Как правильно начать копить деньги?

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем ser_velton, 15 ноя 2013.

  1. У кого есть опыт по этому делу?давайте делитесь.
    Пробовал делать копилку не помогало.
    Откладывать тоже самое.
    Единсвенный вариант снимать с карточки на нную сумму меньше,каждый месяц.Но почти не помогало.Хватало буквально на пуру месяцев и все.Деньгам хана.xa)
    Просто хочу начать копить.
     
  2. Re: Как правильно,начать копить деньги?

    Меньше тратить)

    А на что хочешь накопить?)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Как правильно,начать копить деньги?

    Свой бюджет я урезал уже.По самые не могу.Подсчеты сделал.А на что копить это военная тайна.
     
  4. Трать на жратву и девушек порнуху, одну треть от заработаного ... или половину ... Или учись,на все заработанные деньги ...
     
  5. Первый вопрос: сколько желаешь скопить?
     
  6. Какя разница скоко копить и на что?главное есть желание.И есть желание заработать на все.То что мне нужно.И вообще хотю жить без кредитов и долгов.Знаю что можно это делать при любой зарплате.
     
  7. Не знаю, поможет ли тебе мой способ. Но мне помогает. Сразу, как появляются деньги я какую-то часть оставляю , за какую-то часть покупаю доллары) Приходится как-то укладываться, потому что лень потом по сто раз ходить деньги менять. А они накапливаются)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Лучше золото/топливо/землю. Доллары - бумажка, которой даже подтереться не удобно. А вдруг завтра США объявит дефолт?
    Большая. Одно дело миллион копить десятилетиями, а другое - пару тыщ на курточку.
     
    1 человеку нравится это.
  9. А мне что, я их коплю, чтоб потом потратить на всю катушку) Но кто вообще хочет на что-то серьезное скопить, можно и золотом)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ну если "на завтра-послезавтра" - то и баками мона)). А если на длительный период - я бы не рискнул в американскую гамнобумагу вкладывать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Даже могу раскрыть секрет, на что я трачу) Целый год я таким образом экономлю, чтоб летом поехать на отдых, побывать везде и купить всего) Получается, что не коплю. Но с другой стороны, если б не копила, то и летом не отдыхала бы так)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Сорри конечно,смешная тема,особенно для её создателя
     
    1 человеку нравится это.
  13. Та это ты и вправду не копишь. Ты ОТКЛАДЫВАЕШЬ!))).
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Ты дал хорошую характеристику моим затратам. Реально, без тебя бы я б долго гадала, коплю я или все-таки нет?) Ну....Думаю, что на первое время Велтону мой способ сойдет)
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Если только на мороженое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Чего ты такой злой и суровый?) Ну может есть у него деньги, просто не может человек правильно ими распорядиться)
     
  17. Дорогая,я в этом сильно сомневаюсь.
     
  18. Тады медаль мне!)).
    Неплохо можно мороженки похавать на сэкономленное за пару месяцев)).
     
  19. Кому нравиться самому себе тешить самолюбие,пусть на досуге почитает Дейла Карнеги,у него можно на какое то время себе внушить,что ты умеешь экономить.
     
  20. Если только не покупать наличным и не пытаться его потом продавать ... Безналичный золотой вклад может что-то принести владельцу.

    А чойт ты так ? ... Почти двести лет,доллар стабилен ,как член комсомольца. Другой такой стабильной валюты в мире нет ... И на тебе - говнобумага. Это рупь - говнобумага,потому что ни чем не обеспечен. А доллар обеспечен самой мощной мировой экономикой. И если в банке ,без базаров обменивают доллары,тысяча восемьсот лохматого года,знач это ДЕНЬГИ,а не тугрики или другие какие рубли.
    Правильно делаешь,джетта ... И Велтону правильно советуешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. китайской?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. А кто тут Китайскую экономику считает мощной и долговременной ? )))
     
  23. Те, кто разместил там производства)
     
  24. Производства размещают в странах третьего мира,с дешёвой рабочей силой,а не в развитых и мощных экономически.
     
  25. ГОНЧИЙ,
    У нас ведь цивилизация машинного типа - поэтому где производства там и экономическое развитие. Ну и ты понимаешь что теперь Китай с США завязан достаточно крепко, что при их разделении выживет экономически только кто-то один.
     
  26. Тебе только чудо поможет - есть наверное на Украине чудотворные иконы, вот им помолись и попроси ума-разума.
     
    1 человеку нравится это.
  27. :xaxa: Гелсинг, объясни мне тогда дураку, может я чёт не понимаю... Почему частично от Китая зависит курс евро, а баксу всё равно что там в Китае и в большинстве его индекс пропорционален золоту?))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Я недавно нанимал пятерых бомжей для уборки территории ... Два дня мы были связаны очень крепко. Я их кормил,поил и они ночевали в мастерской, получили по три штуки на рыло ... Скажи мне,кто из нас развитей ... экономически ? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Кстати - это точно подмечено.
    Я в ноябре 2011 купил в Китае Юани, а потом приехал с ними в Китай в ноябре 2012. Оказалось, что Юань по отношению к Доллару вырос на 8%. Знал бы, больше бы купил.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Да,да,да ... Я тожеть помню время,када доллар стоил 64 копейки )))
     
  31. До 1933 года золото стоило 20 бакаф за троянскую унцию. Сейчас около 1300.
    А стабильность... Сколько верёвочке не виться... Ну не верю я, что США смогут вечно поднимать потолок госдолга. Когда нить придёт таки песец дефолт)). Печатают сейчас этой говнобумаги по 85 мульярдов в месяц - допечатаются ведь).
    Угу. Только такие вклады даже не гарантируются фондом возврата вкладов. Рухнет банк - и всё, тю-тю)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Дык ... пока печатають американцы,уле бояцца ? ... Ты же не на тысячу лет себе жизни намерял )))

    Ну,блин... Я и бомжам из подъезда,денег не занимаю ... А вот Андрюхе - владельцу автомойки,занимаю как раз ... Думать жа надоть куды ты свои кровныи кладёшь )))
     
  33. ЦБшные отзывы лицензий ты как предсказываешь?) Получается по-твоему VLADI не достаточно думал http://forum.mlove.ru/topic1288-254.html#post970459
    Это ты сначала мне объясни, что произойдет если Китай завтра потребует погашения гос.облигаций США находящихся у него в собственности.)
     
  34. Ни как я их не предсказываю. На ета есть специальный булгахтер )))

    Не потребуваит ... Кто йихниму народу тада работу давать будит ? ... Коммунисты,штоль ? )))
     
  35. Да они сейчас и сами себе неплохо уже работу находят :smile: И все же, если предположить такую невероятную вещь - что будет если потребуют?
     
  36. Мы о чём говорим ? ... О невероятном ? ... Если предположить,что китайцы такие идиоты,какими ты их ты их пытаешься представить,то мне кажется,что американцы что нибудь придумают. У них такой интеллектуальный потенциал ... Со всего мира собирают думающих людей. )))
     
  37. Вот только не надо откровенную ересь писать. Разные у них там люди, как и в любой другой стране)
     
  38. Канешна разныии...Ток живут лучше )))
     
  39. Это всё равно что писать к примеру "что произойдёт если завтра Путин по пьяни повесится?" Прежде чем подобные вопросы задавать, нужно хоть чуть в них разбираться. И тогда подобные вопросы сами отпадут. Вогнать США в дефолт - это выкопать себе же яму. Китайцы не такие дебилы чтобы создать этот ком рецессии и тем самым лишить себя экспорта, который и так встал на одном уровне, вогнав в рецессию себя.
    2008-й, я думаю, они хорошо помнят.
     
  40. Я неделю буду бухать и танцевать джигу )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Конечно. Весь мир им товары, а они взамен - зелёные фантики, стоимость печати которых - копейки))
    Был бы у меня печатный станок, "продукцию" которого принимают во всём мире, я б тоже жил гораздо лучше))
     
    2 пользователям это понравилось.

  42. Дык ... всё равно же ,лучше живут )))
     
  43. Вот ты вразумительно ответил по своему же вопросу :smile: Получается у Китая есть абсолютно реальный инструмент. Инструмент который нельзя применить в условии экономического "мира", но который может быть использован в условиях серьезной экономической "войны". Проблема в том что Китай не хочет быть их производственным придатком. И потихоньку наращивает силу своей армии.
    P.S.
    Вот вроде бы адекватные статьи в тему возможного ближайшего экономического потенциала Китая:
    http://www.pravda.ru/economics/prognoses/26-09-2013/1175701-china-0/
    http://www.nr2.ru/inworld/357030.html
     
  44. Gelsing, вот это сродни жёлтой прессе. Точно эксперты не могут спрогнозировать ВВП, публикуемый ежеквартально, а тут хлоп и за 2 года журналисты всё разрисовали. Мои аплодисменты им.
     
  45. #45 ГОНЧИЙ, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Так ... навеяло что-то ...


     
    5 пользователям это понравилось.
  46. VLADI,
    Ты прав в том, что все прогнозы - вероятностная вещь. Но все равно люди используют их и в небольшом бизнесе и в глобальной экономике. То что написано в этих статьях - тоже всего лишь прогнозы. Логика, на мой взгляд, в подобных оценках есть. Как это все будет на самом деле, мы узнаем уже скоро - через 2 года. :smile:
     
  47. Кто тебе такое сказал? Прогнозы не использует ни один дурак. Хотя не, дураки иной раз используют, собсно потому без денег всегда и остаются. Остальные работают на фактах.
    Не знаю. Китай уже пол года подряд демонстрирует где застой, где отрицательную динамику. В результате чего евро ушло под майскую цену. Вот тебе и отличие прогнозов от фактов
     
  48. Ну знаешь, странно задавать подобные вопросы. Ведь мне так же никто не говорил что думаешь ты головой. Да и что вообще ты умеешь думать - тоже точно не установленный факт.

    Прочти еще раз эти три предложения, и подумай в каком из них ты сам себя на**ал :smile:
     
  49. Да советов дельных было одна штука.А остальное ээээээ очень много не понянтых мне буковок.
     
  50. Странно на риторические вопросы отвечать.
    Тут нечего думать. Может быть это ты тут что-то не понял?)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru