Депрессия

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lalafa, 28 окт 2013.

  1. Lalafa,
    Сколько лет вы в браке?
    Сколько лет Вам ?
    Хотите ли вы детей?
    Как вы поводите выходные? Может вас рутина заела? Надо уметь и работать и отдыхать.
    Вам явно не хватает общения, вы общаетесь лишь с мужем родителями и компьютером. Я б на вашем месте устроилась на работу где обычный 8-часовой рабочий день. Это и денег больше будет. А в свободное время уже компьютерные дела. но у вас вряд ли хватит на это времени потом. Надо же еще дома сварить-постирать прибраться и мужу внимание уделить. И себя не забыть.

    Ну и про эндокринолога правда... если нехватка или переизбыток гормонов то может быть слезливость усталость и типа депрессия. И это взаимосвязано с возможностью забеременеть.

    Прием к врачу по месту жительства ничего не стоит. Эндокринолог. если там все хорошо, то есть же психолог или психотерапевт по месту жительства, поход к которому ничего не стоит. есть медполис паспорт и все.

    Это практикующие психологи и они в любом случае знают больше мужа и родителей. поэтому Вперед!

    Мне кажется дело в том что вы сами отгородили себя от общества... такой тип характера и вот теперь самой плохо. надо идти в народ... возможно новая работа вас увлечет. будут новые достижения и это будет интересно.
    Какое у Вас образование? если есть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Его нельзя не учитывать, так как это может быть один из симптомов болезни, как сопли или температура при ОРВИ. Однако «мне ничего не хочется» и
    фигово согласуется, ну да ладно.
    Что-нибудь примечательное произошло год назад? Крупная ссора, травма?
    По каким поводам вы ощущаете подавленность, грусть и пр. сильнее всего? Что вас больше всего огорчает?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Даже близко не стоит. У автора очень четкое и последовательное изложение мыслей. Прежде чем написать думает, что писать. :smile:
     
  4. #54 incognito, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
    Lalafa,чувствуется что форумчане исчерпали уже все свои советы,а сама ты их все опровергаешь,извини конечно,но сейчас только вот это тебе поможет.
     
  5. Lalafa, может, у вас творческий кризис?
     
  6. Депрессия - болезнь безделья. Попробуй найди, чем занять руки и голову, работу найди, какое-то дело начни. Сразу не станет легче или проще, не стоит надеяться, что все наладится за день. Но просто нужно найти свое место.
    Если прежде на работе было тож самое, попробовать другую сферу что ли. Обмусоливание на форумах печалей не поможет, если серьезно хреново.
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. Ender,
    хорошо, пусть будет, что я ошиблась)..
     
  8. Мафаня, встречное подозрение - Вас не Твистед по образу и подобию "персонажа" создала?))))))
    Если что - и Твистид, и Мафаня -без обид. всю тему не читала, не охота.
    Ендер, ну мне жаль, что Вам что-то не понятно. Вы такой умный Бармалей на вид.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Айдая,
    именно она, мама наша)))
     
  10. Мафаня, ну анекдот про болгарку - не похоже, что из жизни.

    Ну да пофиг, так-то.:smile: По мне, главное, шутите хорошо.
    а вообще... прикольно. И тут я. гы.
     
  11. Айдая,
    ну это твое право))
     
  12. жаль, что некоторые люди ,наверное, не читают, что я пишу. А я не могу писать по 100 раз одно и тоже. Про работу я уже писала, что я раньше работала и тогда у меня тоже была депрессия.

    Когда я работала, то очень часто я приходила домой и еле доползала до кровати, а иногда ложилась спать накрашенной, потому что не было силы смыть косметику (У меня была сложная работа). Конечно, в таких ситуациях я забывала о плохом настроении. Но нельзя же приходить домой постоянно в таком уставшем состоянии, чтобы забыться.

    А если я работала 8 часов и никаких сложных задач у меня не было, то я все равно плохо себя чувствовала после работы и мысли негативные возникали постоянно.


    Когда человек пишет, что он не может выделить деньги на лошадей и другие развлечения, то ему пишут, что сходите в спа или массаж, хотя спа или массаж тоже не дешево обойдутся.

    ну не могу я выделить деньги на спа, массаж, лошадей и психологов, поэтому и написала на этот форум.

    Думаю, что буду сама выходить из своего состояния. Спасибо всем людям, которые дали ценные советы мне. Я понимаю, что многим людям тяжелее чем мне и у меня есть многое, чего нет у других. Нужно учиться это ценить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Айдая, Мафаня,
    Вы о чем, девочки?)


    Lalafa,
    Расскажите какой вы были раньше.
     
  14. У меня, действительно, такой тип характера. Я общаюсь только со своими близкими людьми. У меня очень много знакомых, но у меня нет друзей. На работе я прекрасно находила общий язык с коллегами. Со своими знакомыми я прекрасно общаюсь, а вот друзей я просто не хочу.

    Я не чувствую в них потребности. Я по себе знаю, что если человек как-то огородил себя от общества, то это всего лишь значит то, что ему более комфортно одному и со своими близкими. Мне хватает просто знакомых и "привет-пока" при встрече или вопросов по работе, но большего я не хочу.

    Со мной пытались подружиться девушки, но я не могу с ними дружить. Так как я чувствую, что они мне навязываются. Я чувствую, что не хочу проводить с ними время. Я чувствую, что для меня это лишнее. Есть люди интроверты и это не плохо и не хорошо. Просто такие люди есть.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Lalafa, пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Случилось ли год назад в вашей жизни что-то примечательное: травма, особо сильный стресс? И что сейчас больше всего вызывает у вас чувство печали, огорчения, гнева, может быть?
     
  16. Нет. Именно год назад ничего не было такого, чтобы сильно меня зацепило.

    Трудно ответить на этот вопрос. Так как у меня почти все сейчас вызывает такие чувства - любая мелочь.
     
  17. Тогда вот вам задание, ничуть не хуже записи в тетрадку. Понаблюдайте за собой, прислушивайтесь к своим ощущениям. Из общего фона вычлените пики.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Lalafa, мельком прочитала.... у Вас через слово - "деньги"... У Вас проблемы с деньгами? Насколько?
    коняги - деньги, психолог - деньги... ещё что-то - тоже деньги....

    Ну и психологи. Поищите в интернете бесплатных психологов. Они таки большие спецы, чем люди на этом форуме. Вполне возможно, Вам повезет со специалистом.
    ну а если проблемы с купюрами - их за Вас вообще никто не решит.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ну капец...я пишу часто деньги потому что мне дают советы на которые нужно тратить достаточно много для меня денег. Просто почему-то люди думают, что если семья экономит на спа, лошадях и отпусках, то она бедная, а ведь люди экономят ради чего-то очень важного для них и это важное гораздо важнее спа, массажей и т.д.. Думаю, что многие семьи так живут, что если они на что-то собирают, то на чем-то они экономят. Поэтому я и хочу выйти из своего стресса не тратя на это деньги.

    Я прекрасно кушаю, одеваюсь. Я среднестатистический человек. Я просто экономлю средства ради чего-то более важного для меня и мужа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. что может быть важней здоровья?..
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. Чего, кстати? Получается, эту вещь вы хотите?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Lalafa,
    Хочешь быть счастливым, будь им. (с)
    Ушёл. Подъём в 5.30.
     
    1 человеку нравится это.
  23. чистая совесть!
     
    7 пользователям это понравилось.
  24. Эндокринолог принимает по полису обязательного медицинского страхования. Психиатр тоже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Lalafa, ну это же отлично! Предполагаю, копите Вы на кв или авто. Надеюсь, не на операцию себе или кому-нибудь - это всем мотивам мотив, не дай Бог.
    Возможно, Вы уже просто забибикались копить, и Вам жутко хоца потратить тыщенку-другую-пятую на просто фигню приятную - типа спа или лошадок. Дык потратьте разок-другой и снова копите, а иначе где ж кайф-то от накопления? Есть риск недожития до светлого будущего.:smile:
    Lalafa, Вам ведь наверняка советовали и "бесплатные" подниматели настроения (прогулки по парку, за грибочками, бег трусцой и т.д. и т.п.) - Вы их "не видите", поэтому, я думаю, Вам хочется таки потратить денежки на себя любимую. Это ж отлично! Никаким накопительством женщину внутри не убьёшь!xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. xa):xaxa: Что что, а тратить то мы могЁм)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Lalafa,
    Вы сознательно не отвечаете на заданные мной вопросы?

    И сознательно упускаете тот факт, что чтобы сходить к эндокринологу и психотерапевту по месту жительства нужен только паспорт и полис. Денег за это не возьмут!

    Еще я советую вам проверить кровь, сдать общий и развернутый и биохимию. БЕСПЛАТНО по мету жительства. Вдруг не дай Бог что серьезное.

    Ныть оно конечно приятнее.
     
    6 пользователям это понравилось.
  28. Чистая совесть чаще всего — продукт плохой памяти...Марсель Паньоль
     
    1 человеку нравится это.
  29. Хочется сказать Марселю Паньолю: "За сэбя гавари да!" )))
     
  30. В России может и не возьмут. Но я постоянно сталкиваюсь с тем, что у меня деньги все-таки берут. Когда я училась в универе брали деньги со студентов даже за то, чтобы написать, что они здоровы, хотя у них были страховки.

    Насчет того, что я жадина и жмот, что не выделяю деньги на здоровье, то ,наверное, я ощущаю, что могу выйти из своего состояния сама или с помощью своих родных и форума, а не тратить уйму денег на психолога или психотерапевта, которые мне могут и не помочь. Еще раз повторяюсь я не знаю какой психолог хороший, а какой просто хочет с меня взять деньги. У меня ничего не болит. У меня просто вечно плохое настроение, грусть и подавленность и это чисто психологическая моя проблема. У меня даже аппетит прекрасный.

    Я видела людей, которым ,действительно, неплохо было бы пойти к психологу, но я к таким людям явно не отношусь.Там были истерики, агрессия, горе, злость, а не просто плохое настроение, грусть и подавленность.


    Я покупаю достаточно вещей, которые необходимы для моего физического здоровья и для психологического.
    Недавно купила 2х прекрасных шотландских котиков. Они правда живут у родителей, но я их часто навещаю. Когда я их вижу, даже по скайпу я радуюсь. Но когда у меня плохое настроение каждый день, то я не могу каждый день покупать себе что-то новое или тратить деньги на спа, массаж. Даже если я и возьму годовой абонемент куда-нибудь, то не буду я ведь ходить туда каждый день. Да и забуду я о своем плохом настроении на часа 1 или 2, а дальше все вернется на круги своя. Тем более я планирую искать себе работу. А я уверенна, что уставшей после работы идти куда-то не очень хочется и ты думаешь, чтоб горело это все синим пламенем. Ну я так думаю.

    Просто мне нужно найти свой мотиватор, который будет меня мотивировать. Думаю, что это могут быть путешествия.

    Просто со мной что-то случилось в какой-то момент, что я перестала видеть смысл своей жизни, я не могу понять ради чего я живу. Это философский вопрос. Почему другие люди просто живут и многие даже особо не задумываются об этой теме? А меня вот задалило, что я живу зря и что живу только ради родителей, чтобы сделать их счастливыми и ради мужа.
     
  31. у меня началась депрессия.....хочу котиков найти свой мотиватор....:(
     
  32. Гы-гы сам автор и ответил на свой вопрос.Жить надо ради мужа и детей.Да и вообще радоватся каждому прожитому дню как я.А остальное то сопли.Надо их подтереть и идти дальше по жизни.Брать много позитива можно.Да к стати девчонки по путешествиям я спец.Так что обращайтесь.И выкиньте нафиг и з головы все тараканы.))))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Сопли надо высморкать. Подтирают нечто другое обычно)) xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. А вы не думаете, что именно это может быть причиной вашей подавленности?
    Получается, что вы не живете, а только копите. Сколько вам еще копить на "это важное"? Действительно ли вам это нужно?


    Про верховую езду тут начали советовать вспомнив меня, видимо :smile:)))) Почти все хобби помещаются в совершенно различный бюджет, тут очень много факторов, но подобрать хоть какой-то вариант можно всегда (если вы, конечно, не кругосветное путешествие на личном самолете каждые выходные планируете). Салоны красоты и спа-процедуры дорого стоят, но иногда можно себя побаловать.

    Вы кстати умеете себя баловать?

    У меня возникло ощущение, что вам не хватает заботы о себе и каких-то мелких радостей в жизни. Ваша жизнь станет приятнее, если вы будете не только работать-копить-переживать, но все-таки иметь хобби и какое-то приятное для себя занятие.
    Выделите сумму, которую можете на самом деле тратить.
    Наполните свою жизнь не только тем, что НАДО, но и тем, что хочется вам и только вам.

    Вы себя не побаловали :smile:
    Вы купили котов родителям, не себе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Я хожу в бассейн 1-2 раза в неделю.
    На конюшню езжу 1-2 раза (как получится). Это все здорово способствует хорошей физической форме, хорошему настроению и общению с единомышленниками.
    Есть домашние дела, встречи с друзьями, спокойный отдых (чтение\кино).
    Есть несколько работ, учеба.
    Ну у меня, объективно говоря, всего многовато сейчас даже для меня - устаю очень. НО!
    Когда есть некоторое количество разноплановых дел, то есть и возможность выбирать то, что нравится, чувствовать свое развитие. А это важно.

    Вам, как мне кажется, надо научиться жить для себя.
    Пока что возникает ощущение, что вы живете для родителей и для мужа, а про себя забыли.
    Поэтому и настроения нет.
    Нельзя жить постоянно РАДИ кого-то. Это не сделает вас счастливой.
    Жить надо ДЛЯ себя, вместе с другими, потому что вам нравится (если не нравится - стремится поменять так, чтобы понравилось) жить и у вас есть цели, желания и дела\вещи, которые доставляют вам удовольствие.
     
    7 пользователям это понравилось.
  36. Lalafa,
    А почему у вас нет детей?
     
    1 человеку нравится это.
  37. а вы опять не ответили на мои вопросы.

    Вы не можете иметь детей? Поэтому такое настроение? Поэтому не видите смысла в жизни???

    И где вы живете, что у вас нельзя бесплатно сходить к врачу по месту жительства. По страховке медицинской.
    Не в России, понятно. А где???
    И сколько лет вам и сколько вы в браке???

    И если ничего не болит, то это не означает что все хорошо со щитовидкой. Плаксивость и депрессия могут быть и при хорошем аппетите. Почитайте симптомы Гипотериоз и наоборот...когда нехватка гормона
    впрочем вот... только специально не надумывайте.... возможно к вам это не имеет отношения

    Признаки заболевания щитовидной железы

    Лечение заболеваний щитовидной железы

    Запомните следующие признаки заболевания щитовидной железы:

    При повышении уровня гормонов щитовидной железы и ускорении обмена веществ наблюдается внезапное похудение, учащенное сердцебиение, потливость, дрожание рук, слабость, раздражительность и плаксивость.
    При недостаточности гормонов или гипотиреозе (снижении функции) обмен веществ наоборот замедляется, что проявляется в общей слабости, утомляемости, сухости кожи, отеке всего тела, увеличении веса, в редком сердцебиении, подъеме артериального давления, выпадении волос. Гипотиреоз развивается постепенно, симптомы его могут быть мало выражены и не специфичны. Значительно чаще гипотиреоз встречается у женщин, чем мужчины. Так как йод - главный компонент гормонов щитовидной железы, а в России природная нехватка йода в воде и почве, то у нас йододефицитные заболевания очень актуальны.

    Гипотиреоз может быть причиной женского бесплодия и высокого риска патологии нервной системы плода, поэтому желательно выявить нарушения функции щитовидной железы у женщин до беременности. - У больной щитовидной железы могут быть изменены размеры, консистенция (плотность), или могут появиться опухоли (узлы).

    Если железа увеличена за счет узла или узлов (опухолей), то его называют узловым или многоузловым; если увеличение состоялось за счет разрастания ткани железы, то зоб называют диффузным; если железа увеличилась за счет обоих этих факторов, зоб называют смешанным. Помимо этого на фоне дефицита йода может развиться такое явление как зоб щитовидной железы (увеличение щитовидной железы), но оно также может быть связано с такими физиологическими состояниями организма, как половое созревание и беременность.
    Если щитовидная железа увеличивается до больших размеров, она начинает смещать и сдавливать расположенные рядом трахею, пищевод, нервы и сосуды шеи. Появляется компрессионный синдром - давление в участке шеи, ощущение постороннего тела на шее, одышка, которая усиливается при закидывании головы, затруднение при глотании пищи, охриплость голоса.
    Очень редко могут встречаться боли в участке щитовидной железы. Они связаны с воспалительными процессами в органе или с кровоизлиянием в узел железы.
    Увеличенные лимфоузлы шеи довольно часто встречаются при вирусных и иных воспалительных заболеваниях, но иногда могут оказаться метастазами злокачественного процесса в щитовидной железе. Широкое распространение получили аутоиммунные заболевания щитовидной железы. Они вызываются антителами и клетками крови - лейкоцитами, которые в результате совместного действия стимулируют или повреждают щитовидную железу. Болезнями этого типа являются диффузный токсический зоб и аутоиммунный тиреоидит. Каждая из них встречается примерно у 1 из 100 человек.

    К сожалению, в 80% у больных с опухолями щитовидной железы (в том числе и злокачественными) любые ощущения отсутствуют. Продолжительное время заболевшие ощущают себя здоровыми, даже не догадываясь о грозной болезни. Учитывая это, врачи-эндокринологи настоятельно рекомендуют всем раз в год проходить УЗИ щитовидной железы.

    Помимо УЗИ, более полную информацию можно получить только после специального анализа крови на определение уровня гормонов. Грамотно подобранная терапия поможет навсегда распрощаться с «щитовидными» проблемами, а в ряде случаев - избежать операции.
    (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Нету у меня этих симптомов, а если бы и были я сразу бы побежала к врачу.

    Я живу в Украине (Киев). У меня есть страховка медицинская и по ней меня врачи обязаны принимать бесплатно, но они не принимают бесплатно. Я не хочу тратить свое здоровье чтобы с кем-то судиться за то, что они не делают.

    С детками думаю, что будет все хорошо. Я пока еще очень молодая. Мысли были об этом, но попыток нет. Рано еще для меня.

    Мне 23. Со своим мужем вместе 4 года, 2 года живем вместе (у нас общий быт) и 1 год я замужем.
    И дело тут не в муже, а во мне. Я знаю, что мы молодые и мы притираемся и т.д. Но дело во мне это точно. Я знаю это на 100%.

    Я думаю, что те трудности, которые я пережила за последние 5 лет сделали меня сильной, но с другой стороны эти трудности меня сломали. Все наслаивалось, наслаивалось и взрыв произошел именно в последний год.

    Вот именно поэтому скорей всего у меня такая длительная депрессия. Я стала сильной и где-то даже наглой (когда это нужно, чтобы добиться цели), но также я стала пессимистичной и подавленной. Эти трудности подорвали меня. Трудности не были такими прям глобальными - не было, слава богу, никакого горя, но все вместе как-то это все наложилось и я изменилась. Как-то я стала видеть мир в серых тонах. Я думаю, что если бы я пережила меньше трудностей, то скорей всего я как-то бы более оптимистично смотрела бы на мир. Хотя это всего лишь мои предположения.

    Урррааа...меня поняли....:flowers:

    да, это правда. Я живу и жила всегда ради кого-то, но не для себя. Может проблема еще и в этом.
     
  39. у них есть котики)

    2+1 = 4? я ничего не перепутала 8)
     
  40. Деток я очень люблю и хочу, но пока чувствую, что еще мне рано. Будут со временем, как буду готова)

    ну было же время, когда мы просто встречались=):smile::smile::smile:
     
  41. Lalafa, ну вот, сами всё знаете, и нас зачем-то спрашиваете.:smile:
     
  42. Да я выйти не могла из этого состояния.((( :(

    Сейчас мне немного легче, но все равно есть еще подавленность и грусть. Но буду стараться изменить свое состояние.:smile:
     
  43. Lalafa, уже прогресс, это здорово. :smile:
    Пишите, если что. Мы Вас опять советами закидаем.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. А до этого самого момента вы в чем его видели то?
    Епть, а медицинский диагноз тут тогда каким, простите, раком, если вопрос философский?
    В той или иной форме это любимая тема любого уважающего себя подростка лет этак до 18. Со временем трансформируется и мирно соседствует со стариковским «Как ты будешь жить?» и «Какие у тебя планы на жизнь?». Ну и если вы все еще уверены, что «многие особо не задумываются об этой теме», то до вас тут малясь накрапали на коленке кьеркегоры всякие:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC....BF.D1.80.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D1.8B
    Всякий знает, что родители и муж, — это тьфу, плюнуть и растереть, мелочь какая-то, а не причина же.
    Работать, потому что, надо над тем, что нравится и любимо.
    Может быть, тогда, в дополнение к мотиватору сразу и делателя, который все за вас делать будет, поищете? Не, ну это же просто фантастическое желание от любой ответственности отделаться.
    Какие трудности?
    Не свистите, у вас не депрессия. У вас философский вопрос. О как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Lalafa,
    устройтесь санитаркой в онкологической больнице... вашу депрессию как рукой снимет и вы узнаете, какими бывают трудности.

    Я надеюсь те трудности, о которых вы пишите не связаны с подобными проблемами ваших близких?
     
  46. помоему жмотсво чистой воды, человек, ради себя, так вести себя не должен.

    А еще возникает куча этих "ГлУпых" мыслей от безделия; Иди уже скорее на работу, да на такую что б пахала, и сразу эти мысли растворяться, потому что в гору глянуть не когда будет. А то похоже у девочки от безделия мозги пухнут!!!:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  47. )))
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  48. Вам сию глубокую мысль спина Семенович, что на аватарке изречь помогла или как-то сами справились?:smile:
     
  49. ненадо сомневаться в моих умственных способностях-)

    Ender, прическа суперxa)
     
  50. Поделитесь своим интеллектом, будьте любезны. Объясните в чем вы увидили то, что назвали "жмотством" и определение пожалуйста. А также может научите как себя должен вести человек по отношению к себе.:smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kolyan
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    5.690
  2. Alergia
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.828
Общение на MLove.ru