Жить

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Павлуша, 3 сен 2013.

  1. Приветствую...
    Чтоо.. что.
    Жизнь продолжается.
    Отца похоронил.
    Ты только с ним гулял на свадьбе, а раз и всё. Был человек, нет человека.
    Всё...
     
  2. Herz , очень соболезную. Держись. Это жизнь и она действительно продолжается.
    Никакими словами не поддержать тебя сейчас, и время, я знаю, нифига не лечит... просто живем в новой действительности. Держись...
     
    Irena, Тишулька, Fuchs и ещё 1-му нравится это.
  3. Герц, это жопа, когда родные и близкие отходят. Но крепись и не падай духом. Старайся
     
    Я - лето и Irena нравится это.

  4. Добавлено 12 сен 2018
    Первое, что вспомнил, когда всё произошло.
     
    Я - лето, Irena и Тишулька нравится это.
  5. О Боже.. вроде бы не болел.

    Да.. так ты остался сейчас без родителей?,
    извини если что то путаю.
    . вроде бы ты писал что матушка давно- давно болела.. года четыре как или три назад.
     
    Я - лето нравится это.
  6. Матушка ушла в декабре четырнадцатого года. И отец, где-то в какой-то момент надломился. И вот есть же такое, когда говорят, что она его забрала. Они встретились.
     
    Я - лето и Тишулька нравится это.
  7. Соболезную.
    Плохо когда родные уходят.Особенно если в хороших отношениях.Не так как у меня.Вместе вместе а потом бац и причем резко и сразу.Надо жить и у каждого своя линия жизни.А еще надо жить на полную.Не всегда конечно получается но получается.
     
  8. Говорят, что часто супруги уходят с разницей лет так 4-6.

    Но иногда бывает, что долго живут - кто долгожители. Вот у меня моя татарская родня - две семьи - бабушка моя родная в 100 лет ушла, а дед уж лет 15 как, ее муж.
    В другой семье также только дед до 100, русский он - а жена прямо очень рано, лет в 50.
    У свекров один за другим через 4 года

    Мои русские дед и бабушка тоже через 4 года.

    грустно ((( а твои то совсем молодые родители. ну как молодые... не 80 же им лет. могли б еще пожить .
    Добавлено 14 сен 2018
    Ой, неизвестно еще как потом будут, может сдадут резко.. и скучать станут.

    Н не будем об этом )))
     
    Я - лето и Herz нравится это.
  9. Herz , соболезную. У меня тоже мама умерла прошлым летом. Собрала узелок, вызвала скорую, ее положили и в палате умерла. Разрыв сердца. Ничем не болела, 84 года. Денег кучу оставила, потом нашёл в квартире. Знакомые говорили это её подарок последний тебе, чтобы не мучился с ней и уходом по ней....вот так. А отец давно умер, 16 лет назад 72года
     
    Herz, Тишулька и ser_velton нравится это.
  10. Да ПАПУЛЬ очень редко.Когда люди знают что уйдут в другой мир.И готовы к этому.
    Главное жизнь продолжается.Надо жить.
     
  11. вот. Главное чтобы не быть лежачими и не усложнять жизнь близким. Вот тот дед что до 100 лет дожил - тот последние 4 года уже лежачий был и ходил в утку и мимо.. и мыла его дочь, которой самой 75.. тяжело им было.
    Вот это тяжело, причем дед был в уме и просил Бога чтоб забрал...
    Грустно(( а что сделать...
    причем у молодых есть шанс выкарабкаться, а тут все определено уже и безысходность.

    Поэтому вот может и хорошо, что близкие не мучаются... только вот хочется даже когда им уже за 80 .. ну чтоб еще пожили хоть чуть чуть..
    Мой дед был активный до последнего и для меня это было очень тяжело, снился года два в кошмарных снах он мне. А бабушка приснилась всего один раз в спокойном сне.

    Ты Херц, теперь самый главный в семье ))) Обязан быть относительно )) здоровым и долго жить ))) детей женить и внуков помочь поняньчить ))
     
    Я - лето, twisted, Fuchs и ещё 1-му нравится это.
  12.  
    Батенька Е. нравится это.
  13. Herz, соболезную, держись, друг за дружку держитесь, у тебя замечательная семья, вы плечом к плечу не дадите друг другу упасть.
    Разреши напомнить некоторые прагматичные вещи, необходимые сейчас.
    1. За делом оно чуть-чуть, но полегче... даже за простым мытьем посуды хоть немного, но легче. Без фанатизма, потихоньку, тут-там что-то поделывать надо.
    2. Не глуши слезы, не слушай ерунду типа "не плачь, могилу намочишь"... Это бред. Эмоциям должен быть выход, если они есть.
    3. Корвалол, валокордин лучше пустырника и валерьянки. Если тебе можно эти препараты, держите наготове такие вещи, как нашатырь и тонометр тоже.
    4. У тебя на этом фоне может произойти обострение. Срочно ко врачу, и ты собирался ложиться в больницу - ложись как только возможно скорее.
    5. Комплекс мультивитаминов, в особенности, для поддержания нервной системы - себе (по разрешению лечащего доктора), жене, детям. Чтобы горе пережить и не убиться самим, нужны силы. В питании не достаточно, тем более что аппетита в такое время нет.
    6. Строго соблюдать режим дня. Не засиживаться на компе, в 10 часов перемещайся в кровать, выключайте свет.
    7. Свежий воздух, прогулки в лесу, скоро грибы, скоро листва, лесной воздух... природа, еще лучше, вода, созерцание, воздух - всё это помогает и лечит.
    8. Всегда помни, что ни отцу, ни маме, никому из наших ушедших близких, не хотелось бы, чтобы мы себя убивали горем. Поэтому ради них, ради их любви и заботы, принимаем все меры, чтобы в это время выжить и выкарабкаться из естественного состояния горя как можно скорее. Светлая, чистая память и культивация философских мыслей - в помощь.

    Стараюсь не зудеть, напоминаю просто, потому что в это время думается только об ушедших, о себе забываем. Держитесь, ребятки, берегите друг друга.
     
    Тишулька, Fuchs, ser_velton и 3 другим нравится это.
  14. Спасибо. Спасибо всем за понимание, поддержку.
    Так оно и есть. Как не крути. Но эти мысли приходят. А завтра уже девять дней...
    Своего рода закалку с РС прошёл и ценности, ценность жизни ты осознал всецело. В грудь сейчас бить себя не буду, но ты понимаешь, что всё произошло, случилось.
    Жизнь продолжается и вечная память. Отцу и всем тем кто ушёл. Пусть земля будет пухом, Царствие небесное.
    Аминь.
    Вечная память.
    "Допинг" принимаю, жена сразу выписала. Мы вместе. И ты занят.
    Живём...
     
    Тишулька, Fuchs и twisted нравится это.
  15. Жизнь...
    Она одна.
    У друга отец умер...
    Велтон, других родителей нет. Просто будь рад тому, что они у тебя есть и ты сын. Сын своих родителей . Что-то не нравится... Сделай лучше, по-другому.
    Волей не волей вспомнился, вспомнилось, то что ты писал. Без обид.
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  16. У отца, друга нашей семьи, недавно диагностировали рак. Уже неоперабельный, предложили три курса химиотерапии , больше ничего сделать не могут, пошли метостазы по всем органам. За две недели отец сильно сдал. Сказали, пришел бы года три назад ещё можно было бы что-то сделать.
    Вот так, а ведь ничто не предвещало((
    Так что, нужно ценить каждый день и радоваться, пока родители рядом.
     
    twisted, Herz и Тишулька нравится это.
  17. Ребята я все понимаю.Жизнь болезнь.Збои в программе.Которая пишется для каждого человека.И до сих пор.Я не прощу и не прийму.

