Путь игрока (aka, задрота)

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Bankai, 5 сен 2013.

  1. Возможно, я придерживаюсь такой точки зрения, исходя только из своего собственного опыта, но, думаю, у каждого мужчины (да и у женщин, наверное, тоже) в жизни наступает момент, когда ему необходимо выбрать, каким путём он пойдёт. У кого-то это время поступления в ВУЗ и подобные учреждения, у кого-то это время, когда всё стало "офигеть-как" плохо и надо выбираться с этого дна, а кто-то об этом даже не задумывается, для него и так уже давно ясно, что делать и куда, так сказать, идти.
    Может, я слишком зациклен на этом, но мне интересно, ваше мнение по поводу пути, который выбрал я.
    Видите ли, как гласит название темы, я выбрал путь профессионального игрока в одну довольно таки популярную и известную игру, которую в некоторых странах уже признали отдельным видом спорта (или киберспорта - как вам угодно). Название писать не буду, оно не так важно, да и боюсь, что нарушу правила. Мне интересно играть, я получаю от этого удовольствие, у меня есть своя собственная команда. В принципе и жаловаться в этом плане не на что. Но, как вы знаете, "задротов" девушки не жалуют, если, конечно, сами не играют. Если конкретнее, то шансы найти себе такую девушку по интересам меньше, чем если бы я был, скажем, баскетболистом (кстати, этот вид спорта мне тоже очень импонирует) или музыкантом. Тем не менее этот путь подходит мне не только потому, что это интересно - на про-сцене крутятся нехилые деньги, и спонсирую команды зачастую достаточно крупные компании. Это неплохой заработок.
    Естественно, у меня может не получиться и я подстраховался - обучаюсь в ВУЗе, получу профессию как раз на случай неудачи или "на чёрный день".
    Обобщая всё выше сказанное, если мне удастся добиться того же, что и нынешние про-игроки в этой игре, то значит, я выбрал правильный путь. Но что если я так и останусь одинок в плане отношений с девушками? На данный момент я встречался только с одной, о чём не жалею: всё было очень даже неплохо, хоть везде можно найти и свои минусы. Не сказать, что у меня с этим проблемы, но я интересуюсь не слишком популярными среди девушек вещами, к тому же их мало (это не проблема, это дело наживное). Но для меня важно, чтобы моя возлюбленная разделяла мои интересы или, хотя бы, не испытывала к ним неприязни.
    Так что на данный момент я могу сделать две вещи: либо я продолжаю идти по этому пути (а я уже здорово продвинулся и верю в свои силы), либо сменить род деятельности на менее привлекательный для меня (да хотя бы работать по профессии и часто выходить на баскетбольную площадку), чтобы увеличить шансы найти себе вторую половинку.

    Вопросы:
    1) Как бы поступили вы?
    2) У вас бывали такие дилеммы?)
    3) Считаете ли вы эту тему глупой?
    4) Нравится ли вам эта мысль о "Пути"?
    5) Можете что-нибудь посоветовать, чтобы я меньше сомневался в своих решениях?

    Также простые рассуждения по теме приветствуются - я не очень люблю необоснованные ответы.
     
  2. Мдя... Если бы я загонялся подобными вещами, то я наверно никогда бы не нашёл себе девушку и сидел в теме девственников пока надобность не отпала бы вместе с потенцией ушедших лет)

    Подумал бы о будущем.
    Такие нет. Потому что это не дилеммы - это загоны.
    А ты?))
    Да я чуть ли не каждый день с пути. PuTTy хорошая штука, что только не сделаешь) Недавно вышел последний релиз http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/ )
    Ага. Повзрослей) Если не поможет, то # /etc/init.d/apache2 restart )
     
    1 человеку нравится это.
  3. Тема глупая! И если бы ты занимался любимым делом -- у тебя бы не было таких бы вопросов, да и еще на форуме знакомств! Значит и игрок ты не очень, да?)

    И вобще задроты к профессиональным киберспорсменам не уместно как-то) Ты уже и тут прогорел ( именно определив себя как Задрота).
     
  4. Луч_Чемпион_, тогда мне остаётся только добиться ещё больших результатов.

    А вообще, я просто писал слово "задрот", потому что так в основном называют таких людей те люди, которые от игр в принципе далеки.

    Я занимаюсь любимым делом, но оно, как я уже писал, не очень популярно среди противоположного пола, вот у меня и возникают сомнения. В конце концов это проявление элементарной человеческой жадности - нам хочется всего и сразу, а так не бывает. Но стремиться к этому никто не запрещал :Р
    Так и думал, что о стороны это выглядит так. Но неужели вы вообще ни разу в жизни ни о чём так не загонялись?
    Я как раз таки думаю о будущем и оцениваю варианты, поэтому стало интересно, что думают другие люди.
    И я не считаю эту тему глупой) Тем не менее, я думаю, года через 3, она мне такой и покажется)
     
  5. 1) Как поступил бы я? Не знаю, слишком специфичные исходные данные ты задаёшь.
    2)Подобного рода дилемма у меня была много проще- свой жизненный путь я представлял в реализации или широкой профессии или специфичного, но не уникального ремесла. Выбрал второе. Так и живу. Нормально, не хуже не лучше многих.
    3)Глупой тему не считаю. Напротив, умнО, что ты задумываешься над правильностью выбора, рассматривая альтернативы.
    4)Тут, если честно, отвечу, что подобный путь мне не по душе. Отсутствует на мой субъективный взгляд созидательное начало, но по нынешней жизни это некритерий выбора, так что...
    5)Сомневаться нужно аргументировано. Я обычно мысленно делю чистый лист на две колонки, приоритетно располагая в левой плюсы, а в право минусы решения. Арифметика доделывает дело.
    Ну и конечно вопрос с девушкой...Специфичный выбор на мой взгляд безусловно ограничит круг вокруг Вас.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. На мой взгляд у игр есть особенность - они так же быстро уходят в забвение, как и становятся популярными. Наработки нюансов из старых, зачастую в новых не имеют ценности. А т.к. профессионализм в основном характеризуется знанием и умением использовать особенности, то в новых тебе придется переучиваться. Сможешь ли ты сделать это лучше чем кто-то молодой приспособившийся изначально под новые особенности? Шанс этого мал, если статистически смотреть на обычную жизнь. В результате есть вероятность затратить много времени и сил, но "устареть" уже через несколько лет. При том что в реальной жизни твои наработанные навыки виртуального мира будет бесполезны (конечно, если твоя игра не приближенный к реальности симулятор =)). Лучше пообщайся со "старперами" в своей игровой тусовке - посмотри трезво на то чего они достигли, и хочешь ли ты подобного для себя.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Bankai,

    Решение для России интересное, но рискованное. Учитывай, что конкуренция в киберспорте не меньше, чем в реальном профессиональном и также легко очень быстро всего лишиться. Подумай ещё, хочешь ли ты делать любимую игру работой, уверен, что она тебе будет нравиться после этого?
    А с девушкамт будет непросто. Хотя бы потому, что тебе придётся объяснять – это заработок, а не баловство.

    Gelsing,
    А насчёт этого можно не опасаться. Действительно хорошие игры (а именно в таких крутятся деньги) обычно уходят, только вместе с поколением игроков. Ультима тому хороший пример.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Полностью согласен) Стоящие игрушки всегда в тренде)

    На примере Старика того же самого) Постоянно свидетельствую крупные соревнования с огромными призовыми фондами) ( правда с корейцами там сложно конкурировать -- у них это все на плотном потоке), но есть и очень классные игроки со стран СНГ) У топовых геймеров -- свои спонсоры и контракты на N - ую сумму денег)

    Так же Cs 1.6) Поменяли формат - перешли на Gold версию, тока что бы увеличить аудиторию (прибавились соурсники) и игра процветает ( правда там Шведы правят балов, но и у нас есть неплохие команды). Так что если чувствуешь себя уверенно, готов всех рвать)) То почему бы и не попробовать))
    Есть как и выездные турниры, так и куча сетевых с неплохими филками)

    Мне кстати интересно во что сейчас молодежь играет?)

    как и в любом другом деле!

    И кто тебе такую ерунду сказал?) Все от личных предпочтений зависит)

    Может быть и так) а пока делай то, что тебе нравится) Загнаться еще успеешь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ну привет
    В дотку или лол чтоли решил рубить?

    Тема, глупая или нет - в зависимости от прогресса. Смотри дело в чем, профи игроков в киберспорте не такое уж огромное кол-во по отношению к играющим. Если тебе меньше 20-22 лет скажем, то, до этого возраста вполне можно пробовать что угодно. Другое дело, если тебе 23-25, ты всё пытаешься, а плодов это никаких не приносит - то пора бы уже забить, ибо в этом возрасте обычно уходят из киберспорта в какие-нибудь комментаторы ( как тот же вилат) или ещё куда.

    Сам я, к играм относиться отрицательно не могу, ибо в компьютерных клубах тусовался с 8-9 лет и видел зарождение киберкультуры в россии, и еслиб не игры - фиг бы знает, чтоб я сейчас делал и кем бы стал.

    Проблем с девушками, кстати, нет, если ты не совсем уж интроверт и только и делаешь, что сидишь дома. Ну, по крайней мере никогда не было, ни у меня, ни у знакомых.

    _Astarot_,
    эх, на ультиму я убил около 7-8 лет в жизни. Да ещё и держал один из средненьких русских серверов)
     
    1 человеку нравится это.
  10. По моему девушкам вообще безразлично, если у Вас есть достаточно наличности что бы сводить ее в кафе/кино, погулять, есть место где можно уединится (ну там квартира или на худой конец своя комната) то твой род занятий вряд ли будет ее напрягать.
     
  11. всем спасибо за ответы. Помогли расставить всё по полочкам ^_^
     
  12. Замени «про-игроки» на «успешные люди», а «в игре» на «в жизни».
    Даже если ты получишь образование, тебе все равно придется добиваться хорошего дохода, девушек, правильно прожаренного стэйка и т.д. В общем, дело тут не в выборе направления приложения сил, а в том, что бы эти самые силы прилагать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 4 пользователям это понравилось.
  14. Не доверяю я таким статейкам - хотя если загуглить, там не слишком сильно врали :Р Благодарю.
     
  15. Есть здесь какая-то доля правды, но эта статья более подходит для подростков, по крайней мере как по мне, то именно их здесь описывается, какое-то немножко ребячество.
     
Общение на MLove.ru