Экономия

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем Soft2, 27 ноя 2013.

  1. ser_velton, это халаты нельзя тырить, а тапки всё-равно они выбрасывают после твоего отъезда.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Велтон, ты не правильно понял.... Тряпки в отели, как оказалось тырит Херц)))
    Я только тапки беру в отелях) они одноразовые и это не кража
    Мне понравилось в Рио были не тапки с номере, а шлепки резиновые!))) ну а че...пляжный же город) да! Шлепки увезла домой!)) я думаю их все увезли)
    Стырить полотенце в отеле или халат...можно только если депозит не берут в отеле...а если берут, то снимут стоимость (я так думаю, но реально не знаю как это устроено)

    Тишулька, как мне объясняли, в краске из супермаркета используют самый большой процент осветлителя, ну так чтобы любые волосы максимально прокрасились
    А когда теб красят в салоне, то в зависимости от волос используют аксидант с меньшим процентным содержанием аммиака и держат на волосах меньше (если волосы позволяют конечно)
    В общем меньше травмируют твои волосы по сравнению с краской для домашнего использования
     
    1 человеку нравится это.
  3. Но если ты сама знаешь все эти нюансы про свои волосы...бери профи краску и сама все тож самое можешь дома сделать
    Я тоже время от времени крашусь дома...но не из-за экономии, в от безвыходной ситуации...я приходу домой после 10 вечера...когда мне красится?? Все щакрыто уже давно, а волосы уже все выцвели

    Кстати!! Я экономлю на окраске бровей и ресниц) сама все делаю дома
    Да просто нет времени терять на это время(( а че там делать-то? Процедура простая
    Вот маникюр и педикюр сама сейчас не делаю...у меня наоборот на это. Процесс самой уходит больше времени, чем в салоне и качество не то получается(( и делаю я постоянно шеллак, этого я дома не могу сделать
     
  4. Шелак дочка научилась дома делает себе и на ногах.
    Я не смогла, у меня не аккуратно получается.

    Ты бы точно смогла!

    Но там надо покупать все приспособления, но это окупается. Даже если только себе делать.

    В краске я не разбираюсь, крашусь сама с супермаркета. Но я брюнетка.
     
  5. нее...я бы не смогла
    я плохо сама себе делаю маникюр((

    волосы покрасить могу, ресницы, брови


    Я тут вчера услышала список самых бесполезных трат из-за которых пустеет кошелек
    всего таких было 7
    но я запомнила две
    - еда на вынос
    - химчистка
     
  6. Туфли Santoni
    Бренд Santoni создан для людей, которые привыкли окружать себя стильными и роскошными вещами. Каждая коллекция этой марки пронизана духом утончённой изысканности и дизайнерским мастерством.
    Цвет:
    Размер:
    42
    43

    Таблица размеров
    57 150 руб.154 690 руб.-63%
    KupiVIP.ru 877 отзывов

    или

    Туфли Dolce&Gabbana
    Туфли мужские, бежевые, лаковые, кожа крокодила
    Цвет:
    Размер:
    42

    Таблица размеров
    29 920 руб.74 800 руб.-60%
    JustModa.ru 29 отзывов

    и вот

    Туфли Cesare Paciotti
    Туфли Cesare Paciotti - выполнены из натуральной кожи с лаковым покрытием и выделкой под рептилию- цвет: черный- скругленный носок- на шнуровке- небольшой широкий каблук- стелька и внутренняя отделка из кожи- подошва кожаная с резиновой вставкой- небольшой металлический элемент с изображением символики бренда
    Цвет:
    Размер:
    42

    Таблица размеров
    18 000 руб.30 000 руб.-40%
    Лакшери стор 20 отзывов

    На чём остановиться ума не приложу и скачуха хорошая и пенсию первого прибавят прям-таки вопрос :smile:
     
  7. Herz,
    бери те, которые больше нравятся! Порадуй себя))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Herz, вот чем ты занимаешься! на сайтах со шматьем зависаешь!))
     
  9. Экономия приобретает все большую и большую актуальность, только вот не получается ни хрена(((
     
  10. Можно сэкономить на кондитерских изделиях, колбасе. С каждого понедельника намечаю обходить эти отделы стороной))
    Ещё поменьше пар обуви можно иметь - заодно квартиру не заваливать.
     
  11. да не то слово :smile: тольки эти и живу
     
  12. ну так вместо этого еще что-то купишь
     
  13. Если экономия за предел разума заходит это слишком.Дома должен быть комфорт уют и тепло.
     
  14. Я ни фига не экономлю.

    ну если только на питании. ПОлюбила манную кашу с маслом.

    Странно... лет 20 не готовила.
     
  15. Интересная статья про экономию в разных странах.

    "Пять нестандартных способов сделать жизнь дешевле

    Текст: Александр Проценко

    По оценкам экспертов, в 2015 году доходы россиян могут снизиться, поэтому экономить надо начинать уже сегодня. Жители других стран, которые уже переживали сложные периоды в экономике, научились выходить из ситуации с минимальными потерями. Лучше всех в мире экономить в быту научились немцы, австрийцы и голландцы.

    "Российская газета" попыталась собрать не только наиболее эффективные, но и самые нетрадиционные способы личной и семейной бережливости.

    Не делать из еды культа

    Каждые четверо из десяти голландцев и австрийцев всегда покупают самую дешевую еду. Любой кореец с гордостью заявит, что в его семье всегда экономят на еде. В Великобритании растет популярность интернет-магазинов, торгующих просроченными продуктами питания: товары в них втрое-вчетверо дешевле свежих аналогов. Британцы называют такое питание "антикризисной диетой".

    Не повод ли это научиться благодаря кризису грамотно распределять свои ресурсы и перестать переплачивать?

    Египтяне экономят на еде по-своему: на завтрак едят фасолевую кашу с растительными котлетками из тамейи (состав: бобы, зелень, специи). Говорят, после такого завтрака есть не хочется до вечера.

    Старое лучше нового

    Немцы первым делом отказываются от покупок бытовой техники и продолжают ездить на подержанных и откровенно старых машинах. В прошлом году средний возраст автомобилей в Германии достиг рекордной отметки в 8,7 лет - то есть, экономить на новых авто немцы начали с первыми признаками кризиса-2009. Средний возраст немецких авто тогда не превышал 7,7 лет.

    Аналогичная картина в США: среднему американскому автомобилю нынче около 11 лет.

    Растет в США популярность сайтов "отдам бесплатно", где можно подыскать себе дармовую мебель и бытовую технику, одежду и обувь и даже самого черта в ступе.

    Женская логика

    Кореянки покупают мужьям цветные рубашки - чтобы реже стирать и экономить порошок.

    Австралийки вешают свежевыстиранные рубашки на плечики в ванную рядом с душем. Пока моются сами, пар "гладит" рубашку, экономя электроэнергию на утюг.

    Американки редко стригутся и посещают салоны красоты. С приходом кризиса они даже волосы стали красить дома, когда подсчитали, что это сэкономит 560 долларов в месяц.

    Француженки обожают распродажи, заранее планируют их посещение, для чего даже берут отгулы на работе. Купить одежду с распродажи можно с приличной скидкой, которая доходит до 70-80 процентов.

    Испанки исповедуют принцип: "Старый сапог лучше новых двух, не экономьте на ремонте, а сэкономьте на лишней обуви".


    Бразильянки призывают своих домашних по утрам не ходить в туалет, а сразу бежать в душ и там в процессе мытья справлять малую нужду. Они считают, что один раз в день не спустив воду в унитазе, использовав душ по принципу "два в одном", можно получить значительную экономию.

    Назло электросчетчику

    В Польше в чайник наливают воды ровно столько, чтобы ее хватило только на одно чаепитие. В кризис 2009 года во всех комендатурах полиции было запрещено пользоваться электрочайниками, а также приказано вывернуть каждую вторую электрическую лампочку.

    Англичане отключают дверной электрозвонок, когда никого нет дома. Австралийцы выдергивают из розеток вилки питания неиспользуемых домашних приборов - чтобы исключить электропотребление в режиме "standby”.

    Финны советуют мыть чаще окна, потому что с грязными, согласно исследованию, свет приходится включать раньше. Не стоит, по мнению финнов, часто заглядывать в полупустой холодильник: от постоянного открывания дверцы расход электричества заметно увеличивается.


    В Эстонии предпочитают включать электрорадиаторы лишь на ночь, когда энергия дешевле. А днем можно запихнуть в духовку газовой плиты 18 кирпичей, накалить их минут за 15-20, а потом открыть духовку - и тепла хватит на много часов. Пара включений вентилятора распространит его по всей квартире.

    Вместе - дружная семья

    В Ирландии, чтобы пережить тяжелые времена, некоторые семьи на одну неделю в месяц отказываются от всех покупок и платежей. Любыми методами, но совершенно не тратить деньги. Поскольку это возможно лишь в теории, на практике расходы снижаются до 50-40 процентов обычной недельной нормы, а в следующую неделю неизбежно растут на 25-30 процентов. Но совокупная экономия составляет около трети недельных затрат - тоже неплохой результат!

    В Бельгии у супругов принято ежемесячно "сбрасываться" на общие расходы или распределять их: за что-то платит муж, за что-то - жена. Все это обсуждается на семейных советах, где попутно выявляются дополнительные резервы экономии."
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. У меня как в Бельгии, Испании Франции и Америке.

    Слава Богу, не как в Бразилии и Эстонии.
     
    1 человеку нравится это.
  17. У нас нет культа одежды,ты можешь одеться от Версачи,но никто на улице не обратит на тебя внимание или просто посмотрят как на клоуна.Бюджет у каждого свой,у жены отдельно,у мужа тоже.Ответственность за расходы каждый несёт сам.
    По авто у меня принцип такой,менять через каждые пять дет.
     
  18. А это как?

    У меня было всегда так - муж дает определенную сумму на питание семьи и квартплату.

    все остальное я сама. Могу - покупаю в квартиру что-то. Могу - себе. Могу дочери.

    А вот в плане ответственности.
    Вот если мужчина раз и не хочет ничего покупать, то есть покупает минимум - типа пустой холодильник, но есть пельмени там яйца хлеб и картофель.

    Но этого ж мало на полноценное питание. А он вроде как отвечает за продукты.

    При этом ипотеку вот платит жена.. ну или ремонт мебель посуда белье постельное в дом - тогда что выходит - как то он хитро сильно устроился.. или как?

    Если он сам определяет ответственность?

    Или ты имеешь ввиду что все честнее происходит?
    Что мужчина больше тратит и как бы сам берет на себя ответственность за содержание своей жены детей семьи.
     
  19. У каждого есть свои собственные деньги,то есть трачу куда хочу.
     
  20. мы в этом году будем стараться летом делать запасы сухофруктов и возможно попробуем сделать курагу)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Значит надо менять зону ответственности. Пусть муж платит ипотеку, а жена закупает продукты. Могу сказать на своём примере - мужчине проще один раз заплатить все регулярные платежи, чем постоянно думать о заполнении холодильника.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. а как вы будете делать?
    Я вот знаю, что продают специальные сушилки электрические для таких целей.

    Сушеные фрукты и ягоды выгоднее хранить, чем замороженные. И витамины не теряются.

    конечно - не надо ему тяжелые сумки таскать для заполнения холодильника, пусть жена носит, надрывается xa)
    Нет, за продуктами надо ездить вместе сразу закупать на неделю.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Носить их естественно мужчине, если конечно он не может купить жене автомобиль))) Вопрос в данном случае кто платит и кто думает, что именно надо купить.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ага...а в машину и из машины сумки с продуктами сами прыгают...

    но в целом это конечно полная ерунда, когда мужчина продукты закупает...даже по списку и то, ничего хорошего и правильного не купит
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Согласна.
    Вот 25 лет все закупала я, правда на деньги, которые муж давал.

    Потом он перестал давать и сказал будет САМ покупать.
    Я покупаю только если праздники, сама
    или он даст мне тысячу рублей. )))

    О! Мой знакомый все время недоумевал, как это я САМА таскаю эти сумки и почему мне муж не помогает.
    Ирена права - лучше всего вместе. Ходить или ездить.

    Но мы работаем по разному. В выходные он тоже... работает... только вот денег особо нет. Ну... это уже другой вопрос.
     
  26. я экономлю на муже.
    шучу.
    У меня 3 конвертика с мужем. В один мы откладываем на машину, второй на нужды (кварплата,еда), а третий то что можно тратить на себя и развлекушки
     
    1 человеку нравится это.
  27. А нам пришлось в этом году на отпуске сэкономить. Я в Италию так хотела, а в итоге в Крым только получилось съездить. Хотя в общем-то не жалею - природа там великолепная
     
    1 человеку нравится это.
  28. Не фантазируй: Италии не бывает. А на глобусе - подделка!
    Есть Жмеринка, Яготин, Дрогобыч... Никакой "Италии" там нет.
    О! Ещё Африка есть. Но там нету "Италий". Не выдумывай!
    Ещё скажи, что на мифический Марс поезда ездиют.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ну кстати, насчёт Африки, в Дахаб можно отдохнуть скататься, или в ЮАР или Марокко
     
  30. Вот оно... когда сердце дребежит от радоти, а любовь подпевает.

    https://www.youtube.com/watch?v=JZmkaD2k5u0
     
  31. Я не понимаю, это что Модест всем так вставил что ни у кого больше нет слов об экономии???

    дааа..... "Так что забудьте об экономии когда с вами говорит Модест" или в компании с толстяком время летит не заметно... хотя нет, нужно что-то менее традиционное.......
     
    1 человеку нравится это.
  32. Экономия - это когда экономят!

    А че, прикольно детсадовскими фразами писать))).
     
  33. Смешно прозвучит, но мы в конце отдыха экономили на лежаках и зонтиках,
    они просто были не нужны даже в самом начале. Дети не сидят на одном месте и тем более не лежат, загорая ))))
     
Общение на MLove.ru