Должны ли родители вмешаться, если дети не планируют свадьбу?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Тишулька, 21 июл 2013.

  1. Подскажзите, кто что думает...

    Мысли об этом давно, с зимы еще. У меня.

    а вот сейчас второй день башка трещит и давление...
    думы думаю...

    Хочу детям сюрприз сделать, чтобы потом не было унылой регистрации, а сейчас хорошая.

    Но сейчас собрались вроде как беременеть зимой, а может это его отговорки. К слову, к зятю, хоть неофициальному, отношусь очень хорошо!
    Но вижу, что он что-то не торопится женится. Был женат, есть ребенок от первого брака. Развод оформлен. Масса людей женится во второй раз и рожают. Тут что-то боится...
    Так вот если беременеть зимой этой, как они типа решили, а я так думаю, что это отговорки его... то женится то когда будем?
    Или потом наскоро неинтересную свадьбу??? Здесь...Беременным так то нежелательно летать, ну разрешают во втором триместре, но как-то не хочется.
    Хочется праздник им устроить в виде моего подарка - свадьбу на Кипре.
    Это романтично, официально, дешевле чем у нас. Не предполагает расходов на кучу гостей, банкет, платье скромнее, так как на море, не надо гостюмов, выкупов, поездок на лимузине, кучи родни.
    Только вдвоем на берегу моря и за мой счет... В отличном отеле неделю плюсом.
    Ему хорошо, так как уже было это все у него, она тоже на куче свадеб побывала.

    Но КАК мне ему сказать первой об этом...??? Он так то редко к нам ходит, только по праздникам. Следующий Новый Год)))

    А прямые рейсы от нас на Кипр хаканчиваются 6 сентября. На эти даты есть и билеты и места в отеле, и что интересно... время у хорошего фотографа (вот он только дорого стоит 1200 евро, но в целом свадьба всего в 110 тцсяч русских рублей укладывается. И отельный менеджер в этот день еще свободен и площадка есть... Надо доки собирать до 5 августа и покупать тур.
    если доки за месяц не соберем - то только в следующем году!

    А я так ивжу, что отношения у них уже становятся натянутые... он не делает предложения, она уже стала сомневаться, а годы то идут. Сейчас 27, зимой уже 28.
    3 года потрачено на него, другие нафиг не были нужны, а были предложения, но с теми даже дружить не хотела. И богатые были они.
    Так что девочка моя исключительно по любви хочет, и с ребенком видеться дает... а когда он к ребенку =там и жена бывшая. Короче сложно все, но живут три года.

    Хочу ему сказать, что романтику надо поддерживать в отношениях, иначе отношения рушатся. А в данном случае свадьба и есть романтика, тем более такая свадьба!
    И что она уйдет потом от него, рано или поздно, если отношения будут топтаться на месте...
    есть такое - люди передерживают отношения.

    Но они стали часто не то, чтобы ссориться, а именно холодок пошел. В то же время вот недавно и ездили на отдых, и в кино и кафе ходят...

    Короче, не знаю что и делать.

    Если скажу ему в мягкой форме - а вдруг он возьмет и. наоборот, уйдет отнее. Вернее то она у него живет, он снимает.
    Вдруг хуже сделаю...
    а в то же время, ну куда тянуть???
    Я три года не вмешивалась и отец наш тоже.
    Ему говорить не хочу.Ну чтоб он как мужик поговорил - вот он точно хуже сделает. и мужа жаба по деньгам задавит... я знаю, хотя он Должен дочку замуж выдавать и деньги на это тратить... По хорошему, его то родители женили и тратили... а... толку с него как с козла молока...

    Дочка сказала, что не дай Бог я ему что-то скажу без ее ведома.
    но это было сказано год назад.
    А сейчас недавно она сказала, что все ей говорят, что с ним нужно резче, настойчивее в этом вопросе.

    Уходила год назад по этой причине - когда дети??? мне уже лет... - он вернул и пообещал весной. Весной - что зимой...

    И в то же время... почему мне не предложить... я ж скажу что я не заставляю... как хочешь, только ей чтоб не говорил, что я предлагала свадьбу на Кипре в этом сентябре... а то отношения испортятся с ней.
    Ну и она замуж не пойдет, если с моей подачи будет.
    Она отнего хочет первого услышать.

    и чё??? Испортить боюсь... как представлю, что он ей про расходится. А она и знать не будет, что я масла в огонь подлила...
    И не говорить... а может он не женится, так как денег на свадьбу нет особо. Родители его второй раз не поженят, а мы не богаты.
    Но на свадьбу в городе надо 300-500, а на Кипре с путевками неделю - 250 плюс скромные наряды, возможно даже обувь уже новая в этом сезоне купленная подойдет. Он же не знает, а дуиает что денег на ипотеку надо, а тут...

    Ну и тянуть сколько можно... когда она тихим запом забеременееет и делать роспись в нашем загсе - это ли праздник? Это не интересно.

    И потом если на Кипре, так уже и ребенку будет год или два. сложно с ребенком то грудным это дело проворачивать.

    Короче... у меня взрыв мозга...
    Считается, родителям не надо лезть... не лезли 3 года. И что толку???

    Опять же она не одна, есть хороший мужчина рядом. Вот у ее сестры двоюродной нет никого много лет, а они ровесницы. так уж лучше может так, чем никак.
    Понятно, появится новый... да вот она не хотела никого когда были с 18 лет до 24 другие ухажеры...

    А еще... у него ребенок в первый класс идет нынче. Поэтому в августе в конце никак. В мае и июне там море непрогретое... июль август жара.
    Сентябро хорошо, но прямые рейсы заканчиваются 6 сентябра. Октябрь там классно, но рейсы только с Москвы.
    А вот как раз, пока ребенку с уроками помогать не надо - 1 класс - отвел его 1 и 2 числе в школу и лети на неделю на Кипр. А потом приехать и снова в школу поводить. Он хороший отец, часто ходит к ребенку.
    Есть еще мать и бабушки и сестра без детей - уж справятся неделю.

    В чем еще моя дочка для него хороша - многие не разрешают с детьми от первых жен общаться... я знаю много. она разрешает. В карман к нему не лезет.
    не работала полтора года, занималась бизнесом немного, сейчас устроилась на хорошую должность и зарплату.

    В общем, надо вместе созидать... может и ипотека быстрее пойдет. Хотя для ипотеки лучше неженатому - банк лучше даст.
    Но сколько можно тянуть... за три года и более бедные семьи уже берут ипотеку... наш все тянет...

    Что посоветуете?
    Молчать и не лезть и смотреть как они расстануться, когда ей стукнет 30?
    Или сказать мягко - типа вот какая интересная свадьба и мой подарок а то потом как когда дети будут?
    А он тут либо согласиться
    Либо под этим предлогои расстануться и я буду виновата. Частично.

    может тихим сапом и женятся потом, после детей...

    Главное для меня и дочери - не свадьба, а ребенок и счастье их всех.

    Но получается, что свадьба - это укрепление романтики в отношениях... как без нее.
    Дочка красивая, умная, стройная, с образованием, с полной семьи, добрая - это я не как мать, а правда. Минус - хозяйка пока что слабее, чем его мама и бывшая, но опыт придет вместе с детьми, а пока... варит и убирается. Но иногда и руки опускаются... Так то она работник ресторана - технолог. Поваров сейчас строит, блюда придумывает. своими руками вязала ему и носочки и шапочку. Любит.
    Он ей тоже и авто дарил и с ней же живет. Вот только сейчас может иногда молча не сказав ни слова, уйти куда то... кто знает толи к ребенку, то ли с мужиками своими, то ли к кому еще..
    Так у вас, мужчин, бывает.
    Характеры у обоих сложные, но добрые.

    Что думаете...??? Надо доки собирать до 5 августа. Всего 2 недели на сбор или идем на след год. а там... может и не получится эта мечта.


