Должны ли родители вмешаться, если дети не планируют свадьбу?

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Тишулька, 21 июл 2013.

  1. Твоему зятю 17, или 19? )) Вот если бы ему было столько, вот тогда, возможно, на него эта сказка может бы и подействовала ))))))
     
  2. Знаю двоих взрослых и долгоживущих в гражданском браке мужчин, на которых подействовало. Я писала об этом выше.

    А мне вообще сестра двоюродная мужа сказала, что уведууут хорошего парня и я изменила своим принципам - замуж только после института, так дед в мое сознание вбивал- и согласилась. Да, мне было 18.
    Да, выбор был по детским каким-то плюсам типО благодарственное письмо аз армии... которым он мне тыкал в нос))) А потом я поняла, когда выросла ))) что такие письма Всем дают, как и грамоты - всем, кто либо откуда выпускается.


    Люди часто прислушиваются не к мнению друг друга (идет противовес) и не к мнениям родителей (тут отцы и дети), а к мнениям своих ровесников, друзей.
    Хотя все взрослые, да.

    Но почему-то эти взрослые разводятся, не умеют значит строить семью ни фига.
     
  3. Хе-хе! )))

    Меня мой зять, хоть и гражданский! ))) в друзья пригласил в соцсети в друзья! )))

    в которой е ему пару раз написала на днях... так, ни о чем... типа я изучаю соцсеть, еще раз похвалила их подарок мужу на юбилей (полет на самолете) и еще пару раз не о чем. поставила лайки на фотках.

    И вот я в друзьях! )))
    Представляю, как он пожалеет, что пригласил меня, когда я напишу ему че-нить про свадьбу или помолвочное кольцо(((

    Пока не пишу. Но я ожидала, что он пригласит. Сама не звала, вдруг не захочет и отказать мне будет неудобно!

    И дочка прислала там же фото (сама себе ногти делает и мне0 и там безымянный по феншую... сердечко))

    Так хотелось ему написать типа... "Ой, какие красивые ногти она сделала... на безымянном такое сердечко... оно означает у девушек то, что есть любимый)))) раньше этот феншуй.. не знали о нем... сейчас так красиво делают!
    А у мужчин (насколько МНЕ известно) никаких феншуев, они узнают по помолвочному колечку - занята девушка или нет... и там уже ориентируются... пригласить девушку в кафе или нет ну и так далее.... Как-бы пометили ))) "территорию"!
     
    1 человеку нравится это.
  4. xa) Какой прогресс)))
    А ты добавь его в "родственники" - пускай постепенно к статусу привыкает :girlwink:
     
    1 человеку нравится это.
  5. х.з., "Пока сучка не захочет..." (с)
    Наоборот, надо создать группу "Родственники", и ни под каким предлогом его туда не пускать xa)

    А ведь вроде взрослые все люди... )))))))

    Нет, люди не взрослеют, это те же дети, только постаревшие.
     
    1 человеку нравится это.
  6. кстати, да))))
    Тишуль, если ты дочери запретишь замуж выходить именно за него, то они очень скоро поженятся из чувства противоречия xa)
    А то ты зятем довольна и на всё согласная, а внешние препятствия всегда объединяют людей больше))) Вот, например, в фильмах всяких и романах - чем больше родня против свадьбы, тем охотнее молодые её добиваются!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Irena,
    Ой, зашёл только что к тебе в профиль... ))))) А это ты где, и кто? ))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Вот хотелось ))) И вообще что у него на уме... Может смотрит - добавляю его в родню или нет! Вроде зять - не родственник по крови! ))) А вроде и не добавляю - не хочу значит. Это ж все видят на странице и его сестра в том числе! )))
    Может разрешения спросить? )))

    Ага... дождесся тут....

    лан, не буду.

    просто он один раз давнооо на меня обиделся, когда он мне позвонил и сказал что она телефон дома оставила...
    а я так растерялась, он первый раз позвонил... что спросила " А это (имя)???" Он вежлив был в разговоре, но потом ей высказал, что он для меня как будто мимо проходил... и как это так да кто мог еще быть дома...

    Я могу написать, что дочка нарисовала сердечко на безымянном чтобы хоть как-то отогнуть от себя толпы поклонников, думающих что раз нет кольца... нет и венца...))) пытающихся познакомиться...

    А вообще-то молодежь сейчас (мужчины) не столь активны, как в нашей молодости... Говорят в клубах одни девки и вешаются... я сама видела как вешаются на сына подруги. Это ужас.
    Ну наш активный был... сейчас что-то подуспокоился.
     
  9. И не говори, женоподобные тюфяки какие-то пошли ((((
     
  10. Ну что... решила проверить почву... думаю, может дочь уже созрела, чтобы мне сказать Ему хоть что-то на больную тему...

    Но нет. Как кремень! Мило побеседовали о том, что он меня единственную внес в друзья САМ первый... потом я ей сказала, что он может и пожалеть потом, если я что-нить ляпну! )))

    Она сказала а ты не ляпай! и что она видит по моему поведению, что мне ну Очень не терпится!!!
    И что если я что-то такое скажу... то она не будет со мной разговаривать...

    Ну и что я ему кто такая чтобы что-то советовать... и она права!


    Ладно... Будем давить тихим сапом... хотя пока что никакого давления и нет. Я ж не пишу, не намекаю, и не прикрепляю сайты о женитьбе и фразы о помолвке на стену... Короче, я только мило общаюсь... но если это было в реале, то теперь и в соцсети)))

    Ладно... пусть пока так.По крайней мере я не несу ответственность и угрызения совести нет, что я не вмешалась вовремя!!!
     
    1 человеку нравится это.
  11. По моему, название темы не совсем точно соответствует её содержанию )) Дети, как раз свадьбу планируют ))
    Я бы назвал тему по другому: "Нужно ли тёщам вмешиваться в семьи своих дочерей?" :smile:
     
  12. С чего это ты придумал-то???

    Никто не планирует и даже не собирается. Даже слово это запрещено говорить (((

    Если б планировали и темы б не было. И вовсю сейчас шла подготовка.
    А так... потом кто расхлебывать будет?

    Хорошо, если все пойдет по лучшему сценарию - через год он наконец таки предложит руку и сердце и фамилию. А то может разбегутся или вовсе бросит после родов или немного погодя...даже в свидетельство ребенка некоторые не хотят себя писать и пишут кого угодно...
    Тут дело-то неизвестно какой примет оборот...

    Дочка упрямая либо недоговаривает... В общем, сама выбрала б/у мужика с дитем - а я об этом дааавно говорила, что холостым надо с холостыми, разведеным с разведеными и так далее. Да, это схема и так не возможно и не всегда работает, но...
    Говорила когда еще она его и не знала... говорила, что не надо знакомиться даже с такими, также с наркоманами, пьяницами и гопниками... Ну мы же воспитываем своих дочерей правильно?! А что толку... Я была уверена что сама лично выйду замуж только после окончания института и что... вышла на 2 курсе и не по залету... Вот тебе и установки ... и вот тебе и воспитание...(Это не плохо все, но установки то другими были!!!)

    Был бы он без этого семейного багажа - давно бы уж была свадьба.
    А сколько нервов, когда твой мужчина идет в ту семью с ребенком к бабушке и там эта бывшя тоже поздравляет... А моей там нет и этого всего бы не было, также как и укладываний спать ребенка и чтения ему сказок перед сном... (а там и мать ребенка((( отец ведь чувствует вину... а ребенок маленький.
    И это все очень тяжело второй жене... вот поэтому большинство пап и не общаются с детьми от первых браков... это иногда нереально... так вот все совмещать и чтобы быть порядочным мужчиной и отцом.
     
  13. скорее всего)) Она же не всё тебе рассказывает, что там между ними происходит.
     
    1 человеку нравится это.
  14. А, ну да, это я не правильно выразился (( Я хотел сказать, что планируют детей.

    У меня вчера вечером так давление скакануло, что мозг явно не правильно работал.


    Ну конечно же недоговаривает.
    Вот и я говорю, какого блин хрена его туда несёт!!??
     
  15. что значит "какого хрена"?! Это вообще-то семья его ребенка, в том числе. И так будет всегда. Более того, это вообще-то даже нормально. Если идешь на отношения с разведенным мужчиной и этот мужчина нормальный, а не из тех, кто развелся и забыл напрочь о бывших домочадцах, то это либо принимаешь, либо не лезешь в такие отношения. Если доверия нет к друг другу, если эта ситуация перманентно бесит, то ничего хорошего из таких отношений не выйдет. Не каждая способна потянуть такие отношения, но это не означает , что он должен бросить и забыть ту семью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. То и значит: "Какого хрена?"

    Я уже говорил в этой теме, и не раз, что общаться с ребёнком он может в не зависимости от своей бывшей жены. И общаться он может когда угодно и где угодно. Это ЕГО ребёнок и никто, кроме Суда (если есть/будут на то основания), не имеет ни юридического ни морального права ему это запретить.

    Другой вопрос, ПОЧЕМУ его туда несёт, в квартиру к бывшей и её родственникам?
    Предположительный ответ я могу дать: он хочет/допускает таковую возможность/думает о возврате в свою бывшую семью.
     
  17. И мне не понятно. У меня и мысли не возникало пригласить в квартиру бывшего после развода, и мои родители так же думают. Зачем? С ребенком пообщаться может гуляя на улице, или например, когда берет ее к себе на неделю-2 пожить. Я могу отпустить, нервничаю, конечно, но отпускаю, по телефону - пожалуйста, в любое время, но зачем именно у меня дома?
    Если б у той первой жены был уже другой муж, то она бы вряд ли приглашала своего бывшего, у нее была б своя семья, где ему не выделено такое место, как выделено сейчас у просто одинокой матери его ребенка. Мне так кажется. Дети - это навсегда, да, но называть семьей бывших мужей и жен - не из этой оперы. То что та первая жена общается со свекровью, понимаю) У меня даже лучше отношения стали с родственниками бывшего, до развода я их недолюбливала, а вот после, как говорится "чем дальше - тем родней". Меньше стало причин близко общаться и ссориться. Теперь все на расстоянии и официально-вежливо.
    Как ни странно, но по последним твоим постам у меня тоже такое ощущение возникло)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Это так, но далеко не всегда так однобоко.

    это одно из целой массы преположений. Повторюсь, что в таких ситуциях не всегда так всё однобоко и однозначно.

    Однозначно только то, что нужно иметь немало мудрости женщине, чтоб построить свою семью и быть в гармоничных отношениях с предыдущей семьёй мужа. Можно строить сколько угодно тезисов как это должно быть, кто , с кем и в каких дозах имеет право общаться, но пересекаться и быть в некотором взаимодействии со всей семьёй чаще всего всё-таки приходится.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тишулька, я, канеш, не знаю... не с моей колокольни... но... ну а если так... на вещи посмотреть... Ну женится он, ну ребетенка родят. Всё равно ж этим не удержишь, захочет - сбежит. Один раз уже сбег.)) Так зачем столько внимания к свадьбам-женитьбам? Права (алименты и что там еще), интересы ребенка - и так можно предъявить вроде, без женитьб. Ипотека? Да тоже не удержит. У меня у знакомых - не удержала, через два или три года после шикарнейшей свадебки и взятой ипотеки - разбежались. Одному реально проще ее брать, на втором пока не выплатили - долги только. Хотя у знакомых он ей за кв деньги вернул (если честно, не поняла за что... платил вроде он, она только как поручитель или созаемщик, наверное... Кто-нибудь понимает, за что вернул? Платили-то всего год-другой, это только собстна проценты...)
    А путевку на Кипр или куда там - ну так просто им подарите, да и всё. Захотят свадьбу - сами пусть крутятся. А путевка - просто для романтики, может с Кипру они Вам внука и привезут.;)
    Свадьба и печати - это, мне кажется, больше для подружек... ну не знаю...

    А вот в этом что-то есть, если честно... Когда ты без ребенка, а у него есть... Ему-то, по чесноку, уже это и не так надо, у него есть. Если еще и дочь у Вас вполне себе молоденькая...
    Может, а ну его, и к лучшему, другой зять будет? Может, наоборот, надо влезти, и быстей себе другого найдет? А этот и пускай себе в прежнюю семью идет?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Это правильно, а всё остальное - детали.
    Это моё предположение (возможно и неверное), о чём я уже говорил:
    Предположение, не означает утверждение.
    Теперь ужЕ понятно? ))
     
  21. а разве я где-то написала, что мне что-то не понятно?
     
  22. Наверное если не все, то большинство интересных тем (именно интересных а не муровых), проходят по одному и тому же сценарию:

    1). Обсуждение проблемы ТС;
    2). Обсуждение сопутствующих/параллельных проблем;

    ... ну и когда тема себя уже исчерпала или находится на грани этого и говорить больше нет о чём...

    3). Споры между участниками дискуссии о том, кто, что и как сказал. xa)

    Ну вот и славненько, вот и договорились :flowers:
     
  23. Когда ребенку всего 3 года сложно встечаться не у кго матери, он ведь просит сказки на ночь и трудно отказать ему.

    Поэтому доверие есть, но Очень сложно.
    Айдая,
    с 18 до 24 лет те кто были - хуже нашего. Поэтому может сложнее найти лучше, да еще надо чтобы физически человек нравился.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Тишулька, ну раз "НАШ":smile: тогда разберуться.
    А путевочку-то подариииите, просто так, раз денежка пока есть. Я б на месте дочери и зятя ничего против не имела, если бы подарили.ah)

    если дитю 3 - сразу как родился что ли ушел?... гавнюшка какой...
     
  25. Айдая,
    Нет, ушел когда дитю 3года было. Сейчас дите идет в школу.

    Ну и он сам бы не ушел. Жена попрекала квартирой матери ее в которой жили и выгоняла да и... не могу объективно, но говорят (знакомые) она уж больно скандальная была.

    Путевку дарить им не вижу причины и смысла.
    Во-первых, отпуск у нее только зимой, а на свадьбу обязаны дать 5 рабочих дней.

    Во-вторых, у них денег поболее чем у меня. и они не возьмут.

    В-третьих и самых главных - путевка на свадьбу или сама свадьба - это родительский Долг... а все остальные путешествия - это должны сами. работают, взрослые.

    Для всего должна быть какая-то цель, причина, а не просто так.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Я бы так не сказал. Вернее я хочу сказать, что я так не считаю. Путёвку, я бы подарил, но не свадьбу.

    Мне понравилось фраза Бороды по поводу детей: "Я им дал удочки, а рыбу пусть ловят сами". Вот двумя руками "За".
     
    1 человеку нравится это.
  27. Не знаю, может сейчас что-то изменилось... или территориально иначе...

    Но вот у нас родители мужа делали свадьбу всем троим детям.
    На работе все делают свадьбы детям. Если это ПЕрвая свадьба.

    Если седьмая или даже вторая - то сами. У нас у дочери не было свадьбы - поэтому это наш долг.

    А путевка это что? В качестве подарка?

    Если да, то такой подарок все равно нужно оговаривать. Есть ли паспорт-загран, допустим... или отпустят ли с работы , а может дети не туда хотят.

    Кудесник, вот посмотрю я на Бороду и на тебя, когда Ваши будут жениться! )))

    Это Борода про первых двух детей говорил, с которыми отношения так--сяк...а малому - достнутся и удочки и фсе... это ясно уже сейчас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Ну да, подарок после свадьбы, чтоб поехали куда нибудь, на какой нибудь "необитаемый остров" :smile:
    Так заранее спросить, куда они хотят.
    Может быть, ведь младший ребёнок, самый любимый ребёнок ))
     
  29. А не знаю!!! До сих пор не знаю!!! )))))

    Предложение им сделано!!! На это Рождество!!! Колечко, ресторан!

    куплено было еще в октябре, оказывается! ))))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. А чего тут не знать , очевидно же, что лезть не нужно !! )) Вот влезла бы и испортила бы всю его задумку. То есть, уже было бы совсем не то настроение, если даже он и сам собирался делать предложение.
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. Я считаю, что бракосочетание-это личное дело каждой пары и никто кроме них не имеет права права в это вмешиваться.
     
  32. Родители могут только давать советы, но решать надо самому и слушать сердце. У меня есть такой живой пример. Моему дяде не дали жениться в 17 лет, невесте было так же. Любовь была сумасшедшая но родители их разлучили. В иоге женился он только в 40 лет, на женщине больной дцп, детей так и не появилось у них и брак не очень счастливый.... так что как то так
     
  33. Фике,
    такая же история почти - моей тете не дали в 17 лет замуж выйти. Она без детей, муж был в 35 лет появился, алкаш.

    Но я считаю, что не родители виноваты, а она сама.
    надо было выходить за того за кого считала нужным. Даже если это ошибка.

    Учиться можно очно, пока не рожать, ну или уж заочно.

    Хотя всему свое время, конечно.
    Зато мне дали в 18 выйти.
    сейчас думаю - нафиииг так раноооо???

    но никого не виню. Сама вышла. За того кого считала суперподходящим мужем.
    сейчас все противоположно... ну просто в 18 у нас одни мозги, система оценки, а в 50 другие. Что ж теперь.
    Зато все есть!!!

    в 50 не будет плюсом в пользу кандидата в мужья то, что он старше на 3 !!! года и что в армии отслужил и профессию (ПТУ) имеет. Что не грубиян, не ругается матом и вкалывает у родителей на огороде и в стайке.
    В 50 ценности другие.

    Хотя красивые слова про сходство интересов я и в 18 знала. Театр, ну не ходит и ладно. Не всем ж музыкалку заканчивали и помешаны на ариях. вот такие рассуждения.

    А то, что человек говорил, что вот уехать бы в Германию и жить там не работая на пособие - или банк бы ограбить и чтоб ничего за это не было - этого не замечалось... шуточки...

    А нет! Это определенная характеристика человека - лень например! Причем ЛЕНЬ во всем!!! и вся!
    И даже фраза о том, что предлагали по блату на юрилический, но я пошел в пту - ооо.. это ж классическая Лень!!!
    А что бывает с ленивыми - ни-че-го!!! хорошего!!!

    Мне тоже лень бывает пол мыть, готовить, последнее время и на работу идти - но я заставляю себя встать и делать, пусть не сразу.

    ха-ха!!! Тема про одно а вывод получился про Лень!!!

    Ну я не буду стирать, а то итак никто не пишет, ога???
     
  34. У нас и так юристов бестолковых миллиард. На всех соли не хватает.
     
  35. nil,
    верно. Но тогда он не проиграл бы половину своей квартиры в суде, я не взяла бы ипотеку, нам как раз бы хватило.
    А так - просрал полквартиры.. обидно. у нас фиктивный развод был и у меня секция и у него секция и я дочку ему прописала даже, что ребенок другого пола. Все сделала как надо, но... он сказал в суде что самовольно занял помещение... хотя писал заявление в исполком и оно там лежало. не подписанное правда.
    Брат его мент сказал еще что за дачу ложных показаний посадить могут.
    Вот и просрал тысяч 600 полквартиры, забрали и других поселили, те продали площадь.
    Обидно же.
    Или вот нам на работу юрист требуется. Нам и рабочий требовался, но за рабочего 17 тр а юриста 45 тр.
    Поэтому не было бы лишним.
     
Общение на MLove.ru