Нет никаких сил терпеть: мой МЧ меня унижает

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Dodekamin, 25 июл 2013.

  1. Добрый день.
    Хочу поделиться моей историей и спросить ваше мнение на этот счет.

    Мы с моим молодым человеком встречаемся практически 3 года. Сначала у нас были очень проблемные отношения - он полностью оградил меня от общества, запрещал общение с подругами, велел удалить всех парней из друзей в соц. Сетях, запрещал даже как-то не так смотреть на мужской пол и позволял себе говорить, что я - никто, никому, кроме него, не нужна и что у меня ни друзей, ни врагов. Такое положение вещей меня не устраивало, мы расстались на целый год, затем вновь сошлись и, так сказать, зажили счастливо. Теперь я спокойно общалась с подругами, гуляла с ними, ночевала у них дома, много путешествовала, в общем, начала вести обычный образ жизни.
    Но по-прежнему молодой человек мой (часто чем-то недовольный и раздражительный) не упускал возможность все же как-то меня зацепить и сделать мне замечание. То ему не нравится мой "жаргончик" (о чем он я так и не поняла, но мне кажется, по моей речи видно, что жаргон - это не мой язык), то он считает, что я одета "колхозно", то для него у меня вид не опрятен, то волосы не так лежат. В последнее время вообще дошло до того, что проблемой стало то, что я - не блондинка, а светло-русая. Но то, что произошло вчера ночью уже не входит ни в какие рамки.
    Целый день мы наслаждались обществом друг-друга, очень весело и нежно проводили время. Потом он открыл мои аудио записи в контакте, просмотрел и сразу стал холодным, перестал обнимать, разговаривать. То, что его бесит моя музыка (обычная, танцевальная), я знала давно (сам он слушает что-то более тяжелое, рок и т.д.), но эту тему я всегда заминала, потому что считаю ее не пригодной к обсуждению - мне что, себе вкусы изменить? Что за бред, я считаю, что музыкальные вкусы - это далеко не тот показатель, который сыграет роль в отношениях и сделает их в последствии крепкими или наоборот. Ну ладно, ложимся спать и он заявляет мне следующее: "ты такая курица. Когда я открыл твои аудио записи, я понял, какая между нами пропасть. Ты только и способна, что вести простые разговоры о том, как у тебя дела, что сегодня произошло да и так, всякие глупости только говорить можешь, да шутки шутить, а так с тобой поговорить не о чем, у нас нет общих тем, ты ни в чем не разбираешься, читаешь детские книжки (я читаю английскую классику - диккенс, бронте, уаилд, еще рея бредберри люблю, например и т.д.)".
    Я была в полнейшем шоке, я ответила ему, что просто мы с ним разбираемся в разных темах, но нам всегда есть о чем поговорить, мы никогда не молчим и нам вовсе не обязательно обсуждать при встрече историю древнего Египта, кораблестроение или цены на нефть. Так же я ему напомнила, что вообще-то я вскоре получу красный диплом, что я получаю именную стипендию, автор множества публикаций в периодической литературе, увлекаюсь и изучаю 3 иностранных языка и часто езжу на краткосрочные образовательные программы, побеждаю в конкурсах эссе. Что моим родителям подобные слова было бы услышать очень и очень неприятно, так как они вложили много времени, сил и денег как раз-таки в мое образование, в мои увлечения и мои мозги. На что ответ был таков: "да что там! Твоя специальность - полная фигня, а то, что ты съездила в Москву на конференцию и по торговала там рожей с такими же тупыми, как и ты - это ничего не значит".
    Тут уже сил моих не было это терпеть, до того стало обидно и противно, что человек настолько обесценил старания и деньги мои и моих родителей, что, оказывается, он совершенно не ценит мои стремления и не уважает мои достижения, что считает меня пустышкой и глупой, девушкой, с которой поговорить не о чем. Я очень сильно расстроилась, начала плакать, на что он ушел в другую комнату и сказал, чтобы я своим нытьем не мешала ему спать. Еще обиделся, что вовремя этого разговора я его не обнимала, а просто лежала рядом, тихо проливая слезы от обиды.
    Для меня ситуация уже накалилась до предела - он постоянно чем-то во мне недоволен, каждый день я слышу в свой адрес замечания по тому или иному поводу, а вчерашний разговор вообще дал мне понять, что я для него не личность, а скучное пустое место.
    Я уже не могу терпеть эти унижения моих достоинств, кроме него, никто и никогда не унижал так мою внешность и мои мозги. Сам он, к слову, не работает, ничем особо не увлекается (только книг читает очень много), с друзьями видится редко, все лето живет с родителями на даче и очень этому радуется, то есть каких-то "привычных" молодежных увлечений не имеет...
    Как-то так. Что думаете??
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    двойственные ощущения. С одной стороны, вы пишете, что вы умны, а с другой - все ещё с этим субъектом (мужиком/мужчиной у меня язык не повернется его назвать, уж извините). И вот, как-то странно это, мне кажется.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    А чё тут думать? Если за 3 года от него не свалила, значит тебе всё нравится, всё устраивает. Ну терпи дальше если идиотизма в жизни не хватает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Это садо-мазохисткие отношения.
    Но вы посмотрели на себя со стороны. И подумали о будущем.
    Дальше будет только хуже, если прозрели, бегите.
    Он не любит вас, ему просто нравится лишь сам процесс, а вы для него объект.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Да если б меня так 3 года ущемляли и унижали, то давно б на Х послала! Нашелся деловой, умный и идеальный, блин! 8) Я, конечно, была в подобных отношениях, но не настолько и надолго меня не хватало!

    У меня подруга в подобных отношениях 2 года, он ей говорит, что она тупая и никому не нужна...и там еще рукоприкладство, я ей говорю "уходи", а она "не могу, люблю"...


    Так вот и Вам говорю, идите от него..точнее бегите.. Надо любить себя в первую очередь! тогда и Вас будут любить ;)
    А представьте дети будут? это плач, бессонные ночи, постирушки.. А он опять недоволен! то ему спать не дают..то там игрушки валяются..и вообще ребенок не его!

    Я с тобой полностью согласна :smile:
    Хотя..вроде девушка умная, начитанная, должна понимать...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    не так уж оно и странно, ведь в отношениях в первую очередь ориентир идет на чувства

    Что-то нравится и устраивает,что-то - нет. Всё нравиться не может. Хорошего тоже много, но плохого уже чересчур.
    Согласна. Заметила уже тенденцию.
    Над эти уже думаю...давно
    Да, я все понимаю. Меня в этих отношениях не ценят. Но я привязалась к тому хорошему,что в нем есть, к нему привыкла.
     
  7. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Хватит думать. пора действовать ;)

    А Вас, видимо, это устраивает..

    Из выше написанного текста я ничего хорошего не увидела..
    Расскажите о его хороших сторонах..может мы поймем, что Вас держит ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Конечно, в сообщении я не написала о его хороших чертах :smile: Во-первых, меня подкупило, что он после перерыва в отношениях, справился в определенной степени со своим характером и ради отношений изменил своих взгляды на мои гуляния, друзей и т.д. Так же его от других молодых людей отличает отсутствие вредных привычек, он готов почти всё свое время проводить со мной, забивая на друзей, уделяет мне много внимания, следит за тем,что бы мне хотелось, зачастую потакает моим желаниям. Не пропадает по ночам/вечерам с друзьями в баре/на футболе/где-то еще.. Мне нравится, что он не зависит от чужого мнения и всегда имеет свое.

    Еще меня держат уже давно налаженные отношения с его семьей,меня держит привычка, то, что у нас уже весь "механизм" отношений отработан, что я знаю,что он может успешно функционировать.. правда, с перебоями подобного рода..

    Ну и раз речь пошла о его чертах, расскажу и о плохих. Он не поддерживает меня в моем стремлении писать статьи, участвовать в конференциях, так как это сопряжено с поездками куда-либо. Он вообще считает, что женщина должна в идеале сидеть дома готовить, убирать и заниматься детьми (у него мама по такому принципу всю жизнь живет). Мое желание устроиться на работу он всегда поднимает на смех, говорит,что я - карьеристка. Недавно я захотела устроиться на работу на август на один месяц до учебы. Была ужасная истерика, что я нарушаю все его планы, что он хотел весь август прожить на даче со мной, а так ему придется иногда ездить в город,чтобы со мной видеться. Сказал, что я эгоистка и не подумала о его удобстве ради "крох, которые я получу за месяц". Он ненавидит моих друзей. Даже отказался идти к подруге на свадьбу, потому что там будут они и ему "неприятно с ними общаться". Его бесит, когда я рассказываю об их карьере или успехах.
     
