А не пора ли нам ставить елки?

Тема в разделе "Праздники, подарки, поздравления", создана пользователем Irena, 26 дек 2011.

  1. Re: Новогодние красотки. Фото

    Не, оно изначально , не то, чтобы дубовое ))) , а такое - хрусткое. У нас висело благополучно на ёлке примерно числа с 25го дек. по 7 января, потом закончилось, съели...Но оно не изменило своих свойств за это время.
    Нашла старое фото фрагмента елки....позапрошлогоднее, правда, или позапозапрошлое ))
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: Новогодние красотки. Фото

    классно печенье на елке смотрится!! надо тоже так сделать!
     
  3. Re: Новогодние красотки. Фото

    Во, ещё нашла )))

    [​IMG][​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Re: Новогодние красотки. Фото

    З. Ы. проверила....человечки есть, но они в колпаках!! типа деды морозы наверное
    теперь мучаюсь! Нужем мне правильный человечек...лысый...или обойдусь в шапках...
     
  5. Re: Новогодние красотки. Фото

    Так их нету нигде , правильных (( Я уже года три рыскаю и никак не попаду на них. Вроде в Икее были такие наборы, именно с этими человечками, но я так и не увидела их. Только с лосями-ежами-медведями.
     
  6. Re: Новогодние красотки. Фото

    надо айсинг в бутылочках купить, чтоб украшать такое печенье!
    Мы тут пьянстовавали в каком-то кафе...и в прямом смысле слова спелись с одной теткой (тож пьяной))).так вот она нас всех потом угостила пряниками....ну или точнее имбирным печеньем, но столько всяких узоров на нем было нарисовано, что смотрелся как расписной пряник! так красиво!
    надо купить тоже раскрашиватель такой...чтоб много цветов было. Это продается в таких бутылочках, но в специализированных только магазинах
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Новогодние красотки. Фото

    Дааа!!! С украшениями это вообще красота получается и увлекательно так. :kruto:
     
  8. Re: Новогодние красотки. Фото

    ZoltanKa,
    классное печенье)))) :kruto:

    А я просто белой глазурью разрисую из кулька полиэтиленового выдавлю, ну или свекольного сока добавлю для розового цвета и куркумы для желтого.
    Помню давно очень торты украшала с помощью самого большого медицинского шприца без иголки.

    наоборот в шапке лучше - можно её одним цветом сделать глазури! Будут у тебя деды морозы))))
    А для собаки сделай спецзаказ в виде косточки и под ёлку ему положи xa)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Новогодние красотки. Фото

    ну пипец! сижу уже какой час читаю про то, как правильно сделать айсинг и как украшать эти печеньки! никакой с вами девочки экономии!!))) теперь мне всего всего нужно очень много для этих печенек!!!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Новогодние красотки. Фото

    не, зачем покупать все эти приспособления для айсинга -сделала дырочку в полиэтиленовом кульке и дави себе!))))
    А мне вот ещё такое оформление понравилось - такие просто разрисовать будет)) Где-то у меня даже был пищевой краситель красный.

    [​IMG]

    А ещё мне понравились винтажные украшения с новогодней тематикой. Хочу такую ёлочку или колокольчик хотя бы с блестящими камешками)))
    http://www.livemaster.ru/topic/525497-vintazhnye-rozhdestvenskie-ukrasheniya
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Новогодние красотки. Фото

    ну да...так тоже можно!))
     
  12. Re: А у меня...

    Чет не могу новогоднюю тему найти, там где мы про печенье
    В общем отчет за воскресенье
    Плохо ложится цветной айсинг(( не красиво ложится
    Просто белый лучше смотрится

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. Re: А у меня...

    Чет не могу новогоднюю тему найти, там где мы про печенье
    В общем отчет за воскресенье
    Плохо ложится цветной айсинг(( не красиво ложится
    Просто белый лучше смотрится

    [​IMG]
     
  14. Re: А у меня...

    Soft2,
    классные печеньки))) А ты в них дырки не сделала, чтобы на ёлку весить??

    А я всё равно тоже сделаю такие обязательно, но попозже.

    это тут http://forum.mlove.ru/topic27993-2.html#post994371
     
  15. Re: А у меня...

    Soft2,
    классные печеньки))) А ты в них дырки не сделала, чтобы на ёлку весить??

    А я всё равно тоже сделаю такие обязательно, но попозже.

    это тут http://forum.mlove.ru/topic27993-2.html#post994371
     
  16. #66 Soft2, 16 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Re: А у меня...

    Сделала, как было велено...трубочкой для коктейля) но не на всех сделала дырочки
     
  17. надо натуральный имбирь добавлять!
    я готовила по рецепту, который ZoltanKa, рекомендовала......очень мало чувствуется имбирь(( и корица еле-еле
    попробовала первый противинь и потом добавляла в тесто имбирь и гвоздику (ее первоначально не было в рецепте).....а то еле-еле печенька имбирная
    в прошлом году делала по другому рецепту и были значительно вкуснее!
    вроде в прошлогоднем печенье был свежий имбирь
    его прям ешь и оно рот горячит.....хочется обязательно глинтвейном запить!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Soft2,
    да, в этом рецепте специй надо побольше, я выше как раз и писАла, что побольше их кладу. И там в комментах люди тоже пишут об этом. Со свежим имбирем не пробовала, хорошая идея, в этот раз попробую с ним. )
     
    1 человеку нравится это.
  19. (((вот блин(( а я не обратила внимание на это(( жалко, что я наступила на эти грабли
     
  20. Поставили мы ёлку, я только её сфоткаю, когда пряники настряпаю имбирные, хочу их тоже туда повесить.
    А ещё я сделала маленькую ёлочку в одной из комнат, игрушек что то много осталось старых, можно было ещё одну ёлку нарядить.
    Там обратите внимание - домик есть, это ещё живая игрушка из моего детства, очень он мне тогда нравился, я думала, что именно в таком Дед Мороз со Снегурочкой живёт))) xa)

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  21. Прикольная фотка попалась в инете - наверное бабушка связала)))

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  22. Угу, чем-то провинился внук))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Irena,
    Soft2,
    ZoltanKa,

    Чота,чем больше вас читаю,тем сильнее мне кажется,что яичница - не единственное новогоднее блюдо ... Или мне так только кажецца ? (((
     
  24. да ладно тебе прибедняЦЦа то! Иди уже за ёлкой :skalka:
     
  25. ГОНЧИЙ,
    прозреваешь, однозначно )))))
     
  26. И не подумаю ... Если приспичит,сам сделаю ...из газетных трубочек,например )))

    Подумываю сделать шаг к жаренной картошке ... Как думаешь,не резкий ли это рывок вперёд ? )))
     
  27. С ума сошел штоле !! Это чтож будет дальше , если так и пойдет !!! Ты уж, пожалуйста, поаккуратнее ...с рывками )))
     
  28. Похоже,свинина на шпажках,мне ишшо долго будет только сницца ((( ... Психическое здоровье дороже ... Пожалуй начну постепенно - усугублю яишницу солью . Нет ! ... Ишшо и кетчуп куплю ! ... У меня ,как раз есть небольшие сбережения к празднику )))
     
    1 человеку нравится это.
  29. ну што ж, никто тебя за язык не тянул замётано - делай и фоткай!))))))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Конечно резкий)) Начни с картошки в мундирах))
     
  31. Наговоришь счас ... Я жеж не алигарх какой ... Кожурками картофельными я скотину кормлю ... Экономически не выгодна мне картошка в мундире ... )))

    Ета,ежли настроение будет )))
     
  32. #82 Irena, 21 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    настроение тока у женщин бывает! xa)

    Вот тебе для настроя сказочного новогоднего :

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Сегодня ехали по городу - так везде начали елки живые продавать, прям целым лесом стоят. Вот Soft где-то писала, что живые елки лучше покупать, потому что они лучше утилизации поддаются, а пластмассовые разлагаются в природе больше 100 лет. Но вот недавно наткнулась на такой грустный ролик про живые елки...

     
    1 человеку нравится это.
  33. Эт тебе ток кажецца )))
     
  34. Чё-то я , чувствую, у меня будет полный регресс в этом году.....как бы не вплоть до новогодней яичницы (( Некогда вообще ничего готовить. С завтрашнего дня и до 31го включительно работаю без выходных, до ночи буквально.....вот и что делать? Даже суши не могу заказать , так как непонятно, во сколько окажусь дома.... :facepalm: Что бы такого придумать , чтоб и не готовить, и чтоб празднично ,и вкусно, и чтоб безпроблемно можно было купить в ночное время суток ? ))))))

    Выпечка печенек переносится на Рождество (хорошо хоть ещё этот праздник есть )))
     
  35. Заказать с самовывозом из ресторана. Главное успеть, пока они работатют
     
  36. Может к родственникам или к друзьям напроситься на Новый год??
    Если обычно договариваются, кто что приносит, то ты можешь например продукты привезти заранее ну или денег просто дать, как свой вклад. А вдруг у тебя соседка прекрасно готовит и ты можешь ей заказ разместить. У меня вот одна знакомая на заказ пироги печет и торты делает, даже кому надо салатики всякие. Она даже в офисы такие обеды разносила, когда без работы была какое-то время.
    В общем, попроси о помощи близких и думаю, люди откликнутся.
    Хорошо, конечно, когда мама ещё есть или свекровь добрая - они то точно голодными не оставят в новогоднюю ночь :girlwink:
     
  37. не, нету ((

    Придется, деньгами ,видимо, вкладываться....просто так хотелось что-то сделать самой, привыкла к тому, что всегда это удавалось, поэтому сейчас диссонанс какой-то ощущается.
     
    1 человеку нравится это.
  38. ну ничего, на Рождество оторвёшься)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Купить из еды то что душа пожелает.И будет весь кайф.Мы елку ставить будем.Ка всегда настоящуюю.
     
  40. Украшать чем?
     
  41. Собой. Внизу))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Мы елку нарядила...и скажу я вам, настроение появилось сразу!))
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  43. Ого здоровая.Да новый год без елки не новый год.
     
  44. Ты клонировала саму себя?))
     
  45. VLADI, )))))))мы с котом))))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ооо))) У кота теперь особый праздник)) Каждый год новые игрушки покупаешь?))
     
  47. VLADI,
    да) стараюсь выше игрушки вешать, главное, чтоб елку не опрокинул. ну он порадовался, полюбопытствовал)
     
  48. А я вот на работе кибинет свой дождиком приукрасил.Сменщицу менял говорю давай создадим новогоднюю атмосферу а она ни в какую.Я чуток создал новогоднюю атмосферу.Прикольно телки ой елки не хватает.
     
  49. Кстати, для тех у кого много животных))

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  50. Это животных надо в клетку сажать, а не ёлку))
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru