Что делать мужчине, если девушка ему постоянно "выносит мозг"?

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Вятко, 8 окт 2013.

  1. xa)
    Цитата из одного фильма:
    - Слушай, а тебе нравится как она готовит?
    - Ты с ума сошёл? Проще засунуть в микроволновку какую-нибудь гадость с инструкцией на упаковке!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #152 Ender, 5 ноя 2013
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    Таки да, Какя-то нездоровая тенденция пошла. У меня младшая сестренка готовить не умеет. Черт его знает, как муж её терпит. Разогретая курица в микроволновке - это пик её кулинарного творчества. И это при том, что и наш отец и я никогда не избегали кухни и при неоходимости умеем что угодно приготовить от выпечки до плова. Сестра, которая постарше только лет в 35 начала серьезно относится к приготовлению пищи. Уже лет 7 терплю её эксперементы. Из моих молодых подруг, те которые лет на 15-20 младше меня, тоже не все умели готовить. Казалось такая простая вещь как блины утром, и то приходилось обучать. У меня была бригада монтажников, 20 молодых ребят до 30 лет из Луганска, готовить умели все и всё.

    Я не считаю, что женщина должна быть только на кухне. Но вот по моим наблюдениям получается, что мужчины чаще принимают принципы равноправия. Я это не в укор вам девушки, а чтобы задуматься. Конечно вы не такие.))

    Но может хватит эмансипировать и пора остановиться?:smile:

    PS Ну вот прямо в тему. Лоджия открыта, а напротив дома скамеечка. Девушки сидят, курят и кого обсуждают.
    - Не понятный он какой-то.
    - И чем же?
    - Я думала он меня в Пятое солнце пригласит( это у нас молодежный развлекательный комплекс, и ночью работает.) А он домой к себе привёз, манты приготовил, вино свечи, цветы.
    - Хм, романтик что ли?
    - Да, ну его. Жлоб какой-то.:smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Ну а кто ему виноват, что он постоянно готовит и кормит ее после того, как приходит уставший с работы? Он же сам решил, что если она не готовит, то приготовит он. Никто ведь не стоит с пистолетом у него за спиной и не заставляет этого делать.

    Тут зависит от мероприятия куда они собираются идти.

    Я ,например, в кино могу собраться минут за 40.

    А если муж приглашает меня на вечеринку к себе на работу, то я хочу выглядеть лучше всех девушек, которые будут там присутствовать. Я хочу затмить всех своей красотой. Поэтому я требую, чтобы он говорил мне заранее, чтобы я успела к парикмахеру, а иногда даже купить новое платье и собираться я буду явно больше 2х часов.
     
  4. Я за две))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. ну если я не буду краситься и крутить волосы, то я могу вообще за полторы минуты. ao)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А если я не буду красица - то за 5 секунд! :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Есть всем известная поговорка, которая в переводе с украинского звучит как "видели глазки, что ручки брали".
    А если не разглядел, так нечего было и семью обсуждать\соглашаться.

    Я думаю, что таки можно все наладить. Но он должен пересмотреть к ней свое отношение.
    Что-то поменяется только если он перестанет постоянно ее критиковать и напоминать, что она никто в его жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ослепляющая эйфория первой влюбленности прошла, и ей стало ясно: он в этих отношениях любит только себя. В описании, которое привел Вятко, это четко просматривается - это он в нее влюбился, это он повез ее за свой счет, это он любит детей, это он лидер.

    Она совершила с ним массу ошибок. Не держала дистанцию, не платила сама за себя. Не предохранялась. Продолжает вести себя как человек, в котором зеро самодостаточности - очень тупо гонит в попытках контроля.

    Союз перфектный в своей кривизне. Они друг друга стоят, потому что крепче всего их объединяют такие общие качества, как эгоизм и неспособность предъявлять требования в первую очередь к себе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Но возможно все проще - она доброту за слабость принимает. И поэтому неспособна полюбить никого, а только подчинится сильному, который ее сломает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Конечно, глядя из Америки, где женщины всегда везде платят за себя отдельно, стараясь не зависеть от мужчины, можно так сказать.
    У нас всегда мужчина оплачивает женщину, причем не только в ресторане, но и везде. Даже в первый же день, когда они поругались в Италии, она не собиралась платить за себя. Он из чувства приличия не оставил её тогда,не бросил. Он предлагал ей потом отели, несколько, подешевле и подороже, она выбирала именно те, которые подороже. И только за его счет.
    Но это ладно, не в деньгах дело, он их не жалеет. А в том, что она ему выносит мозг.
    Любовь душевная ушла (главное для него), осталось только любовь к внешности+ некоторые качества ему всё-таки нравятся, и главное - любовь к ребенку.
    :horse: Эгоизм не может объединять.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Это тот случай, когда говорят "два сапога - пара" и "они друг друга стоят". :yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. Gelsing, зацеловать в попу до покраснения,штоль ? )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. xa) вот вишь ты молодец, с нестандарным подходом!
     
  15. Вполне себе стандартный подход...к такой-то попе )))
     
  16. Gelsing, ты прав. Верхним мужчинам женщины мозг не выносят))).
     
    1 человеку нравится это.
  17. Twisted, что значит верхним?
     
  18. Вятко, психосексуальный тип. Это из области субкультуры, в которую лучше не лезть, поскольку если обнаружишь в себе наклонность и втянешься - обратной дороги не будет...
     
  19. долго не живут?
     
  20. Ну .. это никуда не годится.

    Полуфабрикаты не признаю. И если женщина не работает, то обязана готовить и убирать.
    (так... читаю дальше.. много понаписано всего.)
    Пришла на все готовое - это нормально. Но надо мужчину кормить, сейчас куча рецептов в интернете. Любая справится, если не ленивая.
     
  21. Дык ... и мужик любой справится ...)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. ну... у нас лучшие повара - мужчины, особенно по мясу.

    но ты намекаешь, типа можно не женится?!!!

    Когда я уезжала на отдых или ненадолго в деревню с маленькой дочкой - то муж не готовил ничего кроме яичницы и пельменей. хотя картошку он жарит лучше меня.... я просто видела гору яичной скорлупы... хотя так то он аккуратный, но ооооочень ленивый. (впрочем мы все в семье с ленцой, признаться честно).
     
  23. Очередной миф о мужчинах развеян )))
     
  24. Лениться периодически полезно, т.е. отдыхать трудов праведных. Как отдохнёшь, так потом и сможешь поработать.
     
Общение на MLove.ru