Депрессия

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lalafa, 28 окт 2013.

  1. Ender,
    А почему спина Семенович???? ну ладно бы грудь Семенович.... ))))

    Мне кааца, у Семенович спина не такая красивая, как на аватарке у Натальи.
    Вообще супер девушка там... волосы шикарные... хочу такие! )))
     
  2. 1 человеку нравится это.
  3. Ender,
    ну ты зоркий глаз, вострый коготь))))) Ничего то от тебя не скрыть, даже спину!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ага, Монтигомо Ястребиный Коготь.:smile: Только я тут совсем ни при чём. Это гугл и яндекс виноваты.:smile:
     
  5. Картинку сменить, не нравится?)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ага,разверни так,чтоб личико и грудь было видно.
     
  7. так пойдет?)
     
  8. Yes,baby,nice.
     
  9. я стараласьah)
     
    1 человеку нравится это.
  10. А ответить на заданный мной вопрос не хотите?)
     
  11. Приехал домой, поужинал. И так теперь ничего делать не хочется... Забыл кое-что сегодня сделать. Сейчас как начну себя обвинять. Когда доведу самого себя, пойду хряпну валерьянки и объявлю депрессию... Нельзя отставать от моды, нельзя!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Не,лучше винца стаканчик,другой,так сказать для смазки.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Жмотство - характер, поведение или поступки жмота;=> Жмот - жадный человек, скряга.

    Учить.... не моя прерогатива, форум носит рекомендательный характер, путем высказывания мнений отписавшихся тут людей.
    А лично моё мнение по всему этому : девушка или сильно любит деньги и не тратит их даже на себя, или просто жуткая жадина даже по отношению к самой себе.
    Для себя не должно быть никаких запретов, особенно в вопросах здоровья...

    :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Согласен! Сразу вспоминаю фразу "Девушки могут всё, просто некоторые стесняются"
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. А можно я поделюсь?))
    Жмот - человек жаднее меня. А тот, кто щедрее меня - марнотрат. Во как!)))

    И только мнение Батеньки Е. является истиной в последней инстанции)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Gelsing,
    мне твоя ава нравится, как раз под твою вредность)))) xa) :kruto:
    Трудно устоять под сердцепадом!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Наталия,
    Спасибо, что ответили.

    :kruto:

    Хорошо у вас мышление работает. Так и хочется спросить: а вы не юрист случайно?

    За мнение тоже спасибо. А вам оно не кажется очень поверхностным?

    Я вас правильно понял? Получается, что человек который вне зависимости от причин, не покупает себе новую одежду, жалеет деньги на абонемент в бассейн, или не идет к платному психологу, чтобы решить проблемы с депрессией - просто обыкновенный жмот?
    И поэтому вы так категорично заявляете
    Я вас правильно понял, что Lafafa ещё и лентяйка?))

    Тут хотелось бы уточнения. Запретов для себя вообще никаких не должно быть? Или всё-таки не должно быть запретов в отношении своего здоровья?
     
  18. Ender,
    вот ведь привязался, Бармалей! )))):xaxa: Шучу-шучу! ))) Это я на твою аву загляделась! )))

    Щас и у меня новая будет! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. усы, лапы и хвост - вот мои документы!
    Неужели снова кошачья??
     
    1 человеку нравится это.
  20. У Гончего на аватарке - я б упал!))
     
  21. Ender, проверяйте, на все вопросы ответила?) : :smile:

    Случайно не юрист))) - экономист Я.ah)

    «поверхностным» ?) – пусть ее психолог углубляется, если конечно решится, по-моему тут вопрос о деньгах уже даже не возникает, а только в не смелости обратиться к нему..)xa)

    По поводу обыкновенных жмотов – человек не делая всего вышеперечисленного может быть жадным сам для себя, не только в материальном плане , который выплывает на первый план, а даже в моральном. Ведь не обязательно купить вещь, а главное найти время на её выбор, а не просто сидеть дома в 4-х стенах и думать, что жизнь заканчивается ( при таких мыслях точно психолог нужен)).
    Мое мнение – лентяйка, раз работа есть, значит ее мало.
    Запреты, а зачем их для себя создавать?; Человек должен понимать свои реальные возможности , сопоставлять их со своими желаниями и получать желаемое. Ну а если желания не совпадают с возможностями – дерзайте и стремитесь к лучшему и все будет))

    :flowers:

    Ender, а к моим постам обязательно такое пристальное внимание?)ah) Или это такой новый способ внимания к девушкам?:girlwink:
     
  22. Аватарка привлекательная просто))
     
  23. VLADI , засмущал прям ah)
     
  24. Проверяю, у меня всё записано:writer:)

    Это конечно хуже, но... терпимо, терпимо.:smile: В Мафию играть будете?))

    А вот дальше комментировать ваши рассуждения о жмотстве и запретах не буду. Только из уважения к вам как личности для меня неизвестной.:smile: Вдруг сочтете, что излишне придираюсь к вашим словам.))

    Просто всегда интересно выяснить позицию человека когда он приходит в новое место, в данном случае на форум.
    И так вот сходу, по первому впечатлению, категорично даёт характеристики: жмот, бездельник.))
    Поэтому сразу возникает вопрос чем обоснована категоричность заявителя. Спасибо - ответили. Не всё ясно, но будем считать, что я просто тупой.:smile:

    А кому мне проявлять внимание? Если к Гончему,, Батеньке, Гельсингу или Владу? Да боже упаси, в свете новых событий могут ведь и поверить.:facepalm: Так что остается только одно. Проявлять внимание к вам девушкам.:flowers:

    А посмотри её в полном формате

    [​IMG]


    P.S. Да, и ещё Наталия вы уж пожалуйста избавьте меня от смайликов с цветами в мой адрес.ah)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ему просто не нравятся ромашки, ничего более))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Понимаю... Пообщаться, пофлудить, поприкалываться - милое дело... Но все-таки давайте на пренебрежительный тон по отношению к ТС не переходить. Она никому ничего плохого не сделала, и клеймить ее за то, что она спросила совета - абсолютно контрпродуктивно.

    Многие здесь объясняют её состояние ленью, а причем здесь занятость вообще? Человек может с утра до ночи ухерачиваться на трех работах, и придя домой семерых по лавкам обслуживаать, но если надпочечники не функционируют правильно, не выделяют достаточного количества допамина - все, человек не будет удовлетворения получать ни от чего в жизни - ни от работы, ни от заботы, ни от развлечений.

    Кстати, и поиск отмазок от посещения врача - это тоже может быть одним из симптомов. Ко врачу чисто психологически трудно пойти. Не многим легко удается жаловаться, обнаруживать свою слабость, уязвленность. Апатия не добавляет желания с этим со всем бодаться. В таком состоянии человеку мысль день прошел, и ладно - самая комфортная.

    Поверьте, если бы можно было трудотерапией, утренней зарядочкой, пробежечкой, поездочками... если бы всем этим можно было легко пофиксить проблемы с нарушением всей химии в мозгу человека, то психиатрии не сущестовало бы вовсе. Вот так вот в определенный момент поплохело человеку, он взял себе вены в лоскуты почикал, но помереть не успел, его нашли, пластырем залепили, массажик сделали, в баньке попарили, по морозцу босичком пустили, и он дальше по жизни довольный побежал?.. Если б только все было так просто.

    Отклонений в психике разных множество, и депрессия - одно из них. И то, что человек стремится к поиску разрешения своей беды - это не повод его обзывать, клеймить и топить еще хуже.
     
    7 пользователям это понравилось.
  27. Не... раскрою тайну... я тут пока Семенович спину проглядывала ... спасибо Ендеру нашла кое-что... бальзам души моей... вот на рабочий стол на работе скинула... завтра может поставлю )))
     
  28. Twisted,
    будем объективны, у ТС не такая уж и сильная депрессия, раз она в соседней теме серёжки себе выбирала и цель у неё есть сейчас в жизни - копит на квартиру, во всем себе отказывает. Кто конкретно её тут топил и обзывал? Я вот специально ещё раз пролистала тему - не нашла.

    Вот помню в психиатрической больнице видела людей с депрессией, у них такие лица были, вот как порода собак есть такая с невероятно грустной миной, такая пустота и безразличие ко всему в глазах, ужасно жалко их было.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Будем. Мне интересно, только Мамай заметил, что тема в разделе о нашей жизни/психология и философия?
    Lafafa на своем примере хотела поразмышлять на тему депрессии. А получила с первого же поста
    И далее
    И ещё
    Так может быть Twisted, правильно сделала замечание. Или как?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Это констуктивная критика и черный юмор! Вот я бы не обиделась на такое, у каждого свой порог обидчивости или даже момент, когда ты решаешь обижаться или нет.
     
  31. Что мне воля, что мне не воля всё одно... что это та самая депрессия, хандра осенняя или как. С Иреной даже толком не пообщался, не проводил ей хгад такой. Ну это ещё пол беды, если можно так сказать, а сейчас день с ночью попутал. День бодрствования начинается апосля обеда и то состояние :smile: а зомби здесь тихие, поднимите мне веки блин... тудыть её за ногу. По мне жена уже соскучилась сегодня заехала и просит меня вернуться, да я и сам рад. Меня надо как-то перестроить и усыпить во время... никакое отключение кнопочек не помогает :( увы и ах.
    И вот нацарапал всё это :smile: и что... кто-то по головке погладит, кто-то попыхтит... легче мне от этого станет... не знаю. Скорей всего никак. Проблема моя, сугубо моя. Девчонка моя переживает. Говорит звони врачу... не хочу. Через неделю мы с ним и так увидимся. Вчера хоть обед приготовил... надо. Вставай к плите вперёд и с песней. Встал... ожил... нет. Что-то приготовил. Посох свой достал... нужен блин. Во двор вышел и обратно зашёл, ан нет ещё сходил живность свою посмотрел, петушка грохнул, а то он чего-то присел, думаю пока не сдох, тупо башкой его о стенку зведонул и собаке отдал, тот разберётся сам.
    Малой порадовал. Спасибо ему. За успехи его. Жене помогать надо, а никакой... какой-то я. Ей же тяжело... внутреннее ощущение, как чемодан без ручки, выбросить жалко и нести тяжело. Зачем такой я... ума не приложу.
    Вот поныл...
    Будет и на нашей улице праздник. Сказал монтёр и перерезал провода
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. ну просто любит она тебя))) Вы же вместе клялись быть в богатстве и бедности, в болезни и в здравии...
    А хандра сейчас действительно у многих осенняя, хочется в спячку впасть, как животные делают - всё-таки надо признать, что сильно мы от природы зависим.
     
  33. Я тоже не обиделся бы.

    Irena, перечитай ещё раз её пост. Она больше размышляет. Текст похож на дневниковую запись. Но большинсто обратило внимание только на последнею строчку её поста.
    Да это вопрос, но заданый без конкретики. И большинство решило, что она просит помощи. Она не просила помощи, а потом была ещё вынуждена и оправдываться.

    Люди, ну будьте внимательны хотя бы к тексту, который читаете. Мне странно это всё объяснять взрослым людям.
    Ирэн к тебе мои слова не относятся.
     
    1 человеку нравится это.
  34. А кому тогда этот вопрос то, демонам или всё же нам, млавчанам?
    И вообще, вот видишь - какие тут все люди отзывчивые, все сразу бросились советы писать, пытаясь хоть чем то помочь, неравнодушные к этой совершенно посторонней и незнакомой девушке!)))) Каждому медаль надо дать ну или чего-нибудь другого))) Это чёрный юмор, если что!
    Первый пост вызвал чувство сострадания, но перечитала другие её посты - много несостыковок, отсюда и сомнения в истинности того, о чём она пишет.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Вопрос был скорей риторический и задан был самой себе.
    Первый это понял Мамай
    И это потверждают посты автора №44, 62 и 80.

    За нестыковками я стал следить после слов Мафани, которая высказала подозрение "а не Айдая ли прикалывается над нами."
    Ничего небычного особо не заметил. Все нестыковки могу объяснить тем, что это сейчас у молодёжи вполне нормально. Себя не слышат. Они так быстро стукают по кнопочкам, что пальцы начинают опережать мысли. Результат какого-то пунктирного, рваного или дискретного мышления. Не знаю как точней назвать.

    А у нашей героини ещё и куча штампов, предрассудков в голове и ко всему прочему заниженная самооценка.

    Самая большая её ошибка на мой взгляд, что она путает личный дневник и форум. Она похоже совсем не ожидала, что её повествование может вызвать негативную реакцию. И защищалась она от нас очень неудачно, потому как не ожидала, что ей надо будет оправдываться за свои мысли.

    Она поблагодарила за советы. И опять это сделала неловко. В её "спасибо" была обида за непонимание.
    Lafafa неискушена в наших млавских дискуссиях.

    Я на стороне этой наивной честной девочки с музыкальным ником. Сожалею, что не вмешался в эту тему раньше.
     
  36. Не, ты меня переоцениваешь тут. Я на это не обратил внимание.

    На самом деле хотелось бы послушать начальника транспортного цеха, в итоге то.
     
    1 человеку нравится это.
  37. То есть ты поддерживаешь её в её же депрессии? :girlwink:
    Ладно, договоримся, что я злой следователь, а ты добрый!)))) Я не против))

    Вот ещё по поводу ника, я бы поняла что-то типа нашей Несчастной невесты, а тут такой веселый оптимистичный ля-ля.
     
  38. А мне всегда казалось, что человек если пишет о чем-то тут, то это значит его беспокоит, а не просто размышлизмы...

    Я не думаю, что ей настолько нечего делать что она просто так пришла на форум.

    И да, хотелось бы
    а то мы тут за нее решаем, депрессия у нее или нет.

    Herz,
    а я теперь и депрессию рассматриваю с точки зрения присутствия или отсутствия в организме каких-то микроэлементов, витаминов (не поливитаминов, а важных типа В 6, В 12) и состава крови, гемоглобина и прочего.

    Может у тебя в организме не хватает, допустим, гемоглобина или витамина В 12 (есть такой анализ) и поэтому хандра, от этого и анемия бывает.
    Я конечно не врач и кучу анализов сдавать ооочень дорого. Но может быть причина в этом - не хватает чего-то...
    У женщин часто причиной бывают гормоны. Моя сдала - Т3, Т4 и ТТГ - слава Богу, все в норме, а то я уж было думала, что эта слабость и вялость и плаксивость и нервозность - надо думаю... гормончики сдать кровь.
    также хорошие анализы и на сахар и ферритин, и фолиевая и В12, и СОЭ и гемоглобин - все в норме. Только вот в лейкоцитарной формуле немного не идеально: больше моноцитов и лимфоцитов , но меньше нейтрофилов и в целом лейкоцитов 3,7 а норма от 4 или 4,5 как в наших данных от инвитро.
    Но я читала это как замещение идет одних другими и еще у кого давление низкое, а у нее 110/70 у того может быть лейкоцитов поменьше и у кого переживания и волнения.
    Так и у тебя, может быть. Встаешь утром есть вялость и слабость? Как будто не спал, а работал...?
    А может я неправа... настоящая депрессия это ж долго длится.
    И петуха мне вашего жалко... вот у меня дед раз в жизни решил держать пару поросят... а резать время пришло и сам не смог и как резали не смог смотреть и... больше никого не держал. Но жили мы и так хорошо, дед получал оргомную зарплату, он работал замом стройуправления в поселке + пенсия и огород.
    Все дело в работе, наверное....
    Но ту же помогаешь людям, как та работа? Мало по финансам наверное, а одним духом святым питаться не сможете.
    Может интернетторговлей заняться? Я слышала по телеку... люди у себя на дому продают всякое... Вот дочка меня свозила на дом за купальником. Не такие как в магазине, а копии... ну пусть подделки под Викторию Сикрет... в нашем городе пока такой фирмы не продают. Купальник стоит 3800 рублей и еще дарится крем-гель недорогой, но приятно.
    Может еще что попробовать?
    Можно и пролететь... у нее много их, штук 100 висело, но вначале на сайте выбираешь или в контакте или где там еще не знаю... и потом приезжаешь меряешь и покупаешь.
    Конечно, могут и не брать и тогда пролет и попадалово!!!

    тут смотря что за народ в вашей местности - может им не до купальников... или еще чего. Кастрюли может продавать. Может хлебопечку купить мини... у моей родни есть и печь хлеб для селян... Он вкусный кстати. )))Просчитать себестоимость и продавать пока втихушку без налогов и регистрации ИП, а то только пенсионный взносы в этом году 35000 в год, вот дочка и закрылась с солярием, продала. Хлебопечку мы дарили родне, стоила год назад около 5000 рублей. Хлеб у нас сейчас по ... забыла... вроде 20 рублей в среднем. Он разный же. Буханка грамм... 600. мука кило рублей ...50. Ну остальное мало надо грамм типа яйцо и еще сто. Мед даже кладут, или изюм. Или простой хлеб. ну вот вычислить можно вначале . 250 буханок, сколько на них уйдет муки.
    И главное- будут ли брать этот хлеб и нет ли под носом конкурентов, а то еще могут напакостить собаке или дому.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Вот за это и люблю умных женщин. Задают вопрос и сами на него отвечают.:smile:

    Кудесник мира тоже оптимистичный ник, но сколько одиозного за ним скрывается.:smile:
    --------------------------------------------------------

    Как "следователь" предлагаю определится с терминологией.) Следующее определение взято из современного учебника для студентов медицинских вузов и факультетов клинической психологии, а также для врачей общей практики "Клиническая психология"(автор Карвасарский Б.Д.)

    Депрессия — временное, постоянное или периодически проявляющееся состояние тоски, душевной подавленности. Характеризуется снижением нервно-психического тонуса, обусловленного негативным восприятием реальности и самого себя. Депрессивные состояния возникают, как правило, в ситуациях утраты: смерть близких, разрыв дружеских или любовных отношений. Депрессивное состояние сопровождается психофизиологическими нарушениями (утратой энергии, мышечной слабостью), ощущением пустоты и бессмысленности, чувством вины, одиночества, беспомощности(Василюк). Для депрессивного состояния характерна мрачная оценка прошлого и настоящего, пессимизм в оценке будущего.
    В классификации психических состояний выделяют также соматопсихические состояния (голод, жажда, половое возбуждение) и психические состояния, возникающие в процессе трудовой деятельности (состояния утомления, переутомления, монотонии, состояния вдохновения и подъема, сосредоточенности и рассеянности, а также скуки и апатии). Эти состояния описаны в работах Левитова, Ильина, Платонова, Лебедева, Горбова.


    И думаю, что неплохо бы ознакомится и с классикой изобразительного искусства, таинственной гравюрой Дюрера "Меланхолия".

    [​IMG]


    И ещё предлагаю пройти тест "Грозит ли вам депрессия?" для повышения компетенции в этой теме.:smile:

    http://www.depressed.ru/

    Мой результат:
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Прошёл:
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. у нас с тобой разные представление об оптимизЪме! Если бы он назвался "веселый кудесник", тогда таки да - был бы оптимистичный.
     
    1 человеку нравится это.
  42. + 1
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Ender - больше ромашек не будет, будем дружить :friends:)))

    спасибо за тест))), прошла, результат удивил- предлогают отдахнуть, вроде особо не напрягаюсь)))ah)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. #144 Ender, 20 ноя 2013
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
    Мне всегда приятно общаться с умной женщиной.:smile: Увы, это не комплимент тебе это константация приятного факта для меня.-) Ты правильно заметила, что восприятие в силу и жизненного опыта, и профессии и ещё всяких разных индивидуальных причин разное.

