Мафия. Осенний беспредел 2013

Тема в разделе "Игры", создана пользователем VLADI, 2 окт 2013.

  1. #1 VLADI, 2 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    Общие правила:
    Собираем некоторое количество желающих поиграть -- в принципе, чем больше, тем лучше. Нормально -- где-то от 10 человек; если меньше -- уже не так интересно. Все, кто в игре, -- жители "города".

    В городе присутствуют такие персонажи, как "мафия" и "комиссар". "Мафия" -- 2 человека; если играющих много (человек 15 и выше) -- то трое; "комиссар" -- один. Их всех определяет жребий, который бросает ведущий.

    "Мафия" начинает с того, что "знакомится", пока весь город спит. Т.е., ведущий сообщает "мафиози", кто еще из играющих получил такой же жребий. "Мафия" может переговариваться между собой в личке. И "мафиози", и "комиссар" также поддерживают контакт в личке с ведущим.

    Затем начинается сама игра. Естественно, у разных сторон -- разные задачи. "Честные горожане" стремятся очистить город от "мафии", разоблачив и казнив "мафиози"; последние же стремятся выжить любой ценой, устраняя "честных горожан".

    "Горожане" между собой, в теме, обсуждают, кто из них -- "мафия". При этом сами "мафиози" активно принимают в дискуссии участие, стремясь увести "следствие" по ложному пути и убедить остальных в том, что кто-либо из "честных" и есть "мафия".

    Как только участники придут к какому-то мнению и решат, кого казнить, -- этот человек выбывает из игры и становится наблюдателем, а ведущий объявляет, кого грохнули: "мафию" или невиновного "честного горожанина".

    После этого наступает "ночь", "город" засыпает и на улицы выходят "мафия" и "комиссар". "Мафиози" договариваются между собой, кого из горожан (одного) они устранят и сообщают это ведущему. "Комиссар" же сообщает ведущему, кого из играющих (тоже одного) он подозревает в причастности к "мафии", а ведущий говорит ему, угадал он или нет.

    Затем снова наступает утро. Ведущий сообщает "городу", кого убила "мафия" -- и человек этот тоже выбывает из игры. Всё начинается по второму кругу -- и "горожане" ведут следствие, руководствуясь уже имеющейся информацией о том, кто как себя вел до того и к чему это привело.

    Если "комиссар" угадал одного из "мафиози", он может сообщить об этом всем остальным, но тогда он обязан раскрыть себя. Естественно, после этого ближайшей же ночью он сам становится жертвой "мафии" -- ей ни к чему человек, имеющий такую привилегию. Поэтому на такой шаг "комиссару" лучше идти только в критических ситуациях: когда "следствие" идет по ложному пути и вот-вот устранят невиновного или когда "мафия" близка к победе.

    Игра продолжается до тех пор, пока после очередной "ночи" количество "честных" горожан не сравняется с количеством "мафиози" -- в этом случае выигрывает "мафия" -- или же пока горожане не вычислят "мафию" и не устранят ее.

    На протяжении всей игры ведущий следит за ее ходом, отвечает на вопросы участников, если им что-то непонятно, и вообще -- контролирует процесс и направляет его в нужное русло.


    Дополнения и пояснения:
    В этой игре у нас 2 мафиози, 1 медик, 1 комиссар и 1 маньяк.
    Все игроки законспирированы. Никто не знает кто есть кто.
    Медик лечит 1-го игрока. Лечить может и самого себя ежели чует неладное по отношению к себе. Лечить себя медик может только один раз.

    Если комиссар ловит мифиозу или маньяка - значит тот уходит из игры. Если не мафиозу/не маньяка - никто никуда не уходит и тайна следствия не разглашается.
    Если мафия или маньяк грохнет игрока с ролью или в течении дня проголосуют большинством за игрока с ролью - игрок выбывает, роль озвучивается.

    Игра заканчивается когда:
    - Либо мафию победили всю, а также линчевали маньяка, тогда мирные жители выигрывают.
    - Либо количество мирных жителей становится равным количеству мафии. Тогда выигрывает мафия. (Комиссар и медик считаются мирными)
    - Либо остался один мирный и один маньяк, тогда выигрывает маньяк

    Очерёдность ходов:
    1. Днём идут дебаты и голосование. До 8-ми вечера по МСК нужно проголосовать всем. Если участник не голосует - его же голос идёт против него. Голоса за участников выделяйте жирным красным цветом
    2. Город засыпает и мафия вершит свои тёмные дела, маньяк не отстаёт от мафии, комиссар ведёт следствие, медик угадывает кого напоить лечебным зельем.

    По поводу дебатов: переголосовать низя, голос отдаётся один раз.
    Все вопросы, касающиеся правил или игры в целом - исключительно отправляйте в личку. Тут отвечать не буду дабы избежать провокаций)

    И как всегда, учитывая возможность увидеть на форуме кто полез в личку, всем ролям отправляю свою почту и мобилу на случай запоя интернет-провайдера у участника). Так шо мне писать только на E-mail или по смс о том кого убиваете, арестовываете, лечите)
    Участники:
    Irena :devilgirl:
    Батенька. Е. :nurce:
    Луч_Чемпион :angelboy:
    Forbidden Fruit :gun_sniper:
    Дикая :angelgirl:
    Айдая,
    Джетта :angelgirl:
    Плёнкозажиматель,
    Леди Весна :angelgirl:
    Lima :girlagent:
    ender777
    :angelboy:
    Роли розданы, игра началась, сегодня ознакомительный день)
     
  2. Всем мирным доброе утро))
    Ну вот, я опять без роли :(
     
  3. День добрый!)
    Я тоже...вчера вечером несколько раз на форум заходила, думала может пришло сообщение, что хоть какая-нить роль..так и не дождалась :dream:
     
  4. Как показывает практика предыдущих игр первыми отписываются самые мирные. Наверно инстинкт самосохранения срабатывает. Кто первым встал, того и тапки. Поэтому логично предположить, что именно в эту группу первых отписавшися и будут внедрятся самые хитрые и коварные участники игры. Значит следующий пост после меня будет или Маньяка или одного из мафиози.

    Мирные, объединяйтесь, и будьте бдительны.

    Да, и всем мирным Здрасьте.!
     
  5. Я не мафия ! думаю Дикая мафия !
     
  6. Здравствуйте, мафиознички!))
    Ага. Счаз! На самом деле обрадованная ролями мафия спешит зарекомендовать себя в мирном амплуа.
    Гы)). Обоснуй)).
    И я так думаю. Про всех, правда.

    Мирный житель - только я на 100%.
     
  7. потому что мне никто ничего не сказал !! кому другому дал ! думаю ДИКОЙ !
     
  8. Как здорово! Я ещё попадаю в группу первых отписавшихся. )
     
  9. Ага, вот Вы себя и проявили.yahoo
     
  10. Ты тоже на Плёнкозажигателя думаешь?
     
  11. Ага, но и на тебя тоже. Пока...
    Поживём - увидим.)))
     
  12. Я на тебя тоже)) :friends:
     
  13. Эндер, ты в прошлый раз тоже гворил, что не мафия, а оказался мафией .. к тебе то точно доверия нет .......
     
  14. Не возражаю, но...
    "И шо я в тебя такой влюбленный, а?":friends:
     
  15. К твоему сожалению -нет... Я мирная!
    Лично я думаю, что мафия еще пока не объявилась.. затаилась, чтоб на них меньше внимания было;)
    А вообще не отпадает вариант - Пленкин и Батька..хорошая бы из них команда мафиоз получилась))
     
  16. Дикая,
    нет, Я не мафия ! 10001010101011 %%% !!!
     
  17. а в прошлый раз это когда? в прошлый раз астарот с джеттой вроде были же...

    ну конечно, затаилась и ждет пока мы тут все друг друга перелинчуем) тоесть маньяк, по-твоему, уже присутствует? откуда такая уверенность, м?
     
  18. в рошлый раз когда они с вэрвэн всех колотили :D
     
  19. Приветствую, врунишки-мафиознички и маньячина! Здравствуйте, мирные жители, брат-медбрат (в этот раз, думаю, это мужчина) и я!
    А VLADI опять зажал свой телефон и личку.[​IMG]
    Тогда я буду ходить и всех подозреваааааать.[​IMG]
     
  20. Айдая,
    ты мафия

    нигде не было сказано что он даст свой "телефон и личку", т.е. тебе эта информация пришла и ты такая типа мне ничего не приходило !

    это провал !
     
  21. И как всегда, учитывая возможность увидеть на форуме кто полез в личку, всем ролям отправляю свою почту и мобилу на случай запоя интернет-провайдера у участника). Так шо мне писать только на E-mail или по смс о том кого убиваете, арестовываете, лечите)
    последний абзац


    "Пленкоzажиматель", мафия - Вы!
    А Irena - маньяк! она первая в списке...
     
  22. пойми, ты сделала такой огромный акцент на личке и телефоне ... остается только думать что тебе, действительно, пришла "Личка и телефон" а ты такая типа нет мне ничего не приходило и в этот раз

    ты даже не стала отрицать что ты мафия !!! после моего заявления ...

    Я не мафия, уже в десятый раз говорю !
     
  23. Я понял, игра на самом деле называется "Сам дурак" )))
     
    1 человеку нравится это.
  24. и у ender777 роль, он откуда-то там вернулся на форум, сто пудов VLADI решил ему приятность сделать. :smile:
     
  25. ща остальных отпишутся, будет ясно кто вторая мафия, если уже не отписалась ..
     
  26. "Пленкоzажиматель", в прошлом сезоне отрицала, а толку? меня мирную (!) таки гроооохнули общим голосованием!
     
  27. Кхм... Айдая, ну ёлы-палы... Люди ведь подумать могут неправильно))
    Я просто сейчас вернулся из последней темы Плёнкина про Панина))
     
  28. Айдая,
    вот именно, что ты хотя бы отрицала, т.к. мафией не была, а сейчас ты мафия и не отрицаешь )) все просто ))

    лучше замолчи до вечера )) нужно твоего напарника вычислить
     
  29. А чо уже игра идет?????

    Мне в личку ваще ничего не написали! Даже что игра началась!
     
  30. Луч_Чемпион_,
    бро ! :friends: будем тащить игру ! Я ВЕРЮ ТЕБЕ !
     
  31. ладно, пойду мирно стричь газоны.[​IMG]
     
  32. Да всм у меня ваще личка чиста! То есть по-идее всем мирным ничего не должно было приходить!
     
  33. Луч_Чемпион_,
    угу, Айдая, на этом спалилась ! не умеет врать подруга !
     
  34. Ну зашибись -- осталось напарника вычислить))
     
  35. Луч_Чемпион_,
    сегодня Айдаю сольем, потом вычислить по реакции нужно будет подельника ее
     
  36. "Пленкоzажиматель" и Луч_Чемпион_, мафия - вы! В прошлой игре джетта тоже на мну наезжала (а вы еще и рот затыкаете, хи-хи), при чем типа аргументированно, и оказалась мафия.)) даже и не оригинально вы делаете.-)
     
  37. Сегодня безголосый ознакомительный день) Завтра сливайте кого хотите)
     
  38. Айдая,

    Я не мафия) У меня личка пустая!

    Но тока если Влади решил прикольнуться и не говорить реальные роли мафиозам! :( Ну это абсурд да?

    А ты сама спалилась про лички и прочее!

    Тут!


    Так что сдавайся с поличным! -)
     
  39. Айдая,
    Я не мафия ! уверен что луч тоже не мафия !

    а ты уже все ники перебрала ! ведешь себя как уж на сковродке )) говорю же помолчи до вечера )
     
  40. Сливалка у Вас не той системы.-)[​IMG]
     
  41. "Пленкоzажиматель",

    Может Дикая напарник?

    Айдая, xa) Сдавайся ! Руки за спину, Ноги в розь! Будем обыскивать!
     
  42. Луч_Чемпион_,
    ахаха ! точно ! ) там тоже про сообщение )))))))

    все, игра сделана, пакуем чемоданы
     
  43. [​IMG]
    ок. ваще, я вечером бордюр на ванну клею, прикольный такой бордюр, потом снимается, и плитка не портится, если ванну менять. вооооот.
     
  44. "Пленкоzажиматель",

    Ну она писала что не дождалась)


    Давай накинем еще варианты!

    Айдая -- 100% мафиоз!
     
  45. а мне полы мыть, еще сходить в ростелеком за кодом активации для гос услуг, до вечера )))
     
  46. Луч_Чемпион_, вооооот. У меня первая реакция - тоже была про это написать. Я ещё запуталась, подумала, может свою личку (майловскую) проверить, но вроде ж зачем? VLADI ж ее не видит, наверное. А кто-то написал (Дикая вроде), что заходил-заходил на форум, а в личке пусто, значит, не надо майл проверять.

    А Вам всё пришло, Вы дождались, вот у Вас и нет такой реакции...
    Вам бы мафиозно-виртуозно наехать.)
     
  47. Пока всё как обычно, прощупываем почву для объединения и провоцируем Мафию.
    Как не странно, но пока придётся поверить вам. Меня возьмете в компанию?)
    Я правильно понял, что сегодня никого не линчуем?
     
  48. Не-а, сёдня тока знакомимся
     
  49. Астарот, Весна, Джетта и Ирэна ещё не отписались. Ирэн полдня на форуме и молчит, чую, что у неё опять роль.:smile:
     
  50. ender777,

    Они все мафия! А их главарь -- Айдая!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VLADI
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    4.784
  2. VLADI
    Ответов:
    141
    Просмотров:
    9.532
  3. VLADI
    Ответов:
    357
    Просмотров:
    16.476
  4. VLADI
    Ответов:
    1.286
    Просмотров:
    41.513
  5. VLADI
    Ответов:
    115
    Просмотров:
    7.991
Общение на MLove.ru