    Ваше мнение???
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: А у меня...

    Тишулька,
    ты, как мать, конечно имеешь полное право спрашивать про официальное оформление отношений. Может тебе с ним встретиться днем пообедать в кафе, поговорить на эту тему, спросить откровенно, почему он оттягивает со свадьбой, скажи, что ты волнуешься и переживаешь за дочь.
    А вдруг у него мечты жениться на Мальдивах или в Индии(там ещё дешевле кстати)?? В-общем, надо тебе с ним тет-а-тет поговорить на эту тему.
    Кто его знает, как он воспримет твою идею с Кипром - вероятнее всего, как давление и неприятие того, что женщина (! о ужас) пытается руководить им, таким успешным и деловым! Просто скажи, что столько-то и столько-то денег готова им на свадьбу подарить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: А у меня...

    Я поддерживаю Ирину на 100%.
    Хуже уже вряд ли сделаешь, раз как ты говоришь что от отношений холодом веет, а вот ускорить процесс можешь. Либо поженятся, либо разбегутся.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: А у меня...

    Хм... а почему с ним?
    Поговорите с дочерью. Так, мол, и так, хочу вам подарить такую-то свадьбу, сроки вот такие. Дальше пусть сами решают.
    Вроде и все озвучено, и позиция ясна, что пора уже жениться, и вроде как они сами решают, а не Вы, Тишулька, лезете в их отношения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: А у меня...

    Правильно она сказала.
    Это ей говорят. И она это ещё стерпит. Я приведу пример. Когда мне что-то говорили о моей спутнице, я культурно посылал на йух. Но если кто-то что-то пытался сказать ей - моментально наживал врага в моём лице. При том злейшего врага.

    Попытаешься что-то изменить в их жизни, надавить на него - так он быстрее уйдёт, нежели будет свадьба. Может оно будет и лучше, но не нам это решать. Только вот если он уйдёт от неё после вмешательства третьих лиц, врагами и виноватыми будут эти самые третьи лица для неё.

    И в следующий раз, когда у неё кто-то появится, она подумает: а стоит ли мамке доверять всё если она один раз уже влезла туда, куда её не просили.

    Один раз мои родственнички попытались влезть в мою жизнь. Как итог никто не знал где и когда я женился. Ты этого хочешь? Давай, вперёд. Благими намерениями сама знаешь куда дорога ведёт.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: А у меня...

    ну как бы он глава семьи будущей и решение от него зависит.
    А что, такая проблема поговорить с матерью твоей девушки, что за страхи??
    Если не хочет говорить, значит у него нечестные намерения и он не хочет с ними породниться.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: А у меня...

    Irena, вы что, никак не поймёте что это их жизнь и им разбираться с ней?
    Почему все думают что если влезут в отношения, то обязательно сделают лучше? Может и свечку по ночам держать будете да направлять? Позы за одно покажете?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: А у меня...

    VLADI,
    а что, даже спросить родители дочери не имеют права??? Объясни, почему.
    Они и так уже три года деликатно молчат, сколько ещё лет предлагаешь? xa)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: А у меня...

    Вообще туда не лезть. Это чья жизнь? Твоя, Фукс, Тишулькина или всё же её дочери? В чужих отношениях делать нечего никому. Попросят о помощи - да. Не просят - нехер там делать.
    Ок, ещё раз:
    Он то может и промолчит. А последствия? И если потом мамка прибежит со слезами к дочери со словами "Доченька ну я же хотела как лучше", а доченька пошлёт мамочку на три весёлых, то будет абсолютно права.

    А мамке ничего не останется как прибежать обратно на млав, тут может девочки ещё чё умного посоветуют.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: А у меня...

    Мне бы такую тёщу )))))

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! Именно так и рушатся молодые семьи!!!!!

    Тишулька,
    Всё, что в твоей компетенции, это поговорить с дочерью, дать ей материнский совет, и то, не нахрапом, а в качестве рекомендации. Да и сама твоя дочь уже прекрасно понимает, что время-то идёт. 27, это не много, но тем не менее.

    А принимать решения, это уже в компетенции супругов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Re: А у меня...

    При чем тут "проблема поговорить"? И кто сказал, что он не хочет говорить?
    У него вообще никаких проблем нет.
    Дочь сказала маме не лезть без ее ведома? - Сказала.
    С кем нужно разговаривать в первую очередь? - С ней.

    А с ним после этого разговора, скорее всего не придется разговаривать, потому что дочь и жених САМИ всё решат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: А у меня...

    но семьи то пока ещё нет, к сожалению(((
    Так какой материнский совет Тишульке дать предлагаешь, озвучь.

    VLADI,
    так, я не поняла, что за наезды! :hairup: Это ты меня обвиняешь в том, что ты не смог свою семью сохранить??? Я те это припомню при случае, если не забуду!

    А ваще, Тишулька, поезжай сама на эти деньги на Кипр)))) Отдохнешь, расслабишься))) :girlwink:

    Вот так рОстишь, рОстишь девочку, а потом тебе говорят - а ты ваще, кто такая, не вякай - захочу женюсь на ней, захочу просто так попользуюсь её молодостью и красотой(((
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Re: А у меня...

    Это ты где увидела что я тебя обвиняю в чём-то, да и ещё в отношении своей семьи?)) Где вычитала, покажи, мне жуть как интересно)) Я вроде ничего не курил чтоб такое написать)
     
  14. Re: А у меня...

    Есть.
    Дать ему ещё максимум пол года, и если не замычит и не зателится - послать подальше.

    Но это грубый взгляд со стороны, я не исключаю всякого рода "подводных камней" со стороны его бывшей семьи/жены. Тут не мешало бы Тишульке рассказать нам об этом по подробнее. Ведь если бы там всё было чисто и гладко, уже бы расписался официально.
     
  15. Re: А у меня...

    твой пост 2955!
     
  16. Re: А у меня...

    И что там? Это про дочь Тишульки:
    Это, так скажем, нечто общее, не относящееся вообще ни к кому в данном диалоге:
    Где тут вообще что-то про меня, и тем паче про мою семью?
     
  17. Re: А у меня...

    Этот жених, парень хитрожопый )))) Ребёнок у него уже есть, свою жизненную миссию, если можно так выразиться, он уже, так сказать выполнил, если даже они и разойдутся, он ничего не потеряет, а вот дочь Тишульки...

    Годы ведь тикают... Именно ЭТО и может/должна (в зависимости от ситуации) Тишулька напомнить своему ребёнку. Но не более того.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: А у меня...

    ты наверное не в курсе, что девочка и так об этом постоянно думает и уже на этой почве у неё был нервный срыв и уйти от него решила даже, но он вернул, в-общем он ей нервы помотал с тем, что ребенка пока не хочет от неё((( Но вот сейчас в следующем году планирует уже.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: А у меня...

    Вот этого и боюсь. Поэтому и молчим три года...

    да она сама нам об этом говорит, но при этом... не лезьте!!! Должен САм.

    Вот боюсь напортить. А годы идут, да.

    И он хитрожопый - это верно. У него все есть и ему не рожать в 30 и ли позже не дай Бог!

    А мы же тоже хотим здоровья дочке и внуков здоровых!
     
  20. Re: А у меня...

    это выглядит, как крик души(((


    И вообще старших надо уважать и родителей вдвойне. Неужели они такие тупые, совершенно без жизненного опыта и их советов можно даже не слушать??
     
  21. Re: А у меня...

    Да это и так понятно, что сама всё прекрасно понимает, не маленькая уже.

    Вот потому, если и говорить ей что либо, то только напомнить ЭТО. И предупредить её, что: "Своё, материнское мнение, я тебе сказала, предупредила. Хочешь решать сама - решай сама".

    Вот на 100500% с тобой согласен, сам зачастую иду к родителям за советом, но НЕ по поводу своей СЕМЕЙНОЙ жизни.
    Ну сама-то подумай, хотела бы ты, чтоб твой муж, по сто раз лез к мамке под юбку, и ныл: "Мамаааааа, мамуууууля, а можно мне с женой то-то сделать, или туда-то пойти???" Хотела бы??? ))))
     
  22. Re: А у меня...

    не впадай в крайности - ты это любишь :girlwink:
     
  23. Re: А у меня...

    Да никуда я не впадаю )) Мы говорим строго в контексте данной темы... ))
     
  24. Re: А у меня...

    Видишь ли... получается, что свадьба не с Его предложения руки и сердца.. как положено, а с.... моей, блин! ((((

    А Он реально старается с нами поменьше общаться. Понимает что к чему и родня на юбилее мужа спросила когда дети... не о свадьбе... и он сказал - сами решим.

    пока он оттягивает на полгода, год...

    А Ирен правильно написала - пользуется красотой и молодостью... а потом скажет расстаемся и все. Женихи другие уже женаты.

    Советы Влади очень ценны тем, что взгляды у них схожи... и я тут реально могу ухудшить и нафиг развести их в один день!

    Но и ждать и смотреть как она чахнет уже не могу.. а тут и сроки свадьбы - все узнала, все готово...
    Но он такой... вроде и подгонять его надо, вроде и посчитает как пишет Влади.
    И ваще трындец...(((

    А его бывшая - я писала в теме первые дети и вторые жены. Сейчас бывшая вроде успокоилась, но на день рождения родителей Его зовут бывшую с ребенком, а не мою дочку. И он ходит туда один и втихушку, а потом проговаривается(((
    Вот так.
    Родителей она Его знает и вроде все хорошо, общаются, но когда надо выбрать - бывшая...((( потому что она мать внука.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: А у меня...

    Я никогда не кричу. Если в мою жизнь пытаются лезть, я посылаю в дальнее путешествие, разворачиваюсь и строю высокий бетонный забор чтоб больше влезть даже не пытались.
    Безусловно нужно уважать. Потому на построенном бетонном заборе всегда вешаю табличку: "Идите с советами в жопу. С уважением, Влад".

    С 17-ти лет без советов живу и, блин, отлично живу. Без помощи мамы, папы. Оно мне просто не нужно.
     
  26. Re: А у меня...

    Тишуль, осилила прочитать только твой пост, на комментарии не хватило сил. Вот, что думаю я. Сразу скажу, у нас с матерью была очень похожая ситуация. И свадьбу таки оплатили и устроили по их замыслу мои родители. Хотя я была и против. Но я их очень люблю и уважаю, поэтому мы с мужем закрыли на это глаза и, в-принципе, понимаем, что не свадьба главное, а родственникам приятно.
    Так вот, подумай сама, кого ты любишь больше: дочь свою или ее жениха? Так вот говорить тебе именно с этим человеком нужно! И причем так откровенно, как ты тут написала, никаких деталей не упусти, о всех своих чувствах и переживаниях расскажи. Тогда тебя поймут и, главное, прислушаются. А уж решать как поступить это кому надо?.. Правильно! Опять же. Тому, кто тебе дороже. Если твое мнение тебе дороже всех, давай, заставляй их жениться, только тут будет хорошим сама церемония, а не умысел.

    VLADI, ты прям как мой муж со своим: "пускай не лезут в нашу жизнь". А ведь это грех гордыни как минимум, чтоб ты знал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: А у меня...

    Вот как задницей чувствовал, там ооооочень большие проблемы с его бывшей семьёй.
    Как я уже говорил выше, не более полугода на решение своих бывших проблем. Дальше - нафиг с пляжа.
    Я уверен, твоей дочери жалко потерянного ею времени, потому и надеется на что-то серьёзное, жалко уже отпускать, хочется уже довести начатое до конца.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: А у меня...

    Да, это вполне может быть, но тут еще и факторы возраст и желание иметь детей. Есть более-менее подходящий человек, зачем все бросать и 3 года рисковать с другим? А ведь другого еще найти нужно... Даа, привычка затягивает, но, возможно, ей и повезет)
     
  29. Re: А у меня...

    То есть дочери сказать и... пусть она решает.

    Но как? Она считает, что предложение должно от мужчины ее исходить, а иначе она уйдет от него... сама...

    И он если не хочет жениться, то как? на Кипре чем хорошо - двое и никому даже не говорить... ни бывшей, ни банке когда кредит брать
    Да, и в этом дело. Не 25 уже.
     
  30. Re: А у меня...

    а какие БОЛЬШИЕ проблемы? у него там ребенок и что?
    и это нормально.

    когда дочь родит второго внука или внучку, тогда и ситуация изменится. Хотя у меня так с первым было. Его мать меня так и не приняла и свою внучку тоже (мою дочь). Ну никто и не настаивал в общем.

    Я бы на месте Тишульки с зятем сама бы поговорила вот прям начистоту.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: А у меня...

    И как же я с этим живу... ай-ай-ай... Ушёл рыдать. Помолился бы, но даже креститься не умею.
    Ты конешь нашла чем меня задеть, ага)))

    Когда я свёл на нет все поползновения со стороны родственников в нашу семью, нам как-то даже легче стало. Жена только спасибо сказала.

    Тишулька, если его тянет в другую семью больше, твоя дочь это увидит. И сама примет решение. Возможно уйдёт от него. Возможно он уйдёт от неё. Но при любом раскладе ты не останешься крайней.
    А то что ты говорила про возраст дочери... Да какой там к чёрту великий возраст? Так сказала как будто ей в следующем году на пенсию.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: А у меня...

    Я вот прочитала все внимательно, мнения всех тоже. И наверное больше всего с Павлушей согласна. Если уж и влезать в эту ситуацию, только чтоб жених дочери не был в курсе. Надо с дочкой поговорить по душам. Просто сказать ей, что мол, есть такой вот вариант, я могу сделать такой вот вам подарок. Если она захочет, она найдет возможность как-нибудь преподнести ему эту информацию. Сама, она же знает, как лучше это сделать. Если не захочет, скажет, чтобы не вмешивались. Ну значит и дальше будете выбирать выжидательную позицию. Иначе никак.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: А у меня...

    Да потому, что с ЭТИМ, глухо, как в танке.
    Найдёт, как я понимаю, она в маму пошла, значит не дура и с внешностью всё у неё ОК ))
    Значит пусть уходит.
    Может он ещё не ушёл из той семьи (я о его моральном состоянии), может ещё чувства у него остались к своей бывшей (что скорее всего), может надеется что-то вернуть... Да хрен его знает, что у него там в башке.

    Я полностью уверен лишь в том, что если бы он однозначно хотел жить с дочерью Тишульки, уже бы и бывшую забыл, и не лазил бы в ту, уже чужую для него семью (я не говорю про ребёнка). Вполне может быть, что ребёнок для него, это всего лишь прикрытие.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: А у меня...

    Рожать первого ребенка надо до 30 лет.
     
  35. Re: А у меня...

    Не обязательно.
     
  36. Re: А у меня...

    Вот кто бы мне денег дал на мои ласапеды?Безвозмездно.
     
  37. Re: А у меня...

    xa)
    Вот, действительно проблемы, так проблемы ))))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: А у меня...

    вот и я говорю, надо в лоб и спросить, поговорить в общем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: А у меня...

    :xaxa: Вот у кого проблемы... А мы тут о фигне всякой гутарим)))

    Это всё индивидуально. У меня жена друга родила в 37 первенца. Абсолютно не проблемный ребёнок.
    Но не Тишульке
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Re: А у меня...

    Да нефиг с ним беседы беседовать. Дочь должна дать ему пол года на решение всех своих бывших проблем. Но не тёща.

    Блин, три года прошло, а ещё носится к бывшей... Честно говоря, на месте дочери Тишульки, я бы его послал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: А у меня...

    а если бы на месте её дочки твоя оказалась - побил бы его?? xa)
     
  42. Re: А у меня...

    Нет, ни в коем случае. Они ведь уже далеко не подростки. Именно они и должны определять своё будущее.

    Подсказать, направить, это моя обязанность, но не более.
     
  43. Re: А у меня...

    Сижу читаю, рядом кот уснул... Слышу завывает во сне...))) что-то снится! 10 месяцев ему!
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Re: А у меня...

    тебе значит можно подсказать, а Тишуле нельзя??? 8) Почему??
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: А у меня...

    воооттт... так чем отличить мою мягкую подсказку от грубого давления???

    Там же ребенок. Это будет пока он не вырастет. Ну, если отец хороший.
     
  46. Re: А у меня...

    Можно, почему же нельзя? Может ты меня не правильно поняла..?

    Тишулька может и должна (в зависимости от ситуации), подсказать своему ребёнку выход из ситуации, но не нахрапом, и не давить. И не с зятем она должна беседовать, а со своим ребёнком.
    Ты ведь лучше меня знаешь своего ребёнка )))
    С ребёнком можно видеться где угодно, можно ходить куда угодно, делать что угодно, но зачем ходить к бывшей??? И в тихую...???

    Моя интуиция, ещё никогда меня не подводила. Да и не нужна тут никакая интуиция.
     
  47. Re: А у меня...

    Нет, это он всегда говорит. Ребенов маленький же, 6 лет сейчас. раньше он спать только с папой ложился и засыпал... жалко же. Ребенок не виноват и мы это с дочкой разбирали ситуацию... или у тебя мужик с бывшими женами и ребенком или с нуля, но... кого выбрала - и надо понимать это.
    она не стерва и ей ребенка тоже жалко.

    А втихую... он пошел к матери своей на день рождения, а мать пришла поздравить и бывшая с внуком... куда там моей дочери?

    Ковалис правильно пишет - пока моя не родит - она чужая им.
     
  48. Re: А у меня...

    Вот, женское заблуждение №1.

    Одна моя очень давняя и хорошая знакомая, оказалась примерно в такой же ситуации. Родила ДВОИХ(!), и всё без толку. Мужика детьми не прибьёшь. Как бегал к бывшей, так к ней и бегает по сей день. А она всё слёзы льёт, дурочка.

    И мучается теперь, и мучиться ей до гробовой доски. А если бы ушла вовремя, нашла бы другого мужика, нормального, без всяких там "бывших проблем", тем более, что за ней эти мужики толпами бегали и не хуже этого, всё было бы ОК.

    P.S. Но там хоть миллионер, и автомобили с яхтами она меняет чаще, чем мы с вами зубные щётки, а тут что..?
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Re: А у меня...

    Тишулька, знаешь... Скажу я ещё одну вещь со своей колокольни. У меня эта мысль давно начала витать в голове. У меня было относительно не мало серьёзных отношений, но я никогда не спешил жениться, а детей вообще не хотел. Но тут появилась она... И вот именно от неё я хочу всё. И брак, и детей, и всю жизнь рядом. Во мне кроме неё никто не мог оживить то, что умерло много лет назад.

    Я это к чему: а может ему просто удобно с твоей дочерью, но не больше? Потому никуда он и не спешит? Твоей дочери оно надо? А-то как бы ей, спустя какое-то время после свадьбы и рождения ребёнка не пришлось мыслить как (если я не ошибаюсь) Уолтеру Блеку:
    Цитата может быть не на 100% точной, но мысль, думаю, ясна.
     
    6 пользователям это понравилось.
  50. Re: А у меня...

    значит, не дети нужны были, а жена. А у этого пока не родишь, фиг поймешь. хотя где-то ты, блин, прав. мой бывший до сих пор питает надежды со мной воссоединиться, хотя и там, и тут по ребенку...
     
Общение на MLove.ru