Как вы относитесь к "спихиванию" детей на бабушек-дедушек?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Тайгета, 21 ноя 2013.

  1. Год с небольшим вроде.
     
  2. Откель почОрпнута инфа про мою енергию и этузазизьм???
    Меня первый раз привезли на всё лето к родителям отца, когда мне было два года. Единственное условие, которое поставил покойный дед моим родителям -вместе с внуком привезти холодильник. До этого они обходились погребом. Бабушке и деду тогда было по 59 лет. Я ваще-то надеюсь, что буду помоложе к моменту "Ч" ))))
     
    1 человеку нравится это.
  3. У моей жены абсолютно аналогичное отношение,мы равнодушны к детям оба,причём мне 53,а ей 33.Ещё вопросы?
     
  4. Это не конкретно про тебя, а в общем. Почорпнуто из наблюдений))
    Это жах, на мой взгляд))
    И у вас нет детей? Ни общих, ни не общих?
     
  5. У нас нет детей никаких.
     
  6. Ой, не смеши меня )) У этой бабушки я до сих пор любимый внук. Она не раз вспоминает, как уже в другой раз, когда меня оставляли, я перебежал дорогу перед грузовиком, она меня за это наказала и спросила потом, зачем я это сделал. И говорит, я ответил, что "хотел посмотреть, как меня машина задавит". Ещё говорит, что когда за мной родители приехали забирать, я встал перед ней, взял за руку и отодвигал родителей и говорил, что моя бабушка )
     
    1 человеку нравится это.
  7. А это как? )))
    Реально не понял. Жах -в смысле ужас? )))
     
  8. Да. (Это на украинском).
    Вот это ж и плохо. Для детей должны быть главные родители и наоборот.
     
  9. Да перестань ))))Не навовсе же родителя своего кукушонка подбросили в моём и Караваевом случае )))
    Меня каждое лето к слову подбрасывали на 2 месяца вплоть до 9 класса. А чё? Супер. Лес, озеро, молоко, команда у нас была футбольная целая -из приезжих. С деревенскими в футбол и американку бились до темноты )))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Все оказывает какое-то влияние.
    Опыт штука такая, что зачастую превосходит энергию и энтузиазм новичков)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Та ниче, если это школьник. А не в 2года.
     
  12. Новички слишком поражены энтузиазмом и от того слишком суетливы )))
     
  13. Дело не в том, что
    а в том, чтобы сохранить место в университете и поработать в фирме и заработать хорошие деньги, а это реально только, используя 3 года декрета.

    У меня прекрасная мама и она рада помочь. Я буду приезжать к ребенку каждые выходные или мама переедет ко мне. Посмотрим, пока это только планы. Но ничего плохого не вижу в том, чтобы дать воспитывать ребенка до 3х лет любящим бабушке и дедушке.
     
  14. Ничего, кроме того что у ребенка может остаться чувство обиды и брошенности на всю оставшуюся жизнь. С логичными последствиями для вас самой когда вы станете ему обузой.
     
    1 человеку нравится это.
  15. это ведь до 3х лет, а не на всю жизнь. Тем более я буду приезжать каждую неделю, а если мама переедет ко мне жить, то я ребенка буду видеть вообще каждый вечер. Брошенность - это когда мама бросает ребенка на пол года или год, а может больше и вообще им не интересуется или только передает деньги или интересуется, но приезжает раз в год или в пол года. Когда мама приезжает КАЖДУЮ неделю на все выходные, то это уже не брошенность.
     
  16. Это еще не все..потом они начинают пить, курить и водить в дом посторонних теток))xa)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Ну или дядек, что то же не ...райское наслаждение ))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Как раз это самый-самый возраст, когда мама крайне нужна ребенку ежедневно, а не раз в неделю.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Еще раз: при таком подходе вы будете ему всего лишь чужой тетей, и никак это потом изменить не сможете. Лучше вообще отсутствие матери (фантазия ребенка придумает образ лучше вас в реальности), чем осознание факта что мама променяла общение с ним на работу.
     
    1 человеку нравится это.
  20. мое дело - деньги зарабатывать. такими вопросами не задаюсь
    жена никогда нашего ребенка не спихивала бабушке, т.е. тёще.


    на такой срок точно нет. День-два. Всё
     
  21. Я не говорю, что это прям так хорошо отдать ребенка, но до 3х лет я думаю, что позволительно, чтобы бабушка или дедушка за ним посмотрели. Если правильно все объяснять ребенку, то он будет понимать, где бабушка, а где мама. Тем более если каждую неделю приезжать, то не так прям и теряется связь с ребенком и не думаю, что тогда мама станет чужой тетей.

    А если мама переедет ко мне, то я вообще ребенка каждый вечер видеть буду и проводить с ним время и я никак не буду для него чужой тетей.

    А как с няней оставляют детей те люди, которые работают. Так дети потом не называют же няню мамой. Так как им объясняют и говорят, что это няня, а это мама. Няни лучше любящей бабушки нет.

    Я не могу отказаться от своей реализации, так как не известно что в жизни может случиться - сейчас жизнь сложная и я хочу уметь прокормить свою семью, если вдруг что.
     
  22. Вы это младенцу планируете объяснять? )) Нужные связи мать-ребенок закладываются иным способом. И то, что он в теории будет знать где мама , а где бабушка и отличать вас друг от друга этого недостаточно для того, чтоб не порвалась та "ниточка", связующая вас как мать и её дитя.
    Не называют. Но этого мало. Взаимоотношения очень часто совсем не радужные получаются у таких родителей с детьми. Я уже не говорю о том, когда мама появляется раз в неделю.
     
  23. Отношения больше выстраиваются после 3х лет. Я вон вообще ничего не помню, что со мной было до 3х лет. Я понимаю, что ребенку лучше с мамой, но мама тоже должна зарабатывать уметь, чтобы если что потом накормить и одеть своего ребенка и чтобы не в нищете жили.
     
  24. мда....логика железная. Вы чтоль книжки какие -то почитайте на эту тему....авось, чего прояснится в сознании.....а впрочем, дело хозяйское, жизнь Ваша.
     
  25. У меня прекрасные родители. Мама и папа прекрасно воспитывают детей. У них огромное терпение и они понимают, как сделать так, чтобы ребенок хорошо развивался и был счастлив. А еще они очень умные.
    Родители не просто сидят с детьми, а они с ними занимаются. Я лет в 5 ходила в библиотеку и до 7 лет перечитала практически всю детскую библиотеку. Они зародили во мне любовь к чтению. Они помогали мне с математикой. И даже в 11 классе папа помогал мне решать сложные задачи со звездочками. А не все родители помнят математику даже за 6 или 7 класс. А многие не могут ответить сколько будет -5+3.
    С мамой у меня прекрасные отношения - вообще идеал. В детстве она была с одной стороны моей подругой, но с другой стороны мамой, которая могла и наказать, если что не так и я не была разбалованным ребенком.
    У меня лучшие родители и поэтому я полностью могу доверять им и принимать помощь в воспитании ребенка.

    Отдать ребенка, чтобы он жил у них скорей всего будет не вариант, так как муж будет против (но я рассматривала такой вариант), а вот, чтобы они переехали жить ко мне в столицу из периферии временно очень хороший вариант и они помогли бы с ребенком и вечерами я с мужем виделась бы с ребенком.
     
  26. У меня остается надежда что после родов женская природа сделает свое дело, и ребенок смягчит расчетливый ум)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Никто не оспаривает этот факт. Важно чтоб Вы сами стали такой же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Ты не слишком категоричен в суждениях? Это ваще-то заразно ))))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Дядя Изя,
    Честно говоря, не знаю... Восприятие слишком индивидуально - что одного сильно ранит, а другой только почешется. Ответь для себя сам: представь что Lalafa - твоя мать, или дочь, или жена. Если все норм, то значит я категоричен)
     
  30. Это в принципе бессмыссленно - ни ты, ни я, ни кто иной до конца не знает намерений человека...
     
  31. Да ладно.... такой пресс в 53??????8)
    К тому ж и фотку мы твою видели.

    А ты в спортзал регулярно ходишь? или гены такие?
     
  32. ни дня на форуме без удивления) не подумала бы сроду.

    а вот по этому и равнодушны, кстати. Чем дальше в лес...ну то есть, мы старше - эгоизма больше - на детей решиться все сложнее. Как правило...
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Lalafa,
    ну вот я росла с дедом и бабушкой.

    Детство прекрасным было.

    Но мать я не люблю. Кукушкой ее считаю. дети должны жить с родителями, но хорошо, когда дед и бабушка рядом, чтобы иногда посидеть с ребенком, чтобы молодые родители могли куда-о сходить, съездить, побыть в романтической обстановке. ну и вообще детство оно хорошее, когда есть все- в том числе и классическая бабушка и дедушка.

    Мне было обидно, что мать не со мной.
    К отцу вопросов не было. Он погиб, а до этого они были разведены и меня сплавили в 1,5 годика. Потом забрали в 5,6 классах в Москву, но у матери не заладилось с отчимом и меня сплавили обратно. А мама уехала в тьмутаракань и живет там одна уже лет 40 .
    И никаких чувств к ней нет... ну и надо ли тебе такое отношение своих детей?
     
    1 человеку нравится это.
  34. Тишулька,у меня сейчас штанга есть дома.Я тренируюсь 5-6 раз в неделю,причём я никогда не переедаю,ем до насыщения.Я не заставляю себя,это мой стиль жизни,я так живу с 20 лет.
     
    4 пользователям это понравилось.

  35. Поговорила со своей мамой и она сказала, что дети до трех лет практически ничего не понят. Вы вот помните, что с Вами было до 3х лет? Просто интересно.:smile:

    Я так поняла, что практически все детство Вы провели у бабушки и дедушки. И это неправильно и я понимаю почему у Вас присутствует обида.

    Но представьте, если бы мама до 3х лет отдала Вас дедушке и бабушке, но при этом приезжала на каждые выходные и проводила с Вами время.

    А потом уезжала на работу и за этих 3 года она вместе с папой заработала бы квартиру, которую сдавала бы квартирантам и на эти деньги + зарплаты путешествовала с Вами по Европе и показывала бы все исторические места, наняла бы хорошего репетитора по английскому языку, который является носителем языка и полностью бы заботилась и помогала бы после 3х лет. И кстати потом бы две квартиры столице Вам бы и достались и потом не пришлось бы жить в общаге, как я жила или ограничивать себя в еде и одежде.

    Мама всегда хочет лучшего для ребенка. Я хочу, чтобы мой ребенок не бедствовал и получил уровень жизни тот, которого никогда у меня не было. :smile:

    Я буду заботится о нем до 3х лет, приезжая каждую неделю и помогая ему во всем. Я буду заботиться о нем после 3х лет, забрав ребенка к себе. Кстати я могу не только показывать ребенку, что я его люблю и заботиться о нем, но и помогать ему с уроками. Я прекрасно знаю все школьную математику вплоть до 11 класса (в папу) и я была отличницей в школе и помню многие предметы. Я буду заниматься с ребенком, но до 3х лет пока ребенок может даже ничего и не запомнить я хочу решить материальные вопросы, чтобы потом не ограничивать своего ребенка в питании, одежде, хорошем образовании. До 3х лет я считаю, что позволительно, чтобы ребенок был с бабушкой и дедушкой.
     
  36. При чем тут память, речь о другом, о чувствах, которые возникают между матерью и ребенком и выражении их - сидеть рядом и обнимать, когда болеет, кормить, жалеть разбитую коленку, играть и смеяться, глаза в глаза.... и все в таком роде. Эмоциональная связь должна образоваться, а не про образование и знание школьной программы речь то. Как вы сможете объяснить на словах, что любите его, если ему надо именно ежедневно это чувствовать от общения с вами?
     
    1 человеку нравится это.
  37. Я пока училась сына 1,5 года оставляла у бабушки, и виделись мы как раз раз в неделю на выходных. Полгода где-то это длилось. Ребенок нормальный - сегодня день рождения как раз 4 года нам, так он уже ничего не помнит.
    Только тяжело это очень. Мне не всегда нравилось даже то, что приходилось до вечера часто его оставлять, пока я целый день в универе учусь.
    Так что решить оставить (аж до 3 лет))) - одно дело, а взять и оставить намного тяжелее. Во всяком случае, мне было настолько тяжело, что у меня ни в учебе не получилось, ни с сыном толком не была.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ребенок сам поймет, что я его люблю. У меня будет вся суббота и воскресенье каждой недели, чтобы показать это. А в остальное время просто будет давать теплоту бабушка. До 3х лет такой сценарий возможен.

    Отношения формируются как раз с того времени, когда ребенок хоть что-то помнит, а если он ничего не помнит, то все равно кто его покормит и т.д.

    Знание школьной программы не говорит ничего, но готовность потратить много времени, чтобы заниматься с ребенком по школьной программе говорит о том, что ребенок мне дорог и я буду с ним заниматься, а не просто - делай что хочешь, а мне все равно.
     
  39. Lalafa,
    У вас есть знакомый детский психолог? Поговорите с ним.
     
  40. Зачем мне детский психолог? Я сужу по себе, что до 3х лет я ничего не помню и я советуюсь с родителями.

    И приезжать каждые выходные к ребенку и оставаться на субботу и воскресенье это никак не говорит о том, что его кто-то бросит.

    Ребенок меня потом только благодарить будет, так как до 3х лет мало что помнить будет, а потом у него будут прекрасные условия жизни.

    Ладно, все равно я останусь при своем мнении, что до 3х лет нет ничего плохого, чтобы оставить ребенка у бабушки. Поэтому тема скорей всего исчерпана.
     
  41. ну ладно, мы ж добра вам хотели, не более. Но у вас видимо программа по набиванию шишек недовыполнена) Жаль вашего ребенка.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Вы думаете не так, как я и поэтому набъете шишки. Хороший аргумент.:kruto:
     

  43. Это по другому называется - против лома нет приема.
     
    1 человеку нравится это.
  44. xa) Получается, что раз ребенок ничего не помнит, то можно с ним делать всё, что хочешь!))))
    А у меня вот остались детские воспоминания до 3-х лет - я помню, как сестру младшую положили передо мной и старшей сестрой на кровать сразу после роддома и спросили, как её назовём и я предложила Леной, потому что мне нравилось имя моей подружки в садике. А вот сестра старшая этого не помнит совсем. Ещё помню, как мы с мамой путешествовали через Москву на Украину, очень яркие воспоминания и о московском вокзале с огромными окнами и кучей людей и о том, как я по эскалатору бегала вверх и вниз, да и на Украине тоже есть что вспомнить. И маму свою помню в те года, даже что она носила, какие платья и все её кольца, которые мы благополучно куда то посеяли во время игры. Помню ещё, как отец меня на руки взял при прощании, а я его котом Васькой обозвала, потому что имя у него такое xa) Не, я была бы обездолена без родительской любви и их присутствия до 3-х лет(((
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. получается, что за ним может ухаживать бабушка.

    А делать что хочешь слишком сказано...

    А Вы уверенны, что все, что Вы помните происходило до 3х лет, а не в 4 или 5? Если да, то скорей всего Вы исключение. Вот в 4 и 5 я помню, что со мной происходило, а раньше нет.
     
  46. По этой логике, может вообще ухаживать кто угодно. Нафиг вообще нужна мама, как таковая, да и вообще родители ? Если ребенок не помнит, это не означает того, что ничего не откладывается в подсознании. А откладывается там абсолютно всё. Если вы этого не в состоянии постичь самостоятельно, то стОит изучить эту тему вдоль и поперек, с детским психологом в том числе, перед началом эдакой лотереи с собственным же ребенком.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Lalafa,
    ты конечно можешь сейчас что угодно планировать, но вот родишь и инстинкт материнский уже будет за тебя планировать))) xa)
    Желаю тебе зачать и родить прекрасного, здорового малыша))) :babysleep:
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Брат вообще месяц был без имени, не знали как назвать ) Потом мама мне говорит - выбирай - или Миша, или Серёжа. Ну я маленький был и подумал, что Миша - это же медведь, а медведь - не имя ) В итоге назвали Серёжа )

    Это Курский судя по всему )) Ну да, кучи бомжей тогда ещё там не было, а не то были бы другие ассоциации ) Хотя в последние лет пять их количество вроде бы сократилось.

    Маминого дядю из Минска называл лет до шести дровосеком ) Не знаю почему - приличный серьёзный дядька, преподавал у папы международное право )

    Столько событий всплывает из детской памяти, а соединить воедино - никак ) В такие моменты завидую людям с гипертиместическим синдромом )
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Посмотрим. У меня думаю, что есть уже задатки материнского инстинкта, так как я стараюсь устроиться в этой жизни, чтобы у ребенка было все необходимое. Думаю, что если бы я не думала о детях, то может мне и было бы достаточно съемной квартирки в периферии. Там всего лишь 50 грн. в месяц+ коммунальные. :smile: Спасибо за пожелание:flowers:
     
  50. Кто угодно не может, так как я доверяю только маме своей и папе. Ребенка можно покалечить духовно (если учитывать, что все откладывается в подсознании) и физически, а родные и, особенно, мои родители будут относиться с большой любовью и отдавать ребенку теплоту, которая будет как раз и откладываться у него в подсознании.

    Да мне жалко ребенка, чтобы доверить его чужим. Чужие никогда не будут относиться к чужому ребенку, как к родному, а бабушка будет, так как это ведь ее родной внук.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru