Деньги или Счастье ?

Тема в разделе "Поговорим по душам", создана пользователем nenavistny, 28 ноя 2013.

?

Деньги или Счастье ?

  1. Счастье

    14 голосов
    63,6%
  2. деньги

    4 голосов
    18,2%
  3. не знаю

    4 голосов
    18,2%
  1. Ну не знаю,может быть меня Европа таким сделала,но здесь у людей всё измеряется только в евро.В разговоре,в глазах у людей только евро,евро,евро.Здесь продаётся и покупается всё,даже простое общение.

    Высокая материя без денег,это удел нищих.
     
    1 человеку нравится это.
  2. #52 Леди Весна, 29 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    xa)



    Всегда при просмотре этой сцены Владимир Вольфович вспоминается)

     
  3. Должно быть и счастье и деньги, не надо их противопоставлять!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Правильнее тогда получается открыть приют для сидящих на дороге пьяных женщин))
     
  5. это не важно. важно что я могу не носить очки просто заплатив за это н-ную сумму, которая превышает покупку очков/линз в 10-ки раз

    В полноте бытия. Это из курса философии в студенчестве. Но смысл слов я поняла гораздо позже.
    И вот, как раз для полноты денег то и не хватает....
     
  6. Не, без денег тоска. Вспомнился анекдот.

    " Идут пара влюблённых, проходят мимо ресторана. Она: ой как вкусно пахнет. Он: тебе понравилось дорогая, давай пройдём ещё раз."
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Не совсем понятно сделан опрос. Деньги или cчастье? Деньги и cчастье не исключают друг друга. Надо учитывать в опросе и их сочетания.
    Часто ведь бывает так, что нет ни денег, ни cчастья)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Да я хз раньше мне 50К казалось нереально крутой зарплатой -- сейчас кажется копейками. Просто с увеличением зарплаты тупо растут потребности ) Пусть там 100К ты зарабатываешь или даже 500)Покупаешь дороже пиво и более усатых омаров). Интересней подходить к делу не с точки заработка денег (ведь это по сути бумага не чем не лучше туалетной), а с точки зрения постоянного развития своей деятельности и эта бумага будет тупо прилагаться)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Деньги это и есть счастье.
     
  11. #61 Barrett, 2 дек 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Почему-то вспомнился Шура Балаганов))

     
    1 человеку нравится это.
  12. Человеку, по мере роста финансовой благосостоятельности, хочется больше комфорта,но важно ещё сколько времени и сил он тратит на зарабатывание их.Хотя большие деньги,за исключением спортсменов мирового уровня,зарабатываются не руками и ногами.И потом, лучше конечно когда состояние располагает к какой то деятельности,но мир так устроен,что большая часть людей эксплуатируется меньшинством и к большим деньгам их просто так никогда не подпустят.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Итак. Что Вы выбираете?
    Деньги или Счастье?

    Зал подсказывает: Приииз!!!

    ("Поле Чудес" вспомнилось)).
     
    1 человеку нравится это.
  14. А-ха-ха, incognito, ну и куда катится эта европа)))). в тран-тара-ры?)))))

    а я и не против, эта идея фикс намба2).. не так много причин почему человек пьёт.
     
  15. Ну Большие деньги так скажем ваще не зарабатываются на работе)
     
  16. У Европы то как раз всё в порядке,она всегда так жила.

    А где?В туалете?
     
  17. Ну если только свой бизнес не считать работой.
     
  18. Ну да я наверно не так выразился) Именно работая на какаю-то организацию или на какое-то юр. лицо ) То есть не самому создавая вектор развития)
     
  19. На себя с одной стороны проще,но с другой сложнее,конкуренция,рабочие,но чтобы рисковать это приличные бабки нужно иметь.
     
  20. Счастье))) Согласен, что нельзя сравнивать деньги и счастье. Скажем так, если мне ограничат фин. доход на 50%, при этом я стану на 50% счастливей, я не откажусь от такого варианта. Но меня и так всё устраивает))))
     
  21. И у нас всё замечательно. Как жили так и живём. Что было сто лет назад, что есть сейчас... что будет. Воровали и будут воровать, пили и будут пить.
    Живём.
    За две недели 60 р заработал, купил жене сапоги :smile: и все счастливы. Особливо у меня счастья... не мыслимо сколько. Рад.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Х3
    мне надо 30 тысяч рублей.

    На неделе добыть. ну вот надо. На комфорт.

    счастье конечно не в этом, но надо . на мебеля.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Молодец.
    А мне самой приходится крутиться.
     
  24. Классно сапожки ей выбираю, одеваю, застёгиваю, снимаю, как когда-то, когда она была с пузиком :smile: и вот оно счастье.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Припоминаю. Когда у меня моя 2-я жена была в любовницах, я купил ей шубу (какой то там волк крашенный, но в те годы это был дефицит, я про шубы вообще), дык вот я был так рад, что её подруга, а она была в курсе наших отношений, заявила: да у тя радости от покупки больше чем у неё в разы)))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Романтик!!! :flowers:
    Это хорошо.

    да, это приятное чувство - подарки делать. дорогие вдвойне приятно!!!

    А я тоже помню то время, были популярны серые шубы из козы, кудрявые такие.
    Я одно время тож хотела.

    Но купила дубленку. А теперь вот норка вторая шубка.
    А на работе у нас спор - говорят, что шубы носят только русские и типа что в пуховике хорошем тепло не хуже.
    Это когда я им говорю - у нас морозы и мы ходим пешком.
    Ну и приятно меха-то...

    мужчины почему-то не понимают.
    Говорят пуховик настоящий монклер не хуже и дорого и красиво.

    Но он же полнит!!!
     
  27. Ржака, это всё от бедности, типа лучше ниву чем кукурузник, Крым лучше Турции, устрицы это выброшенные деньги и бла-бла-бла)))

    стырил в инете, прям в десятку)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Тишулька,
    а я вот не могу в шубе ходить дольше 20 минут - потом начинают плечи ныть от тяжести, для меня самый важный критерий в одежде это лёгкость.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Irena,
    Шуба за 10т евро как пушинка, отвечаю))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Борода,ты своей уже купил за эту цену?
     
  31. incognito,
    Если бы не купил, то не написал бы)). Кстати летом хранил её в холодильнике при том магазе в котором купили, 2 года бесплатно, потом какая то сумма, небольшая, не знаю, я потом не возил её
     
    1 человеку нравится это.
  32. Шуба за 10 тонн евро? Та пусть меня покрасят. Рассказать это в Африке - массовая шизофрения обеспечена. И атомной бомбы не надобно)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. чё думаешь я дорогих шуб не видала? Тоже они весят, намного меньше конечно, чем из шкурок российской выделки . Для тебя конечно пушинка, не спорю.
     
  34. Посмотри сперва цены на хороший финский пуховик, а потом уже говори о бедности.
     
  35. А чё вы так разъерепенились то, можно подумать я с вас бабло содрал и купил своей жене шубу за 10тонн евро, я энти деньги заработал, я не строил дом на всю оставшуюся жизнь, я не вкладывал бабло в бизнес, я тупо хотел видеть счастливые глаза своей любимой женщины...и чо...
    Хотел ещё про брюлики вам поведать....но это будет чересчур...у меня немного денег было по жизни, просто я их всегда тратил, и о... какое счастье, что могу на старости лет вспоминать офигенно много историй, где я получал удовольствие от того, что видел глаза тех женщин, это супер


    _Astarot_,
    Да ради бога, ходите вы все мля в ентих пуховиках...унисексы грёбаные...шо баба шо мужик....не принимаю, точка. Женщина должна быть изящной, она же хочет быть изящной, а мы мужики ей втюхиваем практичный пуховик, а куле...прагматично ёпрст. А потом удивляемся, а чо она такая не женственная, дык вы её сами подтолкнули к этой муйне...ну да, ей осталось только пиво трескать и футбол смотреть....
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. Борода,не суди так строго.Не каждый россиянин может купить жене шубу за 10 т евро.Если ты такой крутой то чего же ты здесь среди небогатых людей делаешь?
     
  37. Женщина должна быть в первую очередь здоровой, а купить ей действительно тёплую и при этом лёгкую шубу может далеко не каждый.
     
  38. Папуль да дари че хош.Главное сам с деньгами останься.Дама сегодня есть.Завтра ее нету.А денежка нужна всегда.
     
  39. Борода5,
    да ты не переживай - просто мы из разных поколений и разные моды у нас, нормально))) Сейчас в шубе натуральной уже не модно ходить, всё больше продвигают тему искусственных материалов в защиту животных, такие общемировые тенденции. А ещё сейчас уже появилось пальто с автономным подогревом, в Италии делают, запатентовал русский чел - там согревающие элементы на аккумуляторе, нажал кнопку - включился обогрев 38 градусов.
    Но ты молодец, что жене своей даришь дорогие подарки))) :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Пришёл на работу и поставил пальто на подзараядку))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Как бы согласна я с таким мнением, хоть и хожу сама в пуховиках. На морозы у меня полупальто пуховое, сейчас куртка итальянская тончайший пуховик , но стильно сшитая. Всегда покупаю вещи чтобы стильно смотрелись. И пуховик пуховику рознь, не всегда они полнят. Муж мой один раз только купил мне дублёнку, облегчённую....не ношу, висит более 8 лет уже, не стало у нас таких морозов, чтоб дублёнку носить, да и неудобно чёт в ней.
    К шубам я равнодушная , так на ощупь только приятно , лишь единожды мне понравилась короткая шубка на поясе из нерпы , от такой не отказалась бы.
    Мля, я уже это делаю....8):faint: xa)

    Не , ну сейчас ещё тинсулейт какой-то придумали, сверх тёплый, пока не встречала пальто на тинсулейте, может и этот вариант рассмотрю :upset:
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Сестра,тут дело не только во вкусе.10 т евро это достаточно большие деньги даже для зажиточных людей,я всяких повидал и в РФ и заграницей.Конечно есть шубы и намного дороже,видел я у нас таких дамочек,но в основном выходящих из Мерседесов последних моделей.Я на свою женщину трачу столько,чтобы она была довольна,была стройной,сексуальной,приятно пахнущей и соотетствующе одетой.Но желание мужчины всегда ограничивается его доходом,а женщина всегда любит чтобы доход мужчины был приличным.
    Даже скажу так,моя супруга знает приблизительно сколько я имею,но вот на Новый Год я предложил ей лететь в Мексику и она отказалась.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Нифигась, удивляешь))), это я то богатый, гы))) Я делал поступки по жизни, которые никогда не соизмерялись с моим доходом)))...нууу это чисто русское, гулять так гулять, любить так любить...заграничные посоны этого не поймут, у Вас там всё до жести прагматично, вы и живёте так, без души, пресно, хоть и корячитесь что всё у вас заипись, знаю, плавал.
    Я первый раз поехал в Турцию в 95г, денег было очень мало, но обязательно 5*, куле, гулять так гулять, заплатил вроде за неделю 800$, с собой было примерно 400, т.е. это все деньги, дома нишиша, в бизнесе токо перспектива типа))
    Дык вот я снял типа кораблика (у них это зовётся яхтой) маленького за 300$ на целый день, там был капитан и повар.Так вот она до сих пор вспоминает тот день. Где те 300 баков, тьфу.
    Никто не говорит, что жена шлёпает по магазам в этой шубе. Да и я эту фигню про шубу начал только потому, что зацепило, типа шубы тяжёлые, нифигась думаю, а у моей как пушок)), вот и поехало...больше не буду, хотя фотку хотел положить, специально для португальца))
    Неее, у моей только хоккей и вино, пипец, я сразу спать ухожу, там такие страсти...азартная Парамоша))
    Ты в Москву приезжай, а лучше в область, я тебе покажу целые посёлки со стоимость строений 1млн баков, И ЭТО САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ. А в "реальных домах", есть лифты с первого до второго этажа, там чтобы люстру повесить разбирают крышу и краном опускают, а в подвалах находится рулетка и столы бильярдные охеренного качества....гы, кстати у одного олигарха видел какие то деревца из Японии за 10т баков, прикинь, у него их РОЩА....а ты гришь видел там чёто. При мне любовница одного бизнесмена с ходу засадила морду мерса S-класса, не вписалась в ворота. Он так подошёл, по щёчке её потрепал, поцеловал, сел за руль и загнал авто. Мы стояли просто минут 10 как столбы
    А ты гришь богатый, ржака. Мы с женой нищие, обои на пенсии...мля слеза навернулась.
    Вот в этом вы все и есть. А у нас было бы едем, и пофиг что будет потом. Поэтому у нас есть что вспомнить, а у Вас токо пенсы на автобусах по Европе, мля, как же мне на них жалко смотреть. Просрать всю жизнь на зарабатывания бабла, шоб потом, если конечно настанет это потом, с палочкой чё то там смотреть...

    Извини, что резко. Много знакомых за бугром. Все такие же, считают копеечку, куле ah)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Живём :smile: и рад безумно рад, что русским стал, что не уехал в Германию в своё время. возможности были. И слава Богу. Живёшь сегодня здесь и сейчас. Жизнь одна.
     
  45. Борода5, Не, я не болельщица, просто за компанию рядом сижу ) Хотя был матч Барселона-Мадрид, болела за Барселону, они выиграли.


    incognito, я считаю , что нужно соответствовать своему уровню жизни. Богатые , собственно обязаны ему соответствовать. Хотя тут всё неоднозначно, многие из бедноты любят повыёживаться, строят из себя не пойми что, таких сразу видно, что дешёвка. У нас друг семьи имеет свой бизнес, хороший доход, но сам жаден до предела, ходит в трениках и бесформенной куртке.
    А по какой причине жена отказалась ?
     
    1 человеку нравится это.
  46. Извини, влезу. У меня первая жена наверное тоже бы отказалась. Помню, было ей 30 лет, я с огромным трудом нашёл розы в Москве , я же в области живу, там ваще жопа(1984г, осень глубокая), по бешенной цене купил ей 30 роз, такой радостный помню шёл, народ просто офигевал от букетища. Нуу и чо, пришёл, а мне , ах-ах-ах, скоко деньжищь потратил, нафига, лучшебы мы купили....далее перечисления того, что можно было бы купить....а второй жене, огромное удовольствие дарить, там отдача на урааа, пофиг деньги (кстати она была рада и мельхиоровым серёжкам, эт когда у мя денег не было ваще). Это же такой стимул для мужика, куда он денется, заработает как миленький)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Борода5, я б не отказалась от Мексики , оч люблю путешествовать . А вот брюлики, шубы мне как-то безразличны, вообще равнодушна. Согласна с тобой, что самое запоминающееся это моменты счастья , только стандарты, понимание и запросы у всех разные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Сейчас в Новый Год цены на Карибы в два раза выше .А после Нового Года сразу опустятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Борода,ты мыслишь как типичный совок,не понимающий ничего о жизни в капитализме,такую херню городишь,а ведь взрослый человек.Мы не просираем,как ты выражаешься,нашу жизнь.Мы работаем и отдыхаем и умеем считать деньги,также и тратим столько сколько нужно для жизни и развлечений.Так что ты не равняй меня со своими знакомыми.
     
  50. incognito, мы тоже в прошлый раз на НГ хотели, только когда я цены на билеты глянула аж поплохело 8) Да, как раз где-то после 15 января цены в 2 раза ниже.
    Хотя, с месяц назад, интересовалась горящими путёвками на НГ, вполне адекватные цены :donkknow: , примерно на троих от 76 тысяч за 10 ночей , заезд и 27 декабря и 30 и 1 января. Ну это я так, ради интереса что /почём, на деле же- не скоро мы куда-то полетим.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru