Жить

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Павлуша, 3 сен 2013.

  1. Я сообщу тебе мудрость: аватар у тебя дурацкий. Чемодан с туалетной бумагой выглядел бы значительно прикольнее)).
     
  2. ОК, меняемся?
     
  3. Полезнейшую туалетную бумагу на оту подделку в твоём саквояже? Та ни за шо!)
     
  4. Тем лучше)) тогда я пожалуй подожду того момента, когда Капля хрусталя даст мне два чемодана атличной туалетной бумаги, а с тобой мы рассчитаемся только по цене уже трёх чемоданов....)



    Алаверды:
    .....и + Честь в придачу
     
  5. Да, и весьма сильно.
    Понимаете ли какая штука, для насыщенной и не скучной жизни не обязательно наличие вышеперечисленного. (понятие семьи так вообще не всегда у людей сходится, если вопрос сугубо в бумажках, то да я женат)
    Вот например банально съездить на отдых у некоторых это - поехать на море, валяясь в отеле немного выходя на море и на экскурсии. Как по мне скукота. Крайний мой отдых был в ползании по старым тоннелям и шахтам в Кёнигсберге.
    Манеру шастать по всякого рода музеям типа ливадийского дворца, третяковки и того подобного тоже не понимаю. Поездка на Северо западную АЭС гораздо интересней любой третяковки.
     
  6. что составляет твою насыщенную жизнь? помимо сомнительного хобби?

    а если не в бумажках?)
     
  7. Поясню, относительно каких либо событий (подобного контекста), я использую слово "крайний" в виду того, что "последний" в моём понимании - последний в жизни. Поэтому - мой крайний отдых.
    периодические переезды из страны в страну. Иногда дальние командировки. Мне впечатлений хватает, не жалуюсь.


    живём вместе, детей нет. Как свалим из РФ, можно будет подумать.
     
  8. А чем Россия - матушка плоха :smile:???
    Крайний :smile: крайний-стрелочник. Или с кого краю с того или с этого?
    Последний... сейчас. Будет следующий. Чего язык ломать?
     
  9. хорошо там где нас нет!)) удачи ИМ))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. не знаю кому она там матушка, но не для меня уж точно.
    Ну а вообще, не вижу смысла прозябать в стране где отсутствует такое понятие как право собственности.

    Прощай немытая Россiя
    Страна рабовъ, страна господъ,
    И вы мундиры голубые,
    И ты, послушный имъ народъ.
     
  11. Почему... целое гражданское право посвящено имущественным отношениям.....

    Только я бы его перестроил. Уж что-что а мой гражданский кодекс не забыл бы никто.

    Проблема законодателя в двоякости, парой не точности, размытости, стремлении создать ситуацию с различными вариантами обхвата и разумеется правом вета. И ещё там много текста...

    Ну прежде чем сваливать из всеми нами любимой родины, надо вспомнить, что например во Франции 80 % простых предпринимателей из России разоряются. И вообще там налогами забудохают как того бомжа из +100500. Вот Жерар и уехал. Только Очень большой капиталище нужно иметь. Да и то безсмысленно, все в авшоры сваливают. Хотя это если просто обычным человеком, то ситуация иная. Ну есть вариант затусоваться к чёрным из африки... но жизнь не лучше будет.

    Хотя смотря куда ехать, можно попробовать не стандартный ход - Западная Сахара или в Лесото.
     
  12. Мой бы тоже.
    Я бы сделал в рулонах и вообще без текста)).
     
  13. Здраааасти)
     
  14. И тебе не болезновать!
     
  15. Спасибо.


    Без текста никак не обойтись. А будь ты законодателем, чтобы изменил?
     
  16. А вообще Дыньщь, - будь ты президентом всея Руси, что бы сделал????
     
  17. Отрекся бы от престола. Ну и скворечник бы ещё сделал)).
    Я за монархию и правильное устройство г-ва. Царь из меня не получится, а президент - суть временщик.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ну а если ситуация требует немедленных решений, например война?


    А я бы не отрёкся.


    Ну, а если бы Император назначил тебя Премьер-министром и выбора нет?

    Ну хорошо, предположим такую ситуацию, президент бы задумался спрасить мнение у быдла по поводу государственных дел. Каковы бы были ваши рекомендации ?
     
  19. Кстати а почему именно царь? Я не оспариваю твой выбор, просто почему? Чем нравится, что привлекает?

    То что президент правит временно - это не проблема, с точки зрения цельности. Наоборот сохраняется чувство времени, за которое надо успеть сделать кучу важных дел.
     
  20. тов Дынин,
    Я бы тоже хотела, чтоб у нас монархия была:beer):
     
  21. а кто для тебя мама?

    проблема, чувство времени для власти проблема... власть должна быть бессрочной (как-бы парадоксально это не звучало)

    Fuchs,
    морнархии уже не будет
     
  22. Да тебя никто не держит!! Как впрочем и там никто не ждёт!)) НИКОМУ ты там не нужен, Гастробайтер!)))) Хочешь попробовать -вперёд!!!)), только потом с соплями сюда не возвращайся!))..
     

  23. Почему? А вы не замечали, что всё в этом мире временно? Даже отпущенное вам время для жизни. Вот почему власть должна быть бессрочной? Что за пять лет мало можно сделать? Если президент хороший котороый оправдал доверие нации, то у него есть шанс продлить срок.

    Вот был бы господин Путин - Царь, что изменилось бы? Ну что по факту??? И что лично для вас???
     
  24. тов Дынин,

    А вот ещё пример на засыпку)) Вот представь, там у вас съезд в раде и все единогласно выбирают Царём Порошенко. Ты будешь счастлив??

    Не нравится Порошенко?? - Да какие проблемы, Царь Коломойский. Тоже не подходит??? - это совсем не проблема - Царь Ляшко.

    А что процедура такая же как и в случае с романовыми, и суть как и заказывали - царская. Всё сразу устроит???

    Я могу сразу сказать, что царь Порошенко - ничем не будет отличаться от президента Порошенко. ...так что придётся вешать скворечник.
     
  25. Мальчики и девочки, друзья, братья и сЕЕЕстры... ну скажите мне в конце концов, ну что вам так нравится в монархии?? - вот в чём преимущество. Ну что можно с ней чего нельзя без неё.

    Ну кроме имиджа, величия... Да и имидж тоже разный бывает. Вот Монархия Английская или Монархия Шведская уже чувствуется разница по поводу имиджа.

    Ну я понимаю либералы - там говорят, их идея свобода и всё такое, коммунисты - социальная справедливость, джихадисты - борьба с неверными. А что собственно монархия предлагает ?? в чём главная идея????

    Вера в Бога наверное будет ответ, ну дапустим, но в Бога можно верить и при призеденте и при канцлере. Вот на банкнотах сказано in god we trust и ни чего и это при президенте и при этом США хорошо себя чувствует.

    Ну я мог бы понять, что Россия такова что ей нужен Хозяин. Ну тогда это мало отличается от Фюррера или я не знаю ну Кромвель не подходит, ну Барыги.


    Поразительно..... я даже не могу получить элементарный ответ, в таком стиле

    Монархия ЗА, потому что:

    1. .....
    2. .....
    3. .....
    4. .....

    Нет вот мне нужна монархия, а почему я не знаю.

    Блин вы бы лучше выбрали " МНЕ НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ, ТВОЯ ЖЕНА, ОДЕЖДА,САПОГИ и МОТОЦИКЛ" .. это было бы логичнее.
     
  26. Не смотрели фильм Царство? - там был мужик, король Наварский... как он клянчил деньги.........................




    Любой Король ништо без печатного станка Феда.


    Всё это ерунда - главное во Власти - это Власть, а не название.

    https://www.youtube.com/watch?v=pSHG1AIMeAY
     
  27. Ой, да ладно, а сейчас правление Путина тебе ничего не напоминает?))))
    Чёт ты разошелся))))

    Ты правильно заметил, что России нужен хозяин, вот только не понятно, зачем ты сразу приводишь в пример Фюррера?))
    Понятно, что идеальной модели управления нет и всегда будут довольные и недовольные. Но если смотреть именно по России (лезть в другие гос-ва смысла не вижу), то своего величия Россия добивалась именно во времена монархии. Ну и это логично, т.к отведенного времени больше для правления. Ты спрашивал какая разница сколько управлять, 4 года или бессрочно, разница есть и заключается она как нистранно в воровстве)))
    Одно дело, когда у тебя всего 4 года и не факт, что потом у тебя будут такие же возможности и другое дело, когда ты не ограничен временными рамками. Понятно, что всегда воровали и воровать будут, это не избежно, но размеры воровства будут разными.
    А что касаемо царей самодуров, то опять же таки на Руси это никогда не было проблемой, всегда находились люди и методы, которые эту проблему решали.
    А тебе не кажется, что он им уже является, просто должность звучит менее пафосно))))
    Порядок, всего лишь навсего порядок.

    Я очень люблю мультики, один из любимых про богатырей, если смотрел и если помнишь, там есть Царь и в одной из серий он говорит, на мой взгляд гениальную фразу:"Демократия ваша до смуты доведёт". Вот подписываюсь под каждым словом и сегодняшняя ситуация в мире это наглядно доказывает.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Т.е. резюмируя вышесказанное

    1. Хозяин
    2. Величие
    3. Без воровства
    4. Порядок

    Теперь пройдёмся утюгом

    1. А зачем вам хозяин? зачем оковы - не прекрасна ли жизнь когда свободна?
    2. Величие может быть и в свободном обществе. Неужели США менее великая страна?
    3. Т.Е. чтобы не воровали надо отдать вообще всё что есть??? Это не повод чтобы менять систему. Воровство - ведение уголовного права, а не выбор от которого зависят судьбы миллионов людей.
    4. Порядок всегда существует, в любой стране при любом режиме. Можно сказать что порядок существует там где есть валюта, а валюта есть везде.
    Сейчас тоже есть порядок. Novus ordo seclorum.

    Все пункты не состоятельны.





    А может на первый пункт стоит ставить

    1. Счастливая жизнь своих верноподанных путём экономического благополучия

    Не приходила такая мысль?????
     
  29. Все люди на одной территории делятся на тех кто:

    1. Имеет деньги
    2. Жалуется на отсутсвие порядка
     
  30. Прекрасна, а что касается оков, то человек их придумывает сам себе и форма правления тут абсолютно не при чем.
    А с чего ты взял, что монархия = отсутствие свободы?
    Что касается США, то я не считаю эту страну великой. В чем её величие? В мюзиклах, фастфудах и стейках?))
    Вот тут я вообще не поняла что к чему.
    И при чем тут уголовное право?
    Существует. Только порядок порядку рознь. Для кого- то и 2 недели немытые полы - порядок, а для кого-то это уже помойка.
    Это твоя сугобо личная точка зрения))))
    Согласна, почему бы и нет)))
    А по поводу приходящих мыслей, то не стоит делать такие выводы на пустом месте. И кстати зачем столько вопросительных знаков?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Если доверить выборы народу - это почти сто процентов, что выберут очередное "Гэ". Одного избирателя подкупят килограммом гречки, второго - красивыми речами... Люди ведь ЛИЧНО не знакомы с кандидатами и тупо верят лозунгам. И голосуют за того, у кого лозунги красивей.
    В этом минус дерьмократии.

    Царя же выбирали иначе. Расписывать нет времени - в Гугле полно и сам найдешь. Там реально "многабукаф"
    Царь - Божий помазанник. Боящийся нарушить заповеди Бога.
    "Президент" на 4 года будет думать, как натырить побольше и свалить потом подальше. А царь державу оставляет сыну.
    Вот ты бы сыну оставил разрушенное и раскраденное тобой же и твоими приспешниками поместье?
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Потому что царь - волшебник, он легко решит все проблемы xa)
     
  33. Не ну заипали, приходят с одной целью, всю жизнь этому посвящают, чтобы дорваться до верхушек-кормушки, кагбе на свою семью натягать без меры, т.к. срок ограничен, и приходят в основном из грязи, у них комплекс про "сытую жизнь". Конечно сразу не получится, но через 10-к поколений, династия успокоится, жрать перестанет и всё наладится.
     
  34. Слишком оптимистично)
    Смена формы власти ничего не изменит. Чем лишний раз перевороты устраивать, лучше чем-нибудь полезным заняться. Пока мы утоляем свои иррациональные потребности, счастливая жизнь нам не грозит)
     
  35. Была тема... посвящена жизни, даже определенно для больных людей онкологическими заболеваниями, а не бытовых проблем. И автор жил, именно жил, как в анекдоте, чтоб сверху посмотрели на него, обалдели и сказали:"А ну-ка повтори!". Зафлудили до не узнаваемости. И стыдно мне, т.к. сам дровишек накидал.
    Вспомним ещё раз Пашку.
     
    8 пользователям это понравилось.
  36. Вечная память...

     
    2 пользователям это понравилось.
  37. та, которая меня родила

    К сожалению пока, что держат кое какие обстоятельства хотя и в парочке мест за пределами РФ как раз таки ждут.
    Да и с успехом пробовал уже, или вы наивно судите по себе не способной?
    И ещё раз повторяю, РФ всего, лишь очередной пункт моего временного проживания и сбора материалов.

    Вы наверно не знаете как образованные люди живут в Канаде, Германии, Норвегии, США. Поверьте, ни один из нас не вернётся в Россию без веского основания, ибо здесь вечно пробиваемое дно.
     
  38. очень мало.... собственно -ничего практически!
     
  39. Ну давай посмотрим что там пишет интернет))):
    1. Восхождение к трону осуществляется не на основании чьих-либо интересов, оно предопределено самим фактом рождения ребёнка в семье монарха – это снижает возможность проникновения к управлению страной людей, для которых власть является самоцелью.
    2. Престолонаследник, как правило, с детства воспитывается с учётом того, что в будущем станет управлять страной. Ребёнку с малых лет прививают качества, необходимые для лидера державы. Это в какой-то степени гарантирует, что в ходе псевдодемократических махинаций власть не получит человек некомпетентный.
    3. Любой профессии надо учиться, а руководитель тем более должен пройти определённые ступени развития, до мозга костей прочувствовать масштабность управления и глобальность задач. Будущий монарх должен развиваться поэтапно, постепенно приходя к власти. И, конечно, если эти знания он получает с молоком матери, а затем развивает должным образом, то и руководителем станет высочайшего уровня.
    4. Монарх – настоящий хозяин своей земли, поэтому губить её не станет. Не будет вором – зачем похищать у себя? Соответственно, смотреть сквозь пальцы на хищения других тоже не получится, ведь растаскивать будут ЕГО наследие. Этот человек заинтересован в росте общей капитализации экономики, а не в расширении текущих платежей, и никогда не позволит создать огромный, плохо контролируемый бюрократический аппарат, съедающий деньги опять же из его казны. (В республике же у власти пребывают временщики, которые, к сожалению, лишь за редким исключением пытаются здесь и сейчас улучшить собственное благосостояние. )
    5. Долгосрочная перспектива даёт больше возможности для кардинальных преобразований, зачастую так непопулярных в краткосрочном периоде. Способность выдвигать наиболее талантливых людей на руководящие посты – ещё одно из важных достоинств монархии. В данной системе глава государства социально исключён из конкуренции, так что кровно заинтересован в выдвижении лучших людей. При этом в республике, например, даже самый порядочный президент видит в одарённом генерале или министре своего конкурента, и, следовательно, «придерживает» его.
    6. Кроме того, монархия является отличным средством для борьбы с бичом нашего времени – коррупцией. Это подтверждают исследования Transparency International. Согласно отчётам этой организации, среди 20 наименее коррумпированных стран мира 11 – монархии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Да Пашка был-бы рад, что его тема жива, обсуждают тут что-то насущное.... это ведь и есть "жить"


    ну удачи вам, поживёте = расскажите:ciaoboy: а пока только водите слухами по воде:smile:


    у вас наверное очень грустная история -раз мама это только та "которая родила".
     
    1 человеку нравится это.
  41. Cry Wolf,
    И ты, им преданный народ... так, по памяти. )))
     
  42. Кстати, если вспомнить царя Петра третьего или Павла - то как-то не очень они подходят под вышеописанное... увы... всякие бывают монархи... но в целом то согласна!
     
  43. Тишулька,
    Ну так Пётр 3 на престоле и не задержался, нашлись те "добрые" люди))
    А Павел, ну он всё таки неоднозначный правитель, так то всему дворянству дал проср...ся и хоть за это молодец)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Время.

    Вот и нас вело туристов коснулось время.
    Вчера очень огорчили.
    Мучительно больно умирает наш коллега.

    Умирает он после операции.

    Поврежденна желудочная система у него.

    А сильный организм и тренировочное сердце.Любовь к жизни борется за нее.
    Сказали быт готовым к похоронам.

    Его последний раз я видел счастливым и с великом на Туристическом слете.
    Настолько сильно горела у него тогда искра любви к жизни.Это словами не передать.


    Почему хорошие люди рано уходят из жизни?

    А говно или гавно.)))).Как порошенко и его стадо живут и их никакая зараза не берет.Почему?

    Не хочу видеть гроб и слезы.Хочу что бы этот ЧЕЛОВЕК, остался у меня в памяти с велосипедом и с искрой в глазах к жизни.

    Когда хоронил своего тренера и видел его в гробу.
    Очень грустная картина.
    Не хочу больше видеть такие моменты.(((((
     
  45. Смотрели фильм Анна Каренина? - там мужик- дворянин говорит, Россия - это часть страны сплошная бюрократия, другая ещё во многом большая просто ишачит.

    Наивные боже мой... вот что значит не жили при монархии люди. Ладно бы ещё конституционная в качестве украшения...

    Дыньщ, но другого метода не существует:

    1. Выборы
    2. Назначение

    ВСЁ. Не нравятся выборы? - тем лучше, назначим царём мистера порошенко с помощью белого дома. Ну можешь боярскую думу созвать или что-либо в этом роде, результат был бы тот же самый. И скажут тебе по ящику божьей милостью по решению вселенского собора достопчтённой боярской думы присваивается править нами личность известная. И ты можешь до усрачки говорить, что Бог тут ни при чём, но в общественном мнении сделают так, что это будет именно дар с небес.

    Знаете, вам ребята всё-таки нужно испытать это чувство.

    Вы полагаете, что царь освобождён от пороков обычных людей... но вы ошибаетесь. Цари тоже умеют и льстить и обманывать и добиваться своих целей не честным путём. Именно в царской фамилии эти пороки достигают своего наивысшего выражения. Посмотрите хотябы на Екатерину Д'Медичи.

    Эхх.. Народ..... была бы возможность у вас сравнить, были бы вы разачарованы. У России - то и колоний не было кроме недоразумения с Аляской. У России - одна колония, собственный народ. И монархия всегда была не прочь подаить её... А поскольку Российская Империя в основном жила при феодализме, доить приходилось грубже чем Европейским царственным домам.

    Прошу прощения что не ответил всем участникам беседы - про вас я тоже помню.
     
  46. Richie,
    Это спор уже на третий круг пошёл по-моему
     
    1 человеку нравится это.
  47. Потрясающе ) шансы достигнуть нирвану увеличиваются.
     
  48. Сейчас с девчонкой переписываюсь и у них с парнем та история, которую сам прожил с женой в своё время. Ох и не скучно было.
    Дай Бог что бы они прошли дебют заболевания, разложив всё по полочка и чтобы всё это их союз только укрепило, а не разбило. Дай Бог.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru