Как я смогла осовободить себя от своего прошлого...

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Lina, 4 июл 2013.

  1. Решила поделиться своей историей на форуме. Так как меня очень удивило то, как я смогла за час попрощаться со своими старыми ошибками и взглянуть с легкостью в будущее.

    В детстве я получила психологическую травму. Меня шантажировала классная руководительница с 7 класса по 11 класс.

    Сейчас расскажу что случилось. Я когда-то в 6 классе встречалась с мальчиком. А потом мы с ним разошлись. И он мне сказал "На тебя никто не обратит внимание КРОМЕ МЕНЯ". Меня так обидели его слова, что я нафантазировала, что встречаюсь с парнем, которому 22 и что я могу быть беременной от него - потом я сказала, что не беременна. Никакого парня и беременности не было. Я просто хотела показать, что я еще кому-то нужна, кроме него - я тогда маленькая дуреха не понимала последствий. Я сказала это своей однокласснице и я знала, что она расскажет тому мальчику. Потом я поссорилась с одной знакомой и она рассказала все классной. Я не смогла рассказать классной, что все нафантазировала, чтобы меня вся школа не считала вруньей. После этого меня классная все время шантажировала. Если не сделаешь стенгазету или не пойдешь на выпускной(это всего несколько ситуаций), то я позвоню твоей маме и все расскажу. А мне было стыдно рассказать своей маме и я переживала, что у нее будет стресс.

    Меня гложила эта ситуация много лет. Я получила большую травму. Так как меня шантажировали много лет. Даже когда закончила институт перед тем как заснуть у меня в голове возникали сцены того, как она меня шантажировала и ненависть к ней.

    У меня с мамой хорошие отношения. Но мне было очень стыдно. Мне было стыдно, что я могла такое придумать. Другие же дети так не фантазировали в моем окружении.

    Я решила, чтобы не волновать маму не буду ей рассказывать всю жизнь. Но я не могла нормально жить в связи с этой детской травмой. Я не могла отпустить свое прошлое.

    Но сегодня я поговорила с мамой. Получилось все как-то непроивзольно. Я рассказала ей все, что меня так долго мучило. И знаете я чувсвтую, что наконец-то я отпустила свое прошлое. Мне хватило просто моего признания. Оказывается, чтобы отпустить все я должна была просто признаться маме. Мне стало так легко на душе. Мама рассмеялась и сказала, что это всего лишь детские фантазии и что мне нужно было все рассказать ей в детстве. Но я наконец-то избавилась от этой травмы связанной с шантажем.

    Я даже читала психологические форумы. Меня мое прошлое преследовало. Но когда я призналась я почувствовала такую легкость, которую не чувствовала долгие годы.
     
    6 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru