Дизайн комнаты

Тема в разделе "Наш дом и мы в нем", создана пользователем Гелла, 17 окт 2005.

  1. Тишулька, так вы делаете наливные полы или просто пол выравниваете? Я так поняла, что просто стяжку делаете...так как у тебя дальше разговор про покрытие пола (ламинат, плитка, линолиум)
    Вы полы с подогревом делать будете? Если без подогрева, то куда тебе керамогранит?? У вас там ребенок ползать будет...холодно по плитке ползать
    И потом я не поняла про какое помещение речь...коридор и кухня - керамогранит в кассу, а вот в комнате не представляю его
     
    1 человеку нравится это.
  2. Стяжку под ламинат и керамогранит.
    Ааааайй!!!

    Ты права!:oneplus:
    Что-то я не подумала об этом, ни я ни дети!

    Потому что у нас так, но у нас то ребенок уже 20 лет дочери было, как мы переехали в квартиру что делали керамогранит на кухне.

    Тогда пробку б хорошо.

    Полы вроде они без подогрева делают.
    В комнатах ламинат.
    В кухне и коридоре керамогранит, как и в ванной на полу (или в ванной на полу кафельная плитка называется, не помню точно!)

    Короче, теперь то я думаю, что реально холодно.
    А тем более у них, как и у нас будет объединяться зона прихожей и гостинной.
    Вообще сказали что ти кухня со столовой будут объединяться.

    Ой, тогда не знаю, что на пол!

    Пробка тепло, водостойко, мыть легко вроде... не знаю!
    Но на вид эта пробка мне не нравится!

    Может они коверн современный пол положат, но это пылесборник такой!

    Не знаю. Ковролин - невыгодное дело, да и старо уже.
    Ламинат прикольнее.
    Линолеум теплее керамогранита.

    А что б ты посоветовала? Как с малыми детьми люди делают?
    Я давно у таких людей не была.

    Везет вам!!!
    :kruto:

    Круто!
    Чемодан еще и патефон, если найдешь! :kruto:
    Салфетки вязаные!
    Может даже на наволочки сделать такие... как вязаные накидушки!
    Только не кружевные синтетики, как в 80-годы.
    а именно вязаное кружево из ниток.
     
  3. Всё будет только настоящее, семейное.
    Патефона у нас небыло, а один чемодан остался ))
    Теперь уже жалею, что когда-то выкинул проигрыватель и черно-белый телевизор ((
     
    1 человеку нравится это.
  4. Тишулька, ну на кухню и прихожую можно плитку или крамогранит (оно без разницы). Не вечно же ребенок будет ползать, а плитка удобна в уходе. У меня в прошлой квартире был ламинат на кухне, тоже удобно!
    С керамогранитом надо аккуратно, его любят делать фактурным...под дерево, например. Я такой положила на даче...эт пипец!!!( все в эти деревянные прожилки забивается(( его вычищать надо щеткой!(((

    Так что все зависит от задумки...можно и ламинат на кухню положить и хорошо будет. Но и плитка хорошо...

    Вот про пробку ничего не скажу
    Я вообще такие полы не видела
    Только знаю, что есть такие, ну да и пробковую подложку конечно видела

    Ламинат укладывать быстрее и проще чем плитку
    Тут на мой взгляд важно разориться на плинтуса отделанные шпоном, а не пластиковые...но у них я так понимаю режим жесткой экономии
    Просто с хорошими плинтусами один и тот же ламинат будет лучше смотреться

    Важно сделать побольше розеток и продумать где будет висеть телевизор и подвемти туда штробу...короче сделать розетки за телеком, чтобы провода не болтались потом
    Туда же надо заложить антенну!!! Не забудьте антенну
     
  5. Пока стены голые хорошо бы повесить внешний блок, проштробить и убрать трубки еондиционера....чтобы потом внешний короб по стене не делать....ну некрасиво это, когда короб по стене
    Поменять окна если нужно, сделать откосы
    Заложить провода интернетовские, чтобы их видно не было
    Вытяжка...что с ней? Это тоже на этапе черновой
    Выключатели переносить не нужно?
    Что с счетчиками воды? Их не надо ставить? Если ставить надо может переделать дверцу....что с полотенцесушителем? Переносить не будете? Да и вообще двигать ванну и толчок не надо? Это я набрасываю то, что можно делать пока сохнут полы (хотя чет они долго сохнут...не помню я ничего про две недели)
     
  6. Да!!!
    :oneplus:

    Муж у меня взял и без меня купил этот керамонранит на кухню!

    В прихожую вместе выбирали - там потемнее и гладкий.
    А на кухне на полу бежевый, с прожилками под мрамор!
    Ну и соответственно замазка тоже светлая!!!

    Первое время я скоблила щеткой, злилась!
    Потом он чистил. Щас плюнули на это дело.

    Причем, на всю квартиру смотрели вместе и мнения сходились!

    Нет, именно на кухню - вотчину Женщины!!! Он купил сам!

    Есть водостойкий, не знаю сильно он дороже?
    Вроде тут не льют, а вот на старой квартире в общаге нас топил дедок старый и бичи сверху... многа раз.(((
    Я видела только в офисе у моего щефа и стены и полы в пробке были. Мне не нравится, честно говоря. Но на ощупь теплая, да. А прожилки там тоже есть, в которых будет грязь забиваться.
    Не знала. У нас пластиковые дома. Муж командовал парадом. Иногда я. Протестовала против линолеума, например! ))))))
    Это да!
    Остальное задам вопросы.

    Спасибо!!! :flowers:
     
  7. Про вытяжку и интернет скажу дочке, это тоже важно.
    счетчики воды не знаю.
    У нас уже начали штрафовать за них в городе, ну и тарифы возрастут для тех у кого их нет.
    Про это тоже скажу.
    Вытяжка на кухне тоже вещь важная, у нас дедали под потолком.
    Только у нас потолки гипсокартон, в нем светильники. Долная возня, конечно.
    Тогда я почему то не захотела натяжные потолки.

    А ведь они быстрее делаются. Но тогда это было в новинку и поэтому Сииильно дороже!
    Зато они хотят натяжные, и вот там можно и ламинат на кухне, там же потолок воду собирает.
    А так то с плиты много не убежит, обычно слышим! )))
    Зять сам все решает и делает, мы предложили папу в прораба-консультанта ))) сказал потом пригласит посмотреть.
    А уже с рабочими договорился.
    Рабочие есть и у папы нашего и у меня офисные (мы ж строим офисы, но моих халтурщиков я не особо рекомендую. А у мужа хорошие знакомые качественно и недорого)
    Но зять нашел других не знакомых (что не известно качество) но просто у них сейчас нет денег на ремонт, а там делают в рассрочку на год-три даже.
    Поэтому выйдет дороже, да.
    Но зато он не парится, что надо на ребенка и ремонт и на мебель.
    Ну в общем, мои 100 тр это на сантехнику и ламинат с кафелем.
    Остальные 400 тр его и это только ремонт, причем такой... не совсем уж и косметика, раз потолки и полы.
    Батареи менять не будут, окна стоят слава Богу (их папе!) пластиковые.
    Двери старье. Потом тоже денег дать надо будет на двери.

    Проводку б хорошо поменять алюминий на медь, но наверное это долго и дорого.

    И до родов сказали не успеют немного.
    2 месяца обещали рабочие сделать ремонт. Февраль март.
    А рожать ставят на 20 марта. ))) Какая дата будет неизвестно.
    В любом случае хотелось переехать пусть с пузяком большим, но хоть уже родив.
    Конечно, мы все будем помогать носить и мыть.
    Это в любом случае.
    Хотелось конечно чтоб январь февраль и полмарта и чтоб успели, но зять че-то тянул резину полянваря и декабрь вывозил вещи родоков в гараж! Это было сложно, они ничего Не забирают и ничего нельзя выкинуть... потом заберут. А сейчас все в гараже.
    Так то у рабочих еще 10 дней января, могли б и успеть до 15 марта.

    ну, наверное, по большому счету не это главное.
    Ладно.
    Хотя, конечно, и для семьи со взрослыми детьми переезд это сложно.
    а тут две недели ляльке или месяц...
    Надо заранее все ненужное хоть сложить.
    Хотя так то летнее давно у нас дома! :girlwink:
    Может и успеют рабочие, если быстро все покупаться будет.

    мы вот вообще летом на 4 месяца встали!
    Из-за электрики. Дорогие все были, а два друга мужа не стали делать.
    Друзья хреновы!
    Вот он сразу перестал с ними воТку пить!

    А зима-весна - не уберешь, сейчас - 4 на улице, как в марте почти. 8)
     
  8. Тишулька, ламинат обычные...невлагостойкий....его и нет влагостойкого
    он обычный хорошо моется и проблем с ним нет
    заливать не заливала водой
    но какая разница? если думать про то, что соседи сверху зальют...там они и комнату могут залить
    и пол пострадает вообще в последнюю очередь...потолок главное переделывать и стены. ну если зальют
     
  9. У меня обычный. но я думала есть влагостойкий.

    Котенок писанул раз за шторку, ниче..xa) не вспучилось!
    Ну ему месяца полтора было! Писек мало xa)
    Эх, да!
    Нас в общаге-то жестко заливали. Там линолеум был и потолок да. Обоям ничего не делалось, но там угол был за шкафом кухонным.
    Надеюсь это вариации общежитского житья. Там пьющие выше нас жили три семьи, вернее в одной семья, а в другой дедок и на подселении молодуха одинокая, тож поддавала иногда.
    А из-за семьи один раз летом нам весь стояк на 4 месяца перекрыли и сидели мы без воды из-за этих козлов... рожи там такие... как у бомжей...
    Я еще пошла на разборки с ними , а там сын взрослый с флюсом и опухшая физия такая... блин...
    Что с них взять - бесполезно!
    А вот на нашем этаже все нормальные жили - три учительницы (две по музыке) одна зав столовой одна врач одна проводник и бабуля одинокая. Мужья кто что... один летчик, один строитель, один водитель, а у остальных не было мужей.
    Хороший дружный был этаж! Ремонт мы делали все вместе дружно!
    На этаже и на входе в дом.ЖКО то не дождесси... это не ТСЖ.

    Съехали и слава Богу! То есть мне! -)
     
  10. тебя на твоей новой квартире заливали?
    мне кажется это исключение. а не правило
    не стоит усложнять
     
  11. Soft2,
    заливали.

    Под плитку и ламинат всегда заливают и очень важно чтобы не было пустот, когда простукиваешь пол.
    Потом кладут подложку под ламинат и только потом ламинат.
    но если у кого паркет, то можно сразу на паркет, так муж сказал и рабочие.
    В наших домах паркета нет.
     
  12. не очень поняла про что ты
    щя спрасила заливали ли тебя соседи сверху...ты говоришь да
    и потом пассаж о том что под плитку заливают и под ламинат....кто и что туда заливает?

    паркета нет. тока до того момента. пока ты его не сделаешь)
    но история это дорогая и непростая

    что вы уже сделали? я про ремонт
     
  13. Soft2,
    А, я не поняла.
    Ты про заливали ли нас соседи.
    А я уже про то забыла, и пишу про заливку полов под ламинат или афель.

    А с ремонтом у них какая то задница.

    Ремонт то они сами делают, зять то есть. Он один этим занимается, как глава их семьи.

    Но вот дочка сегодня сказала, что он так тянет, она злится, причины неизвестна.
    Нашел бригаду они делают в рассрочку.
    Дороже выходит, но им это больше подходит.

    При этом я дала 6 января 50 тр и сказала что додам до конца января еще 30. и в феврале еще 20.

    казалось бы, можно уж начать!
    Но почему то не подписан еще с бригадой договор.
    Других что мой муж предлагает или я или дочкиной подруге тоже делали -зять им не звонит.
    Сказал будет у этих в рассрочку делать.

    Но уже конец янаваря и за месяц еще даже не убрали перегородки.
    К сравнению - у меня родня тут же в городе уже вовсю делает ремонт.
    А квартиру купили также в декабре.

    Нашим предки отдали тоже в декабре.

    Сначала он вывозил вещи родителей месяц... причем помощь наша там не нужна, потому что все вещи он сам разбирал. Выбрасывать ничего нельзя почти.

    Ну хрен с ним, вывез наконец!
    Ладно, денег не было на старт!
    Я дала.
    Сейчас почему так тянет - ума не приложу!
    И не говорит почему тянет.
    ладно б если это не перед родами.
    Че тянет, чего ждет...
    Это странно и начинает раздражать.
    То, что рожать в съемной уже сказал, а переезд когда ребенку будет месяц.

    Это не особо удобно!
    Мог бы поторопиться.
    Хотя бы каждый день нужно что-то делать уже...

    Денег у него нет. Это я знаю точно. В связи с кризисом стало плохо.

    Причем, у мужа моего тоже съезжает московская фирма, и он остается без арендованного бесплатного помещения.

    Меня и дочку это все безумно раздражает!!!
    Получается, мы рассчитываем только на себя, я на свою зарплату , она на декретные. но их мало. зп серая.
    Такие дела.

    Хотя плитку они смотрели, пока не нашли чтобы нравилась.

    Я ни фига не понимаю, мне в каждом магазине нравится по четыре вида плитки!

    В керама марацци ничего не нашли!

    Весь город находит, они не нашли!

    Короче, сегодня думала - отдавать очередные 30 тр или нет.
    Не хотела, думала как начнут хоть что-то то и отдам.
    А то протратят.
    Но дочка сказала что тет 50 лежат и я отдала эти, хотя она сказала что пока не понадобятся.

    Но я думаю может предоплата нужна, вот и нет договора с рабочими???
     
  14. Сейчас они ездили на квартиру решали там что как будет. Без рабочих, между собой, так что не знаю.
    переезд что в 8 мес беременности сложно, что в месяц ребенку сложно, но я так думаю это сложнее и как еще она себя чувствовать будет.
    Если рабочие будут активно работать февраль и полмарта, то может можно будет переехать хотя бы частично перевезти вещи.

    а если в том темпе что сейчас , то... пилять!!!
     
  15. Позвони и спроси...
     
  16. Тишулька, расслабься!
    ну уже точно после родов будут переезжать....ну какая теперь разница?
    пусть делают, как делают
    только за съемную квартиру платит(( вот ту конечно плохо(
     
  17. Не могу. Получается, что лезу.
    Поэтому тут побухчу и фсе ;)
    В общем да!
    Н-да, счетчик в моей голове эти 20 тыс руб переделывает махом в обои, краску, потолки :oneplus:

    Были б финансы, пофиг.
    А раз так, то приходится считать чужие деньги! что не очень правильно, конечно! Но этож в то же время и не соседские :no:
     
  18. ребят, как думаете, цветовая гамма какая лучше для спальни (топорный схематический вид сверху) : [​IMG]
    а то я скоро в рукопашную пойду, наверно.:facepalm: стены белые, мебель и пол темные. есть еще полки, но их надо прибабахать (опять же куда?) как мебель цветом.
    как все красиво сочесть друг с другом, в каком оттенке? есть люди со вкусом? хээээлп
     
  19. #69 Aisha9200, 4 мар 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Feo,
    может пригодится для подбора цветов и оттенков это сайт:
    http://colorscheme.ru
     
    1 человеку нравится это.
  20. Aisha9200,
    спасибо, я воспользуюсь!))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Feo, нужно объединить в гармоничном стиле белое и тёмное ? Обычно разбавляют нейтральным цветом, средним между этими двумя. Лучше смотрятся металлики в золотисто-бронзовых тонах. Если хочется более похладной атмосферы, то можно нежно-голубой, либо сиреневый.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Да! И я за сиреневый!:smile:)) Я просто фанат его, он еще успокаивает, придает таинственность некую, создает атмосферу релаксации:smile: Прям для спальни самое оно) Но я не советую ни в коем случае, я просто говорю, какой бы я цвет выбрала в спальню. Столько фоток видела в интернете с этим цветом , что влюбилась в него)))
     
  23. El.Ti., спасибо))
    джетта, у тебя в сиреневой гамме комната?)
     
  24. Feo, могу дать ссылочку на сайтик с интерьерами, нужно ?
     
  25. Feo,
    Главное в спальне - хорошие окна и плотные шторы, а остальное ты не видишь большую часть времени нахождения в ней))

    А, если серьёзнее, желательно фотографии приложить к схеме.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Коллега по работе, чтобы не тратиться на услуги профессионалов, записалась на четырёхмесячные курсы по дизайну интерьера. Но, как говорила сама, ей этого было мало, она дополнительно взялась за расширенный курс (вроде ещё + 6 месяцев), и не пожалела. Сама сделала гостинную (она выступила как дизайнер, уже с готовым проектом, а команда, в составе мужа, сына, дедушки и остальных - реализовали её идею). Получилось - :kruto:
    Сейчас на очереди - спальня )
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. _Astarot_, точно !!! Хорошая шумоизоляция и плотные шторы - немаловажный фактор.
    Самое важное это гармонично расположить мебель, чтобы было и уютно и функционально. Хорошо себе представляю такую вот маленькую комнату, где поставишь кровать и шкаф и всё, она уже заполнена...У меня у знакомой точно такая спальня, цветовая гамма в молочно-персиково-сиреневых тонах. Сиреневый идёт как дополнение: шторы, изголовье кровати (обивка тканью) , покрывало, сидушка стула.
     
  28. El.Ti., давай)) а то я замучилась уже.
    вдохновилась вот такой вот гаммой (с учетом белого) [​IMG]
    на белой основе (стены и потолок, так как комната всего 3*4)
    _Astarot_, я люблю свою комнату, а точнее то состояние чего-то безопасного, спокойного...ну, сам понимаешь ведь)) на мой взгляд, очень важно чувствовать себя комфортно в ней как и при отдыхе, так и при бодрствовании. книжку почитать, с ноутом посидеть, залипая в сериальчик))
    а на счет фото - все так себе. мы только переехали)) :pilesos::remont::wash::smile:
     
  29. Понимаю. Посоветовал бы в первую очередь кровать со шкафом поменять местами - в углу спится лучше. У меня судя по схеме примерно такая же спальня, только ещё шкаф второй у окна. Кстати шкаф советую угловой - очень хорошая оптимизация места в маленьком помещении.
     
  30. _Astarot_, а на счет углового шкафа и в голову как то не приходило.хм. я посмотрю, что есть в магазинах))
     
  31. Feo,
    У меня стоит в это творение. но к вам сей магазин не доставляет((
    Кстати, как раз вариант перехода от светлого к тёмному.
     
    1 человеку нравится это.
  32. _Astarot_,
    а наборчик из этой серии смотрится неплохо в совокупности))
    да можно аналогии найти, главное - знать, где копать, да желание найти))
    нечто подобное только более рыжего цвета и мне бы подошло. а как вместимость? шкафчик на двоих делить норм?
     
  33. Feo,
    Для повседневных вещей хватает с головой, но лучше ещё иметь место для хранения сезонной одежды.
     
  34. Как мне импонируют такие люди!!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Можно посмотреть всякие картинки готовых интерьеров спален в инете, наверняка что-нибудь приглянется. Я б к темно-белому добавила какие-то цветные акценты (подушки, шторы) бирюзовый или как было выше предложено сиреневый.
     
Общение на MLove.ru