Что из этого приготовить? А чтоб не сильно морочиться?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Айдая, 10 июл 2013.

  1. Дано: печень свиная, сердечки цыплячьи, сметана двух видов, яйчки, муки мало, масло (подсолн. и слив.), морковки, помидоры, огурчики, капуста, яблока нет, кабачок, зелень, луки-чесноки, всякие разные специи, картошки нет, макарошки и лапша, рисы-гречки, немного сыра адыгейского (грамм 200, остальное съела). Еще мед (но это, наверное, не в строчку).

    Духовка есть, сковородка плохая.

    Надо, чтоб съедобно и максимум за час (если дольше – устану очень…).
    Кулинары с опытом! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, мой мозг в ужасе.)))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Можно закуску сделать такую:
    кабачок нарежь тонкими полосками по 1 см, разложи на противень, смазанный маслом, выпекай до корочки минут 10-15, потом нарежь адыгейский сыр мелкими кубиками плюс туда мелкими кубиками помидор и огурчик, зелень, поперчи, чуть посоли, если сыр не очень соленый плюс чесночок надави и с каплей растительного масла перемешай. Начини этой смесью кабачки, свернув рулетиком.

    Ну а печень просто вымочи в воде, потом порежь на кусочки и обжарь в масле, добавь лучок обжаренный, потом потуши в водой, в конце посоли и добавь сметаны. На гарнир отвари макароны что ль, хотя с картофельным пюре вкуснее было бы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Irena, очень благодарю!
    Как их свернуть? кабачок маленький... может сверху положить?
    и если сейчас только нарезать, и в морозилку - завтра нормально же будет?
    сорри за глупые вопросы... но надо очень.))
     
  4. какой длины?
    не, лучше свежий сделай завтра, вкуснее будет, если утром будешь готовить, то можно нарезать и в холодильник убрать, печень тогда в воду положи, желчь лучше уйдёт, завтра ещё промоешь.
     
    1 человеку нравится это.
  5. сантиметров 25-30
    или вдоль резать?...
     
  6. именно вдоль!
    Кабачок только в морозилку не убирай, порезать лучше его перед приготовлением, это недолго :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. ага, поняла.
    СПАСИБИЩЕ!!! Пойду гляну, что с сервировкой можно придумать, чтоб красиво.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да Айдая,поесть ты любишь.xa)
     
  9. incognito, и не только поесть.;)
     
  10. подавай в мини-юбке, красиво будет :gsmex:
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. ой, а про это-то я забыла....8) оёёй!)))
     
  12. Айдая,
    Ну как жеж? Это жеж главный ингредиент)))
     
    1 человеку нравится это.
  13. И не забудь,что юбка была покороче...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. Soft2, спасибище за help!!! блендера тут у меня нет.
    Напишу потом, что в итоге-то из продуктов получилось... Ну если вообще что-то получится...:(
    эх, адская кухня, баааалин!
     
  16. Можно приготовить красивую икебану)).
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Ну в общем... Порезала пальчик и два (!) раза обожглась... Духовка - она монстр... Кабачок получился вкусный, начинка ващеееее! лепота. (Irena, отдельное спс за начинку). Но технологию я перепутала, как потом сама и поняла, внешняя аппетитность пострадала.))
    А вот сердечки!!! Я их так-то типа про запас и для себя, ну и для подстраховки... А получилось чудно!!! И готовить их прикольно. И простоооо! И сайт - с картинками, временем по минутам и температурой духовки (как раз для чайников).
    Глобальный вывод: куча кухонных девайсов, азы по специям и общепринятые азы обработки (вымачивание-размачивание) - и вполне так не очень сложно и долго.

    PS. Но для себя только - всё таки проще готовить. Правда, съедобно только мне... Гречку с горохом и др. как-то не все одобряют.)) Макарошки без масла тоже.
    Soft2, прикольные сайты! Картинки, время и температура! Еще похожий повар.ru нашла, всё сохранила в закладки. А вот мало ли...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ... или рагу "Подвальное" )))
     
  19. У меня кошка облизывает пальчики на лапках после посещения туалета.
    Не надо рекомендовать отведывать. Там микробы и гамно, наверное.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru