Начало тренировок

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем GhostAlmaty, 2 окт 2013.

  1. Всем привет!
    Мне 18 лет и я не могу отжаться даже 1 раз. Решил, что надо что-то менять. Понял, что надо ходить в тренажерный зал и заниматься с тренером, но кроме этого надо делать что-то ещё. Прочитал некоторые темы, но так и не понял. Прошу помочь с питанием и тренировками вне зала.
     
  2. Re: Начало тренировок.

    Берем и потихоньку начиаем.Главное начать,сразу может не получацо.Но терпение и труд все перетрут.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Начало тренировок.

    Так вот тренер в зале тебе всё и объяснит.Вне зала вряд ли что нибудь поймёшь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Начало тренировок.

    При большом желании и помощи нета,возможно все.
     
  5. #5 twisted, 3 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    GhostAlmaty, очень люблю видеоблог Семенихина.

    http://www.youtube.com/user/flynutrition?feature=watch

    Много ценного рассказывает по продуктам, здоровый минимум и максимум многих веществ, как они работают и как бороться с соблазнами. Плюс, сам он очень позитивный, заводной. Воодушевляет на ура)).

    А так с потолка советовать невозможно - ведь мы не знаем ни твоего телосложения, ни веса, ни возраста, ни индекса, ни истории болезней. Вдруг насоветуем, а там начнутся проблемы со здоровьем... :donkknow: Организм же дело такое... ответственное.

    Вот еще один грамотный чел - Борисов. Маааааааааасса полезной инфы!



    Вообще, как раз и навсегда нормализовать свое питание с уважением к своему организму, самый грамотный и продуманный чел в этой теме - Ковальков. Он не фуфловтиратель совсем, а настоящий врач-диетолог, который все процессы, связанные с едой, раскладывает по очень понятным полочкам в голове, и по его системе перестает хотеться всего вредного, оно поперек горла становится просто.

    Если начинать - то вот с такого очищения организма, постепенно подключать прогулки с увеличением интенсивности и времени, плавание - самое лучшее, что можно сделать для своего тела (желательно в хорошем бассейне, в соленой, а не хлорированной воде). Чтобы не перенапрячься с самого начала и не наерундить, нажив себе проблемы и всё бросить, лучше подходить к этому вопросу сразу с пониманием того, что делаешь.

    Поэтому, твое желание разобраться в самом начале - это супер! Вот тебе три мэтра, куча инфы. Переваривай, вникай, а начать - ты уже начал... Успехов и кайфа в овладевании своим телом!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. После многократного пересмотра кучи видео от интернет тренеров я выделил для себя 2-х человек - это М.Кокляев и Рашид Ицаев. Поток ценнейшей инфы простыми словами.

    Не имея возможности общения с реальными тренерами я изучаю технику силовых упражнений наблюдая за людьми в зале и читая/смотря видеоролики. К примеру становая тяга которая является наиболее травматичным и весьма сложным по технике упражнением у меня не получалась года 2... Тянул горбом и никак не мог понять пока Кокляев Михаил в одном из роликов не сделал подсказку - что ключевое значение имеет ширина расстановки ног - их нужно ставить не на ширине плеч а так что бы между ними помещался еще один ботинок (то есть расстояние прим. 10 см).Ааааа и еще он довольно толково рассказал почему не стоит использовать разнохват в становой. Как только я попробовал это воплотить, тело стало работать как хорошо смазанный механизм - становая пошла и после третьего дня тренировок на спину я уже тянул 125. До этого делал только гиперэкстензии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ролики Дениса Борисова - шикарная инфа,пересмотрел большинство и не только про спорт,а некоторые даже по нескольку раз...
    Автор ваш рост и вес? Имеются проблемы со здоровьем,или просто запустили себя?
    Решить,что надо меняться - это одно,начать меняться - это другое,если интересно моё мнение - я бы советовал повременить с залом (многие записываются и не ходят,сила воли для этого нужна) Вам бы начать с обыкновенной,ежедневной ходьбы,километра 2 в темпе и наладить приёмы пищи(часто,маленькими порциями,без всякой ерунды). Так походить месяцок другой,наблюдать за собой,не отмазываетесь от прогулок,значит сила воли есть,можно пробовать добавлять нагрузку,висеть на турнике,пробовать подтянуться хоть на одну треть,с отжиманием так же,потом уже в зал идти записываться (если честно я бы вообще пол года советовал ходить,легко бегать,отжиматься и подтягиваться со своим весом,приседать,качать пресс,делать растягивающие упражнения чтобы вытащить тело из застоя,базовые,силовые упражнения рулят)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Я так думаю, если собирается идти в зал, и есть спорт.пит., то значит ограничений в здоровье нет, а по поводу "запустил", думаю тут нечто хуже, раз 18-ти летний парень, не может и 1-го раза отжаться, не говоря уже о чем-то другом.
    Однозначно, тут никакого зала в ближайший год, пока не добьется минимальных результатов, которые входят в школьную программу 5-го класса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Хм ну не знаю даже) Мне конечно их ролики смотреть было интересно, но там сплошная специфика) Рашид Ицаев тяжелоатлет и советы его в основном касаются техники выполнения рывка (что в тренажере уже хорошо забытое старое -- хоть и весьма эффективное и сложное упражнение), ну в общем для тех людей кто хочет всерьёз заняться тяжелой атлетикой! Михаил Какляев боец из силового экстрима -- пожалуй почерпнуть для себя необходимую инфу можно, если тока серьёзный лифтер ! А его выпуски Реальная Качалка вообще похоже не реалити шоу)

    По мне очень интересные ролики с техникой выполнения и эффективными программами у билдеров: Станислава Линдовера и Дениса Гусева ( интересные программы, подробный рассказ про технику выполнения,питания, экскурсы в анатомию, что бы еще народ думать приучался, что и как они качают--очень грамотные ребята короче). Всем советую)
     
  10. Луч,бро,пох как и что они качают,а вот то что они принимают,это интересно.
     
  11. Да без нормально тренинга все эти добавки -- деньги на ветер)
     
  12. Минуснул ) этот пост хуже всех моих необдуманных почтупков и постов )
     
  13. Чем?)Ты лично не доволен этими людьми?)
     
  14. Луч ты можешь вообще тренироваться как попало и употреблять химию и будешь расти.А можешь хорошо тренироваться(без химии) и ничего не будет.А писдеть красиво и я умею.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Луч Чемпион,
    Нет, что ты чепуху пишешь )
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. NonOmnisMoriar
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    3.729
Общение на MLove.ru