Посудомоечная машина

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем Мариго, 5 окт 2013.

  1. Собственно вопрос, нужна ли в доме посудомойка, или это лишняя трата денег?? Интересны мнения людей уже имеющих это чудо техники.
     
  2. Мариго,
    Зависит от того сколько у вас в семье посуды пачкается в сутки. А то может быть вы вообще одноразовые пластиковые используете :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Gelsing, ну еще стаканчики пластиковые и тарелочки я могу себе представить, а вот одноразовые кастрюльки и сковородки моя фантазия нарисовать не может)))
    Мариго, ну как может быть техника, которая облегчает жизнь, быть не нужной?!? Когда у меня появилась в доме посудомоечная машина, так я от счастья готова была мужа расцеловать ( что я и сделала-)) Это он сам принял решение о такой покупке, потому что ему надоело, что я все вечера на кухне пропадаю...Между прочим, купили не ерунду какую-нибудь, а Bosch! Теперь все вечера рядом с мужем, а на кухне посудомойка шуршит)))
     
  4. От ведь ледацюги.Боятся руками мыть посуду.Мне и на не нада посудомоечная махина.
    В мыслях даже не проскакивала.)))))Мою сам с удовольствием.
     
  5. ser_velton, и что прямо после всей семьи моете три раза в день и с удовольствием?))) Ну поделитесь информацией, пожалуйста, и какая же у Вас семья?
     
  6. А чего бояться?моем и все.)))))
     
  7. Услуги Вэлтона дешевле посудомоечной машины.
    Диваны, правда, ломает, паразитяка!)).
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Если он ещё и воду экономит, то ему просто цены нету. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Экеномист с меня толковый.))))))
     
  10. Мариго,
    Нужна. Денег своих стоит. Особенно после застолья. ( хотя когда совсем уж праздник, то используется "праздничная посуда" и ее нельзя в посудомойке мыть )
     
    1 человеку нравится это.
  11. Я скорее от диванов и кроватей откажусь и буду сидеть и спать на полу, чем отдам свою посудомоечную машину.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Во время приготовления еды используется море посуды и мытая эта посуда нужна сейчас же, ну чтоб продолжать готовить. Вот именно в это время основное мытье посуды идет, а не после того, как поели. Че там вымыть три тарелки, три чашки по сравнению с кучей мисок, блендером, мясорубкой, чашами мультиварки, сковородки....и ждать пока посудомойка вымоет не получится
    Я мою и вытираю и опять использую.... Ножи, ложки, постоянно разделочную доску приходится мыть
    Мою-вытираю
    Поcле готовки отправляю 5 насквозь мокрых полотенец в стирку
    А вечер у телевизора при включенной посудомойке это сказка прям, это если только при условии разогрева готовой еды

    Но я в любом случае "за". Пусть даж эта вещь не решит всех проблем с посудой, но лучше пусть будет!
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Думаю единственный плюс посудомоечной машины в оптимальном расходовании моющего средства и, как следствие, снижение количества загрязняющих веществ в фекальных стоках городов.
    Её "необходимость" навялена потребителю, но с пользой. Редкий случай, когда тяга человека к безделью идёт на пользу человечеству. Как говаривает Разведка "...таг шта..." ))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. кто пользуется и знает, посоветуйте фирму и расскажите про "подводные камни"))
     
  15. У меня Bosch. Подводных камней у нее не знаю. До этого были левенькие, какие-то GE, Kenmore... Тож неплохо работали, но им чаще нужно было обслуживание, то вода в них застаивалась, то еще чего... Эту новую мыть легко (их тоже надо мыть!), чистить - контейнер достается элементарно, не надо ничего отвертками крутить и сетку снимать. Мою её раз в месяц - чищу щеточкой резинку вокруг двери, заливаю винегар - прям целый литр сразу! - и запускаю цикл мойки. Просушиваю (оставляю открытой) как можно чаще. У меня единственная проблема - забываю ополаскиватель покупать. Без него другие оставляли следы капель, а эта и без него справляется, но чуууточку похуже, чем с ополаскивателем.

    Посудомоечные машинки тем менее капризные, чем более дорогие, это я уже поняла. Реально, что платишь - то и имеешь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Это что такое?
     
  17. я так понимаю, это наш Калгон, что бы известь удалять)
     
  18. Gelsing, пардон, уксус ((:facepalm:
     
    1 человеку нравится это.
  19. С этим согласна, дешевая вещь, тем более техника в последствии садится дороже, поэтому мысль о покупке беко, GE, Kenmore.. и тому подобных производителей, сразу отпадает, ну а бош это дааа:oneplus:, но и цена соответствующая. А на сколько комплектов ваша посудомойка, и как рассчитать правильно количество комплектов, которая нужна семье из 4х человек. И еще вопросик, сколько примерно по деньгам тратится в месяц на моющие средства, со своим ополаскивателем и т.д.
     
  20. У меня большая, на 12 комплектов. Не пожалела, что взяла большую, потому что в неё влезают любые кастрюли, ковшики, плюс дочка полюбила печь - там немеряно бывает посуды xa)... Особенно спасение в летний барбекьюшный сезон, т.к. я не люблю бумажную посуду. Ценники на средства у вас я не подскажу, потому что у меня в другой валюте. Самое классное средство, которое я нашла на нашем рынке и прекрасно для меня работает - Finish Powerball, покупаю упаковку 90 таблеток сразу, на пару месяцев хватает точно. Стоит в разных магазинах по-разному, $16-19, бывают скидки. Именно таблетки мне нравятся, потому что гелевые пакетики бывает, что застревают. Смягчительная соль для воды Finish - еще $9-12, ополаскиватель той же фирмы $4-6, уксус для мытья самой машинки Heintz - ну, 3 бакса в месяц, щетка в Икее $1. Если у вас на кухне много всего из нержавейки - прибавьте еще там какой-то доллар-два на средство для ухода за нержавейкой.

    Рассчитать - все зависит от ваших привычек, сколько готовите дома. Когда мою холодильник, у меня там много полочек и контейнеров. Не парюсь это все руками мыть, это ужас реальный. Закидываю ящички-контейнеры в машинку. Все, конечно, не влезают, но подспорье серьезное, пока делаю что-то еще...

    Если варенье-соленья делаете, то банки в машинке мыть - одно удовольствие. Они оттуда получаются просто скрипящими от идеальной, буквально кристалльной чистоты. Чтобы 10 банок перемыть, надо руки и спину себе убить, надо там шуровать в них тряпкой, потом вытирать замахаешься... Варенье проворонишь, устанешь, никакого удовольствия готовить.. А машинка сама банки отмоет, остается чуток прокалить в духовке - и банки простерилизованы, и настроение не убито.

    В общем, в процессе использования, как привыкаешь, начинаешь ужасно жалеть то время, что провела над этой мойкой в борьбе с посудой...
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Короче, меняли раковину, заодно оказалось, что и трубы там надо менять... и осталась я на следующую неделю выходит без машинки. Вот это вилы, скажу я вам! Если уже избалуешь себя наличием пм - возвращаться обратно это жуть жуткая. Вечером без звонка нагрянули друзья, и уже ночь, а я вот только после всего закончила - перемыла, извела упаковку бумажных полотенец - не хватило! взялась за льняные - целая стопка ушла. На душе поселилось ощущение тревожного кошмара, что же дальше будет, как теперь неделю жить без моей любименькой родненькой машиночки??

    Aftermath: спины нет, ног нет, маникюра нет, настроения нет, вены на руках вспухли, кожа из-за обезжиривающего моющего средства иссохлась и скрючивается каждые 20 минут. Кремом приходится пользоваться снова и снова и снова и снова - он тут же впитывается весь.

    В общем, если вы жили без машинки, то живите так и дальше, и вы в случае ее отсутствия не узнаете, что такое... дальше должен следовать очень русский текст с Войну и мир длиною.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. А времянку какую нибудь замутить ? ... Ну,подключать мойку к крану,на прямую ... Мойке-то без разницы,откуда вода в неё поступает )))
     
  23. ГОНЧИЙ, это я не знаю как делается, а вернутсья к этому вопросу с мастерами я смогу только через неделю, к следующим выходным.
     
  24. Twisted,
    служанку найми на неделю :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Дык ... а муж нахрена ? Объясни идею и пусть придумает,как это сделать. Да,там и думать не надо. Гибкая подводка для воды,любой длинны,продаётся в каждом магазине за копейки. Есть специальные шланги садовые,с насадками для крепления на любой кран или другой источник воды ... соединить их с машинкой или шлангом,которым машинка была подсоединена к водоснабжению,даже однорукий слепой инвалид сможет. Там всё на простых резьбовых соединениях,к которым не надо даже особых усилий применять )))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Twisted,
    А это незачет сантехникам - если бы они разу все посмотрели, оставили на потом раковину вместе с трубами - в итоге отключение было бы на на день-два максимум (думаю у вас же не десять стояков менять чтобы неделю ждать)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Меня найми ... служанкой ...." И ваши волосы будут мягкими и шелковистыми" )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Twisted,кстати а у нас её и нету,да и мысли как то такой не возникало о её покупке.Моем всё в четыре руки.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Twisted, тогда нужны перчатки и моющее средство какое-то бережное. кстати можно посуду не вытирать, а положить, перевернув верх дном, на то же льняное полотенце и она сама высохнет (хотя что я это рассказываю?))).
    Хрусталь, к примеру, так и сушат, иначе разводы могут появиться.

    я сегодня просто кэп.)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Gelsing, низачет предыдущим сантехникам, которые через одно место приварили трубы, и вода правильно не уходила. Обнаружилось это все при замене как раз, они тык-мык, и никак, грят надо по-любому переделывать. Ну и вышло, что они забиты в те дни когда я смогу, а у меня просвет только на выходных может будет.

    Irena, оу, я уже подумала, что это было бы замечательно, но меня при наличии двух пар женских рук в доме что-то жаба задушила на такую растрату, да еще и дни рождения щас посыпятся один за другим - у нас по весне на это дело бохато. Но мне кажется я придумала солюшен на эту неделю: оставлю три паста-тарелки (они и под первое и под второе сойдут), три стакана, три чашки, 1 кувшин, 1 сковородку и 1 кастрюлю, 3 вилки, 4 ножика, 1 ложку, 1 мешательную ложку, 3 корытца))) собакам под еду и 1 под воду, и 2 маленьких пиалки для кошечки. Все остальное спрячу. xa)

    Как нахрена? Для сексу!))
    Научить моего хозяйственной премудрости выше моих сил)). Не его это))).
    Звучит как китайская азбука, но если прижмет, я попробую разобраться. Пасиб)).
    Ты с пёрушком в белом фартучке, а я в коже и с хлыстиком? Ой прааативный, как здорово придууумал!:flirty:..
    Геройско-героическая жизнь! Респектую.
    Средство дааа... дома оказалось два - Палмолив, от котрого у меня жесткая аллергия в виде почесучей и мелких-мелких пупырышков на два-три дня. И как я думала нормальное средство - какое-то органик натуральное. Оно не справилось с этой темой в таком объеме. А места разложить всю посуду просто не хватило - пришлось перетирать. Кста спасибо, про хрусталь не знала, но смыслом прониклась.
    У тебя классно получается :yesyes:
     
    2 пользователям это понравилось.

  31. cтараюсьxa)
     
    1 человеку нравится это.
  32. тогда вообще радикальное средство - одноразовая посуда, сейчас ведь её такую красивую делают!
    Сделай вечер русской деревни дома - свари всё в одном чугунке и выйди в кокошнике и сарафане и подай на стол, пусть все ложками оттуда хлебают. xa)
    Или вечер фондю сырного по-швейцаски!
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. О,как ! ... А я-то думаю,чо не так со мной 8)

    дык ...помница,мы как-то угадали в нём латентного сантехника xa)

    Не хотелось бы быть надоедливым занудой ... Но всё же ... Это же не долго. Фотографируешь шланг,который от мойки твоей отходит.Фотографируешь кран на кухне,где мойка стоит. замеряешь расстояние от мойки до крана и идёшь в ближайший магазин сантехники. показываешь им фотки и говоришь,что тебе надо соединить шланг и кран ... Они сами тебе всё подберут. Даже у нас подбирают.
    А если у вас,просто слив отключили и подача воды есть, то шланг,который грязную воду сливает из мойки,на время работы,можно опустить в любую ёмкость. Я когда-то,во время ремонта,сливной шланг от стиральной машинки,засовывал в 20-литровую бутыль )))

    ...и кто победит )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. ГОНЧИЙ,
    Технически можно и подачу из бутылки сделать, если машинка позволяет с нулевым напором в трубе наполнение.
     
  35. Можно тоже, да.. Уж подумала, что скорей всего во время шоппинга по рядам эту тему не обойду на этот раз.

    :xaxa: представила лица моих когда я им такую кадриль с выходом начну исполнять. Скажут, ну всеее.. мама всетки сошла с ума, проморгали звоночки-то)))...
    Ну вот как-то в швейцарском костюме я наверно органичнее буду смотреться - там талия, корсет - всё как надо)))
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Дык ... всё можно,когда руки есть )))
     
  37. ГОНЧИЙ,
    В первую очередь в машинке насос должен быть)))
    Эх... Помню как я "Белку" посредством ведра наполнял)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Талия, корсет... Главное - чтобы бюст кошерно выглядел!
     
  39. nil, кошерно - эт как? чтоб он был, или чтоб его небыло?))) Чтобы небыло - русский, чтобы был - швейцарский идёт вторым после после национального костюма папуасок Новой Гвинеи.
     
  40. как это русский не было?? А бабы с необъятной грудью, которые в горящую избу, а кустодиевские купчихи?? :girlwink:
    Вчера вот такую встретили на дороге. Едем значит, а дорога узкая, плохо прочистили от снега, навстречу шли две необъятные красавицы в зимних пальто. Увидев машину, повернулись в профиль, грудью вперёд и прижавшись в обочине.
    Так чуть бампера им не зацепили xa)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Irena, ну дык потому и сарафаны такие бесформенные, чтоб не подчеркивать, а скрывать, чтоб мужиков от покоса травы не отвлекать... А швейцаркам в этом плане, видать, не так одарило гинитиччски)). У них там ну просто всё устроено так, чтобы размера на три прибавить - и белый цвет лифа, и рюши, и жилет не на груди, а под грудью затягивается))). У русских и так все понятно - под сарафанищем будет баааааааба! Мнооога бабы! xa))))))

    Ой я знаааю, у нас есть такие, настоящие наши такие тьооооти. На кожаных плащах в пол, с аэродромом на голове, кррррасссная помада и полусапожки на каблучке рюмочкой))). Классика жанра! Бюст плывет впереди неё как корма парохода - медленно и долго. Потом она сама входит в порт назначения и плотно пришвартовывается к прилавку. Рааадует)). Оттесненная мощной волной духов, я на её фоне теряюсь где-то совсем, но не могу отвести взгляд и не перестаю восхищенно лыбиться))). Как там у поэта..

    Есть женщины в русских селеньях,
    Их бабами нежно зовут.
    Слона на ходу остановят
    И хобот ему оторвут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Twisted, я больше склоняюсь к первому варианту.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Мариго кому как, мне очень нужна. Мой сименс меня здорово выручает, кроме того, что у меня не маленькая семья, так гости бывают через день. Для меня мыть посуду руками, катастрофа. Чашку я, конечно, помою сама, а остальное пусть моет техника. И хорошо моет, чисто. Освободившееся время, я занимаюсь детьми, мужем, собой любимой или занимаюсь чем мне интересно и на что раньше времени не хватало.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Мне тоже нужна, но ее у меня нет;) А вот у сестры тоже сименс, такая прикольная, проецирует луч на пол, нас первое время прикалывало, особенно дети восхищались, теперь уже привыкли, но вообще функция удобная, я б тоже хотела с таким индикатором (если все-таки найдем куда впихнуть пмм)
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru