Где купить натуральный шампунь?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Tanyna, 24 июл 2013.

  1. Я предпочитаю исключительно натуральную косметику, шампуни и прочие средства по уходу за телом. Такой же позиции придерживается мой муж. Но вот зайти в аптеку и купить шампунь или бальзам часто времени не хватает, да и цены на косметику там далеко не демократичные. Вот и назрел вопрос: а можно ли в обычных гипермаркетах купить качественный мужской шампунь, в состав которого входят натуральные компоненты? Конечно, я понимаю, что очень дешевым он быть не может, но все-таки хотелось бы доступного и качественного средства, которым будет доволен муж.
     
  2. Мне кажется, то что натуральное наоборот не такое уж дорогое) А ни как всякие супер-мега-модные шампуни, которые не улучшают волосы, а наоборот портят.. Цена высокая только из-за марки!
     
  3. Tanyna, сделай такой шампунь сама! ничего более натурального ты найти не сможешь, не продают таких шампуней
    вообще вопрос сложный...что такое "натуральный шампунь"?

    а вот и не правда...химия. значительно дешевле. чем натуральные компоненты
    те же масла. как растительные. так и натуральные эфирные не дешевое удовольствие......одно дело бахнуть отдушку с запахом и стоимостью 100 руб за ведро, другое добавить эфирное масло (оно придает запах и пользу)...эфирное масло стоит....даж самое не дорогое 200-300 руб за несколько грамм
     
    1 человеку нравится это.
  4. Яйцо, крапива или горчица (не в баночке, которую используем в еде, а порошок) - самые натуральные средства. Натуральнее никто ещё не придумал.
     
  5. Есть куча магазинов натуральной косметики.
     
  6. Постричься налысо - и достаточно влажной салфеточкой протирать голову).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Протирать, или натирать до блеска? ))))
     
  8. Если до блеска - то это дополнительные расходы. Хотя, если пастой ГОИ - то не сильно затратно)).
     
  9. В гипермаркете точно не купишь натуральные.
    Да, и что шампунь? Все равно же смываем его сразу же (правда, наносить его следует только мокрые волосы), так что вред силикона и прочих добавок не ощутим, воздействие минимально. Гораздо важнее хороший бальзам для волос и готовые и домашние маски (кефир, мед, оливковое масло, черный хлеб и тд.).
     

  10. я тож так думаю. гораздо важнее что едим. чем дышишь
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Мой Клер использует, ему нравится. А будет перебирать, дам деньги и пусть топает выбирает, что ему нужно.
     
  12. тут разговор про натуральный шампунь

    я вот почитала инет и поняла. что многие пользуются шампуневыми мылами. это конечно 100 % натурально. Шампуневое отличается от обычного (принципиальное отличие) содержанием масел в пережире, в шампуневом масел не более 5%. а в туалетном мыле до 10%.
    я про мыло сваренное с нуля. без химии. только из масел
     
  13. ничего не могу сказать об этом.. не пробовала.. тоже послушала бы.

    Покупала лашевский сухой шампунь: морские минералы - понравился, и с крапивой - не понравился. Очень экономичный и удобно в дороге. А вот бальзамы их не пробовала. Кто-то пользовал?
     
  14. я не помню. какие сухие шампуни я у них пробовала, но мне чет не понравились((
    а вот не сухие шампуни я у них очень люблю!! и с морской солью....и "пиво Синдии"


    а какие у них есть бальзамы? да у них их нет не фига
    есть для кудрявых волос и для блондинок........и ничего из этого не про меня(

    натуральные маски для волос или бальзамы меня тоже очень интересуют
    буду пробовать сделать это самой
    но не такие. которые намажьтесь пивом или репейным маслом ....был у меня в школе опыт с репейным маслом...три дня в школу не ходила...смывала этот жир с волос....а его хрен смоешь!!!(( ужжасс...травма на всю жизнь))))
    а нормальные маски. но натуральные
    хотя вот читаю сейчас на эту тему...везде пишут про молочную кислоту в составе (ну это то думаю натур продукт)....цетиловый спирт (это ваще не жидкость! сегодня купила..это хлопья какие-то), потом нужен эмульгатор btsm и консервант оптифен
    а остальное конечно ценные масла и эфиры....все полезное. но видать без консерванта и эмульгатора никак!! или нельзя хранить такую маску

    сейчас вот читаю про всю эту косметику натуральную
    не фига Лаш не натуральная косметика! да. конечно Лаш значительно лучше того. что в супермаркетах.........но если разбирать ингредиенты...то много чего там химического
    в общем самое натуральное. это то что готовят в малых количествах мастера по квартирам
    или самим это все надо готовить если уж очень хочется натурального
    или забить на натуральность) потому как легко такого не купишь......надо искать, заказывать изготовление
    кст еще вариант. на всяческих рукодельных выставках я видела такие продукты (натур. косметика)......там варят прям под выставку. чтобы именно там продать
     
    1 человеку нравится это.
  15. ясен пень)) но у меня оттуда дезик (тот, что как карандаш) нравится.

    Soft2, в этом смысле на волосы лучше наносить аргановое масло (хотя оно дороже), даже на чистые на кончики можно - совсем не утяжеляет.
     
  16. а я вот верила свято. что все там только 100% натуральное!!!
    и мне там много-много что нравится. я люблю их продукцию. многие продукты их мне не подошли. но зато другая часть то....вызывает восторг!! а мыло какое!! этож кайф. как все пахнет! обожаю плитку-скраб для душа с черным углем и еще "король кожи"
    ну прелесть жеж!
     
  17. Soft2, рекомендуешь?)) я пробовала только два продукта))
     
  18. в принципе да,рекомендую.....хорошие там штуки.
    Но я еще больше рекомендую готовить самим косметику.....удивительно, что я это говорю, так как всегда считала, что это хрень полная
    Но оказалась, неа не хрень....классная штука!!

    З. Ы. Вчера приготовила себе скраб..............мама дорогая!! какая блин жеж прелесть!! как пахнет, какая кожа! я вышла из ванной и наглаживала свою попу)...обычно я так не делаю
    вот ссылка, все понятно написано
    http://magicsoap.ru/4503-anticellyu...kie-specii-anticellyulitnyy-piling-skrab.html
     
  19. хороший рецептик. но я не поняла, что такое инфуз розмарина. настой из масла и розмарина?
     
  20. да, просто пихай в масло розмарин и пусть стоит..

    Я в выходные сделала шампунь и маску! сама блин!))

    Шампунь я как-то не прочуйствовала, так как после него намазала волосы маской
    а маска- отпадная!!
    вот рецепт
    http://magicsoap.ru/3744-lavr-dlya-...i-suxosti-dlya-ukrepleniya-i-rosta-volos.html
    ингриденты конечно не просто купить (я в два магазина ездила),но результат конечно очень хороший
    прям мажешь и чуйствуешь качественный продукт! маска конечно дороже получается, чем просто покупная...хотя покупные тож разные по цене, но я редко дороже 500 руб. за банку покупаю маску
    да. я уже в Икею ездила, потому как только там есть мини-миксер в продаже, а маску надо взбивать именно таким, ну или объем делать большой, чтоб нормальным блендером было что смешивать
    Хотя наверное всеж не дороже 500 руб. выходит маска....но я не считала
    делала 300 грамм и ее меньше нужно, чем промышленной, хотя я толстый слой накладывала
    Там написано смыть маску шампунем...мне так жалко было смывать такую няшку шампунем!( и я просто водой промыла волосы. чтоб побольше полезностей на волосах осталось
    и волосы прекрасно расчесались, пахли пррекрасно...добавляла эф. масло апельсина, хотя лавр перебил запах эф. масла...но и лавр пахнет приятно (не так как листья...листья пахнут резче).....древесно-травяной запах, мне понравился запах
    В общем я всем рекомендую очень! это прелесть!) я в прифигении вообще от всего этого, теперь только и смотрю рецепты...и все хочу сделать и понамазать на себя!)) и побольше!!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Soft2,
    а вот зеленый цвет такой в самом начале приготовления что даёт??

    А я вчера делала бомбочки для ванной - очень просто оказывается, как раз для меня, одна получилась хорошо, потому что я туда налила масло аргана, которое у меня в холодильнике стояло уже год (хотя нынче уже должен срок годности кончиться, но прогорклым не пахнет), а во вторую налила оливковое масло, которое из Турции привезла - так эта бомба через 1 час после заполнения формочки начала там слегка вздуваться и пускать мелкие пузырики, в общем началась реакция, но непонятно из-за чего! Подозреваю, что масло плохое(((
     
  22. Irena,
    я же говорила, что просто!) нет, это не из-за масла...там чуть перелила жидкости...масла или эфирок...и все...поперло изо всех сторон, я знаешь доску разделочную клала на форму, а на неё чайник ставила...но эта мишкина каша так перла из формы, что чайник нафиг сбрасывала)) и рецепты разные...я нашла хороший. потом тебе скину...вот именно хорошая консистенция для лепки и не выпирает

    ты про маску? так это такого цвета масло лавра и это масло все маску окрашивает естественным путем
    там красителей нет
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru