Деньги или Счастье ?

Тема в разделе "Поговорим по душам", создана пользователем nenavistny, 28 ноя 2013.

?

Деньги или Счастье ?

  1. Счастье

    14 голосов
    63,6%
  2. деньги

    4 голосов
    18,2%
  3. не знаю

    4 голосов
    18,2%
  1. Кому надо могу написать в личку сайт, где отслеживаются все предложения по скидкам на билеты всех мировых авиакомпаний и туроператоров по России. Там мои друзья купили билеты Екатеринбург-Милан за 6 тыщ туда-обратно на август, покупали за полгода. Также можно было весной уже купить дешевые билеты на Новый год. Сейчас уже на 2016 год много предложений.

    не, мы неконструктивно спорим! Давай фотку, а лучше взвесь эту шубу.
    Я вот взвесила свой пуховик - 460 грамм, длина чуть ниже колен.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Можно мне?
    Я пока не собираюсь, но пригодится вдруг.
    Спасибо!!! :flowers: :mlove:

    Нет, это говорят люди, у жен которых по три шубы, живут в коттеджах, ездят на крутых мерсах и бэхах или лексусах.
    Отдыхают по пять раз в году.
    У меня богатые, очень богатые руководители.

    и вот они против шуб.Они оооочень богатые.
    А так говорят те, кто не знает реальных цен.

    В Крым будет дороже чем в турции. По крайней мере из Сибири дорого лететь.
    А сервис хуже.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Моя шуба очень легкая. Норка. Там нет такого тяжелого теплого подклада. Брала в Снежной Королеве.
    Шубка как пушинка, но тепло.

    А вот шубка из бобра или мутона будет тяжелая.
    Остальные не меряла, не знаю.

    типа моей стоит сейчас 350 тр а брала пару лет назад за 150 тр.
    Легкая тоже.
    Это да!
    Смотрела на той неделе - 30-35 тысяч пуховичок.

    кстати, не легче он шубки моей.
    А вот не нравится и все.

    ну... каждому свое. Поэтому и промышленность на всех работает.
    Кому куртки кому пуховики кому шубки.
    Мне не идут пуховики.При росте 164 см еще и пуховик. Неее..

    в таких шубых ходят единицы.
    Это фенди, например.
    Не стоит даже говорить.
    Народ ходит в шубах дешевле намного.
    У меня была китайская за 45 тыщ рублей 7 лет назад.

    Легкая и теплая.
     
  4. Соглашусь!!!

    Я тоже сказала мужчинам (богатым!!!) на работе- зачем ВЫ решаете, что нужно вашим женщинам и женщинам вообще...

    ну хочет шубу - купи ты ей.
    Денег жопой ешь.
    Себе купил лексус. Ей купи шубу, да хоть фенди! Лексус дороже раза в четыре стоит его!!!

    А я и правда как баба на базаре в этом пуховике.

    Ну не идут они мне. И чувствую я себя как дворник - те тоже в синих таких ходят пуховиках, только еще с надписью какое жко.
    Вот такие ассоциации у меня с пуховиколм мотиви синим, например.

    Нет настроения. А как шубку надену, так порхаю... все мы разные. Стоит он 10 тр. В финском дорогом тоже мне не в кайф.
    Меряла и за 50 тр пуховики - не идут!

    Может хорошо тем кто выше ростом или худей меня .
     
  5. И это тоже!!
    Только хотела сказать - что в моем возрасте - шуба как-то круче воспринимается!!!

    Вот у дочки около 4 всяких пуховых курточек. Правда и шубка есть. Одну продали китайскую, купили получше. Но она короткая. В театр ресторан хорошо.
    Предложила ей на 30-летие подарить шубку по колено, чтобы попу закрывала -
    ОТказалась!!!!
    А не надо 10 т евро.
    Есть и за 200 тысяч рублей - считайте сами - сколько евро - 2,5 т евро - запросто можно купить классику и теплая и легкая.
    Я на себе испытала.
    бобер конечно тяжелый, не спорю.
    Еще раньше продавали кролика и выдавали типа щипаный бобер.
    На рынках.

    Одно время щипанную норку было сложно отличить от щипанного кролика.

    В общем, я понимаю в шубах хорошо. Могу долго рассказывать.

    Вот где б такое взять!!!
    Пока не могу найти. Много перемеряла.
     
  6. Думаю, покупая ей такое авто он предполагал, что аварии будут.

    Не, а наши то пенсы...
    Всю жизнь горбатятся, а потом им жрать нечего.
    Посмотрела я в Испании пенсионеры радостные в отеле танцуют... лет по 70.
    А наши блин... копейки на молоко считают. Колбасу не на что купить.

    А я вот мечтала бы на Кипре жить, писала уже.

    правда, сейчас в связи с ситуацией с Турцией ( а они оттяпали у Кипра часть территории ) как-то уже и страшновато.
    А детям в Германии очень понравилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я тоже бы никогда не сказала мужчине, зачем на букет потралится.
    И дочери сказала!!!
    Нельзя так.

    Только вот тут несоответствие.

    Чужие мужчины мне офигенные букеты дарят.

    А муж скромный пучок хризантемок, которые я лично терпеть не могу.

    Я бы поехала разумеется после Нового Года.

    Все то же самое.
    А Новый год интересно и дома отметить.
    разумный подход к деньгам тоже должен быть. Зачем переплачивать в РАЗЫ!!!! если отдых сдвигается всего то на ДВЕ недели!!!

    Друзья!!!
    Есть еще такое понятие - Понты!!
    Вот если бы семья Инкогнито поехала в Мексику обязательно на Новый год - ну это понты.

    Мои руководители вообще считают стремным отмечать Новый год в России. То есть дома.
    Им надо попонтиться.
    Тот который против шуб - он едет в Майами, например.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну это наверное смотря куда лететь.У нас на Карибы в декабре от 2,5 тыс евро на неделю всего ,причём это на одного человека.
     
  9. Тишулька, у меня пуховик BlackDaffodil, но сейчас новая коллекция у них совсем не то, все дутые и горизонтальная стёжка , очередной стандарт.:no:
    incognito, да Тенерифку всё зондирую, нам всем там очень понравилось. К тому же не жарко, зимний сезон напоминает наш август-начало сентября, шикарно :yesyes: Карибы и Тайланды даже не рассматриваю, одни билеты обойдутся тысяч 100-120.
    Брат у меня, двоюродный, летал в Мексику и Нью-йорк, из Тайланда только что прилетел, но он один летает, зарплата позволяет подороже отдыхать.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Сестра,в Таиланд мы тоже хотели бы,но слишком долгий перелёт да ещё с пересадкой,утомительно.В США тоже рассматривали,но пока что отложили,знакомые сказали что Нью-Йорк это каменный мешок,хотя американскую культуру можно посмотреть,но поездка туда от нас тоже недешёвая.В Тенерифе хочешь?Это Канары по моему,Испания,ну да,недалеко от Африки.Один португал мне рассказывал о Канарах,отдых там неплохой конечно,но климат и температура воды в океане почти такие же как у нас в Португалии.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Конечно я совок, без вариантов, притом бывший коммунист)). Братан, тебе там хорошо, ну и слава богу, мы кайф от жизни получаем по разному, но заметь, получаем и это главное. Давай не сраться на форуме. Притом в таком возрасте как у нас, мы ничего друг другу не докажем. Для тебя совок, для меня Родина, я даже в другом городе 30км от моего не мог жить, у меня 3-ка в Москве, я не могу туда поехать жить, т.к. мой городок ЭТО ВСЁ. Я тут родился, я прохожу по тем улицам где я дрался в детстве, где поцеловался в первый раз, где моя речка....

    Но это я. А вот мой сын старший совсем другой, а младший вообще в Австралию собирается уезжать, ну чо, мир меняется и не в лучшую строну, опять же с твоих слов....а в глазах евро, евро, евро...увы((((
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Всрались мне эти евро и доллары.Мне бы гривенеков да и по больше.
     
  13. А мне бы, как при царе: серебряные рубли, золотые червонцы... Тогды и никакой инфляции практически не было бы.
    Ведь по сути инфляция - это тупо обирание граждан.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да, именно так ) Мы когда были, встретились на пляже с двумя мужичками, нашими русскими, они как раз про Португалию рассказывали, хвалили ваши пляжи . Я так поняла , что они были там, где камни или правильнее наверно- скалы в воде торчат. Ещё они были на соседнем Гран-Канарии , советовали там побывать.
    А братко у меня торчит от Америки, хочет там жить, видимо поехал присматриваться xa) , сказал, что дорого всё пипец.
    У меня приятельница на Бали была, правда попала в сезон дождей, но понравилось ей. У меня фоток её много, хоть сейчас могу выложить показать. Тоже смогла слетать по горящей путёвке , но всё-равно обошлось ей под 100 тыщ. (год назад летала )
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ну да скалистых пляжей у нас много,у нас в зоне Лиссабона,где я живу, неподалеку от порядка десяти пляжей пляжей,но только пара-тройка из них без камней.В принципе можешь и Португалию рассмотреть,я подскажу тебе мой пляж без камней и почти всегда без волн.Но температуры воды всегда крутится около +18,редко доходит до +20.Это тоже нужно учитывать.Кстати чем хорош Лиссабон,здесь много чего есть посмотреть,хорошая еда и вино(недорого),и при этом можно совместить с пляжным отдыхом.Как говорится два в одном.
     
    1 человеку нравится это.
  16. У меня товарищ ездил в Португалию гонять на велике, и с женой кста, она тоже велогон. Грит классно. И ещё один гонец ездил, я ему чемодан свой давал для велика, привёз мне подарок, портвешок, он в такой плетёной бутылке был, канеш лучше 33-го....incognito, а ты портвейн хряпаешь тама?)))
    Мы хотели как то к вам приехать, жена помню всё восхищалась, типа едем в Алгарве, там нашла Шератон, типа прям лифт на пляж....нууу или на Мадейру, но сейчас напряг по жизни, если квартиру продадим, то может и поедем
     
  17. Я тут про вес шуб, пуховиков и прочих пальтофф вставлю свой пятак:
    Вот вы знаете, что двухпудовая гиря лёгкая, аки пушинка и с ней можно даже бегать, ставя рекорды по скорости.
    Если она из чистого золота)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. мне просто интересно, что для вас "легкая".
    Тишулька, взвесь свою шубу.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Да пью всё помаленьку.Но в большей мере стараюсь у португалов перенять культуру питья,у них ,в отличии от русскоязычных,есть чему поучиться.
     
    1 человеку нравится это.
  20. incognito

    Расскажи если не секрет как они пьют?

    Тоже в хлам нажираются??????
     
  21. Ага, давай !

    Ирэн, и мне тоже :smile:
     
  22. А от нас Тайланд и Турция Египет считаются дешевыми направлениями.

    Нам видимо ближе тай. Можно Было... сейчас не смотрела улететь в том году за 80 тр на двоих 12 ночей в 4 звезды.завтраки конечно там всегда.

    о, моя тема тоже!!!:friends:

    Иреночка! Спасибо!!! Ты отвлекаешь немного мои нервы.... неррррррррвы даже я бы сказала.:facepalm:

    дома есть весы, но чет примерно грамм 500 получится.Думаю не больше.

    Там же нет ватина как раньше. Шкура и подклад. не понимаю как шкура весит 500 грамм... но взвешу и правда.
     
  23. вот уж не советую.... квартира и отдых вещи несопоставимые.
    Можно все просрать...если сильно увлечься.
     
    1 человеку нравится это.
  24. они при выделке мездру очень тонко срезают и шкурки сильно растягивают(можно в 2 раза шкурку растянуть, экономия на сырье), вот и получается легко.
     
    1 человеку нравится это.
  25. соответственно в два раза холоднее современная шубка получается? Видимо да.

    Люди, продолжу тему пуховиков - - то есть денег и нашего зимнего Счастья!!! ;)сегодня знакомая с работы купила и говорила что они сейчас тоже стали экономить, убирая один слой. Если постирать, то видно чуть ли на свет прозрачность материала...
    ну вот короче теперь я вообще не знаю как покупать их.
    Вот детям - грудничкам, которые не говорят еще - сейчас же никто не одевает детей в шубки мутоновые.
    Одеяло ватное потом шубка.

    такого нет. Сейчас комбинезоны. И вот там наполнитель тинсулейт или изопроф.
    И зависит от количества то ли слоя то ли чего то там... короче чем выше цифра тем теплее.

    Мне это все очень сложно.
    Я не могу понять, тепло ребенку или жарко. Конечно есть родители - которые более продвинуты в этом.
    И вот еще - зимний комбез на овчине... а я посмотрела - там овчина то нитяная какая-то... -спрашиваю у продавца - а почему овчина из ниток то?
    Она говорит это типа овчина скрученая и как-то на нитяной основе...

    В моем понимании - гавно и синтетика, а не овчина.

    Но детки ходят, вроде как не плачут - значит тепло.

    Все таки в чем-то раньше лучше было - продукты и вещи натуральнее и было ясно что на тебе и в тебе.

    А наше поколение - мы вообще не разбираемся в этом.

    Я с ностальгией вспоминаю, когда вижу каджры советского детства - пусть некрасиво - но так мило и тепло - шапки из цигейки, шарфики - шали и шубки цигейковые валенки.

    Правда, неповоротливые дети в этом были.

    Пуховое - вот если б без обмана - было бы лучше, видимо. Пух перо пусть. Но без обмана. Как-то понятнее чем тинсулейты синтепоны и изософты.


    смайлик старой ворчливой бабки ))):facepalm:
     
  26. У меня подобное одеяло (как на фотке ), тонкое, но реально тёплое . Раньше у дочи был конверт в коляску , тоже у меня были сомнения насчёт теплоты, но она даже потела в нём , так что у нас проверено на опыте )
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  27. Тишулька, специально для тебя посмотрела с каким наполнитетем у дочи зимняя одежда . Комбез+куртка- наполнитель термофайбер, пальто- изософт , никогда в такой одежде не мёрзла, причём очень редко пододевали свитер.
     
    1 человеку нравится это.
  28. У нас когда малыш родился, то мы нафик забыли, как и чё там одевать, а родился он в декабре. Помню купил ему такой типа кокона на молнии, дорогущее нуу типа синтепона, хз. Нууу короче положил в этом коконе прям в коляску, никаких одеялок, он у меня даже перекатывался на поворотах. Дык вот он 30мин спит, а потом начинает орать, гулял я первые недели 2 раза минут по 45, я только через неделю допёр, что он у меня замерзает нахрен, поэтому и орёт. Как подоткнули одеялко по краям и прикрыли ишо, то замолк напрочь)))
    Но закалил я его конкретно, он не болел ВООБЩЕ ничем до 3-х лет, даже соплей никогда не было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Спасибо!
    Надо еще название запомнить.
    Изософт помню.
    Термо - файбер - слово термо - уже теплое значит.
    А дрочка заказала на сайте термобелье, оказывается есть для малышей. Один слипик мез носков только он идет - стоит 1300 р новый.
    Говорит в нем не потеет и тепло.

    А нам кажется что вот морозы будут - надо же и свитерок - а выходит вот не разу не надели ни кофту теплую ни свитерок.
    реально теплые комбезы и плюс термобелье.

    Вот из этих вещей малышня наша вырастет тоже. Много сейчас нового и то что было раньше - кофты и костюмчики они получается как-то не нужны.

    Я все спрашиваю у дочери - что покупать и фото шлю часто - вроде согласовали.
    Потом вижу - наденут раза три и выросли.
    И эти вещи направляются ее подружкам
    - причем я такая Жадина!!!

    Мне для двух ее подруг Не жалко, я из знаю.

    А вот для другой - немного жалко.
    И уж вообще жалко-прежалко для ее бывшей коллеги по работе, с которой она всего год поработала.

    ну нафиг... мы ее не знаем.
    Хотя она одной с ней специальности.
    надо общаться, если вдруг снова захочется работать в общепите - то они, общаясь, передают друг другу про вакансии, руководство и реальные условия работы.
    Поэтому че жалеть.
    Если б еще зять был готов на третьего - но у него есть сын. Сейчас появилась наша девочка-его дочка.
    И третьего уже не потянут, поэтому пусть носят знакомые и подруги. Потом может и они помогут.
    Так легче всем и на душе приятно.

    а я жадина...это я знаю . Хе-хе!!!:ciaoboy:

    Хорошие показатели. Не болеть до трех лет.

    Не было соплей? Может ты не помнишь? А на зубы???
     
    1 человеку нравится это.
  30. Точно, хоть запоминай цитату! :oneplus::mlove:

    мы были счастливее в своей комнатке, недоедая и имея по два комплекта сменной одежды.
    Хотя в моей семье меня всегда одевали хорошо и питались хорошо и мои и его семьи.
    То есть мои лучше одевались.
    Его лучше питались (своя скотинка у них была и многА)

    А мы жили и не тужили даже. Зато я похудела после родов быстро, чуть ли не на второй неделе.
    Ребенок здоров, 3900 что еще нужно.

    а сейчас у нас и квартира и ремонт дорогой надо сказать, и шуба не одна, машина, пусть и старая у мужа но есть
    а смотреть не хочется на человека, с которым 30 лет уже вместе.
    как на брата смотрю - только я не знаю, что такое брат - у меня их просто нет.

    Но сейчас именно - зная цену деньгам - я очень их хочу и поболее и считаю, что муж лентяй и неудачник и все в таком духе - для меня сейчас деньги приобрели очень большую ценность -
    Без них я не могу помочь ни дочери, ни внучке игрушки купить или вещи,
    Ни тетке помочь
    И приходится терпеть противного шефа... у меня их четверо...
    а все ради денег - то есть нет мужа, который сказал бы - уходи и плюнь ему в морду!!!
    Поэтому еще больше меня злит.

    Но вот вчера муж весь день помогал детям с остаточными делами в ремонте - много косяков у рабочих, что делали и кое-что доделать решили с мужем моим - мелочи типа плинтусов и около окна и обоев стыки закрыть, кое-что прикрутить получше

    и вот уже смотрю на мужа прежними глазами.
    Мне нужно, чтобы он был полезным семье.

    думаю, что это для меня сейчас главное. Полезность. Либо деньги либо помогай своими золотыми рууками.

    если начинается бухло и засирание всех тогда меня он бесит невероятно.

    Вот вроде деньги то и важны и неважны.
    Я очень согласна с Инкогнито - насчет взглядов на жизнь.

    наверное, по молодости можно быть бедным и счастливым.
    а вот потом... эта бедность приносит разлад в семье.

    Но опять же знаю семья у подруги дочери - развелись - бабла - попой жуй. Муж то ли самодур, то ли она его так выводит - жена то есть - неизвестно - родили ребенка, сыну 2 года - разводятся.
    Итого он бросает уже вторую семью. Инициатор развода - он.

    Мужчины с деньгами имеют возможности погулять в женщинами в ресторанах, снять отели сауны.

    Впрочем, их нищие собратья будут заниматься сексом кто где может - в авто, на работе, на квартире у женщины, или когда жена уедет к маме... или к другу приведет ключи попросит у неженатого.
    вариантов масса.

    Но деньги мужчину как-бы больше склоняют к этому.
    сауны всякие начинаются...

    короче я за натуральный обмен!!!

    Вы мне - шубу - я вам морковку экологичного производства - полезную для здоровья с витамином А!!!
     
  31. Денежному мужчине легче принимать решения,впрочем как и женщине.Почему многие высокооплачиваемые люди,певцы,актёры,спортсмены,живут одни?Да потому что они всегда окружены вниманием людей,они популярны,им не нужно искать внимание людей,люди сами на них бросаются.Деньги напрямую меняют психику человека.Невозможно представить себя богатым,это можно прочувствовать только когда ты окружён властью денег.Эти люди смотрят на нас,как на,извиняюсь,вшей,печально,но факт.
     
    1 человеку нравится это.
  32. #132 incognito, 17 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
    Вот вам ещё,для клубнички,это владелец нашего футбольного клуба "Порто" Жорж Кошта и его супруга Фернанда,ему 77 лет,а ей...27.Интересно,а сколько раз в неделю,нет,в месяц они занимаются сексом?Если только в спальне у него стоит мешок с Виагрой.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  33. А теперь скажите мне,какой бы из мужчин не хотел бы оказаться на его месте?Хотя впрочем,кто правду скажет,а кто то соврёт.xa)
     
  34. incognito, например ,я не хочу оказаться на её месте )))))
     
  35. Сестра,но возможно,что он неплохой человек и потом о его капитале можно только догадываться.xa)
     
  36. Вот и вот )))) сплошные неизвестности )))
    (я уже писала, как подкатывал ко мне довольно состоятельный, даже скорее довольно влиятельный, мужичёк, и то не повелась. Нафига мне оно надо ?)
     
  37. Я.
    Я.

    Поясню: не интересно быть вместе со лживыми тетками. Которые ради денег с тобой. Хотя возможны и исключения. Но исключений ничтожно мало.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ну да,каждому своё.

    Ложь.xa)
     
  39. почему ты решил, что со лживыми? Может у них честный договор - он ей деньги и положение в обществе, а она ему молодое тело, заботу и внимание. В браке как в любом союзе должен быть взаимовыгодный обмен
    Тоже вон сколько браков по любви распадается, значит врали друг другу, что любят!
    А браки по расчету более долговечные, как грится пока смерть не разлучит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Ага...живи и терпи все его закидоны )))))
     
  41. как будто у бедных нет закидонов, все мы не ангелы.

    Тишулька, вот вспоминая твою историю, хочу спросить - почему ты живёшь не с богатым другом своим, у которого дом в Сочи и джипы крутые, а с этим пьяницей с комплексом неполноценности, который тебе нервы треплет? Ведь тот друг твой все твои потребности удовлетворяет и материальные, и в чулках перед ним можно и тому подобное, мужчина-праздник одним словом. Мужа ведь ты не соблазняешь в пажиках, но остаёшься с ним. Для меня парадокс. :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Честно скажу,пару раз в России и один раз в самом начале в Португалии,у меня были шансы пристроиться к богатым тёткам,но я не смог,не лежит душа к этим женщинам,хотя пытался,глядя на их обеспечённую жизнь.Во первых я эстет по натуре,и мне нравится фигурка рюмочкой,а эти богачки толстые,запустили себя,талии и в помине нет,мой писюнёк сразу огорчается при вхождении в постель.Короче,альфонс из меня никакой.
     
  43. incognito

    На коренных богачах даже одежка не застегивается.Кабаны и кабанихи те еще.
     
  44. Взаимовыгодный обмен - в офисе или на базаре. А в постели - либо любовь, либо проституция.
     
    1 человеку нравится это.
  45. дорогие женщины как правило выглядят супер - спортзалы диеты правильное питание и... студии красоты где делают тело. или клиники.

    сейчас все поменялось, наверное...

    Или я путаю с ЖЕнами богачей ???

    может путаю.
     
  46. Ну если только такие как Мадонна,но она на простого даже и не взглянет,есть просто коммерсантки,владелицы магазинов,у этих денег тоже предостаточно,но в спортзал ходить они ленятся.
     
  47. анекдот вспомнила про козу, я его тут давно уже писала!
    В общем на судне в дальнем плавании боцман за деньги предоставлял всем морякам свою козу для сексуальных утех, а один матрос перестал со временем платить. Так вот на разборке почему он деньги не платит, он заявил "так у нас ведь это по любви..."
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. Можно много говорить об этом,но конечно если в паре отношения строятся исключительно на деньгах,то это противно и душа плюётся,ведь мужч и женщ каждый день видятся друг с другом,говорят,спят вместе и т.д. ,деньги просто должны быть и точка,это жизненная необходимость и от неё не отвертеться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. Ой как хочется денег-то под Новый Год побольшееееее!!!!

    Чтобы опять же не себе, а дарить подарки, Счастье дарить своим Близким и родным!!!

    Вот сижу крою... на крупное хватает.
    А на мелочи нет - типа новогодних подарков - там конфеты и мягкой игрушке-чехле - каждый год такие дарила , так они копейки стоили, сейчас вот стоят один такой подарочек 900 рублей!
    и конфеты там так себе.
    Чисто символически.
    Если внучке, так надо и сыну зятя.
    Если на работе одному, так надо и еще двоим.
    А у одного из тех двоих зубки выбиты на горке, не подвезлло парню, 13 лет ему.
    А один малявка, как наша - 9 месяцев - конфеты чисто родителям.
    ну вот 5 подарков - и это сумма, что МНЕ подарят на новый год - работодатели.
    Причем трое - это дети работодателей, точнее их внуки.
    Забить на них что ли.
    А сына зятя - др 31.01. Тоже всегда что-то и ему везу и дарит дочка на 1 сентября, а сейчас ну вот нет денег ... копеек этих нет.
    Есть 20 тысяч им - 5 массаж 5 бассейн малышке - это прям обязательно, тонус в ножках есть, что-то подворачивать стала, да и глазик один как-то немного косит.
    Вот и деньги.
    А остальное доче - раз в год сделать покраску волос длинных у мастера хорошего дорогого, к 30-летию и всего 4 тр остается чтобы в клуб сходить с подружками и зятем на свой юбилей.
    ну и 10 я дарю от меня и мужа.
    А на шкаф 50 пока нет, а вещи то в коробках, так есть маленький старый туда часть на сезон входит и все. остальное в коробках стоит.
    Вот и деньги.
    Матери 3 тр.
    Тетке 3 тр.
    Вот и Счастье, вот и Деньги вот и все переплетено, особенно когда на носу Праздники, так еще и круглые даты!
    Как-то не отметить тоже стремно. И новый год сидеть скромнее чамного чем в те годы - тоже не хочется.
    кстати, в прошлом году я Сознательно не стала покупать красную икру... хорошая на разновес стоит у нас 3 тыс руб за кг.
    есть в баночках, даже не знаю.. рублей 400 наверное, но она хуже стала, соленая.
    Вообще везде производители сокращают и урезают... ромовые бабы стали размером с кексик... ну для примера.
    Вот и икра уж не та, а платить за г.. я не хочу.
    Я ее ем в других местах и сравниваю.
    Хорошая та что в рыбных магазинах продается, так ее и пробовать можно, в отличие от консервных банок а ля СССР.

    Хотя если представить кучу бабла, так что на все-все есть, стол ломится, икра черная красная и .. баклажанная заморская..
    А рядом муж, который либо стремится снова с двоюр братом нажраться, либо сидит не пьет шампанское, делает вид трезвенника... а просто потому что водку только да коньяк пьет, а денег купить жалко... такой он, да!
    Ну и компания нужна, я согласна в компании веселее...
    Но мне не интересны его друзья, а ему мои.
    Но есть дети, Новый год семейный праздник - я бы предпочла с ними, а потом по домам.
    Так всегда и отмечали. Дети к нам заходили, потом к другим родителям, потом в клуб. Сейчас с малышкой уже мы к ним зайдем. Это хорошо и правильно.
    А вот потом муж может захочет к двоюр брату... наверное им интересно поговорить о Путине...
    А мне уже осточертела эта политика... Сирия.. Турция еще некстати.. Украина... Что дальше??? Он за Путина. Я... уже не знаю. Меня очень напрягает, что Россия в изоляции и погружаемся в Брежневские времена холодной войны.
     
  50. Меня не напрягает! Да, дела *опа..будет ещё хуже!.. Но если наш лидер бесит всех вокруг -значит это хороший лидер! А сравнивать с Брежневым или там ещё с кем - НЕ БУДУ! . Беспокоит его здоровье, хочется чтоб пожил своё намеченное, боюсь чёто он не очень...... а жрать капусту с картошкой -нам не страшно!.....

    Кстати,если будем кушать картошку и квашенную капусту -думаю здоровей будем ....думаю жрать ничего нельзя, колбаса, мясо......... ох... страшная фигня!
     
Общение на MLove.ru