    То что когда родной отец выгоняет детей на квартиру.
    Устанавлевает сроки до какого числа нам жить.
    Еще ходил напоминал вот вам два дня и валите нахрен от сюда.Да он так и говорил.А теперь видать на дурака, косит.Хочет нормального завтрака, душевных посиделок.Но ты же дурень.Нас выгонял, и он хочет посиделок нормальных????Да в жизни такого не будет.Мы ему говорили.Говорила МАМА дай дети обустроится.И сами уйдут.Будь человеком.!Да хрен там. Я пишу то что реально было.
    Квартира у родителей, трех комнатная.Мы никому не мешаем.Люди все взрослые, работящие.Не курят не бухают.Имеем варианты еще не большого заработка.МОЯ с МАМОЙ ладит отлично.Но вот папа сходит с ума.Когда все типа рядом.Даже папыному знакомому МОЯ порнравилась.
    Я пишу это потому.Что бы вы поняли мой крик души.
    Мы хотели уйти в хорошей обстановке.Вот обустроились, сняли хату.Все поужинали или позавтракали.Отметили это событие.И мирно разбежались.По людски все сделать.

    Пунктуальности меня научили коллеги по спорту.Ребята мировые люди.Сказал сделал.И делать надо хорошо.Я очень благодарю их.Что жизнь меня с ними связала.
    Потомушта соплежуев дофига.Я таких четко на французком посылаю.Обожаю прямоту и пунктуальность.
    Ну и кто меня не понял или не хочет понимать.
    Пускай идет своей дорогой.
    За настоящий гаражный слесарно - французкий язык тут банят.)))))))Бан мне совсем не нужен.
     
  18. ser_velton дурень ты, Велтон.
    И отца своего ты поймёшь, когда свои дети взрослые будут, если они у тебя вообще будут, и позавтракать захочешь с родителями, только может уже не с кем будет.
    Ты не в то русло направляешь свою гордость.
     
    SimpleID и Тишулька нравится это.
  19. да, такие же мысли про ваши отношения с отцом.

    Велтон, выше где-то писала я тебе, объясняла - что он ради твоего же блага.. надо было в 18 выгнать... че то припозднился баня твой.
     
    Soft2 и Fuchs нравится это.
  20. Понравилось выражение...
    Always love your mother Cause you never get another.
    Мы не выбираем ни родителей, ни детей. Поэтому нужно любить их такими, какие они есть ибо других уже не будет, особенно родителей.
    При чем родители не обязательно те кто родил, это могут быть те кто воспитал. Например, как у Тишульки, бабушка с дедушкой.
    По настоящему начинаешь понимать родителей, когда сам становишься родителем. Когда ты сам сталкиваешься с воспитанием ребенка, поднятием его на ноги, формированием его личности. Пока детей нет, ты воспринимаешь и оцениваешь родителей со стороны ребенка, а вот когда появляются свои, ты уже начинаешь понимать, что тот "подзатыльник", который прилетел тебе от бати или мамы и на который ты обиделся, прилетел тебе не зря. Я, например, сейчас анализируя некоторые моменты своего детства, удивляюсь, как родители меня вообще не убили за мои некоторые выходки)))
     
    El.Ti. и SimpleID нравится это.
  21. ser_velton тебя не поймут... Например, не понятно почему ты до сих пор вспоминаешь как отец Вас выгонял а сейчас вы живёте отдельно, пусть с доп. головняками - куда без них, но ты пишешь что всё хорошо - и это, кстати, благодаря пендалю от отца! Тебя не поймут, потому что ты рычишь на родителей и поливаешь грязью своего отца перед кем не попадя в разговоре. Не считаешься с его интересами. Заикнулся про суд с ними... Да, тебя не поймут. Кто понял - уже ничего не пишет.
    Если родители сами себя поддерживают - нет причин регулярно к ним ездить и материально они могут себя продержать сами - это уже очень не плохо и крупно повезло, а если они ещё гонят метлой из своего дома тебя и твою жену с криками: "е***есь сами как хотите!"(читай: не лезут своим носом в семью) - это золото.

    Ну и про пунктуальность... если ты про тот случай, который ты описывал: договорились встретиться и они приехали очень поздно. Я вот тоже не понимаю, подождал 20 мин - их нет, позвонил одному, не отвечает. позвонил второму - и спросил бы что к чему. Пусть в итоге они там забыли , или где-то застряли, в общем, в "пустую" на выходных съездил, бывает! В след. раз умнее будешь. Выставляешь себя за жертву, как будто тебя специально кинули, не ставят тебя не во что, не любят бедного и тд. Хрень всё это! врядли тебе поверят. Характер у тебя такой! Сам себя в жертву загоняешь.
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  22. С отцом меня на разговоры на зватрак на ужин совсем не тянет.Я его отпустил пускай идет своей дорогой.Все его для меня нету.Скучаю за МАМОЙ за БАБУШКОЙ Очень скучаю.
    И за теми с которыми общался в селе.Туда меня как магнитом.До сих пор тянет.
    Добавлено 9 окт 2018
    Я просто смотрю что многие местные писаки.На форуме не снимают жилье.А если бы снимали плотили аренду с коммуналкой.Писали бы со всем по другому.Да по больше пмшите.Я хоть по ржу с вас.))))Вообщем как то так.
     
  23. Эм.. ну если просишь напишу. Я снимаю. Плачу и аренду и комуналку 30+ рублёв. Не шикую. Можешь поржать.
     
    Тишулька нравится это.
  24. Fuchs и twisted нравится это.
  25. Ты херово смотришь. Просто у многих это уже пройденный этап.
    Мы с мужем 10 лет жили в съемной квартире 20т.р+ коммуналка, я ещё тогда в универе училась на платном, а это ещё + 60т.р в год.
    Хотя была возможность жить с родителями, у моей свекрови трёшка, у родителей двушка, но у нас даже мысли такой не было. Это же так круто жить отдельно, своей жизнью, как говорится хошь халву ешь, хошь пряники, хошь голый по квартире ходи, хошь как хошь.
    А ты только жалишься.
    Ой, пока все ржут с тебя, Велтон, вернее уже не ржут, т.к это уже даже не смешно.
     
    Soft2, El.Ti., Тишулька и ещё 1-му нравится это.
  26. мои дети снимали жилье 6 лет, платили за очень дорогие элитные квартиры - 20 тр по тем временам. однокомнатная, но 55 квадратов в доме с конс"ержкой и ни разу не пожаловались.
    я сама с 18 лет в общаге жила и никогда не хотела с родителями.
    ни кто не слышит, не видит и НЕ поучает как готовить убираться и детьми заниматься
    и в сексе полная свобода

    променять это на житье с родителями... нафиг надо.
     
    Herz, El.Ti., twisted и ещё 1-му нравится это.
  27. ... старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.(Бродский И.)
     
    GreenBean нравится это.
  28. Жизнь...
    Сегодня у друзей дочка родилась. Рад за них, за подругу.
    А у нас у друга девять дней сегодня отцу, ка отошёл, а моему завтра сорок дней.
    Жизнь на месте не стоит, как ба банально всё это не звучало...
    Живём.
     
    SimpleID, GreenBean, Irena и ещё 1-му нравится это.
  29. Посвящается Павлу

    На Кавказе царила осенняя мгла,
    Возвышалась гигантом гора...
    Это прошлое есть настоящее. Да -
    И течет непрерывно вода...

    Белой шапкой накрыт вулканический пик,
    А внизу зеленеют луга.
    Там орлан-белохвост издает мощный крик,
    Словно звонкая в небе пила.

    Взяты шахматы на деревянной доске,
    И фигуры идут прямо в бой!
    Разыгрался гамбит на большой высоте,
    За игрой наблюдают толпой.

    Черно-белые клетки привычной доски
    Стали вдруг разноцветными все,
    И фигуры, навек уходя от тоски,
    Разбрелись, позабыв о войне.

    Белохвостый орлан прокричал в вышине,
    Нарушая закон тишины.
    А на небе звезда, отразившись в воде,
    Подарила пурпурные сны.

    10 декабря 2018
     
    Soft2, Aisha9200, SimpleID и 4 другим нравится это.


  30. Когда мы были это была поздняя осень. Пашку забирал уже по снегу.
     
    SimpleID, twisted и GreenBean нравится это.
  31. Сто метров.
    У каждого свои сто метров в жизни.
    Отличный фильм.
    В воскресенье начинаются тренировки.
    Батя держись! Жизнь продолжается.
     
    Батенька Е. и SimpleID нравится это.
  32. Да прорвемся! Наверно)).
    А шо ишшо делать?)).
    Сам Бог укрепление мне, дебилу недостойному, дал.
    Резко в плюс и силы и зрение после принятия решения не брать электронные документы.
    Троллейбусо-автобусы теперь не покатацо безоплатно)).
    Ну и нафиг! Пешочком похожу.
    Святой Паисий Святогорец - читайте, что писал.
     
  33. Вчера умерла знакомая , лет 43-45 ей было. Муж приехал на обед, она лежала, жаловалась на головную боль. Он сказал, что голова у неё болела 2 дня, всё время лежала. А потом при нём её прям скрючило и всё... Он в мчс работает, смог завести ей сердце два раза, но она не задышала. Шокирующая новость , ничто не предвещало, как говорится.
     
  34. El.Ti.,
    Видать такая программа.У человека, отойти мир душ.
    И у каждого человека есть своя программа.Они бывают разные.
     
  35. El.Ti.
    мои соболезнования...
    Вечная память.
     
    El.Ti. нравится это.
  36. короче, тромб оторвался.
     
  37. У друга матушка так умерла. Он с армейки пришел весной. Осень она умерла. На раз два, что называется. Ты её сегодня вечером видел, а завтра тебя говорят, что она утром умерла. Это у меня была первая наверное смерть в которую не мог поверить. Да первая. Как так? Как так может быть?
     
  38. У нас, в прошлую пятницу, родственники попали в аварию на ЖД переезде. Водитель на смерть, жена его в больнице в коме. В среду мужа не похоронили, она сейчас в тяжёлом состоянии, возможно останется инвалидом, раздроблены кости таза. Хрен знает, как это вообще могло произойти, как говорится, (простите за мат) ебучий случай(((
     
  39. Fuchs
    Как то смотрел я подборки видео на жд переезде.Там ужас.
    Люди пхнут сознательно.На работающий семафор.И их сбивает поезд.Это не случай может быть.
    Думали может проскочат.Или спешили.
     
  40. Отцу сегодня пол года...
    Помянули
     
    Я - лето нравится это.

  41. Добавлено 21 авг 2020
    Шесть лет...
    Шесть лет назад мы с Пашкой собирались на Эльбрус. Малышка моя, совершила восхождение на вершину, узнала о воде целебной.
    И вот день сегодняшний. Вернулись с больницы. Был консилиум. Моей девчонке поставлен рак. Рак груди. Пипец. Кто бы мог подумать, что так бывает. Мы вместе. Будем бороться за моё солнышко.
     
    Soft2 нравится это.
  42. Herz сил и здоровья твоей жене!
     
    Батенька Е. и Herz нравится это.
  43. Herz у нас подруга, дружим лет 30, диагностировали рак молочной. Диагноз поставили лет 10 назад. Тоже был шок. Но взяла себя в руки и стала лечиться. Сейчас в этом направлении очень хорошо лечат, именно грудь. Всё это время проходила различные курсы и химию тоже. 3 года назад, всё же грудь отняли. Но ничего, поставили протез. Ей сейчас 64 года и она ещё работает главбухом. Купили с мужем участок под Керчью. Будут строиться. И жить там в весенне- летне-осенний период. Планов у них громадьё . Я так полагаю, что человек не упал духом и не признал это трагедией. А просто живёт назло всем диагнозам. И главное движется вперёд в своих мечтах и муж конечно вместе с ней. Они молодцы.
    Так что живите ребята и не грустите. Верьте в лучшее. Всё у вас будет хорошо.
     
    Батенька Е., twisted и Herz нравится это.
  44. Случай из медицины.
    Одному туристу доктора поставили крест - в 50 лет.
    Сказали тебе кердык не доживешь до 51 года.
    Он сел на велик и продолжил жить.Обьездил весь бывший советский союз.И дожил до 92 лет.Так что если не болит и есть возможность двигаться двигайся путешествуй.Болячки бывают разные но пробуй искать свое.А повидать мир это клева.Я из - за работы не могу никак.Потому советую тем людям которые смогут это сделать.Но из за лени не могут оторвать свою жопу.
    Жду отпуска там я оторвусь.))))
     
    Батенька Е. и Herz нравится это.
  45. С этим и идём. Просто сам факт... Бац. Получи и распишись. Спортсменка, комсомолка и просто красавица.
    Шёл год 2020-ый...
    Не скучный год.
     
    Батенька Е., Борода и twisted нравится это.
  46. Herz, как печально!(

    но ведь у вас есть доступ к воде!
    Я же тогда видела как она помогла Пашке
    Это было чудо
    Если бы тогда не зима..и он бы мог долтше там лечится
    Грудь это не самый страшный вариант, это лечится! Я так понимаю что именно обьжтой операции ты писал в «а у меня»
    Видно сделали мастэскомию
    Добавлено 19 окт 2020
    Ужасно скучаю по Пашке..... по другу... так хочется с ним поговорить, рассказать все...столько лет он меня поддерживал, советовал, подтрунивал , прикалывался
    А знаете сколько он мне наврал!
    Он наврал что был женат...не было никакой Насти....зачем ему надо было придумывать ...я не знаю
    Я же узнала про это вранье, когда на год смерти полетела в Новосибирск
    Помню что улетала...сидела в аэропорту... ждала вылета... и на меня накатило... зачем он мне врал? Значит не воспринимал меня как что-то реальное, что может стать реальным в жизни, нереальное значит можно и соврать, все равно не узнает
    Сидела там и ревела...просто рыдала... от всего.... и от обиды конечно
    Не было никаких романтических у нас отношений...зачем он МНЕ врал????!!!! Зачем
    Мы 8 лет почти каждый день общались


    Общаюсь с его сестрой, по вотсапу
    Шесть лет прошло, но мы с ней продолжаем общаться
     
    Herz, Борода и ser_velton нравится это.
  47. Soft2
    Здравствуй :smile:
     
  48. Herz привет!) как дела?
     
  49. Слава Богу всё хорошо. Пришёл от эндокринолога. Щитовидку проверял. Она, как побочка может вылазить в моих клинических исследованиях. Врач сказала всё хорошо, всё в норме.
    Пашку иной раз вспоминаем. Выдающийся товарищ был. Вечная память. У меня его ложка осталась :smile: после нашего похода. С женой на источники уже в следующем году её забросим. Держится малышка моя. Делаю ей массаж, лимфу гоняю :smile:
    Она уже работает, занимается пригласили её преподавать для детей финграмотность.
    Ладно. Это уже другая история. Живём.
    Жизнь продолжается.
     
    Soft2 нравится это.
  50. vava умер в начале ноября 2020.
    У него остался сын 5 лет.

    С Пашкой теперь там.

    MissK
     
    Я - лето нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru