Экономия

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем Soft2, 27 ноя 2013.

  1. у нас все идет через банк. зарплата приходит в банк, все госслужбы данные через банк, коммунальные, телефон, интернет и прочая ерунда, все сидит на поручениях..я не занимаюсь платежами, это делает банк ежемесячно и мне присылают только отчеты, что и куда они заплатили. заправка у меня в России тоже через карту банка, она сами все снимают, сколько я назаправляла, мне пришлют отчет. В налоговый тоже все заполняем через банк. Вообщем можно просто иметь рядом интернет и никуда не ходить)..
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Мафаня слишком легко и не интересно.
     
  3. Может я и удивлю тебя, но хорошее мыло для бритья дорого не стоит. И помазки тоже... Хоть и немецких лейблов, но производства они Китай. Просто надо знать где купить. Вон и soft, презентовав мужу бритву не вопросила, а так купила. Хотя можно было именитее и дешевле.
     
    1 человеку нравится это.
  4. У меня откуда-то было ошибочное мнение, что самоделки - это дешевле. Ничего подобного, никакой экономии - переплата одна. Хотела посидеть повязать домашним зимним вечером, сварганить какой-нить мягкий пушистый оч качественный шарфик. Сунулась вчера в магазин пряжи - емаееее там ценники такие, что на этом шарфике хоть вешайсо потом... Ну его нафиг, это вязание. В Заре готовый куплю. Экономия в 60 баксов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Смотря что ... Мебель самодельная дешевле ... Ремонт самодельный дешевле ... Дом я смогу построить дешевле,чем с меня спросит строительная фирма.
     
  6. Твистед, ты просто не умеешь прясть. Добудешь себе веретено и вперед. У меня бабушка умеет это всё, и ею связанные вещи легко дадут 100 очков вперёд вещи из магазина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Twisted,
    из собачьей шерсти вяжут тоже, у тебя же есть собака, только тебе надо прежде шерстку эту вымыть шампунем и на прялке спрясти xa)
    Будет пряжа почти бесплатная у тебя))) Почём у вас там прялки то??
     
    1 человеку нравится это.
  8. Согласна, смотря что. Ремонт - стены я тоже сама могу закатать... ну или как всегда устроим painting party (по)красочную парти, так сказать))). Однажды у меня поутру ну оооооооочень странная психоделическая квартира была. xa) Еще могу дырки замазать-зашкурить-закрасить, новые надрелить. Больше ниче не могу - у меня нету циркулярной пилы.

    ... Но если бы я построила дом, то дальнейшее лечение думаю влетело бы огого в копеечку, пришлось бы дом продавать)))

    ah) Мну еще рано в бабушки)))

    xa) ))) Ты меня вопросом озадачила... Набрала на ебее прялку, мой проходил увидел грит - Это что за одноногий велосипед? - Антиквариат, ниче не понимаешь... Буду терь из Мартына (Martin, сОбак) одежку вязать!
    - Бедные девочки, вам всегда носить нечего! А Мартын тут причем? Он и так голый почти...
    - Ну вот грят надо его прясть.)))
    - Так за этим тебе и нужен этот велосипед? Ааааа! Run, Martin, run!!! (типа, беги, форест, беги!) У нас теперь где поймают - там и прут!)))
    :gsmex:
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. xa) Весёлый пост))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Twisted,
    надо хаску заводить, как у Soft для шерстяного бизнесу!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Через год ... надо запомнить мне! кто у нас в бритвах разбирается!

    Я и забыла! Может у нас в городе тоже есть такие бритвы, или через инэт посоветуешь мне, ладно?!:friends:;)

    Кстати, хотите посмеяться? ))))

    Три дня назад нашла в комоде теплые на зиму из ангорки новые носочки женские, под короткие ботинки, типа следиков...
    Положила на среднюю полку в прихожей. Думаю, отдам дочке, это ее... а она как раз купила себе зимние ботиночки.



    И ведь у меня НЕ Собака, если что... ! У меня кот, обычный рыжий толстый кот-игрун.

    мало того, что он любит везде скрести и так будит меня рано утром... привлекает внимание,

    Так он еще и грызет в доме как собака!!!

    Я в ахуе ... сорри... ведь это все он сожрал!!!

    Неделей назад он сожрал синтепон из бантика от мягкой игрушки... Потом вырыгал... сорри... вместе с шерстью.

    Ну что...

    теперь шкаф решили с мужем закрывать... там же вся наша одежда... новая и старая...

    как представили одежду в таких дырах....

    Во дела!!! Ну и котеночек у нас! вырос. Грызун какой-то.))))
    вчера прихожу и что вижу: лежат эти носочки на полу... вдрызг погрызанные! На одном пять дырок диаметром сантиметров 6!!!
     
  12. Если бы ты построила дом,то чувствовала бы себя бодрее и здоровее,чем после бани или каких нибудь ... спа-процедур ))) Созидание всегда бодрит )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. ГОНЧИЙ, не, ну я конечно не совсем кисейная барышня на диване, многое могу сделать сама... но все же не из серии тех кирепких вумбилдеров, которые я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Хотя, наверно, жаль. Какая экономия б была... и по времени тоже! Не нужны были бы все эти сиськи-письки-чулочки-трусики... а взяла такая муженька на руки, бросила на кровать, поимела че хотела, и пошла довольная дальше железные балки вбивать, бетон мешать лопатой типа, влёгкую так на викенд новый сарай замутить... и не ждать, пока муж помочь соблаговолит))).. Красота!..

    Кста, насчет здоровой бодрости после самостоятельного возведения дома:

    И вот почему женщины живут дольше мужчин
    [​IMG]
     
  14. Как это не нужны ?!!! ... наговоришь счас )))

    Женщины живут дольше, не мужчин,а дураков ... ,ориентируясь по картинке )))
     
  15. очень ошибочное мнение!!
    Может это было так, ну во времена наших мам...не знаю
    а сейчас любая штука....будь то сшить одежду, связать, изготовить шкатулочку.......это глобально дороже такой же вещи изготовленной промышленным способом!!
    Но! у нас вот очень круто начали развиваться магазины "для творчества"
    Леонардо, лофт-хобби....это большие супермаркеты, где все только для самоделок......и народа там тьма-тьмущая!!
    популярно становиться все это! и народ денег выкладывает за это все очень много
    нравиться теперь все это....в советское время от бедности сами шили и вязали. а теперь это можно позволить себе. только имея некую лишнюю денежку на кармане
    я тут швеные машинки смотрела
    мама дорогая!! машинки по 100 -200 000......это можно явно купить не из-за экономии на одежде!
     
    1 человеку нравится это.
  16. я вот поспорю
    мебель дешевле самому?? да фиг там...ну нет. смотря конечно какую мебель. если. тот подиум который ты сделал, да дешевле
    а ты попробуй из той-же фанеры изготовить шкаф выгнутый (я видела в сети, как такой шкаф мужик показывал, как он делает)..там столько прессов нужно! чтоб придать форму фанере.....вымачивание, какие-то полукруглые валы
    а если ты нормальную мебель захочешь...то все эти токарные. фрезерные станки и прочее оборудование стоит очень дорого!
    ремонт и стройка тож разные бывают....самому конечно дешевле. но время сколько уйдет. да и с качеством тоже вопрос будет

    кому шерсти нать??))

    Ирена, это очень страшный вопрос!! вот так начинается увязание в болоте!! Сначала шерть покупашь, потом ..а как бы самой пряжу бы сделать....и покупаешь прялку, потом узнаешь, что есть автоматическая машинка для пряжи и такая машинка сразу становиться нужной позарез!! .и только через цатое время понимаешь...........мама дорогая, я связала шарфик за 2356 ЕВРО!!!! бл!!!!!!!!!!!!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Soft, прядильные устройства изобретение древних, они простые до невозможности.
     
  18. Конечно, надо любить вязание, иметь опыт определённый и заниматься только им одним, чтобы успешный бизнес был.

    Вот я познакомилась с одной женщиной на выставке два года назад, она всё вяжет из собачьей пряжи, в Москве живёт. Может помнишь, я писала тогда. У неё пальто одно длинное стоит около 80-100 тыщ, говорила мне, что заграницей у неё часто покупают. Но вот у нас в городе на выставке, куда она приезжала покупали в основном мелкие вещи - шапки, шарфы, варежки, носки всякие из собачатины.
    На вид всё было пушистое и мягкое, собакой не пахнет. Мне у неё понравилось полупальто серо-белой расцветки под леопарда - издалека похоже было на мех даже. Очень красивое было, но дорогое, собака(((( xa)
     
    1 человеку нравится это.
  19. ))) в прямом смысле слова - СОБАКА!!)))

    разве кого-то это когда-то останавливало? денег можно взять и за простое устройство
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ну так Москва же)
     
  21. Пуркуа бы и не па ? ))) ... Ток брать надо не фанеру а шпон ... Прекрасно клеится на любое искривление ... Я лучше наклею несколько слоёв шпона,без напруги,чем буду заморачиваться с изгибанием фанеры )))

    Ну,хочется человеку помучиться )))

    У меня не будет ... Для себя же делаю )))
     
  22. Ну ты сравнил! Шпон и фанеру! Во первых, чтобы получилась толщина фанеры, ты на шпоне разоришься и все равно такая прочность, как у фанеры не будет достигнута
    Я конечно ни хрена не знаю про фанеру, ну кроме внешнего вида и что ее пилить тяжело, но на бытовом уровне это разные вещи несколько слоев шпона и фанера....хотя технология вроде такая жеж, а результат будет разный

    Ну так Москва же)

    Не Москва не причем, просто бизнес.. Ничего личного))
     
  23. Блин...пойду завтра денег на карту положу
    Это так захватывает - покупать херню разную на китайском сайте!)
    А с другой стороны там дешевле чем у нас!
    Хотя конечнг понимаю что приобретение фигни это не экономия
     
  24. Все переходим на собак.Бум пряжой торговать по дешовке.У нас дофига,бегают барбосин на улице.Мясо корейцам парить.А пряжу дамам.Без отходное производство прям получаецо.
     
  25. Работа Шариковым. xa)
     
  26. а ты сможешь собаку убить? вот и не болтай
     
  27. Отпишись хоть, что за фигня - интересно ведь))) http://forum.mlove.ru/topic10159.html
    По ходу, ты таким образом экономишь на антидепрессантах. :dream:
     
    1 человеку нравится это.
  28. А фанера из чего делается ? ))) ... Я когда-то из шпона лодку склеил ... А не шкаф неподвижный )))

    Дык ... Нафика покупать дорогой шпон ? ... Клей из соснового, всякого другого-хренового,а лицевой слой,уже из чего нибудь красивого )))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Н-да... опять не получится отложить... и в декабре и в январе.

    Но эти траты нужны и не мне!!!

    Но зато я скоро отпускные получу и подарочные!!!

    Вот их уж точно отложу!!!! И никаких косметологических и иных фиговин!!!

    В отпуск только в апреле или вообще сентябре! если в сентябре то хорватия - дороже на билет в Москву и евро... поэтому лучше апрель - вьетнам или бали.

    Все! А до тех пор коплю!!! Причем не на свои нужды - а это подарок такой - от родителей когда раз и надо! А тут вот - нате, дети!!! ))) И ни у кого не просить и в кредиты не лезть.
     
    1 человеку нравится это.
  30. А я сегодня поддалась соблазнам в большом супермаркете и потратила денег в три раза больше всего, чем планировала!((((( :( Мерчендайзинг меня победил...

    Буду с ним бороться оставлением карты банковской дома!

    Но зато я купила трое колготок вместо одних, потому что не смогла выбрать, какие лучше. Одни с кашемиром серые, другие коричневые из бамбука и третьи просто черные из тонкой шерсти с хлопком. И ещё посудку такую хорошенькую по распродаже! (а то бы не купила) в стиле Прованса с нарисованными фруктами и лимонами. Особенно миленькое блюдо для выпекания и большая тарелка для салатов))))) Не смогла удержаться...
    Ещё хотела чайник керамический взять, разрисованный в китайском стиле, но чёт он слишком тяжелый даже без воды. Только это меня остановило!
    Ну и продуктов купила просто больше чем обычно, чтобы потом не ездить, а может оттого, что была немного голодная xa)
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. :xaxa: No comments)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Аналогично. Буквально пару дней назад совершила тоже самое. :xaxa: Не смогла выбрать какой цвет мне нужнее. ))
     
  33. зато теперь носить нам их не переносить)))) Экономия какая!)))
     
  34. Ага... [Женским голосом] Открываю шкаф, а оттуда вещи валятся и валятся, но это всё не то! Всё не то!!)))
     
    1 человеку нравится это.
  35. -)
    Вот злыдень!

    И что теперь в одном и том же весь год ходить??? 8)
    А если в стирку - то что, дома сидеть в одних трусах, ждать пока высохнет?? Когда одежды много, она дольше носится - экономно получаеЦЦа!))))) А потом через много лет, если её не выбрасывать, у вкуков будет винтажная одежда, её даже дороже новой продать можно на ебее. Ну правда она должна быть красивой, а не телогрейкой какой-нибудь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Хде?))
    Нет конечно) Это ведь всё не то! Всё не то!!))))))
     
  37. конечно! То черные нужны, то синие, то бордовые, то серые или фиолетовые.....да вообще....вот пишу и думаю, наверное, мало мне трёх ....надо ещё было парочку прихватить, чтоб уж наверняка :kruto:

    однозначно! И для психика женская спокойна , когда много всего и всё то! (мечта несбыточная) ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Конечно несбыточная, потому что природой так заложено что много не бывает, только мало))
     
  39. Получается столько одежды в стирку скопить?
     
  40. Вот это 100 раз пригодится! Не жалей!
    А еда - может на Новый год останется еще...))) тут мало уже дней.
     
  41. роде за подарками ездила
    а в итоге из подарков только одеколоны купила...мужу и сыну. довеском к их подаркам пойдут
    а остальное опять ерунда всякая накупилась....купила вок с керамическим покрытием. тефалевский....не особо дорогой......был вок от свис даймонт.....за 7 000 ...и я как-то зажалась 7 отдавать(( а этот около 2-х
    а всеж помню про эту тему)......реально я отказала себе в новой туалетной воде от Кензо
    вроде хотела чего-то новенького
    а с другой стороны...у меня сейчас 15 открытых флаконов разных.....я их пересчитала) в общем есть чем себя поливать...и то я часто забываю душиться. так что у меня эти запасы стоят и стоят годами
    присмотрела себи угги.....я все время говорила. что валенки эти я ни за что не одену! а сейчас увидела все в пайетках и стазах!!!! мама дорогая держите меня семеро!!) я же как цыганка или ворона...мне бы блестящего!!!)
    и вот они конечно покорили меня своим блеском неземным!! стоят около 13-15 000
    так вот! я опять вспомнила про экономию...и решила поискать в инете такие. чтоб родные были. но может в инет-магазине будет дешевле
    ну и не правильные траты это опять много потратила на масла и ингредиенты для мыла и косметики домашней
    и на заготовки. рисовые карты и всякое такое потратила еще
    вот это два магазина были конечно из запрещенного списка((

    блин....ну никаких же подарков не купила(( завтра ехать надо...кругом народищща!!!((
     
  42. а пока ничего не приехало(( показывать нечего. вот как приедет. тогда покажу)

    Вот ты молодец! мне тоже нужны колготки...надо на руку чтоль записать(( а то все забываю
    и ботокс и мезо...это мне тоже нужно...это я уже про траты Тишильки

    Сегодня правда косметику корейскую привезли мне из инет магазина!! это радость!! а то все закончилось и стало сразу плохо(( больше не хочу ничего на свете, кроме улиточных средств!! я отдала им теперь наверное навеки свое сердце и кожу)
    буду сегодня тестить новые маски...и прочее...вся умажусь)

    и мезо надо сделать!! всеж какая хорошая штука! только надо договориться...это я тож стараюсь делать дешевле. врач-косметолог покупает под меня ампулы и берет только за работу
    ботокс тож самое.....мы делим ампулу на несколько человек, покупают по цене как для салона и платим только за работу, если раньше мне это просто в салоне обходилось в 13-17 000. то сейчас тож самое в 5 000
    но это все возможно только потому. что у сестры есть салон

    еще нужна стрижка, окраска....и хочу попробовать шоколадное распрямление.....и типа для того. чтоб волосы не спутавались. не загибались в разные стороны и всегда выглядели. как вытянутые утяжком
     
    1 человеку нравится это.
  43. Сегодня елку купили за 20грн.Подфартило же моим родителям.Ща наряжать бум.Экономить можно,на продуктах питаниях.В атб маркетах продают продукты некоторые по заниженной цене.
     
  44. муж сегодня ездил на дачу.....и за забором его отец посадил елочки...они уже несколько лет росли. хорошенькие такие....приехали сегодня, а елочки порубили((
    вот уки!!((
    тоже кто-то сэкономил..причем лес рядом..и там этих елок! причем кучно и если их проредить только лучше будет
    но этим видно при раздаче на совести сэкономили...не доложили
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. жалко...не ценят люди красоту, которая забором не огорожена :(

    что, реально крутые?? Но ботокс они не заменят xa)
    Кстати, узнала, что сейчас у нас в городе в одном институте совместно с американцами разрабатывают новые микроигольные устройства, которые могут вскорости заменить обычные иглы. Они как аппликаторы накладываются на кожу и совсем не больно, так можно и лекарства впрыскивать и анализы брать межклеточной жидкости (доказано, что её состав идентичен составу крови). В общем, через лет 5 уже наверное их применять начнут и тогда косметология вообще расцветёт - все молодые будем ходить)))
     
  46. реально. очень хорошая штука! так привыкаешь и особо не видишь. а вот как-то закончилось все и взять было не откуда и купила просто крем.....хороший люксовый крем и поняла. насколько коже хуже стало!!(( причем купленные крем был в 2 раза дороже корейских кремов

    ботокс ваще ничего не заменит) но и он не панацея...его не всюду тыкнешь..из-за мимики

    так разработано давно!)) аппликатор Кузнецова называеца))
     
  47. Ипликатор Кузнецова ничего не впрыскивает. Просто лежишь на нём, как на гвоздях типо. Заставляет расслабиться. Снимает спазмы (а, соответственно, и боль). Покруче всяких анальгетиков иногда.
    Сам часто пользуюсь и не один год - оченно помогательная вещь. Даже от головных болей выручает.
    Первые разы больно ложиться на сию штуковину, а потом в кайф)).
     
    1 человеку нравится это.
  48. где-то у меня валялась такая штука, надо поискать, вроде не выбрасывала - вдруг пригодиЦЦа!

    А от головных болей прямо к голове прикладывать??
    У меня от головы есть хороший бальзам с травами из Индии привозила фирмы Himalaya herbals, в Москве вроде уже продают в аптеках, там мята и ещё какие-то травы, хорошо помогает. И главное баночка экономная - совсем чуть-чуть хватает помазать.

    Не, я наверное не смогу улитошный намазать на себя - как представлю, что из улитки, так может и вырвать... Мне бы из лепестков роз крем. Вот ищу везде розовую воду, но чтобы без консервантов.
     
  49. ищи "гидролат розы", но он не хранится без холодильника, да и в холодильнике не долго
    а можешь сама его сделать) только нужны розы)

    вот процесс подробно описан
    http://magicsoap.ru/4496-lechebnaya-krapiva-gotovim-gidrolat-krapivy-master-klass.html

    тока крапиву меняй на розовые лепестки и вперед!)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Нашиваются эти "колючки" на ткань ( у мну где-то 40на 30 сантиметров) и ложишься на них спиной. Поначалу и минуты не вылежишь. А как привыкнешь - то хоть спи на них))
    Организм реагирует расслаблением мышц. Проходит спазм - проходит боль. Где-то так))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru