Смотреть всем, кто водит авто...

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Дикая, 10 авг 2013.

  1. #1 Дикая, 10 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Недавно стояла в пробке и видела ужасную аварию..даже страшно подумать на какой скорости ехали водители..
    Есть видео для автоводил, обязательно посмотрите..
    Может кто-то уже видел..

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: Смотреть всем, кто водит авто..

    Дык ... естественный отбор имеет разные обличия.
     
  3. Re: Смотреть всем, кто водит авто..

    не помню тут писал или нет, 11.11.12 сбил бабку, бухая была в щщи, отлетела в одну сторону, а её сумка в другую. Из сумки выкатились две бутылки водки, прибежал муж, забрал бутылки и отнёс домой, потом вернулся и начал рыдать.
    Её дом был на другой стороне дороги, туда торопилась и не смотрела по сторонам. Моей вины не было, сделал всё что мог, ну почти всё, тормозить начал поздно, сначала попытался в другую полосу перестроиться, не подозревая что женщина в возрасте способна так ускориться и оказаться у меня перед глазами, благо всё же крутанул рулём и задел по касательной. Даже в протоколе написали что это был не наезд на пешехода, а набег пешехода на автомобиль. Я даже глазам своим не верил. Гайцу, кстати, уже почти год торчу бутылку Хенесси, сначала забывал, теперь помню, но спустя такое время показываться на глаза ему стыдно.
    у пострадавшей - сотрясение мозга, перелом всех (!) рёбер и перелом ключицы. У меня - шок, помятое крыло, снесённое зеркало. Она ещё умудрилась головой (!!!) помять ребро жёсткости, которое переносит хороший удар молотком без особого ущерба. Вроде пара месяцев в больнице и ещё почти полгода дома на реабилитации.
    [​IMG]
    Улетал в кювет по неопытности, ибо нестись под 80 км по обледенелой, разбитой танками, дороге, а потом люто жать на тормоза, мог только идиот или желторотый.
    зато после этого успешно выходил из заносов с помощью газа, но повторять не хочется.
    [​IMG]
     
  4. Re: Смотреть всем, кто водит авто..

    Я боюсь этого больше всего, боюсь убить кого-то
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Смотреть всем, кто водит авто..

    Из-за ответственности или...?
     
  6. Re: Смотреть всем, кто водит авто..

    Когда с гаером говорил в его кабинете после происшествия, он мне начал показывать схемы недавних ДТП, посетовал что водители более-менее приручаемы, а пешеходов и наказывать нечем. Сказал что по последним случаям почти везде были виноваты пешеходы, добавил что "не ты, так в тебя".
    Очково было за всё за жизнь пострадавшей, за свою машину, нервы и т.д.
    И гаер мне ещё сказал что какой-нибудь самоубийца, прыгнувший под машину - это гарантированно уголовное дело, даже если если у водителя безаварийный стаж лет двадцать и ехал он километров 50 в час и всё на регик записал. Как минимум у него будут проблемы с восстановлением машины за свой счёт (гражданский иск можно подать на пешехода, но опять же со слов гайца, такие иски удовлетворяют только особо важным персонам) и похороны в случае летального исхода, это при условии что родственники не будут дополнительно что-то требовать.
    Просто держа это в уме, езжу сейчас относительно аккуратно.
     
  7. Re: Смотреть всем, кто водит авто..

    Жаль,что ни в одной стране,на сколько я знаю, уголовный кодекс не предусматривает такого понятия,как естественный отбор. На полном серьёзе говорю...ИМХО ,естественно )))
     
  8. Re: Смотреть всем, кто водит авто..

    Я тоже боюсь убить..сбить...потому что это просто страшно.. Думаю это на всю жизнь запомнится..и не важно ты виновен или пешеход...
    Еще и некоторые люди будут проклинать всю оставшуюся жизнь... бррр..
     
  9. из-за убийства

    мне кажется это слабое отражение действительности
    такое перевернет всю жизнь
     
Общение на MLove.ru