Депрессия

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lalafa, 28 окт 2013.

  1. У меня длительная депрессия. Мне ничего не хочется. Все время себя обвиняю, что я что-то сделала не так, как нужно. Я постоянно переживаю. Начала пить валерьянку.

    Сначала думала, что я устала и я поехала к родителям, чтобы отдохнуть. Я ничего не делала, даже не думала о своих делах и мне кажется, что я отдохнула, но потом опять все началось. Как-то я не могу выйти из состояния подавленности и грусти.

    Но самое обидное, что я свое душевное состояние начала выплескивать на мужа, который приходит уставший с работы. Я понимаю, что нет смысла этого делать и это приводит только к скандалам. Я хочу скрывать свою подавленность и грусть внутри себя, чтобы не рассказывать об этом и чтобы окружающие не страдали. Но часто, когда мне грустно и муж прикасается ко мне и хочет меня обнять, то мне хочется его оттолкнуть, не потому что я его не люблю (он моя самая большая любовь в жизни), а потому что я просто хочу, чтобы меня никто не трогал.

    Не знаю можно ли не отталкивать его, когда мне плохо и притворяться, что все нормально? У меня просто это как-то не получается(((

    Я рассказывала ему о своем состоянии, но проблема то во мне. Я не могу справиться со своими негативными мыслями((( Ну скажет он мне, что все хорошо и что? Мне это не помогает((

    Я смотрю на своего мужа и он счастлив и у него позитивные мысли. Такое впечатление, что он идеален. Как он так может?

    Я не хочу как-то влиять на его состояние. Ведь мой негатив может подавить его позитив. Я не хочу делать его несчастным. Я хочу скрывать свое состояние. Так как я не могу справиться с ним(((

    Думаю, что может завести дневник, чтобы туда все записывать? Я в детстве так делала(но тогда для меня это было больше забавой. Я не страдала депрессиями. Мне нравилось вести дневник и как-то его украшать: наклейки, какие-то вырезки из журналов, выделение фломастерами), но потом моя мама нашла его и прочитала тот листок, который я меньше всего хотела, чтобы она читала(

    После этого я решила не писать в дневник и выкинула его. Конечно можно было бы создать дневник на компьютере и как-то зашифровать ту папку, но когда я набираю, то не того эффекта, чем когда я пишу вручную.

    Раньше меня мотивировало много вещей, а сейчас меня ничего не мотивирует, мне ничего не хочется. ((

    Как выйти из этого состояния?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Займись чем нибудь полезным,чтобы дурь прошла,ну а если нет ничего ,то тогда к психологу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. А работаешь кем,милая ? ... Ежли не секрет,канешна.
     
  4. Разломать диванчик надо.)))))))
     
  5. Сейчас не работаю. Но даже когда работала и приходила домой уставшая. как лошадь часов в 10 вечера, то все равно у меня было такое состояние. Оно у меня уже долго длится((

    Насчет психолога, но я не пойду. Я не знаю попаду ли я на толкового психолога. Наступила раз на такие грабли с юристом, когда пришла на платную и дорогую консультацию, а этот "юрист" читал все из интернета и те советы, которые он мне дал были просто тупыми. А вначале мне они казались вполне разумными и я была очень рада, что смогу решить свой вопрос. А потом оказалось, что там много нюансов про которые узнала я сама, изучив закон.

    Я не уверена, что я попаду к хорошему психологу, а не к человеку, который выкачивает деньги. Да и дорого это идти к психологу. У меня сейчас нет денег, чтобы оплачивать сеансы. (не уверенна, что мне 1 сеанс поможет) Да и не верю я психологам. Ну поговорит он со мной по душам. Я и с родителями могу поговорить и с мужем, но мне это не помогает. =(((
     
  6. Lalafa,

    Вот в голову ни чего не приходит,кроме,как заняться чем нибудь ... Ежли и муж,и родители - не помощь ... Только какое нибудь увлечение ... или любовник ))) Посоветовал бы на коняшках покататься,но не знаю,как у вас с этим делом ...
     
  7. У меня есть чем заниматься. Я работаю фриланс - создаю сайты. У меня есть свой сайт и я его продвигаю.

    Насчет любовника, то это бред. Я повенчана с мужем, да и не хочу я других. Мне достаточно одного. Не тянет меня к другим. Да и это только добавит подавленности - не хочу испытывать еще и муки совести.

    Насчет коней, то я боюсь и не умею, да и не бесплатно это удовольствие. Спасибо за советы)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Дык ... чем могу ... Всегда пожалуйста )))

    Водка,мне кажется,тоже отпадает )))
     
  9. в психиатрии существует такой вариант лечения, как трудотерапия) очень замечательно, вместе с антидепрессантами, работать руками...двор подметать, полы мыть, снег чистить...пусть голова отдыхает, а руки работают)).. сидеть за компьютером, это хорошо...но нужна физическая нагрузка..а вообще, вариант записывать свои мысли усугубляет проблему, вы все таки посетите психолога..вам нужен человек, который бы вас выслушал и поддержал))

    ГОНЧИЙ, водка хорошо только в хорошей компании)..у нее компании нет, так что повод ее поискать))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Наговоришь счас,а человек поверит )))
     
  11. мне?)) xa) правильно сделает)..пока ходит, компанию ищет, депрессия и уйдет))
     
  12. У меня есть родители, которые меня выслушивают и поддерживают и муж тоже. Я ведь говорила об этом. Мне психолог для выслушивания и моральной поддержки не нужен. Да и денег у меня нет. Об этом я тоже говорила, чтобы оплачивать психолога. Не поможет мне 1 сеанс разговоров. Да и как я узнаю, какой психолог хороший, а какой выкачивает деньги? Попробовать проконсультироваться у всех психологов города? Я не богатая девушка, чтобы себе это позволить.

    Насчет физической нагрузки. То мне это не помогает. Разве что какая-то нагрузка мыслительная - решение сложных умственных задач или еще что-то...не знаю. Но все равно эффект временный. Как только я заканчиваю нагрузку, то мысли возвращаются. =(

    Насчет компании, то мне не нужна компания. Есть люди, которые любят находится в компаниях, а есть люди для которых это не свойственно. Вот и я не люблю быть в компаниях. Я чувствую себя в них не комфортно.

    Ладно пусть будет мне плохо. Уже и так длительно живу с этим. Я просто не знаю, как сделать так, чтобы не срываться на мужа. (((((
     
  13. Дык ... ты же говорила,что любишь его ... Как можно настроение срывать на любимом человеке ? ... Кстати,не знаю,насколько это твоё ... Одна моя знакомая из Харькова (оччень депрессивная барышня была),записалась в секцию женского бокса ... Весь свой негатив там оставляет... Вот,кто бы подумал ? )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Lalafa,
    вы пришли по правильному адресу...давайте мы вас пожалеем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Это точно мое. Мой муж прекрасный человек и я его люблю.

    До моего мужа меня пытались поцеловать парни, которым я нравилась. Мне казалось, что они мне нравились тоже. Но когда они меня целовали, то мне было почему-то противно и я прерывала поцелуй. Что-то было не то. Я даже начала думать, что фригидная(((

    Но когда я встретила своего мужа с ним как-то все было не так. Я сразу почувствовала, что это мой человек и что я с ним очень хочу поцеловаться. Когда мы поцеловались я первый раз почувствовала удовольствие и блаженство. Поэтому он точно тот человек, что мне нужен. До него мне почему-то было противно целоваться с парнями. Может я как-то подсознательно чувствовала, что подпускала к себе не тех людей. Не могу это объяснить.

    Насчет бокса, то я не смогу. Так как не хочу приходить домой с синяками и ушибами. У меня друг в школе занимался боксом и я часто видела его таким. Да и я тихоня. Мне кажется, что бокс для более раскрепощенных людей.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ну когда я напечатала о своей депрессии на этом форуме мне стало уже становиться легче. Наверное, все-таки лучше писать свои мысли на бумаге, а потом выбрасывать или все-таки писать где-то в MS Word.

    Я,конечно, рассказывала все родителям и мужу, но я ведь не могу постоянно им жаловаться, что у меня депрессия(((. У них ведь и своя жизнь. Впрочем как и психологу. А вот записывать на листок я могу сколько угодно раз.

    Спасибо, ГОНЧИЙ. Думаю, что благодаря тебе тоже мне становится легче.

    Думаю, что мне временно стало легче. Так как вот так вот быстро не проходит депрессия, которая достаточно долго длится.
    Но когда мне станет хуже, то я все-таки напишу на листке о своем состоянии, а потом аккуратно сожгу его.

    Я начала думать о том, что все-таки свою энергию нужно куда-то девать и что если я напишу на листе все и сожгу, то ,возможно, я как раз выплесну свою негативную энергию во время того, как я буду все это писать и не на мужа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Найди толкового священника. Правильного.

    Тем более, что:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ну тут другая история. Я вообще в церковь хожу редко, но в Бога верю. Мне кажется, что когда я молюсь дома, то Бог меня слышит.

    А вот один батюшка отбил у меня желание ходить в церковь, когда рассказывал о том, что женщина более грешная, чем мужчина и что она не имеет права приходить без платка и в штанах в церковь. Что Бог-это жених, а женщина - невеста. Что даже священники одеваются в платья женского типа, чтобы быть невестами Бога.

    Ну если Бог - это жених, а люди - это невесты. Тогда и всем мужчинам нужно ходить в платках и в юбках, а не только священникам.

    Что если Ева искусила Адама, то женщины более грешные? У Адама ведь была и своя голова на плечах слушаться ему Бога или нет.

    Если женщина будет в церкви без платка и в штанах, то ее что ли выгнуть нужно? Если у нее нет денег на платок и на юбку?

    После всего услышанного мне стало как-то неприятно и я молюсь дома. Главное ведь вера.
     
    1 человеку нравится это.
  19. может просто надо девушке денег? ) что бы депрессия прошла
     
  20. Ну капец...я не говорила о себе, что именно у меня нет денег на юбку и платок. Я говорила вообще о людях. Что это неправильно выгонять людей из церкви, если у них нет соответствующей одежды.


    Мой муж зарабатывает достаточно. Просто мы собираем деньги на одну очень важную для нас покупку. Поэтому я не могу тратить деньги на лошадей, психологов и бокс (так как одно занятие или сеанс мне не помогут, а если брать много сеансов или занятий, то это достаточно дорого), а вот на церковь у меня деньги нашлись бы всегда, так как это святое для меня. Именно потому что мы с мужем собираем деньги, я стараюсь найти способ не сильно затратный для нас и стараюсь выйти как-то из своей депрессии самостоятельно и с помощью форума или записывания своих мыслей на листок.
     
  21. А ты посмотри на это с другой стороны: мужчина не имеет права входить в церковь в головном уборе, а женщина имеет. Дискриминация?)))
    А насчёт штанов... Ну сегодня разрешат штаны, завтра мини-юбки, а послезавтра ваще в плавках и купальниках?))
    Платье священника не женского типа. Достаточно немного историю почитать.
    Я тоже. Не знаю, как правильно воцерковиться. И найти настоящего батюшку... :(

    Но унывать нельзя! Так что выше нос!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ну насчет типа платья священника, то это мне так батюшка сказал. Я не хочу рыться в истории почему именно такое платье у священников.

    Я думаю, что церковь может принять человека в любой одежде, если он искренне верит в Бога и у него нет денег, чтобы купить одежду соответствующую.

    Я говорю о тех случаях, что когда женщина приходит в церковь в штанах, то ее должны простить и не осуждать, если у нее нет денег и не выставлять перед всеми, что она не уважает Бога.

    Мужчина может снять головной убор или сразу прийти без головного убора. Это не обязательный атрибут. А вот платок для женщины атрибут обязательный, как и юбка. Вот и я говорю о том, что если женщина не может себе купить юбку или платок ее обвиняют в том, что она плохо относится в Богу и не уважает Бога и могут даже выгнать или попросить деликатно уйти. А вот если у мужчины нет денег на головной убор, то его пустят.

    Если мужчина не снимает головной убор, то это показывает неуважение. Но если у женщины нет денег на юбку, то ей нельзя ходить в церковь? Ведь она показывает неуважение таким образом, хотя она Бога уважает, но просто денег у нее нет.

    Я считаю, что если нищий или малоимущий придет в церковь даже в трусах, то его могли бы пустить. Так как тот малоимущий человек может верить в Бога и уважать его даже больше тех людей, которые пришли в соответствующей одежде. А сейчас даже тут дело в деньгах.
     
  23. Lalafa,
    Приветствую. Тааак :smile: начнём с того, что всё хорошо, а будет ещё лучше. Это раз. А два - возлюби себя... и сейчас продолжим :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Здесь согласен. Должны не просто пускать, но и помочь соответственно одеться и накормить. И приют по возможности дать. Прогонять нельзя.

    Но попробуй таких найти...
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. таких нищих?)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Таких сердобольных-дающих. И неругающе-пускающих.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Радуйтесь, что Вы не знаете таких нищих - значит хорошо живете. В провинциальных городах Украины полно таких семей. Когда даже джинсы ребенку выплачивают круглый год. По 40 грн. в месяц - 160 руб.

    Есть такие семьи и если Вы таких не знаете, то не значит что их слишком мало или не существует.
     
  28. Что ж это за джинсы бедные родители покупают за (40*12мес.)=480 грн.???
    Я себе меньше двухсот гривен прикупил - носятся на славу. Крепкие и тёплые. Мож это понты покупать в кредит дорогие вещи при маленькой з/п???
     
    1 человеку нравится это.
  29. Они есть. И церковь не одна. Пути Господни неисповедимы... есть определённые трудности вам встретиться в Божьем доме. Дома да можно молиться... можно. Но церковь это не просто здание... это священные места, намоленные места. Сходи... просто иди. Обращайся и проси, кайся и благодари... в церквях есть и платки и юбки не юбки, накидушки какие-то. Они есть и ты не одна, которая в брючках сейчас пришла, сейчас, в данный конкретный момент ты пришла к Богу в храм Божий , на мой взглад, не мне судить, батюшка повёл себя не верно, таким образом он тебя отвернул от церкви, хорошо, что не от Бога. Иди в церковь и найдётся тот человек, тот батюшка, который тебя примет. Верь в Бога и иди. И жизнь твоя изменится... она не изменится сиюминутно. Здесь и сейчас, но ты уже сделаешь шаг на то что бы выйти из того круга в котором сейчас замкнулась...
    Всё будет, но не сразу.
    Что муж твой говорит тебе, как он с тобой общается, насколько вы близки? Рассказывай :smile: и продолжим наше общение. Форум нам в помощь. Мы разорвём твой круг. Ты уже не одна. Поверь в себя.
     
    5 пользователям это понравилось.

  30. Ну значит я с годом переборщила. Значит пол года. Но главный смысл в том, что какой-то период они платят, а я,например, джинсы сразу себе покупаю.
     
    1 человеку нравится это.
  31. И молодец. Джинсы купила и юбку купишь. Вопрос времени не более того. Её у тебя нет просто сейчас. И всё. Купишь.

    И так по порядку пойдём :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  32. В кредит платят. Значит раза в два переплачивают.
    А не разумнее ли через эти пол-года купить за те же деньги двое джинсов? А не масонам-банкстерам дань платить?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Это знакомая моя покупала джинсы. Я не знаю точно сколько времени она отдавала деньги. Но знаю что какое-то время. Мне рассказывали, что она платила каждый месяц за джинсы. Это мои только предположения, что год или пол года. Наверное, нужно было сразу написать, что какой-то период.

    У нее знакомая была хозяйкой в магазине и она ей разрешала без процентов брать вещи.
     
  34. -Всё время себя обвиняю :smile: В чём и зачем? Ты не идеальна и каждый из нас поверь так же не идеален. Зачем и в чём себя добивать? Тебе легче от этого? Было предложение тебя пожалеть :smile: ага ждите щщщас :smile: ща мы тебя пожалеем :smile:
    Да бедная ты ж насчастная. В чём трагедия вселенского масштаба твоя? Рассказывай.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Lalafa, да ладно, понятно, что это горе, когда штаны уже в кредит берут.
    Я вот тоже за свои поступки переживаю, даже за то, что подумал что-то не то. Об подобном состоянии писал ещё Паисий Святогорец. Почитай - хоть на время, а очень воодушевляют его наставления.
    Гнать надо уныние. Сраной метлой!
     
    1 человеку нравится это.
  36. И я её пью :smile: надо. И скорей всего, и сейчас выпью. Надо :smile: и если бы во время выпил, то уже бы спал. Надо. А я хгад такой здесь, а завтра в школу вставать и ещё куча дел.
    А тебе зачем валерьянка :smile:

    И ещё вопрос тебе не скромный. Ты здорова? Не считая той самой депрессии.

    Это нормально и дай Бог сил, понимания, терпения твоему мужу. У вас дети есть?
     
  37. валерьяновки много не выпьешь, это же не ликёр...водки надо выпить...и идти приключений на ж спать сладко)
    на здоровье не жалуюсь..по ночам только то лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Может мы тебе тележку купим? Будем молочко на базар возить продавать? (с) :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. То что любишь- это здорово. Это очень много. Бог, Любовь должны вывести тебя из этого замкнутого круга. Сама стремись и не бойся говорить об этом. Лучше говори. Не ной... а обращайся и говори... говори. Пусть муж слушает. Это лучше чем ты в себе замыкаться будешь. То что ты пишешь - это тоже хорошо. Выплеск идёт. Слив определённый негатива есть. Пиши. Т.е. ты уже делаешь определённые действия для того, что бы вывести себя из того состояния в котором находишься и ты уже хорошая. Пусть в этом малом, но уже хорошо. Да ты проста хороша и молода, ты женщина красавица. Улыбнись. Просто улыбнись и сейчас засыпая будь благодарна за всё то, что есть у тебя Господу Богу. Скажи спасибо за всё то, что есть и с улыбкой на губках сладких, засыпай.
    А сейчас ушёл. Спать пора. А депресуха и меня колбасила УУУУУхххх и штырила :smile: было! Ещё поговорим :smile:
    У тебя уже есть желание выйти из этого... ВЫЙДЕМ.
    А сейчас спокойной ночи, сладкий и душевных снов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Батенька Е.,
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  41. Спасибо. Ваши слова очень воодушевляют. Наверное, нужно подумать о том, что некоторым людям хуже, чем мне и что нужно брать себя в руки.
    Просто почему-то меня посещают плохие мысли, а моего мужа нет. Наверное, проблема во мне. Почему я думаю о том, что если бы вместо меня родился бы другой человек, то это было бы лучше? Никак не могу убрать эти мысли из своей головы.
     
  42. Вместо тебя никто просто не мог родиться)). Так что это не могло быть "лучше".
    Бог тебе и именно ТЕБЕ дал родиться и бороться. Радуйся! :kruto:
    А помыслы дурные гони от себя. Не ведись на провокации поганых сил).
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. «Мне ничего не хочется» и депрессия не всегда одно и тоже. Вообще, депрессия — это вполне себе медицинский диагноз. Что бы его установить нужно обратиться к врачу, чего вы делать не хотите. Так что просто исходя из этого пока будем считать, что у вас не депрессия, потому что подтверждения обратному нет.
    Как давно это началось?
    Например?
    По каким поводам?

    Есть ли что-то, что по-прежнему приносит вам удовольствие? Вкусная еда, любимое хобби, кино?
     
    6 пользователям это понравилось.
  44. Я думаю, что состояние это длится у меня около года.

    То, что мне ничего не хочется это всего лишь один из признаков. Можно даже это и не учитывать.

    Я думаю о том, что было бы хорошо, если бы меня не было и меня не существовало, хотя понимаю, что это неправильно и ругаю себя за это.

    У меня постоянная грусть и подавленность. Мне все время кажется, что все плохо.

    По каким поводам? Иногда даже повода нет, просто перед сном приходят вот такие вот мысли и все. Раньше у меня таких мыслей не возникало вообще.

    Ну конечно бывают периоды, когда я радуюсь, но они очень быстротечны.

    Например, пойдем с мужем в кино на фильм, который я давно ждала и я радуюсь эти 2 часа, а потом состояние возвращается. Я просто забываюсь на эти 2 часа, а потом как-бы возвращаюсь в реальность.

    В те моменты, когда я забываюсь, то я чувствую радость и может даже счастье, но нельзя ведь витать где-то в облаках и забываться постоянно, все равно возвращаешься в реальность.

    Нельзя все время радоваться. Когда ты не радуешься, то у тебя должно быть нормальное состояние, а у меня подавленное и грустное.
     
  45. Можно. Утро доброе. Самое простое солнце светит... здорово и жизнь прекрасна. В перёд и с песней в день чудесный.
     
    5 пользователям это понравилось.
  46. Lalafa, Мамай прав в том, что депрессия это диагноз.
    И если Ваше состояние не результат душевной лени, преодолеть его самостоятельно Вы не способны, то может быть действительно стоит обратиться к врачу. Может быть даже к эндокринологу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  47. Тогда велосипед опробовать надо.Стока позитива и экстрима.Словами не передать.
     
    1 человеку нравится это.
  48. советую сходить к эндокринологу - возможно у тебя пониженная функция щитовидной железы, а может у тебя просто хроническая усталость - по компу невозможно диагнозы ставить xa)
    Очень хорошо помогают разные телесные практики, массаж например, всякие спа-салоны, простейшие теплые ванны с морской солью, конечно поездка к морю вылечит тебя сразу))))
    Также попробуй медитации, перерой инет и найди те, которые тебе понравятся.

    Смехотерапия тоже хорошо помогает - как ты к анекдотам относишься? У нас тут тема такая есть лечебная))))
    http://forum.mlove.ru/topic14562.html

    У тебя какое-то горе было в жизни недавно?

    Очень хорошо отрезвляет от душевного сплина походы в больницу к тяжелобольным или умирающим людям - там ты начинаешь ценить то, что имеешь сейчас, пойми, что в мире столько людей страдают сильнее тебя от болезней, от смерти близких, от старости.
    Попробуй чем-то помочь им, облегчить страдания. Хотя бы сначала обрати внимание на своих близких, на мужа. Попробуй больше отдавать людям, служить им и твоё состояние постепенно изменится, вот увидишь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  49. Ну так если вы хотите то что имеете, какие вопросы? А за окружающих (если это не близкие люди) не беспокойтесь - они в большинстве своем будут только рады услышать что у вас все плохо. Так что радуйте их больше :smile:
    Ну и да, к эндокринологу тебе идти на прием обязательно, на следующей неделе.

    самое смешное что вы правы... Вы постоянно делаете все не так как нужно, и раньше делали все так же, и все остальные люди делают все не так как нужно. Только один я знаю правильный способ действий и вообще жизни.
     
    6 пользователям это понравилось.
  50. пытаться решить проблему депрессии в виртуальном мире приведет к тому, что реальный мир отойдет на второй план. Человек с неустойчивой психикой (тут сомнений уже нет) решит, что в реале его никто не поддерживает, что он там никому не нужен, что никто не поможет...а вот в интернете все быстро решили мою проблему
    ..а дальше будет хуже, этот процесс ой как затягивает) и депрессия никуда не уйдет, если не обратиться за реальной помощью к специалисту. Только при встречи, обсуждении всех вопросов можно решить, что вам нужно..лекарство или беседа с психологом, или то и другое.:imho:

    ***а это не Айдая тренируется?)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kolyan
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    5.688
  2. Alergia
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.827
Общение на MLove.ru