Муж и жена. Что Библия нам говорит об устройстве семьи?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Вятко, 2 авг 2013.

?

Как вы считаете, кто должен быть ведущим в семье?

  1. Муж должен быть ведущим!

    35,7%
  2. Никогда не думал(а), но склоняюсь что всё-таки муж, а женщина занимает почетную роль любящей жены и

    57,1%
  3. Жена правит в доме! Она распоряжается всем и муж полагается на её интуицию.

    7,1%
  4. Никогда не думал(а), но полагаю, что жена имеет больше прав и свобод чем мужчина!

    0 голосов
    0,0%
  1. Посмотрите как в Библии расписаны роли мужа и жены в семье:

    Источник: http://christianka.bratstvo.org/debi1.htm

    Мне кажется, что равноведущих отношений не бывает, всегда есть ведущий и ведомый. Как вы считаете, это правильно написано в Библии, или вы считаете, что ведущая в браке это жена?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Я доверяю Библии, всецело и полностью.
     
  3. Приветствую. Всего ещё не читал, но интересно приеду,прочитаю, отпишусь. Интересно...
     
  4. Кому это больше нравится - пусть и ведет... Вот хотела написать, что "чего то нет варианта "всё поровну"", ну да не знаю... про равноведущие... Так и не выбрала вариант... Если честно, если мужчина также и остальные библейские Заветы исполняет, и я ему доверяю, точно знаю, что из подленьких своих интересов он действовать не будет и самоутверждаться за мой счет - да ради Боги, руководи, мне же меньше головняков... фи... А вообще, у кого это лучше получается - тот пусть и Чапаев.
    Главное, спокойно реагируй, что если ты не можешь гвоздь забить - я забью. Я просто время съэкономила, без посягательств на твоё мужское, чтобы больше времени на ...более приятные совместные вещи.)) А если ни ты, ни я гвоздь забить не можем - давай попросим кого-нибудь, за денежку.
    И ещё... А вот если мужчина обеспечивает семью, да, он больше зарабатывает... и постоянно говорит, что от него зависят, без него некуды и никто, и деваться некуда, и пользуясь такой действительно финансовой зависимостью, позволяет себе всё и со всеми, с кем хочет... Часто это вижу, очень-очень часто слышу, как женщинам от этого не очень... То фраза "Женщина, повинуйся мужчине..." вызывает у меня, скажу честно, отвращение. Ибо в итоге такого "главу семейства" также часто (не всегда, конечно) женщина начинает со временем ненавидеть. По-моему, так... Хотя хз...
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. "Жёны повинуйтесь своим мужьям",вот это нравится мне больше всего.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ну мы ведь не говорим об ущербных людях, я ТАК понимаю.
    ... и о дураках тоже.
     
  7. Кудесник Мира, то есть про добрую половину (дай Бог не больше) здесь речь не идёт?)) Библия не для них писана?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. В своей жизни, количество таких "мужчин", которых я знаю/знал, можно пересчитать на пальцах одной руки.

    И где вы их только находите..., я понятия не имею )) Видать на свалках с мусорками ))))
     
  9. О! Я первая проголосовала тут))) :girldance:
     
    1 человеку нравится это.
  10. А я вот и не знаю, как голосовать. Мне больше подходит вариант №2, но эта фраза:
    ... тут явно не нужна.

    Я об этом думал и не раз.
     
  11. Если бы я был бог я бы сказал,мужчина,будь справедлив и понятлив с той,которой живёшь,другие отвлекают,сооблазняют и это замечательно,это океан из которого не выйдешь,но та которая с тобой,согревает тебя своим вниманием особо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. и на свалках, и во дворцах тоже.)))))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я вот иногда читаю форумы, даже наших форумчан... Где они живут..? Наверно на Марсе ))))
     
  14. Кудесник Мира, выберите вариант который ближе из 4-х.
     
  15. Проголосовал за №2, но без приставок: "Никогда не думал" и "Склоняюсь". Я в этом уверен.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Первый вариант - это уверенность, второй - сомневаюсь, но наверное да.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Неееее ))) В первом варианте нет фразы, и очень важной фразы:
     
  18. Вся эта (именно эта) Заповедь с комментариями в первом посту... Жена ДОЛЖНА, а муж что? Что именно??? Просто по факту наличия писюна - барин и господин? Да Господь с вами. И над мужем тоже.

    Кудесник Мира, Вы счастливый человек, еще раз убедилась.:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Кстати,я тоже об этом подумал,а за какие качества женщина должна повиноваться мужчине?Может я чёта упустил,есть ли в библии об этом?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. incognito, золотой Вы человек!:xD:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Могу сказать, что наши отношения равноведущие. Именно такими и назову их. Такими... да.
    Здесь без комментариев. Но путь к этому долог. Как его, так и её...
     
    1 человеку нравится это.
  22. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.
    вроде тоже из Библии, но могу наврать, Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
    Синодальный перевод, -- не знаю, Библия это или нет...


    Ну, в общем, не возомни себя гОСПОДИНОМ жЕНЩИН, Раб Божий.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. * Никогда не думал(а), но склоняюсь что всё-таки муж, а женщина занимает почетную роль любящей жены и хозяйки.

    * Жена правит в доме! Она распоряжается всем и муж полагается на её интуицию.


    Это бы всё в одно объединил :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Herz, супер вариант!xa)
     
  25. Твой первый пост в этой теме мне так же близок :smile: И ты написала ровно то, что есть в жизни этой :smile: ни больше не меньше. И здесь косточек намыть можно более чем достаточно во всех случаях. Все мы замечательные, как мужчины, так и женщины.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Типа: "Да любите друг друга" (тоже Библия),
    и тогда не надо будет выбирать из 4-х вариантов.
    тараканы и комары - они всё равно всех главнее.))))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Вятко, при всём уважении, вопрос ставит в тупик. В общем случае и если отталкиваться от позиции, что не бывает - тогда, с одной стороны, и по библии, и по логике вещей, ведущий - определённо муж. Чтобы продолжить с другой стороны - в каких вопросах, решениях, конкретно ты видишь такое разделение ролей?
     
    1 человеку нравится это.
  28. Гнусное слово,если бог бы так любил людей, он не обозвал бы так человека.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. incognito, тогда заменим "Раб Божий" на просто "Человек" или "Сын Божий", смысл тот же будет.
    Может, просто не правильно перевели мысль за тысячелетия.)))))
     
  30. Айдая,лучше "друг божий".Но если бы он был богатым,я бы конечно предпочёл быть его сыном.xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. incognito, ну "друг" предполагает равенство, а мы ведь только "по образу и подобию", мы по морям ходить ногами не умеем ещё (или уже, или и не светит)))\
    но таки да, от дочки в описанной ситуации я бы тоже не отказалась... наследство лишним не бывает.))
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Или просто почитаем библию и представим себе уровень людей того тысячелетия ) Уровень их жизненных ценностей, моральных принципов. Это сейчас большинство понимает, что убивать людей - очень плохо, воровать - плохо. А во времена, например, ветхого завета у большинства убийство - как промахнутся мимо унитаза в наше время. И на каком языке с ними в то время надо было разговаривать? Какой язык могли понять те люди?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Нехороший ты человек, Вятко ) Когда меня последний раз забанили, комент к бану был таков: "Как-то культурнее надо быть, а то все Настеньки разбегутся". А теперь представь, что все свои мысли я бы не тут написал, а Настику сказал

    Ещё была попытка поговорить с друзьями, знакомыми. Но из них никто никогда не говорил мне, что я чёртов ублюдок и эгоист. Когда начинаю в пьяном виде матом гнать на жену при встрече с ними - два варианта развития событий. Или мне начинают сочувствовать, или соревноваться в том, у кого девушка хуже.
     
  34. Когда в семье начинаются отношения,типа - "Ты должен" и " Ты должна" ,отношениям - пи...ец пришёл. Это уже не семья,а производство какое-то. ИМХО,канеш ... Но ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и ОБЯЗАННОСТИ хороши ток в бизнесе. Любят людей такими,какие они были и есть,а не такими,какими ты их стараешься сделать. По другому - нехрен затеваться,штоп и самим не мучиться и людей не смешить )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. По крайней мере тут мне могут сказать, что я Козёл!

     
  36. Karavai,
    похоже у вас так

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Это они нервы друг другу тренируют.:pushups:
    И чтоб нескучно, бодрячком-бодрядком!:smile:
     
  38. Молодо-зелено, да плюс алкоголь с прочими инструментариями да атрибутами )))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Это как одна посадила мужа на 15 суток,а потом через день приходит в ментовку и говорит отпустите его,чёта так скучно ,никто не ударит,не матюкнёт.xa)
     
    4 пользователям это понравилось.
  40. День добрый :smile: А как мы живём :smile: весело живём, не скучно. Что у нас было... бывало?
    С чего начать??? С начала. Тааак... да.
    :smile: Помню только жить начинали, ещё квартира была. Ремонт сделали, все дела. Поставил машину и по пути домой зашёл в магазин и приглянулся мне морковный сок :smile: люблю, купил и домой. Дома ужин ждёт, жена :smile: отужинали, со стола убираю и банка сока у меня падает из рук. Разлетелась по всей квартире, по стенам и до потолка достало. Я был зол :smile: мягко говоря. Умничка моя девочка всё убрала... скрепя зубами, но убрала. А как-то она задержалась причёску, красоту наводила для меня же. Я уже сына с садика забрал, а её всё нет и нет, она тогда без телефона ещё была, пошёл дождь да хороший такой, она пришла и всё без слов поняла, ей был куплен телефон и больше таких пропадалок у нас не было. Ей хватило моего взгляда... встречи в дверях. Без слов, без криков, оров, скандалов. Ей просто купили телефон. А как-то я уматал с пацанами созвонились, с одноклассниками давно не виделись и понеслась душа в рай. Домой под утро вернулся на "автопилоте" ... и вот что да как где бы не был всегда домой возвращаюсь, возвращался. Она меня спросила потом где мы были :smile: потом наверно пожалела, что спросила я ей расклад дал... она промолчала тогда и мне хватило этого :smile:
    Дома когда какие никакие перетёрки бывали... обычно уезжал из дома. К чёрту на кулички. Покатаешься, погуляешь, вернёшься, поговорили и как кака любовь тыды :smile: Иногда и молчанка накрывала... накрывает, но уже лучше :smile: и здесь ещё что могу сказать небыло ни разу оскорбление мы не обзывали ни разу друг друга или как-либо скверноскловить не получалось у нас. И это много.
    А пока уехал на рыбалку.
    До новых встреч.
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. Когда нужно принять какое-либо решение, то жена в 50% случаев принимает решения и в 50% принимаешь решение ты?
    Что вы делаете когда ваши мнения разные? Мнение кого побеждает чаще?
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Тема - фигня.
     
  43. Вятко, а если они не считают, например, и статистику не ведут, - и вот как тогда Сердцу-по-немецки ответить на вопрос?ah)


    Кто такой Тёма?
     
  44. А как это?
     
  45. Кудесник Мира, ну если не знают они, кто ЧАЩЕ прав, или в одних вопросах - он разбирается лучше, в других - она? И как тогда определить, кто главней?
     
  46. Любую семью можно сравнить с кораблём. Может быть на корабле два капитана?
     
    1 человеку нравится это.
  47. Хм... А может быть президент ((компании, я только об этом))))... того... как бы с двумя головами?
    а дальнобойщики по очереди в рейсе рулят...
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Странно, что было предложение объединить пункт 2 и 3 опроса.

    Я бы 1 и 4 объединил. Потому что так оно и есть.
    При живом адекватном нормальном муже, который является главой семьи, жена имеет больше прав и свобод.
    Она имеет право и свободу не работать - муж как главный человек все сделает.
    Она имеет право на капризы и слабости.
    Она имеет свободу заниматься тем, чем хочет, а не тем, чем надо... в то время пока глава семьи разруливает текущие вопросы.
    И тыды, и тыпы.... он решает все проблемы, она живет припеваючи))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Слегка неудачный пример ))
    У дальнобойщиков есть заранее определённый пункт назначения, а жизнь зачастую преподносит ТАКИЕ сюрпризы... )))) И если двое начнут рулить в разные стороны... )))
    Я видел достаточно примеров того, когда предприятия нафиг разваливаются, когда ими руководят двое, с равными правами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. :smile: прикольно. Мне нравится этот пример. Где-то так оно и есть. Что-то по мелочи это вообще никак не обсуждается, что-то серьёзное. То что влияет, может повлиять на нашу жизнь и именно нашу не мою, не её, а нашу обсуждается и принимается решение. И это сделали мы. Разруливаем вместе, радуемся вместе. Какая-либо статистика :smile: не ведётся :smile:

    Да раньше себе мог позволить большее. Просто пойти поменять машину, дом купить. Она и знать не знала до последнего, где жить она будет. На ней дети тогда были. И это нормально. У меня была эта возможность. И не требовались какие-либо советы. Мы знали, что это нам надо. И вот оно мечты сбываются. Дом был куплен именно тот о котором мечтали. Что мы видели в нём, каким он должен быть. Воот. А что-то по мелочи :smile: Ну хочет она орхидею с Бразилии... да ради Бога. Проблема в чём ? Заказывай :smile:
    Живем себе и живём. Мы вместе. Она сейчас на Эльбрус собирается, я в Геленджик с сыном. Это обсудить надо. Да надо. Эта возможность есть. Да есть. Слава Богу. Проблема в чём? Что плохого, что не так :smile: и живём... Кто рулит, кто главный??? Улыбаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru