Жить

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Павлуша, 3 сен 2013.

  1. Соболезную тебе, Катя!
     
    Я - лето и КатяК нравится это.
  2. vava...
    царство небесное.
    Вечная память.
     
    Я - лето и КатяК нравится это.
  3. Vava, Вадим Вадимович (если не ошибаюсь) умер??? А я все думал - вдруг на форум вернётся...
    Помилуй Господи и даруй Царствия Небесного.
     
    Я - лето, Herz, КатяК и ещё 1-му нравится это.
  4. А я тоже нет- нет и вспоминала Ваву. Как он несколько раз забаненный под новыми никами возвращался. Все понимали и Татьяна- Жарпсина делала вид, что не при делах...
    такой умный человек, искрометный собеседник.... как жаль, что всё так...
    очень хотелось бы узнать как Киприда, как Тишулька , девчули, Лена из Львова ( капец, забыла ник), как вы?
    Добавлено 13 май 2021
    Катя, лучшие ножки млава, я не ошибаюсь? Как ты?
    Я что-то пропустила видимо.. вы с Вавой знакомы?
     
    Herz нравится это.
  5. Целая жизнь.
    А теперь стало тихо.
    Хотелось бы поздороваться.
    Было бы интересно.
     
  6. mrs.Flax)

    Я точно участвовала, но не помню, победила ли)

    Мы с Вавой познакомились тут на Млаве, потом вживую летом в 2010. А в 2015 у нас родился Иван Вадимович.

    У меня всё хорошо, продолжаю жить.
     
    Я - лето, Herz, ser_velton и ещё 1-му нравится это.
  7. Буду очень верить, что это были самые счастливые его 10 лет. А у тебя пусть будет ещё всё впереди.
    Я всегда в такие моменты туплю... не могу находить слов, знаю, что ни какими словами не утешить. Но ещё точно знаю, что ощущение просто молчаливой поддержки даёт очень много сил. Хорошо, что крепишься, хорошо, что всё хорошо и жизнь продолжается, и Ванька скоро в школу пойдёт, и столько всего ещё нужно сделать...
    Обнимаю тебя, я-лето))
     
    Herz, Aisha9200 и КатяК нравится это.
  8. Люди приходят и уходят в нашу жизнь.Хренова терять родных.Но жизнь одна.Надо жить так как нравится.
     
    El.Ti., Herz и КатяК нравится это.
  9. Спасибо большое! Очень важные для меня слова.

    Мне почему-то было необходимо прийти сюда, в место, с которого всё началось, и рассказать. Тем более ценно, что Вадима здесь помнят те, кто остался (спустя столько-то лет бана). Мысленно всех благодарю за это!

    Совсем у меня памяти нет (или я и не знала), кто такая оказывается Капля Хрусталя)) Теперь мне вдвойне ценнее и приятнее твоя поддержка, спасибо!
     
    Aisha9200 и Я - лето нравится это.
  10. #860 Батенька Е., 1 июн 2021
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
    Оченно хочется пожить ещё, конечно. Но боюсь, как бы не пи.ец. Ноги болят уже неделю все сильнее и сильнее. Думал, что боль уменьшится. Усиливается, зараза! Диабет, ять... На стену лезу. Заснуть не могу. А у меня ж ещё электричка (вело) не доделанная.
    На всяк случай,:
    Простите, если кого огорчил. Пожалуйста.

    Как жить охота!
     
    twisted, Я - лето, Борода и 2 другим нравится это.
  11. Батя ЖИВИ.Сам знаю что когда болит.Но живи.
     
    Батенька Е. нравится это.
  12. Батенька Е.
    В больничку бы безотлагательно.
    Починят, поживешь еще - ты живучий!
     
    Батенька Е. и Я - лето нравится это.
  13. @Батенька Е.а у тебя с питанием нормально, надо же углеводы ВООБЩЕ исключить, т.е. абсолютно. Я сейчас 2 недели уже на кето, очень тяжело, но даже за такой короткий срок, у меня суставы стали лучше работать и ноги перестали мёрзнуть вечером, когда спать ложусь.
     
    Батенька Е. и twisted нравится это.
  14. А если колени не битые не травма.
    Можно по пробовать.Капустный лист и мед на ночь.
     
    Батенька Е. нравится это.
  15. Батенька Е. , ты не выдумывай глупости! Несись уже в больницу, понятен хрен, что помощь номинальная, НО! Откапают, ацетон выведут, может инсулин скорректируют и, Боженька даст, поживёшь ещё!
    я в ужасе, не забивай, хочется жить - живи! Руки не опускай, борись!
     
    ser_velton, Батенька Е., Aisha9200 и ещё 1-му нравится это.
  16. Молодец вот! Держись, скоро наладится. Попробуй попозже первый прием пищи, тогда голод вообще спадет, а уровень энергии весь день будет выше крыши, отвечаю.
    Про углеводы - в яблочко сразу!
     
    Батенька Е. нравится это.
  17. Напился таблеток - полегчало. Руки не опускаю - мне ними ещё поработать охота)) Таблетками не злоупотребляю - побочки опасаюсь и знаю, как она на меня действует.
    А вот боль, сука такая, возвращаться имеет свойство. Много уже дней подряд. Но лелею нажежду, что раз - и пройдёт)) . Дай Бог.
    К врачу на приём записался. В больницу не хочу категорически (может дурак). Уколы запросто сам себе сделаю, а вот капельницу нет - в вену боюсь колоться - опыта подобной наркомании нет.

    Отличная мысль! Меня ещё в детстве (правда от простуды) лечили чем-то подобным.

    Вообще исключить углеводы - это отказаться от огурцов, помидоров, капусты и прочей растительности?
    От "коротких", типа сахара и пепси-кол всяких сахаросодержащих - согласен. Так и есть.Но "длинные" углеводы не в ту степь.
    Плюс не забываем о различии СД1 и СД2. Это абсолютно разные заболевания.
    А ем я вапшэ мало. Не заходит)).
    Добавлено 2 июн 2021
    Пи...ец. Действие медпрепаратов ослабляется и я злой, как собака, становиться начинаю. Извините.
     
    Я - лето нравится это.
  18. По поводу углеводов. В огурцах и помидорах их немного, т.е. можно, ещё я сельдерей добавляю в салат. Про короткие углеводы конечно не говорим, но длинные тоже нельзя однозначно. Я правда пока ещё в начале пути, но мне проще, т.к. всю жизнь любил мясо и сало и яйца.....но фишка в том , что я и мёд килограммами жрал притом с сушками и макароны с гречкой и хлеб свеженький и торты и выпечку....в общем капец. Я через месяца два напишу про ощущения. Если ласты без сладкого не склею.))
     
    twisted и Я - лето нравится это.

  19. Добавлено 3 июн 2021
    Батя,
    Живи!
    Трудно... Да. Бывает, дай Бог отпустит. Найдешь свою дорожку. Выход. Почему капельницы боишься? Проблема в чём? Они же помогают. Должны. Тем более СД себя проявляет и показывает во всей красе. Просто надо в больничку. Сейчас. Хочу не хочу... Это не про данный момент. Надо. Зачем затягивать.
    Хотя :smile: кто бы говорил, но в этом году сам пришёл в больницу, ухудшение чувствовалось. Пошёл, чтобы не принесли.
    Так что, давай не откладывай. Восстановления тебе. Пусть боли уйдут.
    Поправляйся!
    Лист капустный в помощь :smile:
    Добавлено 3 июн 2021
    ...Прошу тебя, Бог, чудо сотвори!
    Мои слова - как мертвому припарок.
    Ты тихо на ухо шепни ему:"- Живи!"
    Жизнь - это самый лучший твой подарок!
     
    Батенька Е., twisted, Aisha9200 и ещё 1-му нравится это.
  20. Я помню маминого мужа, очень дорогой был человек, царство ему небесное. Он заболел онкологией, сам врач, прооперировали его коллеги и после операции желая подбодрить и вселить надежду, сказали что опухоли не было, всё хорошо. И получился обратный эффект, он отказался от наблюдения полностью, и когда произошёл рецидив тоже сказал, мол, если суждено - умру. И только когда помочь ему было нельзя уже он вдруг понял, как сильно хочет жить и как зря он пустил всё на самотёк. Это очень страшно - сидеть рядом с угасающим человеком, цепляющимся за жизнь и искренне не понимающим, почему его не берут на операцию? Он очень быстро «сгорел», уже 12 лет прошло, и мы так часто его вспоминаем, и в тяжелые моменты и в радостные.

    поэтому, Батенька, иди в больницу через не хочу. Не доводи до невозможности помочь тебе. Обезболивающее только лишь притупляет чувствительность болевых рецепторов, причину боли не устраняет. Не увлекайся ими никогда. Иди!!
    Маму пожалей, в конце концов! Матери собственное дитя хоронить непосильно и жить потом бессмысленно, совесть имей!!! Иди к врачу немедленно!!!
     
    Батенька Е., twisted, Борода и ещё 1-му нравится это.
  21. Наблюдение.
    Вот оно.
    За себя скажу, что благодарен Господу Богу за то, что у меня возможность пройти дебют заболевания с врачом, под наблюдением. И рад тому, что врачи после операции сказали жене каждые три месяца на обследование. Потому что, если бы не всё- то с чем столкнулись(онкология её), когда бы она ещё к врачу показалась лишний раз.
    Батя :smile:
    На обследование, на лечение...
    Вперёд и с песней.
    Потом отпишись :smile:
    Мы все будем ждать тебя.
    Как новенького.
    Кто на новенького :smile:
     
    Батенька Е. нравится это.
  22. Умер отец. Банально и нелепо. В день своего рождения, 70 лет.
    У меня отношения с ним, как у Тишульки с мамой. 20 лет назад он переехал во Владимир и за все эти годы мы увиделись однажды, я с детьми летела из Крыма у нас пересадка в Москве была 3 часа и он приехал в аэропорт. Всё. Внуков увидел. Созванивались по праздникам: поздравляю, как ты? Всё отлично! Ну прекрасно.
    Вот 3 июня юбилей, позвонили со старшим сыном, поздравили, у него как обычно, всё хорошо. Собирался с друзьями посидеть в ресторане. Вечером уже пошёл курить на улицу, оступился на лестнице, упал и больше не вернулся.
    Я знала же, что рано или поздно это случится, были мысли, что я буду делать, если он, например, сляжет... но всегда гнала их и почему-то была уверена, что спокойно переживу.
    А вот не получается спокойно.. и обиды все пропали сразу, и жалко так...
    какая хрупкая жизнь человеческая. Ты собираешься на праздник, в прекрасном настроении выходишь из квартиры, закрываешь дверь... и больше никогда туда не возвращаешься. Тебя больше нет.
     
    Батенька Е., Борода и Aisha9200 нравится это.
  23. #873 Herz, 6 июн 2021
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    Капля хрусталя,
    мои соболезнования.
    Вечная память, земля пухом.
    В очередной раз пример того, как всё быстротечно. Раз... И всё. Конечная. Был человек, была жизнь и она обрывается... Остаётся закрытая дверь.
    У меня отец также ушёл скоротечно. Ты стоишь с ним разговариваешь, свадьба идёт... Проходит буквально несколько часов и всё. Был человек, нет человека.
    Даа.
    Живём. При всём при этом. И помним. Они останутся с нами.
    Вечная память.
    Добавлено 6 июн 2021

    Добавлено 6 июн 2021

    Добавлено 6 июн 2021
    Родители уходят, мы стали... становимся взрослыми. Пока жив отец и мать ты ребёнок. Вечная память тем кто ушёл и дай Бог здоровья, живущим, тем кто с нами, кто дал жизнь. Родители...
    Добавлено 6 июн 2021
     
    twisted, Aisha9200, Батенька Е. и ещё 1-му нравится это.
  24. #874 Батенька Е., 7 июн 2021
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    Не боюсь. Сам себе просто ставить не умею. Укол в жопу - запросто и без боли своими руками научился давно как.
    Поясню. (Извините за интимные неприятные подробности).
    Мне не подходит унитаз обычный. Низенькая фигня нужна, типа тазика кошачьего. Ну вот не срётся и всё на стандартный.
    Второе: рядом нужен душ, так как сраку помыть нужно. Туалетная бумага не годится: кровяка от геморроя потом ниже колен. Только водой.
    Третье. Иногда раз по пять на день нужно повторять эту "процедуру."
    В больнице сего всего нет.
    Слово "больница" для меня вызывает ассоциацию со словом "концлагерь".

    Но складывать лапки не хочу.
     
    Я - лето нравится это.
  25. Из той оперы, что - Не дождетесь :smile:
    Всегда можно пригласить медсестру, индивидуальная палата... Если в этом есть необходимость. Капля Хрусталя может приехать... Прилететь. Так думаю не откажет. Поможет.
     
    Я - лето нравится это.
  26. Папу похоронила. Вернулась домой и не могу в привычный уклад жизни вернуться. Я похоронила другого человека, не того, которого я знаю… у него много друзей, это не показные прощальные слова, это искреннее горе у людей. Мужики плакали. У меня пазлы в голове сложились, почему он поступил так, как поступил. Почему уехал, почему стал другим человеком. И мне так плохо, так мерзко, что я не переступила вовремя через свои обиды и не сделала шаг навстречу. Так словами всего не опишешь. Он никогда не оправдывался, он просто делал всё правильно, как надо, чтобы я сама дошла. А я дошла слишком поздно.
    И мне теперь только вспоминать и благодарить. Он жил так, как в книжках пишут, как будто каждый твой день- это последний. В квартире идеальная чистота, просто музейная. Мне, чтобы свою квартиру так вышколить нужен штат домработниц. Все квитанции оплачены, счетчики поверены… как будто знал…
    Он полковник, хоронили с воинскими почестями, торжественно, с артиллерийскими залпами.
    Спасибо, Папа, за последний, самый важный урок в жизни.
     
    SimpleID, Борода, twisted и 3 другим нравится это.
  27. Хрустальная.
    Жить надо так как ты хочешь.У меня начальник один ласты склеял.От корона вируса.
    Много дел не хороших делал.Что бы себе чет урвать.Но поймал вирус.Вовремя лечить не начал.И тю тю.
    Потому и говорю живите свое удовольствие.Жизнь одна.В один момент.Нам нажитое добро.Не надо будет совсем.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru