремонте... и не о моральной поддержке мужа... по сабжу... а про вопрос Кудесника )))
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru