Экономия

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем Soft2, 27 ноя 2013.

  1. так помажь его иголки чем нибудь..и "впрыск" обеспечен)
     
  2. Soft2,
    а ты на уггах можешь съэкономить, если купишь простые за 3 тыщи и сама на них нашьешь стразы и пайетки.

    Вот у нас всё равно угги дорого продают, за границей вот такие стоят со скидкой 200 долларов.

    О! Спасибо))) У меня есть сухие лепестки роз, летом сушила. Там в рецепте написано, что можно сухую крапиву, может из этих сушеных роз попробовать??
    А летом буду делать из свежих))) :kruto:
     
  3. да! я вот именно на них и смотрю)
    у нас тож оказывается они стоят не 13!
    вот
    http://uggmania.ru/category/sparkles/

    я вот теперь не знаю...а какие лучше в пайетках или вот такие?
    http://uggmania.ru/product/snow-diamonds-boots-black/

    а простые тож стоят почти также
    вот
    http://uggmania.ru/category/classicshort/

    а вот качественные стразы (сваровски).....стоят дорого
    я как-то себе туфли облепила. точнее там роза впереди была на балетках. вот ее я и усыпала стразами
    так вот стоимость страз была офигенная, я покупала их в специальном магазине для бальных танцев. там же когда шьют все их платья. туфли...все должно сверкать!!
    качество конечно не сравнишь ....тобишь только кристалы сваровски так блестят и такое качество производители на обувь не клеят
    в общем вышло мое творчество гораздо дороже. нежели купить готовое
     
  4. Софт а фигли ты хочеш?ручная работа всегда ценится хорошо.
     
  5. С пайетками лучше смотрятся, в брильянтовых мне не нравятся эти черные полоски, незаполненные стразами. А в живую какие лучше смотрелись??
     
  6. а причем здесь ручная работа? я же сама себе за работу не плачу. я как раз говорила только про стоимость материалов

    а я в живую видела только с пайетками

    я тож склоняюсь к пайеткам больше
     
  7. Прально матерьял и золотые твои руки,как есть та самая ручная работа.))))))
     
  8. Пытаюсь откладывать... хотя суммы на подарки у меня выше обычного.
    Но это нужное все. И все равно откладываю... потому что на др мне надарено... ))) со всех сторон ))) ну кроме мужа. Еще отпускные будут, тоже отложу! главное их самой не проездить в отпуске. а отпуск планирую в конце апреля. С с этих брать не буду!
    Не зарекаюсь... но хоть как-то надо скопить.)))
     
  9. и мне надо )) Сейчас после авральной работы ещё цел заработок, и теперь боюсь на улицу выходить - растрачу же, как пить дать ))))) Надо как-то разложить на целевые кучки и с собой не брать больше положенного ))
     
  10. Мне помогает вообще не заходить в магазины. ну кроме продуктовых, если нужно.

    А иначе... ну когда ищу что-то не себе, то просто стараюсь не мерять на себя ничего!!!

    а иначе... потрачу!

    еще есть способ. он раньше срабатывал. Я меряю на себя и думаю, что куплю потом... когда деньги будут. То есть планирую.

    но вот если вещь сильно понравилась, то все!!! Ночь спать не буду и потом поеду и куплю! :xaxa:
     
  11. А как потом-то, потом вещи не будет же! Нее, это страшный риск )))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вот! Не купила я тогда четвертые колготки бежевые - думала зачем мне такого цвета, никогда не носила такие, да и наверное полнить будет ноги?? А вот щас надо к новому костюму!))) А ехать туда неохота через весь город.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. я тоже решила отложить премию новогоднюю
    никогда ничего не откладывала...это звучит наверное странно. но мне не важно какая сумма. я все равно трачу всю
    я сейчас решила отложить!! я исправляюсь)
    не знаю получится ли это. но пока лежит) из-за определенных событий наш отдых
    новогодний не состоялся(( так что я истрачу эти деньги на отдых
    вопрос только в том.....отпустят ли меня в отпуск??((( я тут работаю то 2 месяца....и работы вал....фиг отпустят((
    ужасно хочется уехать отдохнуть!!! я даже смирилась с тем. что выдерну ребенка с занятий......хотя конечно так не правильно делать((
    я бы прям в феврале уехала....пустили бы
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. ну да)))) но иногда и хорошо! Деньги целее, а вещи завсегда интересные есть!

    Правда, не раз так бывало, что когда ищем что-то с дочкой целенаправленно -то ничего нет!

    А когда случайно - то если покупаем, то потом носим долгие годы в удовольствие... и когда вещь старится, очень хочется еще такую же!
    Ну хотя бы часть отложишь - уже хорошо!
    Вариант следующие каникулы... не дотерпишь?
    Может в счет отпуска дадут недельку.
    А ты не переводом ушла? Тогда вроде бы положено через полгода отпустить, но, конечно, это на усмотрение руководства.
     
  15. Через полгода должны в обязательном порядке 2 недели отпуска дать (если я ничего не путаю)
    Так полгода этож еще практически через 4 месяца!!(
    Но так как мне в этот раз надо только на свои ехать( а я вчера почитала, сколько там все стоит....в общем не уложусь я если в феврале ехать
    А чем дальше тем вероятность меньше, что деньги у меня останутся и я их не потрачу
    Купила бы сразу путевку (чтоб хоть это не потратить) только как купить если не знаешь отпустят ли и директор скажет, что не знает...так как пока не представляем план работы

    Мне помогает вообще не заходить в магазины

    Это работает если ты интернет-шопинг не освоила))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Вот это зря сказала наверное))) Ты даже не представляешь как можешь рузрушить всю экономию))
     
  17. А вот знаешь, как то не идет! У меня одежды совсем нет, присмотрела магазин ( люблю этот бренд) и цены у них ниже, чем в реальных магазинах
    И денег на карточку положила и уже несколько дней себя уговариваю, что надо выбрать и заказать одежду! И никак! Я помню, что это мне надо сделать, но пока не сделала( вот реальный шопинг лучше!)
     
    1 человеку нравится это.
  18. О Софт с тебя магорыч.Я придумал как тебе экономить деньги.Надо их у тебя изьять и причем все.
     
  19. xa) Soft2, только настоящий украинский хлопец мог придумать как поиметь с тебя деньги, да ещё и за это магарыч под видом заботы о тебе)))))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. VLADI, я сама имею хохляцкие корни) так что с меня хрен поимеешь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Честное пионерское я же хотел как лучше.Что бы дама экономить научилась.))))а по мну помидоры полители.
     
  22. Ни в коем случае) По тебю никто ничего не кидал))
     
    1 человеку нравится это.
  23. ser_velton, мы через тебя перебрасывали!! а метили мы с Влади в друг друга))

    а потом эта тема про экономию...тут просто так никто продуктами не бросается!! ЭКОНОМИМ!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. #224 Soft2, 10 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Нашла интересное видео по теме
    точнее это серия видео

     
    1 человеку нравится это.
  25. обычно стараюсь приобретать только то что нужно.
    ... к тому же, обзаведясь привычкой отдавать деньги жене (условие: женщина не должна быть транжирой), в придачу получил дополнительный предохранительный барьер от неразумной траты финансов, так как чтобы получить n-ую сумму на желаемое, надо пройти серьезное собеседование, круче чем в банке когда берешь кредит, так что если покупка не очень то и нужна, то занимаясь поиском средств, заодно и определяешься для себя - а оно мне надо?
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. А зашибись экономия!!!

    не знаю куда складывать!

    наверное со злости поеду в европу тратить бабло по новому курсу...

    в банк под проценты - потом вдруг снять в один день не получится.
    эххх.. дурдом!!!8) :(
     
    1 человеку нравится это.
  27. На до же люди не знают куда бабки складывать.Могу помочь за отдельную плату.
     
  28. а куда обычно складывала? это место уже переполнилось?))
     
  29. Soft2,
    я всегда только тратила.

    И сейчас были планы.Но... пока не востребованы там где нужны.

    И мне не приходили ни разу эти вычеты с налоговой. Раз было немного, я в Испанию поехала. давно, курс был 42 рубля.

    Ну ничего, я надеюсь когда то ремонт у них начнется сами начнут и понадобятся.

    Второй вариант - мужу зубы, но он не заслужил пока.
    И вообще, мужик должен сам заработать.

    А я сижу дома больная 14 февраля, ем сваренную собой манную кашу. А муж через день бухает у брата.

    И какие ему 200 тр на зубы. Нееет. Да и дорого сейчас.

    И вообще... зубы смолоду беречь надо!

    Скоро у него печень треснет, так что я и печень ему куплю( нетушки... пусть имеет то, что заслуживает.
     
  30. поставила банк-клиент...нет. сбербанк-онлайн на телефон
    очень интересно смотреть на свои траты в разбивке по направлениям
    жаль. только он не отражает деньги переведенные на другие счета и снятые наличными(
    удивительно. но сейчас наибольший процент денег ушел на коммунальные платежи (я просто нашла много неоплаченных квитанций и налог на машину)....потом еда...потом кафе...потом красота
    Эхх...вот хорошо бы телефон все траты он записывал автоматически
     
  31. 1 человеку нравится это.
  32. Irena, спасибо! прочитала с интересом......надо использовать в жизни эти принципы
     
  33. Интуитивно мы понимаем, что лучшие вещи в жизни — это не те самые «вещи», а отношения, опыт и достижение целей. Они являются продуктами счастливой жизни.

    Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-ubit-v-sebe-potrebitelya-opyt-cheloveka-s-dengami-758610/ © AdMe.ru

    Всецело соглашусь. Прочитал и сижу улыбаюсь сейчас. Irena, спасибо.

    Гараж... какой хрени там только нет. И касается это не только гаража. Выкидываешь, вывозишь каждый год. Чуть ли не машинами, да и машинами тоже. Ну с едой лучше :smile: не мог, не люблю её выкидывать и завёл курей, они молотят всё и хорошо.
     
  34. Экономия - красить волосы не в салоне, а самим дома. Краска у меня из супермаркета - брюнетка. Дочка - блондинка, поэтому профессиональная краска, уже дороже, но не так как в салоне. Дешевле в два раза все равно.
    В супермаркете продается и для блонд... и мы ею красились, но сейчас почему то девочки красятся профессиональной.

    Еще экономия - купили в спецмагазине для эпиляции воск и полосочки бумаги.
    Разогрели на водяной бане и вперед. Стоит это в разы дешевле.

    Вот со стоматологией ни фига... тут полное попадалово.
    Впрочем, чистка... Но Ирен писала про это, да это предотвратит походы к врачу, но... чистка у нас стоит 4000 руб, блин как и кариес.
    Еще если не обманут, то кариес и дешевле, например на тысячу.
    Другой вопрос - кариесом не закончится, и вообще зубы жалко.

    Но вот лишних на чистку никогда нет.
    Потому что это не входит в число необходимых трат, как что-то другое.

    Спортзал - давно-давно денег жму на это. Можно дома заниматься, так лень!

    Своим подарила тренажер элллипс - там ногами как на велике и он же кардио.
    Ленятся, но решили начать заниматься после родов оба. Он один все никак))) а дарила то ему ))).

    Вообще (((((((( писать мне про экономию, после того как пятерку с дочей потеряли (((( ее последнюю... денег итак нет, вот в декретных потеряли или уж с ремонтных... не так важно.

    Вот экономия. Надо класть их только в глубокий карман, чтоб закрывался. А если животик, то маме отдать, которая рядом идет и тоже не видит ни хрена.

    Ладно! Пусть это не главное. Ну пятак и пятак. Ну что теперь! пусть бабуля найдет какая-нить!


    Вот че мы никогда не находим???
     
  35. а мы ради экономии кооперируемся. снимали квартиру с мужем, и сестра тоже с женихом на квартире были. да как то накладно в сумме за аренду с коммуналкой за 2 квартиры отдавать почти 40 тыщ родных, честно заработанных рубликов то. :faint: арендовали 3шку на четверых, и уже существенная экономия. мы - как древние племена - перед лицом денежного кризиса врага объединились. реально лучше))
    только надо с бытовухой теперь не съехать на ссоры)))

    да и вообще, когда даже наши овощи/фрукты, внутрикраевые, так сказать, стоят в три раза положенного, аж пробирает от жадности и несправедливости.
    вот такая вот экономия в Краснодаре.
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. У нас сильно подорожали из фруктов только бананы.

    Орехи в два раза!
    Мясо и куры почти также. Но... оно все итак дорожало, от года в год все потихоньку.

    От цен на колбасу и сыр кидает в дрожь!
    Впрочем, колбаси - это вредный продукт!!! Но его почему то сильно не хватает в холодильнике ))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Это так актуально...
    Я старалась вести тетрадь с записями, пытаюсь чеки все сохранять, но результата из этого никакого.
    Даже когда я еду в магазин за продуктами "по списку", я набираю какую-нибудь фигню со словами: "АКЦИЯ!!"
    Раньше удавалось экономить на овощах/фруктах. Они на базарчике, недалеко от моего дома, были дешевле. Сейчас что в супермаркете, что на рынке - одинаково.
    На обедах экономлю - это да. Беру с собой на работу обеды, и парню собираю. Но зато на кухне провожу один выходной точно, это надоедает.
    Пытаемся экономить на бензине - он водителем работает, есть возможность сливать, но это от случая к случаю.
    На больницах экономила раньше - ходила в гос.учреждение. Теперь сложнее, отпрашиваться с работы часто неудобно, а по выходным только частные работают.
    На развлечениях можно экономить - не развлекаться.


    И раз уж затронули тему подорожания продуктов, то я в шоке от происходящего. Я никогда не запоминала цены, не замечала особой разницы, хотя они росли.
    Но сейчас! Такой резкий скачок. Особенно обидно за фрукты. Хурма за 270 руб и бананы за 115 руб меня убили. В 2.5 раза! А говорили, что если цены поднимутся больше чем на 60% (не помню цифру точно), то будет накладываться административная ответственность. :(
     
  38. Логично же, что раз валюта вдвое подорожала, то и все остальное зависит от этого, все ж закупается так прямо или косвенно за бугром, даже удобрения и корма)) Можно хоть расстрелы ввести за повышение цен, но законы экономики они как законы физики - все равно возьмут свое :smile: Я кнеш не экономист, ноблин. Если магазины будут работать в убыток и закрываться - это повлечет новый дефицит и еще больший рост цен. На жратву рентабельность большая должна закладываться, тк там же не все распродается.
     
  39. Странно то что долляр и топливо реально подешевело а цены на продукты питания нет.Можно ли их дрюкать-продавцов если продукты дорогие а качество ноль.Типа мою историю с апельсинами и слойками.И куда стучать надо?
     
  40. совершенно не согласна...сейчас не законы экономии, а барыжничество отдельных взятых товарищей
    не так подорожал бакс, акак он подорожал в натуральном исполнении

    Я тут ходила в Ашан и помидоры 250 гр. черри стали стоит около 150 руб, тюею подорожала в ТРИ раза....доллар так не подорожал
    А потом через некоторое время захочу...бац! все подешевело и существенно
    вот к бабке не ходи была проверка!!! прям почувствовалось по всем ценам. что они существенно снизились по отношению к резкому скачку

    НО! доллар опять падает и существенно упал, а цены не фига не падают!! поди им плохо...ведь и так покупают по цене в три раза дороже
     
    1 человеку нравится это.
  41. Софушка не сцы у нас точно так же.Только проверок у нас нихрена нема и вся торговля вышла из под контроля.
     
  42. А самое интересное то что цены подорожали в магазинах и накрутку тройную делают у них же. Поставщики цены может и подняли, но не на столько.
    Т.е. магазины под предлогом увеличения доллара наживаются на покупателях.
     
  43. Да и не фигово так у них получааецо.А качество продуктов дерьмо полное.
     
  44. Моя экономия в теме про покупки. Шью юбки сама.
    купила ткань.
    Дочка вяжет сама шапки.
    Может потом еще что. А.. кстати, кофточку связала. До этого носки мужузимой хорошо их носить и шапочки.
    Научиться бы шить ровно! Но мои руки не айс...
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Тишулька,
    это моя мечта шить одежду самой для себя. Нет ничего лучше, чем сшитое по твоим размерам!
    Но увы и ах, аккуратность не про меня. Усидчивость тоже не про меня.

    А если заказывать в ателье, то это уже не экономия:(

    Кстати, на одежде можно экономить - попадая на хорошие распродажи. Такие бывают, но я их вечно пропускаю. Зато у меня есть пару знакомых, которым в этом плане везет.
    Еще можно экономить на одежде, когда едешь на отдых в Китай/Киргизию и совмещаешь с покупками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Вот и я тож такая.
    Могу раскроить, сметать. Этому в школе учили, а вот дочку уже на трудах всему понемногу учили и в результате ничему.
    А нас 7 лет заставляли варить и шить.

    но я .. увы и ах!
    Могу сшить боковые линии, низ подшить, тем более сейчас есть ленты липкие и утюгом провел и все! Ровно только надо перед этим заутужить. Это я могу тоже.

    Но вот как доходит дело до вшивания молний, то всееее.
    Причем есть машинка у меня, там вроде куак лапка специальная, но я так и не научилась пользоваться той лапкой.
    ну и пояс сметать могу юбки, но вместе пришиваю... атас...

    Но вот мой муж очень давно мне помогал этот пояс пришивать и я так думаю он сможет!
    руки у него под это хорошо заточены... ну он вообще то реставратор, умеет все!!!
     
  47. Тишулька
    Ну так напрягай мужа бездельника.
     
  48. Я тоже покупаю на рапродажах.....но экономия ли это?
    в поездках тоже покупаю....но опять же...наберешь столько всего, что потом и не особо пригождается
    А когда покупаешь, то размышляешь...ну тут же выгоднее брать!! а когда привозишь....а оно мне надо было???
    Не поверите...тащила в последний раз из испании каперсы!! там по 1-2 евро баночка....с другой стороны потратила на то. что будет стоять долго...я все равно их только в солянке использую
    даже не знаю на чем я еще экономлю.... тапочки из отелей привожу!!))) вот правда, мне нравиться. что есть такие упакованные тапочки в доме и всегда есть. что репетитору дать
    больше никогда ничего из отелей не брала....есть народ полотенца тащат и все такое((( этого я понять не могу
     
  49. Да просто так :smile: а чего не взять-то :smile:
    В своё время научился деньги считать. Теперь у меня каждая покупка на кассе практически всегда сходится. Жена со мной не любит ходить. Я покупая чётко конкретно то, что надо, за чем пришёл. Ну а она поддаётся соблазнам в большей степени. Цены выросли : - да. На ту же штуку в пакете как-то меньше несёшь. А ещё хорошая экономия, когда на оптовый рынок едешь и там скупаешься. Это реально экономия. И потом не паришься, что там у тебя в холодильнике. Берёшь и готовишь.
    Топливо стало дешевле. Газ. Сейчас по 14.30 заправляюсь 14.50. А можно и 16.50. Вот креветки подорожали, давно не ели, но это же не первая необходимость, как соберёмся можно будет на всех всё раскинуть и будет нормальная цена, что бы самому не покупать и всё. Хлеб чуток поднялся. Да всё поднялось и у тебя цены поднялись. Зато мы теплицу запустили и на 8-е был свой цветок уже не покупали. Если бы не поднятие цен, когда бы ещё созрели до этого и на лето набрали всякой всячины. Жена сегодня помидоры пикировала. И мне будет работа на лето, как раз. Надо будет график для себя выработать утро, вечер, а день в доме и нормально. Сэкономил, значит заработал :smile: а сегодня за день чистых 1800 положил в карман. много... мало... мои, наши и есть к чему стремиться. Надо удвоить выхлоп в день.
    Нуу это уже всё-таки потом будет для меня :smile: осень, зима-моё время. В понедельник в больничку меня сдают :smile: батарейки подзарядить. Выйду и как начну экономить :smile: с деревни кур привези, одну приготовил, когда привезли и всё и никак потом. Ну сегодня буду дома и буду готовить :smile: соскучился даже, еще виноград надо подрезать ещё вчера надо было... чего-то от темы уже ушёл далеко.

    До новых встреч.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Да Софушка прикалола про тапки.А если спалят шо тапки в отеле стыряла?шо делать буш?Я правильно понял?
     
Общение на MLove.ru