    Мы с тобой просто по разному совершаем в своей голове процесс мысленного воссоздания образа слова "оптимистический". Но ведь суть оптимизма и слова "оптимистический" от этого не меняется.
    Ты в свой образ вкладываешь больше ярких и жизнерадостных красок, а для меня это гипотенуза или диагональ в прямоугольнике как кратчайшее расстояние между двумя противоположными точками углов его.

    Чтобы сравнить разность восприятия я и привел гравюру Дюрера.
    Аплодисментов не надо
    ah)

    Ну и самое главное ведь разность восприятия не мешает нам понимать друг друга. Ты согласна с моим последним утверждением?

    Надеюсь.:yesyes:

    P.S. Забыл указать по тесту у меня 53.
     
    1 человеку нравится это.
  45. нет!))))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ваши баллы: 54.
    Нормальный результат для этого теста - от 15 до 65 баллов.

    Ваш результат находится в верхней половине интервала нормальных значений.
    Это очень хороший результат. В нынешней ситуации вам явно не грозит депрессия, вы не нуждаетесь в посещении доктора и в каком-либо лечении. Никаких специальных рекомендаций мы вам дать не можем - вы и сами все делаете правильно. Так держать!

    какой большой разбег... от 15 до 65.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Обратите внимание млавчане. Как много в этом "нет"жизнеутверждающего"Да":smile:
    Вот так просто и достигается взаимопонимание.
    Кто не понял = мы с Ирэной в этом не виноваты.:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.

  48. Ваши баллы: 44.
    Нормальный результат для этого теста - от 15 до 65 баллов.

    Ваш результат находится в верхней половине интервала нормальных значений.
    Это очень хороший результат. В нынешней ситуации вам явно не грозит депрессия, вы не нуждаетесь в посещении доктора и в каком-либо лечении. Никаких специальных рекомендаций мы вам дать не можем - вы и сами все делаете правильно. Так держать!


    Ender,
    Спасибо :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Поделюсь с вами своими выводами. Я посерфил много сайтов и наших и "вражеских". Тесты с 20 вопросами фигурируют на многих. Вопросы остаются почти одинаковыми, с разными вариациями, но общий смысл одинаков.)

    По предложенному мной тесту серьёзно обеспокоится своим здоровьем можно после набора 70 баллов.

    Специалисты называют такое состояние астенической депрессией или дефицитом жизненной энергии. Думаю, что вряд ли можно назвать хоть одного человека, на которого хоть раз в жизни не накатывало депрессивное или подавленное настроение.

    Современные врачи называют это зимней или весенней депрессией. Или, как в последние годы стало модно говорить, – "сезонными аффективными нарушениями". Медикам в это время часто приходится отвечать на вопросы, связанные с депрессией.

    Но что интересно, прошу обратить внимание на это. Никто из врачей не может пока объяснить сезонность меланхолии. Как, впрочем, неясны и причины недуга. Более того, нет единого мнения относительно того, является ли депрессия болезнью или только особенностью психики.

    Но зато врачи едины в том, что слабый пол недуг поражает почти в два раза чаще. И это, кстати, еще одна загадка, которая, впрочем, может быть объяснена довольно банальной причиной: мужчины за помощью к специалисту обращаются реже. Так уж устроена наша мужская психика.:yesyes:

    На развитие депрессии влияет и образ жизни.Известно, например, что женщины, занятые одновременно работой, учебой, семьей, менее подвержены депрессии. Неудачи на одном фронте компенсируются достижениями на других.

    А вот жены так называемых новых русских находятся в группе риска. Многие из них опрометчиво забывают о собственных интересах в пользу заботы о муже. Постепенно их мир суживается до размеров шикарной квартиры, а дражайший супруг становится единственным светом в окошке. Из-за малейших конфликтов и неурядиц начинает шататься почва под ногами. А опереться больше не на что.

    Депрессия у молодых встречается реже, но она может представлять реальную угрозу для здоровья тех, кто с ней столкнулся. Пики депрессии у молодых людей приходятся на 16 и 19 лет. Причем ее проявления зависят от пола. Подростки-мальчики, вероятнее всего, втягиваются в антиобщественные формы поведения, такие, например, как употребление наркотиков. Подростки-девочки, скорее, загоняют свои проблемы внутрь. И большое значение в развитии депрессии имеет темперамент. Более активные и подвижные люди менее подвержены этому сезонному недугу.

    Часто депрессия маскируется под самые разнообразные недуги. Человек жалуется, например, на боли в сердце или в желудке. С этими жалобами он приходит к терапевту, ему назначают обследование и... ничего не находят. Но ведь болит! А болит потому, что у человека депрессия и она так себя проявляет. И чтобы избавиться от этих болей, надо лечить не сердце или желудок, а депрессию.

    Ну, и самое главное. Как предупредить депрессию? Совет от Алексея Добровольского, семейного врача Центра Эстетики и Здоровья "Риммарита"

    PS Инфы нарыл я много. Постепенно буду выкладывать. Например есть интересные новости об исследованиях депрессии проведенные нейробиологами совместно с Манчестерским университетом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. #150 twisted, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    Ender, твой пост звучит красноречиво и вполне убедительно, и после этого может создастся ощущение, что всё только именно так, и прозвучавшие рекомендации - это единственно верное решение проблемы. Твоя информация отчасти может быть полезной только для тех, у кого просто возникла легкая сезонная и/или ситуативная меланхолия. Именно поэтому я ставлю несогласие с целью привлечь внимание возможного читателя с хронической депрессией в тяжелой форме к моему дополнению, которое разъяснит, что слово "депрессия" также может означать и тяжелое психическое расстройство, лечебный подход к которому выходит далеко за рамки призывов поднять на зарядку задницу, собраться с мыслями и посмотреть весёлую киношку.

    У тебя получилось говорить обо всей депрессии, как о временном легком колебании настроения. Однако, если после твоих слов поставить точку, то это может привести к ошибочному мнению, что тем, кому описанная тобой терапия не подходит, света в конце тоннеля больше никакого и нет.

    Если ты изучил большое количество материала по этому поводу, то тебе не мог не попасться на глаза факт, что существуют как временое, так и хроническое психические расстройства. У кого-то может быть просто высокая чувствительность к дефициту кальцитриола, и у него в затемненных сезонных условиях может временно происходить некоторый упадок сил. В то время, как у других постоянные или временные нарушения могут быть вызваны или могут приводить к более серьезным психическим дефектам. Эти виды депрессии могут между собой пересекаться, а могут и нет. Но это не означает того, что они взаимоисключаемы.

    В связи с этим и рекомендации по тому, как справиться с тем или иным психическим недугом, совершенно различны. Если одному поможет солнуфко и мультик, то другого настойчивые рекомендации вылезти из постельки и за пробежечкой анекдотиков почитать могут убедить в том, что он жалок ниже возможности заставить себя делать такие простые вещи, поймет для себя, что света в конце тоннеля не будет, поскольку для него анекдотики и общение - не свет, его организм этого не воспринимает, в конце концов решит, что пребывание в таком состоянии выше его сил, и решится на суицид. Такие люди начинают чувствовать себя обузой для окружающих, лишними в этом мире, хронические соматические проявления не воодушевляют на лечение, а подключают процесс самодеструкции, и пр.пр.

    Ты понимаешь, с чем мы играем, пытаясь упростить депрессию под обычную меланхолию от скуки или недостатка света? Поэтому я настаиваю на том, чтобы человек в вопросах психического здоровья не занимался самолечением ни в коем случае. Депрессия может приносить болезненные страдания, которые человек может переживать как втихую, так и бурно... и чужие радостные призывы "будьте здоровы и счастливы!" человек, ощущающий физическую боль, не услышит. Только специалист (а может, и не первый попавшийся) может определить, какой именно характер имеет то или иное расстройство и грамотно подойти к лечению. Без этого простая грустинка может развиться в психоз и по цепочке вести к серьезным психическим сдвигам. Но с помощью правильного подхода можно и пограничные состояния и дефекты психики держать под хорошим контролем, и человек будет жить и функционировать в максимально для себя возможно приближеннык к нормальным условиях.

    Так что, извини за несогласие. Но оно опровергает не полностью твои слова в которых все же есть полезные для определенной части страдающих легкими формами депрессии рекомендации, а оно выступает против подгона такого объемного понятия как "депрессия" под простую малодушную меланхолию баловня с затянувшейся ленцой.

    Для примера я тебе объясню, как чувствует себя человек (не обязательно говорит об этом!) с той депрессией, к которой твой пост и приведенное в нем отношения не имеют.

    Смотрите больше развлекательных передач.
    Там нет ничего ни развлекательного, ни смешного. Пустая жалкая клоунада временно живых людишек.

    Ходите в гости, театр, кино.
    Места скопления народа, толпа, пугают меня. Окружающие сильно раздражают, когда они обращаются ко мне, заставляя тем самым отвечать. При этом я сбиваюсь (краснею, потею, у меня колотится сердце), мне хочется скорее уйти от контакта.

    Не упускайте ни одной возможности подвигаться, заняться спортом.
    Это ужасное беспокойство. У меня опять заболит. Нет на это сил, мне плевать на спорт.

    Вставайте пораньше, чтобы продлить световой день. Включите свет в комнате.
    Я не спал всю ночь. Недосып дает ощущение готовности расплакаться в любой момент. Все валится из рук. Сконцентрироваться очень тяжело, несмотря на старания. Свет доставляет мне дискомфорт, я от света и суеты устаю еще хуже.

    Старайтесь избегать низкокалорийных диет, кушайте больше овощей и фруктов, меньше жиров.
    Бутерброды, хлеб, макароны, сладкий чай - это единственное, что я могу съесть. Овощи бесвкусы, их надо покупать, они все перелапанные чужими людьми, с ними слишком много возни их обрабатывать, мыть, надо мочить руки... Фрукты кислые, от них очень скоро снова наступает голод, и необходимость поесть чего-то более усмиряющего на большее время голод, все равно скоро наступит. Лучше сразу поесть макаронов. Можно прямо из кастрюли, какая разница.

    Ешьте больше продуктов, содержащих йод, - цветную и морскую капусту, морскую рыбу.
    Какой к черту йод. Оставьте меня в покое.

    Ограничьте себя в крепком чае и кофе.
    Тогда я от недосыпа вообще не смогу ничего. Мне нужен кофе, чтобы хоть как-то куда-то добраться.

    Просто спланируйте заранее свой день, неделю и ни в коем случае не дайте себе расслабиться.
    Расслабления нет в любом случае. Планы рушатся, как и всё в этой жизни.

    Утром трудно встать с постели, а надо в школу, институт, на работу?
    Да. Но там будут люди. Очень много людей, суеты, света, вопросов, требований. Я не могу им соответствовать, мне крайне некомфортно, а временами страшно среди них. Надо уткнуться в телефон или в книжку, чтобы не встречаться глазами ни с кем, и изо всех сил постараться перетерпеть это все, пока снова окажусь в безопасности.

    Заставьте себя сделать это, и уже через 5-10 минут вы будете бодры.
    Я пойду, но сил мне это не придаст, только наоборот еще хуже руки опускаются. Я лишний в этом бодром мире.

    Лень идти в гости к друзьям? А надо пойти, в противном случае, что вы будете делать дома?
    Да, дома. Это единственное безопасное и комфортное место.

    Смотреть телевизор?
    Нет, мне плевать на телевизор
    .

    По-моему, общение для вас важнее.
    По-вашему? Что вы вообще обо мне знаете? Общение - это самое страшное из того, что находится за пределами моего поля, оно нарушает мой покой и пространство. Мне плохо от одиночества, но среди людей еще хуже.

    Влюбляйтесь!!! Любите и будьте любимы!!!
    ?! Щас. Все брошу...

    Уберечь себя от депрессивного синдрома сможете только вы сами.
    Вы об этом ничего не знаете.

    Будьте здоровы и счастливы!
    Ок, ок, ок... Прощайте...
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kolyan
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    5.694
  2. Alergia
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.829
Общение на MLove.ru