  9. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Dodekamin, он курит?
     
  10. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Ню...имхо..так нельзя... Как бы выразиться..от любимого человека конечно не устанешь, но отдыхать нужно, например, днем на работе. Вы оба, как я поняла, не работаете и может он уже от постоянного нахождения с Вами с ума сходит и цепляется ко всему.

    Вам не с его семьей жить, а с ним

    Избавляйтесь от этой привычки

    Сколько Вам лет?

    А он на какие "крохи" живет? на "крохи" родителей?
     
  11. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Dodekamin,
    Помоему он у вас относится к тому типу людей которые которые хаят то в чем сами не разбираются. То есть то в чем он сам достиг успехов он будет считать всегда и везде самым нужным и важным по жизни делом.
    Вот из собственного опыта расскажу вам недавно, компанией выезжали на природу 3 семейные пары. Мой муж , я и еще один парень с детства занимались бальными танцами. Ну вот сидели у костра играла музыка стали об этом вспоминать танцевать, ребята стали вспоминать за что и когда им судьи снижали или повышали оценки. Ни с того ни с сего этот товарищ начинает наежать на нас, типа все кто занимается танцами пи**оры да кому это надо, причем наезжать начинает с такой злостью как будто мы сейчас вот гнобили его что он этим не занимался. Было дико и странно. Такая же ситуация была когда мой муж защищал диплом и у него был выбор пере сдать один экзамен и получить красный диплом или не мучиться и получить обычный... Если честно такого человека переубеждать в обратном практически невозможно. В нашем случае мне пришлось поставить на место сказав что у тебя свое мнение у нас свое , мы тебя заниматься танцами не уговариваем так имей уважение к чужим вкусам интересам. Он заткнулся хотя и не извинился. Ну если честно мы были несколько под шафе. На следующий день он нам демонстрировал что он в детстве занимался плаванием и какими стилями он умеет плавать, мы искренне им по восхищались и его самолюбие было удовлетворено.
    Маленькое уточнение, когда у него день рожденья день месяц?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    нет, он не курит
    Мне 21, ему тоже
    Да, его пока обеспечиваю родители, как и меня. Но мне, если честно, хочется и свой доход иметь, хоть и маленький пока.
    11 сентября

    может, и сходит. Но это именно то, чего он сам хотел - постоянно находиться со мной.
     
  13. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Dodekamin,
    А какие у него вообще интересы по жизни, учится работает?Кто он по специальности? Как правило так ведут себя люди которые не реализовали свои возможности и ваши успехи служат ему своеобразным укором. Попросту он вам завидует что у вас все получается что вы задумываете. Занимаетесь тем что вам нравится.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    [​IMG][/url][/IMG]

    …Он также отрицательно относился к курению, в нацистской Германии была развёрнута борьба с этой привычкой.

    Был человеком малообщительным. Считался с другими только тогда, когда они были ему нужны и делали то, что он считал правильным. В письмах никогда не интересовался мнением других. Любил употреблять иностранные слова. Много читал, даже во время войны. По утверждению личного врача фон Хассельбаха, он обязательно каждый день прорабатывал хотя бы одну книгу. В Линце, например, он записался сразу в три библиотеки. Вначале перелистывал книгу с конца. Если решал, что книгу стоит читать, то читал частями, только то, что ему было нужно[4] .

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%F2%EB%E5%F0,_%C0%E4%EE%EB%FC%F4
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Latina,
    вопрос отличный) никаких конкретных.. до знакомства со мной он еле волочил свою учебу (одни трояки были), потом он понял,что девушка у него - отличница, стал тоже стараться, получать 4 и 5, последнюю сессию всю на 5 сдал. Он много читает (очень много). Ну и в целом - любит проводить время на природе, интересуется кораблями, их историей..ну как-то так.. любит в лесу гулять, грибы собирать. То есть не могу сказать,что в какой-то области он прямо такой специалист.. Не работает..
     
  16. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Ничего удивительного. Если он не работает и ни к чему особо не стремиться, то как ему рядом с вами оставаться хотя бы на одном уровне? Конечно, пытаться вам помешать, унизить, парень то хочет, наверное, внимания к себе, чтобы он в вашей паре смотрелся вполне так прилично, а не неудачником, лежащим на диване, когда его девушка учится и работает. Раз сам не собирается ничем заниматься, то единственный вариант - препятствовать вам в этом.

    Напомнило. Когда с бывшим мужем пару лет после развода разговаривали, и речь зашла, зачем он унижал то? (то же самое - пирожок не так съела, зачем приперлась с деревенской прической, почему еще не похудела, и так далее) В итоге, он сказал, что сам этого не помнит, это были мимолетные срывы на почве личного кризиса, и того что было тяжело устроиться в жизни, а мне, по его мнению, надо было не обижаться, а наоборот его успокоить, смиренно стерпеть и всячески подбадривать, чтоб он поверил в себя, чего-то добился хорошего) Легко сказать, но он не был на моем месте и не чувствовал того, что я.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Ky_Ky, похоже, мы вычислили личность моего бойфренда)))
     
  18. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    А вы разделяете его вкус? Вы с ним занимались из этого чем нибудь вместе? Он определился в выбором профессии?
     
  19. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    opoloniya,
    вот-вот, успокоить,ободрить... я конечно все понимаю, нужно помогать друг-другу,но стоит ли за счет собственного унижения помогать другому чего-то добиться? уж точно не за счет этого, я считаю..
    я еще (как личность мягкая и вполне поддатливая), старалась взглянуть на себя со стороны - а вдруг прав? может, я правда, такая вся из себя скучная,неинтересная. Но даже взгляд со стороны мне не помог. Старалась оправдать его слова и поступки. Но, боже, как? Я уже так много всего в нем для себя оправдала...

    Latina,
    мы с ним экономисты по специальности,только немного разной специализации. Он пока не определился, еще год учиться. Я не могу сказать,что я знаток кораблей или люблю собирать грибы в лесу (это дело я вообще ненавижу), природу я люблю не так сильно, но часто езжу к себе на дачу, к нему на дачу и там м гуляем, катаемся на велосипедах.. я замечала,что этого всего ему необходимо в разы больше,чем мне - я бы предпочла просто лежать загорать,кушая ягодки. Но если он мне рассказывает что-то о своих интересах (коряблях, истории, книгах,музыке) я его слушаю, если мне есть что спросить, то спрашиваю... Но он прав, интересов совместных у нас мало. Но находили же чем три года вместе заняться
     
  20. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Вот, корень проблемы.

    Dodekamin,
    Беги от него, от этого ущербного подростка. Найди себе нормального мужчину, у которого уже есть за плечами какие либо достижения.

    P.S. Мазохистка какая-то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Ну... я тоже не стала) И ни разу об этом не пожалела.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    НУ стоит ли так злобствовать...

    Dodekamin
    На самом деле мне кажется вы слишком близко принимаете к сердцу его замечания... Вы же и так знаете о себе все что вы успешная девушка со своими вкусами и взглядами. На его замечания по поводу музыки я бы ответила "Ну не нравится не слушай.." И перевела бы разговор на другую тему или обратила бы в шутку ну по кудахтала что ли и полезла приставать.)))) А потом я вам скажу хоть он вам скорее всего и не показывает полностью своих чувств но скорее всего он очень переживает от того что не может разделить с вами то что он любит... Судя по увлечениям он ко всему прочему еше и большой романтик. Как его занесло в экономику вообще не понимаю.
     
  23. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Да нет, не считает он тебя пустышкой.

    Он просто тупо завидует твоим успехам.
    Понимает, что он до тебя не дотягивает и бесится от этого.

    я б нашла себе парня поинтеллигентнее и своего круга.

    Это совет... но я тут сама висну неделю с проблемой и что мне тут ни советует - разные мнения - и нравятся то одни то кардинально противоположные.

    Ну в общем, если нет особой любви к нему я б ушла.
    Ну вот... подтверждение моих слов.

    Скажи ему что это он ничтожество неудачник и полный лох!
    естественно, если он не такой!
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Это именно мазохизм. И так называемое "виктимное поведение". Грубо говоря - когда объект ведет себя так, что ему можно и будут хамить, унижать и тд. Тут дело не в парне, а именно в самой девушке, в личном позиционировании.
     
  25. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Да нет тут никакой злобы, обычная констатация факта.

    Ему нужна "серая, забитая мышь", а ей нужен успешный мужчина. Они в корне не подходят друг-другу.
     
  26. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Vervenne,
    Кудесник Мира,
    Народ молодо-зелено, чего вы хотите от людей в 20 с небольшим лет? Себя вспомните. Конечно очень разные, но и разные люди при желании уживаются друг с другом, другое дело что это сложно и надо изучать психологию друг друга.
     
  27. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Latina,
    В данном случае, изучать тут нечего и некого. Они разных полей ягодки. И своей дочери, я бы посоветовал именно тоже самое.
     
  28. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Кудесник Мира,
    да, с Вами, я очень и очень согласна. Нам нужны разные люди.
    Но каждый раз я все же даю шанс этим отношениям, надеясь на лучшее.
     
  29. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Не, ну раз они столько вместе - в желании уживаться вместе им можно позавидовать)
     
  30. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    У меня-то оно есть) Желание это - уживаться. Я союственно это и делаю постоянно, сглаживаю углы, нахожу компромиссы. Хотя, наверное, я скорее просто иду на уступки, мои интересы редко бывают учтен, когда дело доходит до спора
     
  31. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Dodekamin,
    По большому счету вы еще очень молоды и эти шишки вам необходимы, ведь речь же не о замужестве идет. Так что вы и сами все прекрасно понимаете.
     
  32. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Вот оно:
    ))))))

    Dodekamin,
    Не надейся, он не изменится. Причём ни-ког-да.
    А потому, не теряй зря на него времени.
     
  33. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Его может изменит-то какая-нить особа, которая под каблук загонит и в которую он без памяти влюбится;)
    А скорее всего нет... 21 ? нормальный парень в таком возрасте работает, либо подрабатывает, если учиться. а у некоторых вообще уже дети, жены и башка на плечах!
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Не, ну так и атомная война может поменять человека :smile:
    Вот, правильно, а этот на диване валяется.

    Dodekamin,
    Подумай хорошенько, нужен ли тебе ТАКОЙ "мужчина"? А представь беременность, роды, воспитание и обеспечение семьи...

    Страшно? ))) Даже мне страшно стало ))
     
  35. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Кудесник Мира,
    Эк куда вас понесло... по-моему здесь речь об этом вообще не шла..
     
  36. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    А зачем тогда она с ним три года вошкается? ))
     
  37. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Кудесник Мира,
    Так что ж сразу замуж что ли?
    Опыта набирается девочка и правильно делает, захочет с ним останется не захочет другого найдет.
    Да и вообще злой вы какой то сегодня..
     
  38. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Время зря теряет...

    Как раз наоборот )))))) Мне сегодня ночью воду горячую дали, и я уже НЕ игрался в общеизвестную игру "Кастрюльки-ведёрочки" xa)
     
  39. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Ну почему же зря, опыт общения никогда лишним не бывает.
     
  40. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Слишком уж много времени, три года...
     
  41. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Кудесник Мира,
    А что нужно молодых людей каждый месяц менять?Я вас умоляю....!!
     
  42. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Latina,
    Нет конечно, но всё же слишком уж долго она с этим "деятелем" мудохается. Увидела, что не её - досвиданья.
     
  43. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Ты жертва системы) Причем своей!

    В каких изданиях печаталась?) Что за тематика?
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    Луч_Чемпион_,
    своей системы?)
    Тематика разная, объединенная одной сферой - экономика и финансы :smile: ВАКовские журналы типа "Аудит и финансы", так же Вестник Юга России, всякие наши вузовские сборники и т.п.)
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Нет никаких сил терпеть: мой мч меня унижает

    :smile: А зарубежные пока не пишешь?)
    Ну с нашей системой проверки их можно просто штамповать сотнями)Иностранцы хоть в ответ шлют претензии за незнание языка:D

    Тебе нравится, что б тебя везде ограничивали и стягивали в рамки! :smile: Свободы ты не любишь) Поэтому желаю вам счастья)
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Опыт ТАКОГО общения не должен затягиваться аж на годы. Все , конечно, разные, но мне бы,даже в 20 лет, , например, было бы достаточно одного разговора в том ключе и выражениях ("ты такая курица....") , как описан в первом посте автора, чтоб понять, что делать мне с ним нечего, ушла бы тем же вечером, ей-богу.
     
  47. Dodekamin,
    Должно быть что-то, что держит вас рядом с ним. Что это?
     
  48. "Надежда умирает последней" (с).
     
  49. Выйди замуж и застрелись, пернатая! (С)
     
  50. Для меня такая ситуация без вариантов - ариведерчи мальчик, еще не хватало, что бы какой-то упырь меня унижал!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru