Зависимость

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Gali Inimitable, 17 окт 2005.

  1. вот я тут недавно подумала - а не оказывается ли так что мы все зависимые от интернета? Сколько вы можете времени провести без интернета и можете ли вы себе представить свою жизнь без него?

    Раньше мне казалось что я могу...теперь понимаю что это был самообман. меня реально затянуло. Я конечно понимаю, что на пути прогресса это неизбежно, но всё же встречабтся людт, для которых интернет не так важен как для меня... ме хотелось бы узнать ваше мнение и ваши ощущения...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Я зависима от интернета. Последнее время не очень. Более приятнее быть с любимым человеком, чем в нете. В отпуск уехала.... Один раз всего в нете появилась за 2 недели, да и то, чтобы опять же поговорить с любимым человечком. Нормально себя чувствовала. Это зависимость, но ее можно преодолеть. Главное, что всё в наших руках:-))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Давно заметил, что зависим. Мной сейчас одержимо одно делице, и ,наверное(?), свалю на долго с инета (ну и нафиг, спалю свой комп=))).
     
  4. От интернета я полностьб независим. Однако работа связана именно с ним. На работе интернет, дома интернет, но вполне могу обойтись и без него. Зависимости - это когда без него уже никак. Я не могу просто сидеть в нем, хотя компьютер работает круглосуточно, но это нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я зависим скорее не от интернета, а от людей, с которыми я через него общаюсь. Бросить это все равно что перестать общатся с половиной друзей. А вот тяги ко всем остальным его прелестям нет практически никакой.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Arcon, понимаю тебя...... у меня тоже появилось наверное даже слишком много другей по интернету, предпочтительно мужского пола:-))) а тяга у меня есть..... ну допустим к этому форуму..... наверное по количеству сообщений не трудно догадаться.....
     
  7. для меня инетернет, как большой справочник по разным вопросам! И тут врядли кто-нибудь поспорит, но в этой области ему нет равных! Так что можно сказать я зависим от него, но вся наша жизнь это одна большая зависимость...
     
  8. С тех пор, как появился модем (года четыре назад), интернет поглотил меня от и до.
    «Виртуальная реальность стала частью моей жизни» (с)..
     
    1 человеку нравится это.
  9. Надо отказаться от модема, выделенки и прочих xDSL и переходить на GPRS. Деньги закончаться махом и зависимость пройдет сама собой.
     
  10. У меня иногда и работа, и учеба от этой интернетной зависимости страдают...
     
  11. Хм...вопрос довольно интересный.
    Я скажу так - зависимость развиваеться, еогда ты в нем находишь что-то интересное, затягивающие. Тобишь, затягивает и развивает зависимоть не сам интернет, а инфа в нем. Ведь вас же же не затягивает локалка(сплетение проводов, кабелей, коннэкторов и т.д.)? Меня, в примеру, затягивает. Я не просто в этом работаю, я в этом живу.
    А без интернет прожить, в принципе, могу. Как-то уехал в другой город, довольно таки на долго. Доступа не было. Ничего же со мной не случилось.
    Значит, в какой-то степени я независим, хотя без него совсем не могу.

    Приходящий наркоман...
     
  12. Я тоже могу без него, и довольно долго, но когда у меня ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ повисеть в инете - то все остальное побоку... И это не есть гуд... :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ниче, все равно без него скоро намного больше людей не смогут....
    А мы хоть как-то может обходиться без него...
     
  14. для меня интернет это иточник инфы и большой круг друзей. а ещё много развлечений, типа онлайн игр. И проблема у меня наверно как у Золотой рыбки. Если компьютер включён( а он включён простоянно, так как я пользуюсь электронным словарём для огромных домашек по немецкому и английскому), тоя не могу удеодаться от соблазна, заглянуть в инет, аську....кучу времени трачу... И я не могу сказать, что я безвольный человек, наоборот я легко принимаю решения, редко отступаюсь от них... но тут...



    З.Ы. вот и сейчас так. вместо того чтобы делать немецкий я сижу тут, с вами
     
    1 человеку нравится это.
  15. Гы....у меня было время когда комп работал круглосуточно. Сейчас же, если бы сеть была с хорошей скоростью, то он бы стопроцентов работал круглосуточно и был так же круглосуточно в сети. Не важно, сидел бы я за ним или нет.
     
  16. Интернет - наркотик... Лечиться надо. Увлечение им перерастает в нечто большее.
     
  17. Есть, есть зависимость! :-) Правда, в лёгкой форме. Во время вынужденных перерывов (командировка, банкротство) сначала не знаешь, куда себя деть, но через пару-тройку дней отпускает, даже наоборот, появляется куча свободного времени, которое можно провести с пользой и весельем. ;o)
     
  18. #18 Surge0n, 19 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2005
    А вот с этого места поподробнее...во что большее?

    Это уж точно!
    Да хоть банально с друзьями пива попить....
     
  19. Я тоже зависим...но конечно не так чтоб целыми днями в инете сидеть...
     
  20. Комп спалил, раньше чем свалил=) не получилось.
    Купил недавно объемный винчестер, теперь до худа останусь... осталось какчать и качать)
     
  21. Затягивает =(
    Находясь далеко от компа не могу избавиться от мысли, что в это время кто-то в агенте или аське, может, на форуме что-то интересное обсуждают, давно не общалась с друзьями... в таком духе.
    Трудно отказаться, на самом деле, нужно себя воспитывать и более спокойно относиться к этой "паутине". Лучше определить, что для тебя важнее и стараться себя посвятить этому занятию, тогда должно стать легче =)
     
  22. Зависимость?.. Но не сильная - тянет общаться с интересными людьми. Тем более, что на самые разные темы можно разговаривать сразу со многими, к тому же - на несколько тем сразу. А если интересно - это скорее необходимость, ну, может, эстетическая, а не зависимость.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Конечно есть зависимость. Самая большая - это к разделу "Курилке"... [​IMG]
    Да и вообще так сложилось, что когда появился и-нет появилось много
    возможностей для общения и конечно же знакомств.
    Хоть и пришла сюда из чата, форум стал обязательным для посещения
    (навешаны обязанности), ну вообще без него не могу уже.
     
  24. Наверное не зависимость, а скорее необходимость.
    Да и доки, инфу быстрее найти и книги какие. Не навижу сидеть в библиотеке.
    Ну и поболтать конечно можно. А в отпуске совершенно отлично чувствую себя без инета и без компа, хоть он и составляет большую часть моего время провождения (Конечно если нет дел более приятных, как поездки на шашлыки, культурный отдых и конечно же подружка)
     
  25. Я тут живу =)
    Даже когда куда-нить уезжаю - беру ноут, чтоб почту как минимум забирать раз в день(GPRS).
    Правда этого требует моя работа, а не мои личные потребности :smile:
    А так с радостью бы куда-нить на море без компов/инета и прочего с любимой девушкой(такой пока нету, к сожалению) :smile:)
    PS: Еще бы работу на кого свалить.
     
  26. Какая то все таки есть,я хакер ,меня тянет что то сломать ,у кого то полазить ,пошутить,вирусом собственнописным забомбить.:kill:
     
  27. Эй, ребят, вы что? У меня вроде нет никакой зависимости... Во всяком случае я так надеюсь....
    Проясто торчу тут когда делть нечего ну или когда что-нить нужно найти.
     
  28. Зависимость ,естественно есть))ещё какущая....
    Вот я например не могу без интернета...проходит 1,2 дня..я уже волком вою....
    не могу...все деньги спускаю на карточки...в месяц на тысячи две выходит....
    порою могу всю ночь сидеть...а днём спать)))друзья и подруги обижаются...
    сеть - часть моей жизни))
     
  29. Просто тебе не хватает истиных друзей,либо любимого человека.
     
  30. Да,я согласен,инет затягивает!!!Это становиться своеобразным наркотиком!!!Открываются большие возможности,в том числе - для общения и знакомств с новыми людьми!!!:rolleyes:
     
  31. когда у меня просто появилась возможность выходить в интернет(через модем),то как то не особо тянуло,а потом появилась выделенка, аська, jabber и вот тогда затянуло и серьезно...
    поэтому могу сказать так: не столько интернет,сколько хорошая его работа затягивает )))
     
  32. Порой хочется на все плюнуть,а не получается...
    Все такие родные...Даже злит это порой...
    Но думаю, если мне придется все бросить,я смогу это сделать....
    Думаю...
     
  33. Да, с любимым человеком сейчас проблемы..:upset: .
    А на счёт истинных друзей ты загнался))...Дай Бог чтобы у всех были такие друзья и подруги как у меня....:kruto: :kruto:
     
  34. Мдя.........затянуло!!!!! Думаю что зависимость у меня имеется! =)
     
  35. Ровным счетом никакой!!!
    дома даже комп не включаю..
     
  36. :xaxa: пошутил)))
    нет зависимости нет залазию когда захочется)
     
  37. есть... :imho: :imho: :imho:
     
  38. У меня любимый человек зависим и очень сильно!И даже не от интернета в целом,а от игр!Я не знаю,что делать!Пытаюсь быть зависима сама,чтобы уйти от проблем!
     
  39. Неверное и нелогичное решение:smile: почему? ну лана, доигрались, есть общий инетерес... а дальше что? что ,просели на игры а остального нема?:smile:)) Вытаксивай своего перца, пока он тебя зигуратом называть не начал (к примеру):smile:))

    Крмое шуток, сам до встречи со своей просто жил в инете:smile: вот, вытащила, показала, что не толкьо инет есть:smile: Теперь в инет прихожу в гости на полдня (с 8 утра до 5 вечера), а вот с 5 вечера до 8 утра - я полностью с ней, неразлучные:smile:) Это иногда почище наркотика бывает, так что от этой зависимости надо избавляться (ладно, хоть не в игровые автоматы зависли:smile: )
     
  40. Я скорее всего не зависима, а просто меня очень отвлекает форум от каких-то проблем.=)
     
  41. Не знаю наверно зависима а вот в какой степени :donkknow: С одной стороны если хоть на полчаса не подключусь к сети потом хожу как в воду опущенная. Но если сильно надо то легко на него забиваю и даже не тянет.
     
  42. для этого он и создан а еще для общения.развлечения знакомств и много-го другого=))
     
  43. А я от него почти не зависим. Иногда просто влом ползти и покупать карту. И комп включать. Вот тут то и играет свою роль лень, спасибо ей!
     
  44. У меня история такая была - товарисч мой один женился.... дык у его теперешней жены два условия было: одним из них было, чтобы он в нете больше не появлялся.... второе так и осталось загадкой....
    Но, больше я его в сети не видел....
     
  45. бедный парниша его зависимость сменилась от компа к жене!=)
     
  46. Зависимость есть.
    От этой зависимости можно избавиться только другой зависимостью.
     
  47. До того как жил без инета думал что зависимости никакой нет...

    А сейчас ....................... свободную минуту стараюсь провести во всемирной паутине:upset:
     
  48. Болезнь последней стадии. Лечению не подлежит(разве только:kill: ). Нет как нет, но без общения в нете просто немогу жить
     
  49. Реньше как то и не думал думал все это хрень залесть скачать!А теперь все капец!Считай второй воздух!
     
  50. Ты завасим если тебе больше не чем занятся.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nadinet
    Ответов:
    130
    Просмотров:
    17.404
Общение на MLove.ru