Удивительные женщины

Тема в разделе "Поговорим по душам", создана пользователем Айдая, 6 июл 2013.

  1. Это расхожая фраза.

    Мне говорилось и не раз!
    И когда я болела - утром анализ на лейкоциты, в обед укол, если анализ хороший, вечером проверка уроков у дочки. в выходные стирка глажка и уборка.
    А готовила еду на всю семью утром в 6 утра вставала.
    Ходила на работу, получала зарплату, себя полностью обеспечивала.
    На работу все лето в парике в жару ходила....

    И когда сыну внебрачному мужа нашла работу и жилье, и не закатывала мужу истерики что скрыл, когда на мне женился. Всплыло через 19 лет.
    И дочке сказала, чтобы оградить ее от такого "родственника" - смотрели фильм "Мой брат Франкенштейн?" - вот это то самое... неблагополучный пацан в 19 лет явился на порог.

    и когда ужин на 50 лет организовала дома - куча блюд и все сама, в одни руки.

    и когда ипотеку взяла и много-много...

    Да так или почти так у многих...
    Ничего особенного нет в этой памятниковости, у всех разные трудности те или иные....

    Кудесник, ты правильно все себе представляешь, я тоже так представляла себе свою идеальную семью и книжки читала, но... так не получилось, а зарывать себя в четырех стенах я не хочу. Чтож красоте-то пропадать теперь?
    Люди вижу семьями куда-то ходят, гуляют вместе с колясочками... а у нас и такого не было. Ленивый отец наш, ну чтож тут поделать, какого выбала мама в 18 лет, такой и есть.

    Я не знаю рецепта, но надо чтобы муж и жена были заняты не только домашними обязанностями, но и отдыхали вместе всей семьей.
    Чтобы романтика не пропадала, чтобы мы, женщины, не чувствовали себя дома как домработницы, да еще такие, которые и зарплату по 30 тыщ в дом приносят.
    Это на заметку не Херцу, он дома много чего делает, молодец. И в том, что семья цела - только его заслуга. Вот кому надо памятник.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Тишулька, я почитала... В общем, пусть у тебя все будет хорошо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ой, как хорошо сказал!!!:oneplus:
     
  4. При типа самообман и показуху... Мне думается, если честно, всё проще. Я так поняла из комментариев (предысторию не читала, лень мне, сорри)), Herz заболел, отчаялся, у любимой случился лёгкий флирт, и она ему про это рассказала.
    Ну всё, мне кажется, просто - ей же тоже трудно получилось, любимый человек отчаялся и тает на глазах (предполагаю), силы-то тоже надо было ей где-то брать. А поскольку отношения у них, похоже, без вранья и недомолвок, она и рассказала (по-другому тоже тяжело себя какашкой чувствовать). Herz поступил по принципу "понять и простить" (и совершенно прав), и ценит её за честность (и никакая это уж и не измена, по большому счету). Да и всё.:smile:
    Вооооот...
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. #105 Herz, 12 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Всем спасибо.
    Вы прекрасны и удивительны. Каждая по своему для каждого того кто для вас есть... будет удивителен по своему. Для того доброго гения каждая из вас русалка. Красавица... единственная, милая, родная, дорога.
    -"Пока огонь горит, каждый его по своему хранит..."



    Машина Времени - Костёр
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Единое целое -это мы. Две половинки. Одно целое. Наш мир, наша семья.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Да,согласен,но это не отменяет чувство здорового эгоизма.
     
  8. Не верь лицемерам и льстецам. Они сначала тебе нож в спину всадят а потом, на твоих похоронах, будут речи пламенные толкать. И чем больше они тебе о памятниках кричат, тем больше вероятности того самого ножа в спину.

    Тишуль, вот читаю я твои посты, и никак не могу понять поведения твоего мужа. Может то, что было с тобой, я про лимфосаркому, может эта проблема была не в твоей с мужем семье, а у тебя одной?
    Ну а тут я тихо ахренел. А сам-то муж знал про его существование? Может и он за неделю до его появления, сам прозрел?
    А мне думается, что Герц нам много чего не рассказывает )) Ну и правильно делает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. да, я понимаю.
     
  10. В семье не может быть эгоизма, как бы мы его не называли: здоровым или не здоровым.
     
  11. Уморил ))))))))))
    Остаётся тада только "застрелицца от умиления"©
     
    1 человеку нравится это.
  12. Только фотки потом выложи, чтоб и мы поумилялись ))
     
  13. Нет,ты не прав.
     
  14. Ну так растолкуй, может я чего не понял...
     
  15. Вот сижу папку создаю для салона одного и му.зыка играет
    Агата Кристи
    " Боль это боль, как её ты не назови
    это страх, там где страх места нет любви. "
    И далее
    " Я сказал успокойся и рот закрой "
    вот и поговорили
    " Вот и всё до свидания Чёрт с тобой. "
    и опять ломать не строить.
    От этого ушли, давно ушли. Изначально, на заре наших отношений, когда свадьбой ещё и не пахло было оговорено мы или вместе или никак. Выслушивать со стороны какие-либо... как назвать не знаю разговоры, пусть будет так. Желания нет. Ни малейшего, соответственно мы должны быть честны друг перед другом, открыты. Доверять друг другу. Уважать друг друга. И где-то этот разговор в своё время стал краеугольным камнем в фундаменте наших отношений. НА-ШИХ. Именно.
    PR :smile: Паблик рилейшнз PUBLIC RELATIONS - Связи с общественностью.

    ОДНО из определений.

    Паблик рилейшнз — это функция менеджмента, обеспечивающая установление и поддержание эффективных коммуникаций между организацией и ее общественностью.
    Основная цель осуществления PR — деятельности в организации — создание благоприятных для ее успешного функционирования внешней и внутренней среды, обеспечение необходимого поведения этой среды в отношении данной организации.


    И если устанавливаю какие-либо связи и у меня есть что-либо донести, как цель :smile: буду только рад тому, что у кого-то, когда-то сформируется крепкая семья. Их семья. Подобна нашей... нет Зачем? Но если отчасти эти... наши отношения будут взяты за основу буду только рад.
    И в продолжение. Один из обедов нашей семьи. Мамка наша спрашивает сына нашего о его желаниях, что он хочет, чего. И его ответ :smile: за что пожал руку ему. Любить хочу. Жениться хочу. И дай Бог ему что бы в жизни своей он любил и был любим. Чтобы они встретились. Он и его половинка. Чего и дочери своей нашей желаю.
    И тогда мог бы сказать, что моя цель будет выполнена отчасти. Если у них будут крепкие семьи. Любящие. Вот такой PR.

    Всё ли я рассказываю :smile: Ровно, то чего касаются темы на форуме. Ни больше не меньше. Когда была рассказана одна из историй в нашей жизни, рассказал её если честно потому, что форум где-то потух. Скучновато немного, отчасти как-то стало. Ну думаю подолью масло в огонь. Знал, что делаю. Потом мне об этом говорилось. Что ты сам это рассказал. Расхлёбывай. И по большому счёту мне от этого ни горячо не холодно. В случаи того, когда высказывается то, что не понятно мне. Это мнение того человека, который судит о прочитанном со стороны. Это его личное мнение. Его... и оно имеет место быть. Прослушал, прочитал. Сделал, выводы для себя, сказал спасибо и дальше пошёл. Ещё вспомнилась песня Окуджавы о В. Высоцком
    " Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил...
    Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа. "
    Понятно, что мне до Высоцкого, как до Китая пешком, если не ползком, но насколько емкое выражение. И каждый из нас, как умеет так и живёт в жизни этой. И она прекрасна... Жизнь и рад тому, что рядом есть ВЫ удивительные и прекрасные наши. Что б мы без вас делали :smile: ума не приложу.
    Любите и будьте любимы.

    Вооот. Перечитывать не буду. Ушёл. Рабокать надо :smile: а тож не хрена не делаю. Выношу могзи и себе и её этим. Но уже лучшее :smile:
    Всё хорошо :smile:
    а будет ещё лучше :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Кудесник всё было уже объяснено,просто ты очень упрямый человек,со сложившимся самомнением,поэтому что то объяснять тебе бесполезно.
     
  17. Не помню ))
    Однако я открыт для всего нового ))
    Ну почему именно мне, мож кому ещё пригодится..?
     
  18. Ну вот я это понимаю так - каждый сам и за себя тоже ответственен, и должен заботиться и о своем настроении, своем самочувствии, о своих хобби и др., делать себе приятности короче. Это немного эгоизма - типа сумочку купить на общие сбережения, зато счастливаааааая.xa)
    А где глобальные моменты - эгоизм в баню, сумки на продажу, колечки в скупку, деньги в семью.:smile:
     
  19. Тогда это будет очень похоже, если даже не полная копия "семьи" Тишульки: каждый сам по себе.

    Нет, это не укор ей, это искреннее сожаление и сочувствие.
     
    1 человеку нравится это.
  20. У тебя память короткая,для нового ты открыт,но оно об тебя разбивается,потому что старое превалирует.А те кому пригодится уже все поняли о чём речь,кроме тебя.
     
  21. Значит я тупой склеротик )) Спасибо xa)
     
  22. Кудесник Мира, ну вот тогда так: я, например, люблю спать в перемешку (руки-ноги, груди, попы - всё чтоб в перемешку и в обнимку). а ОН, предположим, любит спать, чтоб его не трогали, чтоб по всей кровати члены в свободном полёте раскинуть, ни или максимум приобнять чуток можно. И как быть? Эгоистичное у каждого желание-то. А иначе - и не кайфово вовсе.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Та без проблем ))
    Мы с женой ложимся спать "вперемежку", как ты написала, а когда засыпаем, когда уже практически спим, то расползаемся, каждый под своё одеяло :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Кудесник Мира, логично...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Не совсем понимаю. Напиши поточнее.
    Ну за два года до его появления муж получил письмо от пацана, ему было 17. письмо скрыл. Потом как он пришел - дал почитать мне.

    Думаю, про этого ребенка знала вся его семья, свекровь получила письмо от девушки с легким поведением что она забеременела. От моего тогда еще незнакомого мне мужа.
    Свекровь дала то письмо мужу сразу или потом - я не знаю. Он решил послать девку лесом... а может и свекровь посоветовала, так как дите могло быть от кого угодно.
    Когда я в 18 лет выходила замуж, его двоюродная сестра мне намекнула, но я не придала этому значения, я посчитала это дурацкой шуткой. мы же из одной местности, никто ни слова, а продружили год.
    Оказалось правдой. Но именно эта сестра раньше мне советовала его в мужья, что хороший парень и все такое... А я что... дурочка 18 лет.
    Так что знал. И похож он на его отца - копия.
     
  26. Баян, конечно, но в тему

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  27. Фруктик,после этих изречений,большинству мужчин захочется жить в одиночестве.xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. И в тему, и, похоже, правда:

    Жизнь женщины сложна
    и вечно склонна к укоризне:
    то нету в жизни мужика,
    то есть мужик, но нету жизни...
    (с)
     
    10 пользователям это понравилось.
  29. Если говорить о моей семье, то в случае каких либо трудностей/неприятностей/проблем/болезней, на борьбу с этим мы идём все вместе. А есть семьи, в которых каждый член семьи решает свои проблемы сам. Я об этом.

    Где был твой муж в ТОТ момент?
     
    1 человеку нравится это.
  30. А... вот ты о чем... Никогда б сама не догадалась... А может и правда в этом дело.

    Он средне себя повел. Ни плохо и ни хорошо. Поддержал вроде, парик покупали вместе, жалел, когда я в ванной ревела и волосы с себя снимала.

    Но у меня ощущения такое, что он не боялся, что я умру. И не считал меня больной в то время.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Я не дописала.
    К врачу отвез всего два раза. Когда ложилась - я поехала одна то помню, что обиделась на него, за это. Это было так важно тогда... И когда он пришел навестить меня в онкологичке - я не хотела разговаривать. ну еще это и состояние... не ахти. Потом все выровнялось.
    Но затем, когда я лечилась амбулаторно - он вел себя так как будто я здоровая. Я должна была принимать его родню и расстилать им постели... а меня рвало и тошнило от химиотерапии. Да, я работала и готовила и стирала и уроки проверяла. Но расстилать родне с деревни постели было выше моих сил и мы поругались... я с ним и с его родней.

    Ты просил я ответила. А так в среднем жалел... но только что касалось моих волос. состояние тошноты и головокружений он не понимал... Со стороны я смотрелась здоровой. Видимо.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Именно так я и думал.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Тишулька, респект Вам!:flowers:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Айдая
    Ответов:
    304
    Просмотров:
    12.444
Общение на MLove.ru