Что делать мужчине, если девушка ему постоянно "выносит мозг"?

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Вятко, 8 окт 2013.

  1. И Софтик права, и VLADI прав, и Айдая права,и Гельсинг прав, все правы, а я баиньки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Это ну ОЧЕНЬ все похоже на подход моего бывшего...
    Не выходит ничего хорошего, если мужчина эгоист такой.
    И не исправить его, сколько не подстраивайся под его требования и желания - он будет только больше недоволен и еще больше требований выставлять.


    Мне кстати тоже говорилось, что типа вот, я "мозг компостирую" и поэтому-то он еще и не прибежал с кольцом.
    Да, компостировала...конечно. Видимо тем, что просто спокойно (!) спрашивала, почему он не выполнил какое-то свое обещание (попроще, что-то типа обои сам купил\отдых не организовал\вовремя не приехал или не позвонил) и старалась для него сделать получше, поуютнее, повкуснее. С плохим настроением даже не приходила, чтобы "не злить".
    При этом иногда мог сказать что-то в духе "я не хочу это сейчас обсуждать, меня человек ждет" (на самом деле просто приехать надо было, документы отдать в выходной), но блин, простите. А я что, не человек, получается?! Значит тот человек ждать не может, хотя все равно дома еще несколько часов, а я ничего, перебьюсь? Подумаешь, проблемы у меня, лишь бы "его мозг не вынесли", видимо так.

    А потом мне просто надоело, что у него только и есть, что эти претензии, жалобы на мистический вынос мозга, рассказы про депрессии и сомнения.... Знакомо, короче.
    И ведь тоже не отпускал, потому что удобно было ему.

    Если эта девушка перестанет "выносить мозг", то фактически это будет значить, что она всем своим желаниям на горло насупит. И врядли ей захочется так жить годами.

    Но хуже всего то, что даже если она будет вести себя супер-замечательно (я пробовала и меня хватило почти на полгода), ничего ему не говорить, не упрекать, всегда в хорошем настроении и с хорошим сексом....то ничего не поменяется. Он не женится.
    Будет считать, что все равно вернется к "выносу мозга" или окажется, что такая ему уже не интересна. Или что он вообще "в кризисе" семья ему не нужна.

    Если бы он ее любил и хотел жениться...не придумывал бы ничего, женился бы на ней уже.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Везет же некоторым женщинам! Так вот в чем секрет... почему мужчина ижет на уступки!!!
    Жаль, что есть бесчувственные эгоисты и никак... никак...

    А дуюсь я тоже,злюсь, но не плАчу.
    Но у меня быстро проходит и через полчаса я уже болтать могу на другую тему.)))

    ender777,
    О-бо-жала эту песню когда-то! )))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Не... охмуряют как раз... иначе как бы ребенок получился... а уж порядочный мужчина при известии о беременности вообще-то женится... как-то так наше поколение учили. И это вынужденная мера женитьбы и мне , точнее, в нашей семье этот вариант совсем не нравится.
    Но в случае автора - друга Вятко, блин.. Софт права.. это он гавнюк и Маршмеллоу права - я тоже считаю нет третьего варианта...
    Или хотят жениться или нет. Он просто ее не любит.
    И надо было ему сразу расстаться, а не по-инерции делать детей.Это вообще ужасно... по-инерции сделал а потом ребенок безотцовщина.
    вот-вот... так тоже было, вначале.
    Все идеально! Но не женился, так как сразу сказал, что первые два года - он не женится, а надо будет посмотреть друг на друга...

    Да я вот не знала об этом. Иначе бы поговорила с дочкой, потому как на третьем-то году жизни уже все приедается... не так сильны эмоции... И в итоге появился кризис. Ну а перед кризисом, было то что она 1. сначала допоздна работает и нет сил на семью... сделали работу не до 2 ночи а до 20 вечера... но там претензий не было, было только видно, что надо в семье другой график работы..2. потом 1,5 года не работала, занималась своими соляриями... готовила по три раза на дню...в доме идеальная чистота... сказал что интересуют только солярии клубы контакт и не знаешь как деньги достаются. 3. сразу устроилась на хорошую з/п и должность... теперь все поровну - домашние дела... в итоге бардак и недовольство... плохая хозяйка... ну и кризис опять же...

    Так что как ни старайся, не хочет и не женится.
    А когда хотят, то женятся и на стервах и на плохих хозяйках (а с чего хорошей-то быть???если опыта нет еще!) и на скучных домашних и на работающих сутками...
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Кого-то кажется "понесло"-)
    Понятна женская позиция, раз пообещал, одевай хомут! Мы на тебя управу найдём!:mlove:
    А Надя вообще МАЧО в юбке!
     
    1 человеку нравится это.
  6. да, соглашусь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Да не в управе дело, Вятко!!!

    Ребятенка жалко... ему-то за что???
     
  8. Тишулька, Не думаю. что они его бросят. Я уверен, что с ним точно всё будет в порядке. Точнее, этому ребенку многие позавидуют.
     
  9. не знаю.

    Вот дети Пугачевой и дети Киркорова... мне их жаль.

    хотя кто-то им и позавидует. Но не в деньгах же тут детское счастье.
     
  10. Хэппи энд!))
     
  11. Gali Inimitable, ...да...кипит у тебя все внутри из-за твоего бывшего!
    ну вообще это конечно понятно....ты еще очень и очень долго будешь выпутываться из этой истории
    не скоро перегорит

    нет. не так....я вообще про женитьбу ничего не говорила. я говорила про совместную жизнь с другим человеком
    Меня вот удивляет Вятко....не ужели ты слушал нытье этого своего друга и поддакивал ему?
    Тыж вроде человек семейный и тебе все это должно быть знакомо...ну я про то, что когда живут семьей то извини подвинься не только тяжесть чемодана одного товарища учитывается
    тыб поклеил обои. которые твоей жене не нравятся?...да думаю не одному мужику в башку бы такое не пришло.....ну не холостому мужику
    таквот меня удивляет. что ты не сказал товарищу своему. что ОН не прав......тыж тему этого разговора обозначил. как вынос мозга и никак иначе

    чему позавидуют? не полной семье? или чему?
     
    1 человеку нравится это.
  12. истинно.
     
  13. Надя, небыло никакого нытья.
    Не надо додумывать самостоятельно ситуацию и сразу после этого вешать ярлыки.
     
  14. ой, как ты прав)..умная женщина сделает так, что мужчина будет думать, что это ему пришло в голову, а не ей)) в конечном счете, все равно кому пришла идея в голову, лишь бы все получилось, как она хотела)))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Да я как прочитала тему эту - нахлынули воспоминания и давние обиды!
    Вот и полезло.
    Конечно, еще не забылось.

    Но просто в моей жизни вот было все прям почти так же. И про обои, и про вынос мозга, и про какое-то там чужое мнение....Ребенка только, к счастью, не сделали!

    Самое обидное, что Вятко и его этот друг, видимо считают, что все нормально и прав мужчина! Хотя ведет этот мужчина себя совершенно самодовольно и эгоистично... и не понимает, что поведение женщины это отклик на его отношение к ней.

    Наверняка ведь он многократно уже уходил от женщин, потому что "мозг выносят"?

    Да, только когда тебе постоянно (!) приходится хитрить, юлить и все такое, вместо того, чтобы один раз честно и спокойно поговорить - надоедает.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Gali Inimitable, так устроен человек, что один раз честно и спокойно говорит только на смертном одре)
    хитрить, юлить и все такое в нашей жизни обычное явление( в ЖЕКе, в полиции, на базаре и т.д.)
    вся наша жизнь игра, а люди в ней актеры(с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Надя, небыло никакого нытья.
    Не надо додумывать самостоятельно ситуацию и сразу после этого вешать ярлыки.

    Тогда вариант один - ты сам про себя рассказывал, тогда да....тогда получается, что поныл ты только нам.
    А если был этот случай не с тобой всеж, то ты о нем узнал именно через нытье этого товарища..... И тогда фраза " не было нытья" ну никак не правда.


    Вятко, и ты кста не ответил на мой вопрос из предыдущего сообщения.

    так устроен человек, что один раз честно и спокойно говорит только на смертном одре)

    Да не фига человек так не устроен!!
    Это распространенный миф...ну что женщинам надо быть изворотливым и придумывать постоянные сальто через голову, дабы мужчины не заподозрили чего
    А они смотрят на эти кульбиты и ржут... Но молчат, потому как цирк бесплатный....это вам не дюсолей, это позабавней будет
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. А мне кажется это всего лишь слова...фраза-клише.

    Ну как так сделать? Он что, совсем дебил, что ли???

    ну у меня на работе так часто бывает - я скажу что-то... а шефы потом так делают. Уж не знаю, что там они думают про меня.

    А дома никак так не получается(((
    Что ни скажешь - все наоборот, все в спор.

    Мне кажется, тут еще дело в характере и в ... ущербности мужчины.
    Умный согласится и сделает,как жене надо чтобы как сказал Ендер, шантажа не было и пойдет таки на елочку и обои купит какие она хочет или компромисс. Тож хорошо.
    А дурак будет назло все делать, лишь бы его гордыня не пострадала...

    С обоями что советовался к друзьями вообще убило, если честно.
    ну я понимаю там с дизайнерами, интернет, передачи о ремонте... ну реально им там не жить... а жить ему и его женщине...хочет он ее считать женой или нет... все равно она там живет.
    Вооот... Вятко, я тоже это знаю... тоже самое почти у дочери моей и у Гали .
    Неужели мужчина не понимает или делает вид... что это его отклик.
    Настроение не то.Вот и лезет из нее всякое дерьмо уже.
    а женился б и глядишь все образовалось бы.
    Вообще не согласна.
    Я на работе не вру вообще и так понимаю за это меня и ценят.
    касаемо личной семейной жизни - первые пять лет не врала, не юлила и не хитрила.
    Жили отлично просто.
    Потом муж стал проигрывать на фоне других более успешных и интересных мужчин, да и сам внимания ко мне существенно подъубавил - но это не та тема...
    Короче, честно жить намного лучше... если тебя ценят за это. Бывает и такое что честность поперек горла... в том числе и на работе...
    Ну а у меня такая работа, да бывали моменты когда второму шефу не нравилась моя правда, но я ж не резко в лоб... а культурно... и потом принимал мою точку зрения.
    Вот и в семье были такие счастливые первые годы... и я думаю с сожалением, что у дочки не так... а все из-за того, что выбрала, дуреха моя, бывшего женатого мужчину с дитем от первого брака... который у той жены живут. Но от этого не слаще. Вот а были б свободные оба и было б счастья больше.

    Вот и у этой пары проблемы то от гражданских браков... Я всегда была против этих браков, но когда вариант б/у то приходится проверять временем... иначе никак.
    И приходится соглашаться, особенно когда тебе все говорят что сейчас все сначала живут гражданским... и вообще взрослые.
    А я вот представляю, каково родителям этой девушки, что уже и ребенок а он все никак не сподобится...
     
  19. Не-а. Это читерство!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Хитрить, юлить и все такое - это неприятная необходимость. Бывает.
    Лично я стараюсь говорить правду.
    И вообщем-то ситуаций, когда надо реально соврать не так-то и много. Объективно говоря большинство из них можно и обойти, если не откладывать на последний момент все и не надеяться на "авось".

    Но ладно врать на работе, хитрить в полиции, юлить в ЖЭКе и все такое.
    А дома всю жизнь все вопросы таким образом решать?!
    Невесело это как-то.

    Могут два человека хотя бы в половине случаев честно и спокойно разговаривать. А то и в большей части.
    Если люди друг друга уважают, то сядут спокойно, обсудят, что хотят получить после ремонта (например), поедут в магазин, вместе все выберут.
    В конце концов, кухня может быть сделана больше в соответствии со вкусами жены - женщина больше времени там проводит, главное, чтобы ей было удобно.
    Спальня или кабинет может быть в тех цветах, которые мужу нравятся - чтобы он мог дома отдохнуть хорошо или, если необходимость такая, дома мог работать.
    Ванна женщинам ближе, красоту-то наводить...

    Вот и все.
    А когда каждый метр обоев с боем и враньем...где удовольствие?
    Как в том анекдоте. Шарики есть, а радости нет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. Дык ... родители-то на себя пенять должны ? ... Это у девушки что-то с головой,если прожила до рождения ребёнка с нелюбимым человеком,который уже и дитё забабахал,а всё не сподобицца ни как ... А она с ним всё живёт и живёт. Такое трогательное постоянство,блин )))
     
    1 человеку нравится это.
  22. ГОНЧИЙ,
    Я против разводов, когда в семье есть дети, особенно маленькие.

    да, это случается.
    Но у наших бабушек и дедушек такого было намного меньше, а проблем меньше не было.
    Я воспитывалась у людей, которые прожили в браке 50 лет и мне всегда говорилось, что семья должна решать свои проблемы не разводом.

    Может что у меня отец и мать развелись так что я и не помню никого из них рядом со мной... не знаю.

    Я против разводов и все. Но если уж случилось, то надо во второй семье быть более терпимыми друг к другу и чтобы дети не страдали.
     
  23. Я вообще,против любых ссор между людьми ... И что ? ... Ради этого принципа я буду жить с НЕЛЮБИМЫМ человеком,рожать с ним детей,а потом искать виноватого ? ...
    Живи с любимым,рожай,создавай крепкую семью ... Кто же против-то? Но кто виноват дуре,которая прожив с человеком,так и не полюбив его,рожает от него ребёнка ? ... У неё просто, с головой что-то не то ...
     
    1 человеку нравится это.
  24. есть такая наука..психология) придумавать и прыгать не нужно..нужно просто уметь анализировать..и свое поведение и партнера))

    Gali Inimitable, Тишулька,
    я разве сказала врать?)
    сама спросила, сама ответила)

    не бывает плохих жен и мужей...бывают просто чужие люди)...
     
  25. А мне что-то подумалось... Любовь-любовь, её/его не люблю. Вот раньше проще было, ребетёнок - женись! И вся любофь...
     
  26. Я имею в виду, что это вранье самой себе получается.
    Считаешь, что мужчина любящий, семья\отношения крепкие, все в жизни замечательно, ты вся такая хорошая...
    Но если вдуматься - мнение твое на неизвестном месте, если напрямую к нему никто не прислушивается, все только хитрить и юлить надо.
     
  27. Фраза нарядная, но на мой взгляд это, если вообще можно так выразиться, идеал несостоявшегося супружества. )))
    Будучи смятым собственным эгоизмом легко стать плохим мужем. Или плохой женой.
    Впрочем наверное одно есть следствие другого - эгоизм отчуждает. Становишься чужим даже близким.
     
    1 человеку нравится это.
  28. 15. Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена — равны…
    (Притчи 27:15)
    - можно подождать когда это пройдет, стоя под этим явлением природы. можно найти укрытие от этого. но бороться с этим как? ... думаю - ни как.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ужас какой-то, и даже поговорить не с кем?
     
  30. так а разве это Она его не любит?
    Я так поняла, что это же Он не хочет женится и понял это давно, но ею пользовался по инерции... А она не знала про инерцию...

    Хотя я не знаю, может женить его так хотела.
    Но ведь любила же.
    почему мозг выносила... не знаю... воспитание такое или нервная система неустойчивая у девушки.
    Не-не... это ты цитату пополам покроила мою!
    А там я написала, что на работе делают по моим словам.
    Так то работа, тут я специалист.

    А вот в семье не получается крутить-вертеть. И поэтому я считаю, что это лишь красивые слова - "сделать по-своему, а мужчина типО подумает, что это Он так хотел и сделает!.

    Мафаня, ты замужем? Сколько лет, если замужем... судя по фото немного... и если твой мужчина делает что-то как ты хочешь, то лишь потому что тебя ЛЮбит.
    А не потому что он такой дурачочек думает что сам так захотел.
     
  31. А какая разница,когда кто-то один не любит ? ... За такое время,можно было бы и разобраться.
     
  32. Разобраться можно было бы, но не тому кто любит.
     
  33. Любовь - не всегда безумие.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Жаль :smile: Я бы хотел чтобы все это делали искренне)
     
    1 человеку нравится это.
  35. А я бы,штоп ,все здоровыи были ... И сытыи ... Во всём мире ... Ага ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  36. по-моему вот именно это фраза и есть вранье себе самой)..правда мужчина любящий? и все в жизни замечательно?..может мы просто об этом мечтаем, и врем себе, что все у нас хорошо...держим рядом то, что нам совсем не надо)

    Дядя Изя,
    при всем уважении к вам, повторю это..плохая жена для вас, вполне может быть счастьем для другого)

    Тишулька,
    да, стаж у меня маленький ...замужем я всего лишь 25 лет) и муж меня любит, и он не дурачок!..и дети тоже с характером)) и в семье мне приходиться крутить/вертеть...иначе дом разорвет от страстей))).. у мужчины другая программа природой заложена, а женщина должна быть хранительницей очага) я никого не собираюсь учить жить..это было мое мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнением других))
    не люблю я громких звуков, что бы не накалять страсти, могу даже извиниться...простите, я была не права)..
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. При всём уважении вынужден согласиться. Я этого не оспариваю ))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Мафаня, Вы замуж по чувствам выходили или с небольшим расчетом?... Ну в смысле, совместимость по характерам и т.п. Сорри, что-то интересно стало. 25 лет вместе... Сейчас это почти рекорд... Это как Вы умудряетесь?... И все с характером...
    если не то спросила - извиняюсь, можно без ответа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Айдая,
    xa) я семейные тайны не выдаю)))) [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Но тогда ты выставила свою фотку в Наших фотках... я не про детские, там ты явно не на 43 года выглядишь, а на максимум 27.

    Почему мы все или почти все и подумали, что ты молодая девушка.

    Не знаю... я выставляю свои фото этого года и посчитала что это твой реальный возраст.
    Вообще-то согласна в этой интерпретации.
    Мне было бы интересно посмотреть это на примерах, правда!
    А пока для меня это, как и для Софт, просто штампы.
    Поэтому я и подумала, что у вас маленький стаж семейной жизни.
    У меня 29 лет этот стаж.
    Но, конечно, все разные. У всех разные способы ведения хозяйства, общения. Разные характеры у супругов, детей и у нас самих.

    Пока я не представляю что и как нужно сделать, чтобы крутить-вертеть домашними...
    Каждый из них - личность и мы больше разговариваем,чем что-то выкручиваем и хитрим... не знаю как это вообще. (тут я поправочку - это касается домашних дел и только!)
    Не бывает все гладко, если люди живут вместе даже 7-10 лет. А уж более 25 и тем более.ИМХО.
    Но люди часто забывают то, что было сложного или плохого. И это хорошо.

    А иногда просто обманывают себя и других.
    У меня есть такая подруга, муж гулял, ушел к помоложе, сын в наркотики чуть было не залез - а у нее все хорошо.
    Слава Богу, что сын рано женился, сейчас папа двоих детей и никаких наркотиков, а муж второй появился, у него правда второй брак и двое ребятишек в первой семье, но у них все хорошо. Сейчас все у всех хорошо, но были такие сложности... когда бывшая названивала...Кстати, подруга очень интересна в общении а вот ее первый муж был ей не ровня, а второй в самый раз. Правда, первый и моложе был на 7 лет...)))
     
  41. А нет... посмотрела фото покрупнее в профиле, нет 27 это моя дочка.
    А там ну... 37 так и быть. В 12 лет Мафаня ты вышла замуж! )))
    или хорошо сохранилась! )))
     
  42. Не знаю в тему ли, но как возможный вариант решения проблемы:
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. Gelsing, Орденатор-2! ))) или это он сам развешивал? )))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Это Орденатор наверное себе работу там искал, когда в Нерезиновую приехал.
    Думаю, его первый пункт требований к кандидату смутил. ))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Дааа! Я тоже думала, что Мафане лет 30-35.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Тишулька,
    Gali Inimitable,
    спасибо, конечно) ..но замуж я вышла в 18, а старшей дочери скоро 24..и Москва не сразу строилась(с) ..все, что выше написано, это мои выводы прожитых лет, а подробности здесь я обсуждать не хочу))
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Понятно теперь. Про старшую сестру Айдаю то была шутка! )))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Думаю, что такие фразы "ты еще не готова" бесят девушку очень сильно и ее капризы из-за этого могут в особенно острой и усиленной форме проявляться. Она четко дает понять, что хочет замуж своими фразами "я в этом доме никто" и воспринимает фразу "ты еще неготова", как простую отговорку.

    Многие девушки капризничают, но когда она хочет замуж, а мужчина ей в ответ "ты не готова", то эти капризы могут проявляться в усиленной форме и перерастать в большие скандалы.
     
  49. Согласна, именно так и происходит.
     
  50. Мужчина же думает, что после свадьбы женщина совсем будет вести себя более разнуздано, она уже показала себя за 1.5 года совместной жизни как никакая жена.
    Она пришла на готовое, хочет всем заправлять как хозяйка, постоянно ни во что не ставя мужчину, но сама ничего не умеет, и не собирается учиться. Спит до обеда, ворчит, что ей спать по утрам он не даёт, мужа держит на полуфабрикатах разогретых из магазинов. Он сам готовит и кормит её.
    Ему, чтобы куда-то с ней собраться, нужно потратить не менее 2-х часов пока она будет готова, уговаривая и торопя её, он её везде подвозит и отвозит. А он - очень занятый человек, и это сказывается на его работе.
    Выводы делайте сами.
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru