Фото для общения в интернете

Тема в разделе "Виртуальные отношения", создана пользователем Мафаня, 8 окт 2013.

  1. Очень интересует вопрос, нужно ли для общения в интернете фото? Что изменит наличие фото? Сможите ли общаться без него? Часто люди на фото выглядят иначе, чем в жизни, были ли разочарования при реальных встречах? )) Народ здесь много и долго общается, поделитесь опытом ) ah)
     
  2. Тут кто-то уже видео записывает. Технический прогресс, чего уж.
    Просто дополнительная информация. Ничего не изменит.
     
  3. Я думаю, что это добавляет доверия, если человек не скрывает своего лица.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Фотография открывает тебя, да появляется определённое доверие к человеку. Другой вопрос, что это всё может быть враки :smile: и ты видишь ровно то, что предложил человек выложивший фото.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Мафаня, для общения - фото не нужно;
    для общения тесного, пусть и виртуального - приветствуется;
    для доверительного общения с прицелом на реальную встречу - думаю обязательно;

    Само по себе фото ничего не меняет. То, как по фото собеседник представил тебя - это лишь отражение его мысленного образа твоего. Который в чём-то совпадает, где-то приписывает несуществующее, где-то противоречит - самому фото, и тому, что имеется в действительности.

    Что касаемо разочарований при встречах, шта могу сообщить, мин херц... - разочаровывается тот, кто не готов к реальности и живёт в воображариуме своего собственного производства. Для человека из действительности реальной - реальность виртуальная - лишь одно из проявлений. И вряд ли его что-то смутит.

    P.S. вопрос риторический или есть таки конкретные вопросы по данной теме?)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Переведи(с))))


    Хотелось бы поконкретней, были разочарования или нет?)
     
  7. Тогда вопрос еще один возникает. Если фото вызывает доверие и ничего не меняет, почему после фото люди перестают общаться?)
     
  8. Мафаня, перевожу:
    Фото оно само по себе. То, как воспринимает фото, что видит на фото тот, для кого оно выставлено - исключительно проекция его представлений о тебе на твоё фото. Если то, что он видит совпадает с тем, что он представляет - всё хорошо. Если нет - значит нет. Если в реальности он увидит то, что представлял и видел для себя на фото - всё хорошо. Если нет - значит нет. И это исключительно его заморочки.

    По поводу разочарований - нет, не было)
     
  9. Это просто любопытство, замаскированное под "так доверия больше". Доверие очень тонкая штука, чтобы фотка как-то влияла. Но мы привыкли видеть собеседника.)))))))))))
    Я думаю, могут быть как и разочарования, так и неожиданные радости, например, голос, жесты и просто "в жизни лучше".))

    Мужчины любят глазами, чтобы там они не говорили. А тут у них файлы не сошлись, ждали прЫнцессу, а там просто себе Девочка, ой-ой, толще/носастей/ушастей/худее, чем он себе придумал и размечтался.)))))
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Sztazi,
    Спасибо, понятно))
     
  11. Айдая,
    Согласна с тобой на 100%)) получается, что мужчины могут общаться как минимум с "прынцессой")) а женщины?
    у меня форум глюканул)
     
  12. Мафаня, ну могу ответить только за себя. Мне интереснее, что там за фото и собстна внешностью. Внешность изменчива в конце концов. И далеко не всегда привлекательным кажется Красавец Писанный, иногда тебе Он кажется чрезвычайно привлекательным, а подружки в недоумении.xa) Поэтому фото как бы важно, и как бы не важно. Ну и опять же цель общения. Если это, извиняюсь, шуры-муры) - то только личное общения, я так думаю, иначе это просто обмен иллюзиями. А если просто приятный трындеж - вообще при чем внешность?... Любопытно, насколько верно ты себе человека "нарисовал", не более того.
     
  13. Айдая,
    Согласна, наверное, потому, что женщина)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Это просто Ваша точка зрения и ничего более.
    Айдая, если заметили, то я начал с того, что "Я думаю, что...", а Вы так категоричны...

    К примеру на форуме я больше доверяю собеседникам, которые размещали свои фотографии в темах общего доступа, таким образом декларируя своё доверие нам, торчащим на этой поляне.
    Привычная мне реакция - человеку, который мне доверяет (не во многом, но всё же...) особо мОзги не крутить )))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Точно, забыла добавить сначала "Я думаю, что..." или "Субуго на мой взгляд..." Но, с другой стороны, вроде как мы все тут говорить можем только со своей колокольни, и не являемся официальными представителями какого-либо обЧества.
    Ну возможно у Вас и так. Однако я главным образом пыталась найти ответ на этот вопрос:
    Дядя Изя, предположу, что лично Вы после фото общение не прекращаете. :smile:
    Или... всякое бывает?))

    Вы как думаете, почему другие прекращают общение? Доверие не оправдала на фото в бикини?))))

    Вообще, касательно конкретно этой поляны... Люди задают вопросы "Не могу лишиться девственности", "Не встает в...", "Какой размер предпочитаете..." и т.д., и т.п. А Вам получается, чтобы им доверять обязательно фото нужно... Которое видеть будут не только "здесь тусующихся". Зачем маме/папе/однокласснику/одногруппнику/вообще кому-то знать, чего там кто лишиться не может и каким именно образом? По-моему, это абсурдно.
     
  16. тут на Млаве сможем, но ведь охота посмотреть уже на тебя, не стесняйся, покажи личико - тебе кучу спасибок поставят :girlwink:
    Я вот тут за два года многих пользователей в глаза не видела, но любопытство разбирает))) xa)
    Всё равно каждому свой визуальный образ присваиваю, раз фотки не показывают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Конечно нет. А напротив, оно переходит на новый уровень. Я конечно не Ламброзо, но отчасти фотография собеседника помогает мне определиться со стилем обращения к нему. ну в том случае. если мне вообще этот собеседник интересен, с фотографией или без оной.
     
  18. Вот, согласна. Любопытно, насколько "присвоенный" образ совпадает с оригинальным. А при чем здесь доверие?... Не поняяяятно (лично мне, разумеется.)))
    Ну и при чем тут доверие-то?...
    Т.е., если на другой фотке та же девушка, но блондинкО, - стиль общения будет другой?) А если она же будет, я извиняюсь, в фуфайке и кирзовых сапогах - третий? Ну так-то логично, конечно, по фото встречать.))))) Что естественно... то так и есть.)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Интересный вопрос.Когда видиш человека,это одно.Он я сюда видео выкладывал и ничего такого в этом нету.Так что автор темы,не партесь.
     
  20. Высоту от ника до ПС в профиле и, судя по вопросу, который сейчас висит у тебя в ПС профиля, удовлетворит любопытство местного спортсмена)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Странно, а за что Вы извиняетесь?
    По тому, как он (она) одета я тоже для себя могу делать выводы. Если она (он) в фуфайке на фоне кинотеатра - стиль обращения будет один, если в рабочей одежде в соответствующей обстановке -другой.
    Именно так.
    Я объяснил.
     
  22. Не знаю, Дядя Изя, по мне, - стиль общения из сообщений и озвученных мыслей формируется больше. А там Петрович хоть в фуфайке, хоть в смокинге, всё одно Петрович.
     
    1 человеку нравится это.
  23. не зря говорят, женщина любит ушами)...мужчинам нужна иллюстрация) :girlwink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. У тебя она удалась) Ажиотаж не хилый))
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. xa) а что не так? пазлы не сложились?))))
     
  26. :xaxa: а ведь получается таки да.))
     
  27. Кстати, про фото Мафани:
    Кто ж Вам теперь поверит, теперь Вы - озорная Мафаня-доктор:smile:, и никакие рассуждения о конгруэнтности и трансцендентальной апперцепции не помогут.xa)
     
  28. Кто сказал что не так?) Всё гуд)
     
    1 человеку нравится это.
  29. У меня возник вопрос по теме,некoторые люди очень боятся помещать свои фото в Интернете,я немного этого недопонимаю,что можно как то использовать изображение в корыстных целях?
     
  30. incognito, ну мне, например, будет не очень комфортно общаться на некоторые темы. А говорить только "о погоде" я не хочу, не интересно же. :donkknow:
    и таки да, приходишь ты на работу, и не понимаешь, почему незнакомые тебе люди хлопают по плечу и говорят: "Ну ничего, ещё женится," или ещё что-то, более личное. Это интернет, респект смелым, но лично я так не готова. Поэтому очень понимаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. вдруг какая-нибудь ведьма в тебя красавчика влюбится и пришаманит тебя по фотографии(((
    А ещё кто-нибудь может твоё фото на каком-нибудь сайте разместить.
    Страшилок много можно придумать разных xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Понятненько.
     
  33. Айдая,
    это очень великий и сложный труд....быть серьезной) но я стараюсь))))xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Та не быть простым куда сложнее.)))))
     
  35. ser_velton,
    а что тут сложного?)) простым быть просто*простите за тавтологию)...только это никому не надо))..
     
    1 человеку нравится это.
  36. И нафика это надо - старацца быть серьёзным ? ... Мне всегда смешно было наблюдать за сурьёзными людьми... Не,не так ... За людьми старающимися выглядеть серьёзно )))
     
    1 человеку нравится это.
  37. ГОНЧИЙ,
    вы хотите сказать, у меня это плохо получается?))))
     
  38. И не нать ... Нафика ? )))

    Скорее всего,отстреливают ... Здоровая паранойя ишшо ни кому не мешала )))
     
    1 человеку нравится это.
  39. ГОНЧИЙ,
    это все из за виртуальных отношений)) :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  40. Фото для общения мне не обязательно. Потому, что оно скорее всего не изменит мое отношение к собеседникам и собеседницам.
    Конечно, не разочарование, а скорее удивление было, когда видела фото некоторых своих друзей. Да, именно совершенно другими я их себе и представляла. То есть, их внутренний мир, виртуальный образ, который создался у меня (!) был нескольо отличен от их натурального, реального образа.
    Помешало ли это мне общаться с ними? Конечно же, нет! Просто произошла "смена картинок". То есть, теперь при разговорах я уже "видела" их такими, какие они и есть в жизни.
    А несколько раз было так..
    Открывается фото и у меня в унисон отрывается рот - О!!! Какая(ой) ты!!!! (Это чувство восторга))) Эх, не дотягивала моя фантазия до ТАКОГО образа))))xa)
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. К сожалению,очень часто ... Восемьдесят процентов,самых лучших и красивых женщин,с которыми был знаком - совершенно не фотогеничны от природы(а может операторы такие попадались? ) ... И страдали,по причине сего факта,страшно ... А,зря )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. очень интересный факт) поэтому женщины для фотосессий берут чужие, получившиеся красиво, фото?)) ah)

    смотришь на фото действительно
    а потом узнаешь, что царь то ненастоящий(С), то есть фото просто не свое поставил(а), а так...с интернета скачал(а) и что дальше? :donkknow:
     
  43. Не знаю ... С самыми лучшими и красивыми женщинами,я сначала знакомился в реале,а потом уже видел их фотографии и видео )))
     
    1 человеку нравится это.
  44. ГОНЧИЙ,
    так фото, пусть и не получившиеся, были их...а если фото вообще другого человека? Вот знаю, что на фото плохо получаюсь, поставлю фото Натальи Варлей...как вариант)))
     
  45. как вариант получится - Мафаня Варлей... Тоже звучит.))
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. ну тут Вы определенно не про всех мужчин, а про отдельну ихну категорию - про принцев.
    да - нет?
     
    1 человеку нравится это.
  47. Дык ... по логике вещей,с таким человеком в реале встретицца не реально ))) ...
     
  48. это по мужской...а женская возьмет и встретиться)..и даже причина уже есть...я на фото плохо получаюсь)) :donkknow:
     
  49. Для чего ? ... Штоп нах послали,штоль ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  50. А дальше - все как обычно))) Продолжаем разговор (с)
    так и общаемся. Я же "разговариваю" с живым человеком и мне нужны его слова и мысли, а те мертвые картинки которые он мне будет молча кидать.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru