Желание понять, что он другой...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Herz, 11 окт 2013.

  1. Дык ... карма - не фигушки воробьям показывать )))
     
  2. ГОНЧИЙ, какая карма прошлых жизней? Мы и в этой успеваем "накАрмить".))
     
  3. Дык и я про то же ))) ... Равновесие правит в мире ... Любая подлость,чаяная или не чаяная - зафугаченая нами кому нибудь,обязательно вернётся бумерангом. И хуже всего то,что может ударить не по тебе ,а по тому,кто рядом и дорог ... Вот и всё понимание )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. ГОНЧИЙ, ага. Я тоже про бумеранг, или "что посеешь, то и пожать можешь".
    по другим не надо, свои счета лучше самому оплачивать.)) Как в анекдоте грица, хорошо, что взял деньгами.))
     
  5. Думаешь дают выбрать ? )
     
  6. Да кто ж знает. Но надеюсь, что только если другими средствами самого человека уже не пронять - то по самому дорогому.
    ттт, я ещё "пронимаема", не переводите стрелки.))
     
  7. А может постараться не доводить до этого ?
     
  8. Хотелось бы верить. Но боюсь, мир, так и остался несправедлив.))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Когда бумеранг "пошибче" - старание не заставляет себя ждать.)) А кто-то сразу умный, молодец.)))))

    Думаю, мир таки всегда честен в своих правилах.
     
  10. Дык... от веры ни чего не зависит ... Мы живём в мире, построенном на законах физики и химии ...

    Сразу умных,в природе не бывает )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Вот тут только не соглашусь. Ну взять хотя бы эффект Плацебо...
     
  12. А много мы знаем, о физике и химии?))
     
  13. Такого минимума,как угол падения,равен углу отражения,мне например, хватает )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Не смею задерживать, про "эффект бабочки" это вы как-то и правда перестарались. Уж звиняйте, не буду больше вашу карму нарушать, а то вдруг поумнеете.:smile:
     
  15. Ender, ну что Вы всё мне карму приписываете?! Я этого слова даже и не произношу, сильно заморочено. И дурой практически обзываете? Никак... заигрываете?ah) А вот и не стоит. Трусы с постельным стираете потому чё.:smile:
    постельного не напасёшси))
     
  16. ГОНЧИЙ,
    А я ещё подкину, "Сила действия, равна противодействию".))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Можно и так ... Ишшо работает : "...пусть кинет камень тот,кто сам без греха..." )))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Не-не... я ж не про то... ))
    Тож уморила!
    Я про тренинги у врачей и так далее... ну вот у моего одного шефа салон красоты и центр медицинский, но больше по красоте - трихология и косметология.
    там тренинги.
    Дочка и зять тоже по профессии про технологию продаж знают и про то что надо содрать с клиента... на этом бизнес стоит.

    Вот потому и спросила... ))) Не потому что сочувствуешь каким-то отдельным категориям... не... )))
    Я тут ответила, ладно? А то все подумают не то...8)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тишулька,
    Это хорошо, что Айдая не ответила, а то у меня на неё досье и так пухлое. Правду она всё равно не сказала бы. Правда о профессии ей невыгодна.

    Про карму вам Гончий сказал. Потом он про бумеранг сказал. А вы так радостно подхватив знакомое вам слово, изрекли очередное противоречие:

    Выделенная часть фразы является упрощенным смыслом понятия "карма" у буддистов.

    Поэтому, я грешным делом подумал, что вы хоть это знаете. Но я ошибся, извините

    И вообще странно среагировали.

    Почему обзываю? Я константирую факт. Если бы я заигрывал с вами, то дурочкой назвал бы. Заметьте разницу назвал, а не обозвал.

    А так как вы приняли единую гармонию мира в образе муравейника:
    То не очень понятна ваша обида. Ведь для великой согласованности между тем, что мы желаем и тем, что требет от нас действительность для своей великой предназначенности и дуры и дураки тоже важны. Чтобы без вас умные делали? Им просто не с кем было бы сравнивать. Процесс познания остановился и мы до сих пор бы сидели на деревьях. -)

    А теперь я открываю ваше досье и продолжаю делать записи в слабой надежде пытаясь вас понять.:writer:

    Я задал вам вопросы, не на все получил вразумительные ответы.

    Про ттт ответили. Для себя делаю заметку: лентяйка с претензией на загадочность.:writer:

    Далее на моё утверждение

    Вы быстро соглашаетесь, что вполне понятно. Но делаете оговорку о линии поведения. "Я конечно согласна, но у меня своё мнение" Из чего я делаю вывод, что дама своенравна, скорей всего проявление эгоцентризма.:smile:


    Так и запишем - эгоцентристка, особенность мышления больше подходящая детям, но капризные женщины страдают этим недугом и в зрелом возрасте.:smile:

    Эту свою особенность мышления вы и демонстрируете в своем следующем высказывании.

    Опять демонстрируя непоследовательность и противоречивость в суждениях. Хотя наверно это больше обычная лень. И правда бывает луше ляпнуть что-нибудь в ответ, чтоб отстал, чем потратить время на просмотр значеия слов и на определения свойсв систем. Ну что ж, пишу : человек поверхностный, к анализу своих слов может быть и не способен.:smile: Но на всякий случай запишу, что и ещё и безотвественна.:writer:
    А вот эту фразу я вообще не понял. Вы себя спросили?
    Или вся ваша система взглядов отражена в этой фразе?

     
    1 человеку нравится это.
  20. А я хочу написать про разделение логики ,так сказать, на мужскую и женскую.

    понятно, что логика она есть одна.

    Но уже же доказано, что у женщин более развито одно полушарие, у мужчин более развито другое. Путаю все время левое вроде у женщин больше.... вай-вай-- забываю...(((
    Кроме того, что у людей творческих вроде как левое больше развито, а у "наоборот" правое.
    И почему одни интроверты, другие экстроверты, почему 4 основных психотипа и прочее- вспоминать долго, а гуглить будет как-то искуственно. В данном случае.

    Вот поэтому я считаю приемлемым использование в речи словосочетаний "мужская или женская логика".

    Это я не спорю. Мне просто интересно, ведь вряд ли это придуманное сочетание. Оно схематично, но быть может имеет право на употребление?
    Как Вы думаете?
    И если мы все делимся на массу психотипов, то вообще возможно ли нам друг друга понять?
    Если сильно постараться, то видимо можно. Но для этого нужно предпринять определенные усилия... время... и усмирение своей гордыни...
     
  21. Я думаю, что "женская логика" - просто прижившаяся чья-то острота.
    Ну и пошло в массы, широко используется и чаще неуместно.
    И лень ещё конечно. Чё усложнять собственную речь? Напрягаться, проговаривая там "мироощущение", "видение" и прочее )))
     
    1 человеку нравится это.
  22. #222 Ender, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Тишулька,
    Различие мужского и женского мозга относится к области полового диморфизма. Погугли, кроме явного шарлатанства и выдавание желаемого за действительное есть интересные открытия. Но похоже, что истина в этом вопросе никому не нужна. C одной стороны не дай бог кто-нибудь посчитает себя ущемленным, так называемая толерантность. С другой стороны налажена целая индустрия зарабатывающая деньги на разности мышления. Да и узнав правду, многие теории психологов оказались бы не состоятельными. Наверно поэтому никаких серьёзных исследований в этой области ни у нас, ни за рубежом не ведется.))

    PS Подумаю ещё, попробую ответить тебе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Про половую дискриминацию знаю...
    про морфий знаю...
    даже про морфологический разбор (3) слова помню...

    а вот про половой диморфизм,честно говоря, вообще слышу первый раз!

    Да.... после папильона я тут уже ничему не должна удивляться....:girlwink:пойду почитаю.Интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Пока вот что нашла.

    Рассмотрим для примера одно из основных отличий - эмоциональность.

    Различия в эмоциональности между мужчинами и женщинами можно рассматривать на нескольких уровнях. На одном уровне мы имеем дело со способностью понимать эмоциональные состояния других (эмпатия) и умением выразить это понимание (эмпатическая экспрессия). На другом нас интересует переживание самим человеком своих эмоций (эмоциональные переживания) и его способы эти эмоции выражать (эмоциональная экспрессия).

    Как показывают исследования мужчины не хуже женщин способны определять чувства других и внутренне сопереживать им, но они заинтересованы в том, что бы окружающие никак не заметили этого по их поведению. Мужчины не желают, что бы окружающие видели их эмпатичными, так как это не соответствует их гендерной роли. Мужчины часто оказываются в ситуациях требующих от них проявления силы, независимости, властности, стремления к соревнованию – качеств которые едва ли сочетаются с эмпатийной отзывчивостью. Что касается переживания и выражения собственных эмоций, то по данным исследований мужчины и женщины обладают равной эмоциональностью, но выражают свои эмоции с разной степенью интенсивности. Эмоциональна жесткость, считается одной из важнейших описательных характеристик «настоящего мужчины».

    Взрослые женщины больше выражают чувства направленные на окружающих (проявление интереса к чувствам других, их потребностям, желаниям). Мужчины же наоборот проявляют больше эгоцентрических чувств (потребностей, желаний, собственных интересов). Женщинам более удобно выражать чувства страха и грусти и вместе с тем люди не видят меж половых различий в способности испытывать эти чувства.

    Различия в агрессивном поведении находятся в ряду наиболее достоверных гендерных различий, но они не настолько велики и не настолько связаны с биологическими отличиями как можно было бы предположить. Существует несколько факторов, от которых зависит, кто более агрессивен мужчина или женщина: гендер участников конфликта, тип агрессии и конкретная ситуация.

    Различия в агрессии может объясняться гендерными ролями, которые поощряют проявление мужчинами агрессии в некоторых формах, в то время как агрессивность у женщин не приветствуется. Мужчин нередко принуждают к агрессии окружающие, ставя под сомнение их общественное положение или самоуважение. Женщины наоборот испытывают смущение, если приходится проявлять агрессию на людях. Мужчины предпочитают роли, в которых требуется проявление агрессии (в военной или спортивной областях) в то время как для большинства женщин агрессивность абсолютно неуместна (например, мать, секретарша, учительница).

    Из вышеуказанного можно сделать вывод, что эмоции и чувства у мужчин и женщин одинаковы, но в связи с их гендерными ролями они выражают их по-разному.

    По этой ссылке все мяконько сформулировано, понаучнее
    http://www.it-med.ru/library/g/genderne.... У меня не открывается...
    По этой ссылке жестче, популярнее, примитивнее
    Аллан и Барбара Пиз Язык взаимоотношений мужчина-женщина.
    Почему мужчины врут, а женщины ревут ..
    (С)
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Про гордыню согласна.
    Ender, а Вы мне нравитесь. :friends:Хотя бы выражаете открыто, что думаете. А не юлите, как уж или под"ёб..те по мелочи.
    про обиду - дорогая эмоция, стараюсь избегать.)

    Здесь Вы врете. Ну или забыли. (Ваш пост #197)
    Обращаясь ко мне ссылаетесь на карму, типа близкий мне объект, как Вы поняли, листая досье. Ну это и понятно.)) PS. В карме есть понятие "прошлых жизней и воплощений", это мне не близко.

    Чем это? гы. У меня усё с этим в порядке. Будучи сейчас без работы, не хочу об этом говорить и давить себе на мозоль. Вы ж советами и сочувствием закидаете, целая тема ещё получится, мне оно не надо, будет вредно мусолить это сейчас. Будет надо - напишу.
    Ага, про ттт ответила. Про остальное написала - позже, сейчас устала.
    Про лентяйку. Вы б не знаю броду местами молчали. За 10 лет ни отпуска, ни больничных (вру, один), и работа до 23. Я азартна, уж работать - так работать. Так что свой вывод про лентяйку запихайте себе ...в досье на полку. Туда же фразу про безответственность отправьте.))

    Про логики. Не делю логики на мужскую и женскую. Логика либо есть, либо нет. Но общепринятые линии поведения (мальчикам - машинки, девочкам - платишки) способствуют как бы наличию этих разниц. Та же фигня с эмоциональностью и др. Что-то типа того, что Вы умными словами (типа диморфизмов и иже с ними) называете: Мужчины часто оказываются в ситуациях требующих от них проявления силы, независимости, властности, стремления к соревнованию.
    Не вижу противоречий. Система взаимосвязана и саморегулируется. Мне это представляется, как положит. и отрицат. заряды. При наличии обоих зарядов возникает энергия. "Плюсовые" действия каждого отдельно взятого как камешки падают в чашку с надписью "+", "минусовые" - в чашку "-". Когда "минусовая" чашка переполнилась - получается общая жопа или по-вашему катаклизма, война, эпидемия. Что получится, когда вдруг перевесит чашка "+" не знаю, сложно представить. Да и задача в равновесии, а не перевесить. Нельзя пренебрегать ни материальным, ни духовным, душевным. (На мой взгляд, даже Святые этим не пренебрегают, у них другая задача). Я так думаю. Может, это бред, может нет, но мне эта мысль нравится. По Вашему - система взглядов индивида.)))
    И в этой тоже. Делу время, потехе час.

    PS. Вас интересует мое мнение о Вас?:smile: Почему Вы любите поумничать и показать свою эрудированность и глубокие неленивые познания, особенно в части терминологии?:smile:
     
  26. #226 Ender, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    в таком виде ссылка работает http://www.it-med.ru/library/g/genderne.htm

    Это ссылка на скачивание книги, текст которой привела Тишулька http://www.koob.ru/burn/the_social_psychology_of_gender скачать можно пока бесплатно.

    И на этом же сайте книги Алан и Барбары Пиз http://www.koob.pro/pease/ но вот упоминаемой книги "Язык взаимоотношений мужчина-женщина.Почему мужчины врут, а женщины ревут" кажется нет, или она под другим названием.

    Лично мне больше понравилась книга Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" ссылка для бесплатного скачивания http://yadi.sk/d/NVn-ZqhOBL5nd

    Будем считать, что взаимно, хотя то первое впечатление о вас в теме о куртизанках оставило у меня осадок недоверия.

    Признаюсь, забыл, хотя это было сказано в другом контексте спорить не буду.
    Только отмечу, что память есть, но девичья, кратковременная или работает когда выгодно.:writer:

    Опять двадцать пять!:smile: Вы о чем? посмотрите значение слов взимосвязанный и саморегулируемый

    Дальше вы и сами засомневались
    Пока не понял, на первый взгляд и правда бред.

    Надеюсь мы поняли друг друга.:smile:

    Пожалуйста, о вас то я высказался, почти.

    Вам честно? Выпендриваюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. На том и порешим.
    А что именно-то? Что там такого смущательно-недоверчивого? Интересно было мнение других.
    помню, Д.Изя тогда очень удивил.)

    Когда-то смотрела. Поняла именно так.
    Ender, ну было б странно, если бы я считала эту версию единственно возможной и настаивала на ней. Оно ж неизвестно, мы можем только выбирать, что нам близко и созвучно (внутренним вибрациям в смысле, а то опять упрекнете в незнании значения слова)), да и всё. А так любая версия по этому поводу - это может бред, может быть не бред, хз или да кто ж это знать может.))
    Да Вы и сами догадались. Почти.))
    Надеюсь.
    Если нет, поясню - мне этот разговор надоел. У меня так, у Вас по другому, всем доброго утра.))
     
  28. О! И йа люблю эт дело )))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Мальчишки-выпендрёжники!!! -)

    Ендер, спасибо за ссылки! будем читать.
    У меня книжка "Мужчины врут, женщины плачут" открылась и скачалась бесплатно при вводе в поисковик, без ссылок.
    Я не умею ссылки ... меня тут учили, но я опять забыла. Кажется, правой кнопкой мыши выделить надо...

    Конечно, в реале эти книжки не очень помогают, по крайней мере у меня дочка и гражданский зять кое-что читали и даже на тренинг ходили. Все окей три года, четвертый срутся! причем сильно и некрасиво ((( и виноваты ОБА и я в печали.(((
     
    1 человеку нравится это.
  30. Я выделяю левой, а вставляю правой. Может у нас браузеры не совпадают?

    Так ведь книга не волшебная палочка. Книга один из многих инструментов познания. Так же как интернет. Мне поэтому было очень странно, что Айдая" в моём владение инструментом-интернет усмотрела только отрицательные стороны.
    А кто мешает ей проявить эту самую эрудированность и глубокие познания? Конечно, мне может быть легче осваивать и черпать знания из интернета, потому что я с детства читаю книги. Но тут под носом Такая большая библиотека информации! Я буду полным идиотом, если не воспользуюсь.))
    Так что в этих обвинениях в свой адрес вижу только лень и зависть :smile:

    PS Для всех желающих могу сделать подборку словарей, энциклопедий и поделится ссылкой. Узнайте больше меня, будьте лучше меня и я у вас буду учиться.))

    Может и правда сделать тему "Умение читать книгу"?
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Ender, всё логично, здесь, как и во владении любым другим инструментом, есть плюс (например, оргазм и дети) и минус (например, аборты).
    :smile:
    я не только минусы вижу. Но! если хотите развить тему и провести некоторую просветительскую работу - лучше начинать на общедоступном языке. А не удивляться, как это никто не знает про "диморфизм"?! Вы ж таки не кафедре. Так мне думается.

    Интересная, на мой взгляд, мысль.
    Ради Бога, что Вам удобно - то и зрите. :smile:
     
  32. пришло на ум... гляжу в книгу... вижу фигу...

    а так-то хорошая тема будет.:oneplus:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Вот фраза из книги:

    Как её понять?
     
  34. Боксёр? )))
     
  35. Ага...

    [​IMG]
     
  36. Ender, вот это прикольно!

    Я так понимаю. Например, хиппи, фрики, готы, или просто чудаки, которые любят нюхать цветочки, изобретать вечный двигатель, танцевать на тротуаре или бренкать на балалайке... А им - "будь как все, иди гвозди забивать до упаду, у тебя носки дырявые". А им не хочется, им и так хорошо. А мы про это уже забыли... Про что-то такое простое и лёгкое.
    как применить эту фразу к гомосексуалистам - не знаю.)

    Ender, а Вы сами как понимаете?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  37. Мне пока трудно абстрагироваться от персонажа, чьи слова я привёл. Книгу я недавно читал.)
     
  38. Не верю. Опять мудрите. Ну дело Ваше.:smile:
    а я пока фильму посмотрю.)
     
  39. По поводу этой фразы я сказал, что Хёг украл её, меня выгнали. А дисскусия была:

     
  40. Ender, ну в эти игры я не играю. Перевод из бессознательного... Не думаю, что стоит экспериментировать с этим. Бессознательное на то оно и бессознательное. Когда любила - хотела понять... Потом разлюбила. Ну-ну. Оценки другим, жуткие ж они эгоцентрики, первопричина с последующим её устранением, осознанным проживанием и переход в стадию "сверхчеловека"... Напоминает мне всё это модные в далекие времена сеансы спиритизма от избытка времени.
    Ендер, а кто такой Хёг?ah)


    Про понимание...
    Вспоминаю прям учёбу и нашего первого препода философии. Интересно и живо рассказывал. Потом тётка была... Запись под диктовку и зевоту, зубрёж слово-в-слово. Ни себя, ни студентов не ценила. Или не умела так. Или не понимала... Студентов в смысле.
     
  41. У нас такая же была, кликуха- "Птица Феникс". Из под кафедры одна голова торчала и закрывающимися глазами она диктовала нам про старинные монеты, методы исчисления. Курс "виды исторических наук назывался". Темы то интересные были, но подача.... (((

    Думаю, тут дело в темпераменте.
    Она везде такая. а ваш препод или вот у нас в школе физик классный был! Открытые уроки со всего края собирал! Другой темперамент у человека.

    Ой как сложно на эту тему вообще говорить.

    если на бытовом уровне.
    Поругалась пара. (На злобу дня!) Желание понять - это значит еще есть шанс вернуть нормальные отношения. А иначе они будут потеряны и пара расстанется, причем не сразу а после мучительных ссор и приобретения больших обид и недосказанности.
     
    1 человеку нравится это.
  42. На счёт хиппи я потом скажу. У них тоже есть интересные мысли. Извините, вы так всё в кучу смешали, что я лучше в целях безопасности это комментировать не буду.:smile:

    Я поэтому и привёл фразу без авторства, без текста. На мой взгляд это фраза подходит к иллюстрации слов Лотмана об образе матери с ребенком на руках, как пример взимопонимания в диалоге. Ещё раз приведу фразу

    Слова попытка и потеряно. Что нам трудно вернуть? Время, для исправления прошлых ошибок. А ещё детство, в котором окружающий мир был проще и понятнее. Начав диалог с собой (это не про шизу:smile:), вспоминая себя в детстве, свои поступки, свои желания и мысли поневоле приближаешься к пониманию себя современного.

    Я думаю, что прежде чем делать усилия по пониманию другого, следует понять себя.
    Кстати, вы Айдая эту мысль по-моему высказывали, но почему-то не развили.


    Ну да, там была своеобразная публика, но вполне вменяемая. Вы наверно ещё не сталкивались с последователями "учения" Кастанеды.))

    Автор книги, фразу из которой я выдернул . Книга называется "Смилла и её чувство снега"
    Если вы в поисковой строке браузера наберёте "Хёг", то на первой же странице вы всё о нём узнаете.

    Или вы опять хотите сказать, что я умничаю. Ну я же не могу за вас кнопки нажимать. Или это у вас такой способ поиздеваться?
     
    1 человеку нравится это.
  43. Я часто вспоминаю себя в детстве и свои поступки и мысли.

    Но совершенно мне это не дает ответа на вопрос... почему же я все же сделала и делаю в своей жизни некоторые вещи, которые категорически были неприемлемы для меня в юности, например.
    Ответа нет.
     
  44. Ну это я так хотела сказать, что нет универсальных фраз про понимание.
    гомы сюда не вписываются.)))
    В общем, для меня опять "понять кого-где-зачем".:smile:
    Согласна, запутался в себе современном - ищи в детстве. Тогда, я так думаю, мы все всё знали, ну уж о своих истинных хотелках точно.
    На мой взгляд, не то чтобы понять... Принять что ли. Ну не идеальны мы, и ты сам тоже. А понять... Думаю, и себя мы до конца узнать (что для меня равно понять) не в силах. Ну вот знаем мы про себя, это люблю, это не люблю, когда плохо - делаю так, когда хорошо - эдак. А как поведём в определенных ситуациях - всё равно неизвестно. Грубо говоря, вдруг немцы, хочется думать, что я - Бетман, а я, извиняюсь, взял и обосрался... Не за себя, так за других. Ну как-то так, поэтому для себя я это формулирую "не суди" (чужой путь потому что потемки).
    Читала самого Кастанеду... Если честно, возможно, имеет право на жизнь. Может, у них и впрямь как-то так созерцается, и морщинки в пол уходят (что вообще прекрасно).:smile:Видела шаманов, не знаю, можно их к последователям причислить или нет (не древних стариков в юрте, а "шаманов большого города") - ну не сильно у них крышу рвёт, усё в рамках. Но мне не нравится идея (я так понимаю, конечная цель сего мировоззрения) расширения сознаниев с переходом в мир божьих коровок или яблок. Яблоку - яблоково, родился человеком - живи человеком, а не надо - заберут, будешь и впрямь тыблоком.:smile: Цветущий сад яблок вместо детского сада. Ну по мне так. И Библия против. А эта книга написана во благо человеков, без всяких верю - не верю.
    Я набирала. Но в яндексе, что-то у меня и близко писателя не получилось.)) Может, Хёк набирала... В общем, я подумала, что это может просто чувак с того форума, что он эту фразу стырил, а потом наехал.)) Логично получалось.)))) Спс.


    Кстати, вот на форуме есть "Последний фильм, что я смотрел". А книги-то нет... Ну я не видела, по крайней мере...
     
  45. я что-то такое читала и писала там...
     
    1 человеку нравится это.
  46. Тишулька,
    Ты начала говорить о детстве и переключилась на юность. Всё-таки это разные периоды в жизни.))

    Из своего детства я помню страх перед темнотой. Родители, из-за особенностей своей службы вынуждены были оставлять меня одного на целую ночь, а иногда на сутки. Я придумывал себе игры, чтобы отвлечься от страха перед темнотой. В своих фантазиях я переставал чувствовать себя одиноким. Рядом со мной всегда был бравый Кот в сапогах со своими друзьями Бараном и Поросёнком Ниф-Нафом( это резиновые игрушки из моего детства.) Как это согласуется со мной нынешним? Ну, хотя бы мой статус под аватаркой. И наверно те ночи одиночества, которые я скрашивал своими фантазиями здорово помогли мне уже во втором классе с легкость читать Дюма или Фенимора Купера, приводя школьную библиотекаршу в шок. К первому классу я четко разделял где сказка, а где жизнь. Потому что ни Дед Мороз, ни Дядя Стёпа на мой детский зов не приходили, а рядом всегда были любимые игрушки.
    Кто такие гомы?

    Может быть, но он у меня и в яндексе на первой странице
    И про какую книгу речь?
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ну я имела в виду, что если рассматривать, например, гомосексуалистов (гомов) как людей, которые недоступны чьему-нибудь пониманию, то фраза "Желание понять - зачастую попытка вернуть то, что вами уже потеряно", возможно, не работает. Видимо, путано сказала.)
     
  48. Вы знаете, я уже начинаю сомневать, а на той ли планете я нахожусь. Вы сказали, что изучали философию, а где-то упомянул 1С и я посчитал, что вы гуманитарий. Я ведь обычный инженер-недоучка. Мне казалось, что вам проще объяснить разницу между глаголом понять и существительным понимание..
    В общем, я пока пас. пойду мысли в кучу собирать, а заодно проверю, на той ли Земле нахожусь?:smile:
     
  49. Вы меня тоже запутали. Глаголы, существительные... Корень-то один. Это яичка два.
    Не все делятся на гуманитариев и технарей. А философию всем же вроде преподают... Хотя не знаю.

    Хорошо, что Вы пас, я тоже не могу сейчас развивать дискуссию, так сказать. Голова земными хлопотами шибко забита.))
     
  50. Про понять. Но не другого, а вообще.
    Сегодня прочитала фразу, про Вавилонскую башню: "Таким образом Бог разрушил планы людей тем же самым средством (или способом), которым они хотели их исполнить"... Не поняла, честно скажу.:(
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru