Деньги или Счастье ?

Тема в разделе "Поговорим по душам", создана пользователем nenavistny, 28 ноя 2013.

?

Деньги или Счастье ?

  1. Счастье

    14 голосов
    63,6%
  2. деньги

    4 голосов
    18,2%
  3. не знаю

    4 голосов
    18,2%
  1. Вспомнилось:
    Обаму с Путином недаром
    Накрыло ядерным ударом.

    Писал я.

    Обое - рябое.
     
  2. Да, вот на юбилей, чтоб доставить минуты счастья человеку - не мешао бы лишних деньжат - на сережки с изумрудами, под цвет глаз.
    А нету...столько.Лишних.

    Как-то думала, что будут, но в данный момент важнее и нужнее, наверное, все же деньги на мебель. как ни прозаично звучит.

    А красивые крутые сережки я видела - 60 тысяч р.
    Ну я не сравниваю как в израиле там за сотки долларов есть... я про простые нашего местного производства. И то дорого.
     
  3. Чи ни ценность эти сережки фабрикушки.Не знаю меня они не вставляют и тяги нету.
     
  4. Пральна! Лучше червонец Николаевский)). И красивше)).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тишулька, зелень глаз лучше подчеркивает фиолетовый цвет, так что можно и с аметистами, александритами или аметринами серьги, на такие хватит. За 60 тыщ наверное изумруды там крохотные, с булавочную головку - для очень мелких глаз.
     
    1 человеку нравится это.
  6. ser_velton,
    ну ты мальчик. тебя вставляет велик. Но все люди разные. девочкам нравятся украшения.Всегда и во все времена. Если девочки не косят под мальчиков.Есть и такое.

    Ирен, спасибо за совет! Надо посмотреть.

    за 60 тр - я не уточнила - я видела с сапфиром и брилики мелкие по краям, сапфир вроде ниче так. по величине.
    Изумруды конечно дороже бриллиантов.
    Есть такая мечта - купить их.

    Но есть зеленый еще малахит, он в серебре идет чаще и еще какой-то камень. Простой. Я не умею отличать все прям камни. Надо хоть почитать про них.
    Знаю только про жемчуг и брилианты и сапфиры.

    Пожалуй, я в магазине не отличу серебро от белого золота.

    Как вы отличаете? Девочки!!??

    есть у меня кольцо от отца - желтое золото с розовым камнем - александрит кажется?Говорят такой камень нужно только в паре носить. мать подарила мне потом еще свою дутую - такоей же камень там, перстень 70 годы модно было.
    Думаю сдать его в ломбард что ли?

    Сейчас мы чаще носит белое или комбинированное золото.

    Очень нравится изделия с эмалью.
    сваровски нравится тоже... да много чего нравится.

    Я толком то не ходила по магазинам нормальным.дарим деньги и розы.
    Откладываем все украшения.

    А вообще давно дарили такое колье из пластин - так не носим, потому что волосы цепляются , оно тонкое такое , красиво смотрится, как гривна.
    Но разовое такое украшение.

    Ой, люблю цацочки... дочка более равнодушна к ним. Но в мои 20 лет я вообще отказывалась от всяких цепочек в подарок...
    С возрастом полюбила. Не цепочки, а именно серьги кольца. Подвески редко, или они должны быть массивными.
    Бусы из жемчуга часто ношу, но \то уже совсем возрастные сейчас украшения.
     
  7. Тишулька, на Алиэкспрессе столько шикарных украшений. И стоят считанные центы. На пару-тройку баксов можно с ног до головы ними увешаца и ещё чемоданчик носить с теми, которые уже вешать некуда))))).
     
    1 человеку нравится это.
  8. гАвно твои украшения за эту цену! Девочки, не носите всякую дрянь на себе.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Белое золото - что только придумывают. Носите серебро, а в золоте вашем сколько меди?
     
  10. Irena,
    Вот только почему-то, так называемую элитную бижутерию из серебра и хрусталя вы носить не гнушаетесь)) Хотя идёт она из китая и стоит на алиэкспрессе в 5-6 раз дешевле))
     
  11. _Astarot_, ты шо! Само понимание, что купил задорого повышает самооценку в разы!)))
    Пусть это даже какашка. Но уплочено-то за нея штуку баксоф!!!))
     
    1 человеку нравится это.
  12. тов Дынин,
    Это бижутерия, на лето хорошо.
    А мне надо - дарить на юбилей, как-то не солидно. особенно когда есть дорогое и хорошее. Я про золото и драгоценные камни. Это же на память.
    А бижутерии она не носит. Я ношу летом с удовольствием.

    Нил, белое золото не мы придумали. Но сейчас все его носят больше, в нашем окружении по крайней мере.
    И мужчины в том числе.

    Интересно, кто-то умеет отличить все таки белое золото от серебра? надо почитать хоть.

    Знаю, что жемчуг просто ножницами скребут и он не соскабливается.
    На золоте проба стоять должна, но можно ж налепить...

    Фианиты считаю никогда не будут как брилики блестеть. А вот Сваровски блестят приятно... цены как за наше местное золото, да.

    Юбилейный подарок должен быть особенным, памятным. Часы есть. Зять дарил - радо.Красивые. Сейчас ничего, нет денег.

    Старым женщинам мужья часто дарят подвески всякие жемчуг золото и они рады.
    Я хочу себе на 50 лет чтобы муж мне подарил на память сережки , с сапфиром - под кольцо мое.. Первый раз хоть пусть подарит мне украшение. А то все утюги телефоны и чайники. Но кажется у него не будет такой возможности.


    Молодежи угодить сложно,конечно.
     
  13. Мазни по нему йодом. Серебро почернеет. Золото - нет.
    К слову. Я на серебряные монетки искусственную патину именно йодом наводил.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Покрыхи хочу в подарок.Максис ре фуше.С кевларовым кордом.

    2 штуки
     
  15. Стразы Сваровски дешевка. Он знаменит не стразами, однако стразы все знают. Ирония. Фианит ни разу не драгоценный камень, физический институт АН его создал.
    Бритву презентуй винтажную. Их старых, в прекраснейшем состоянии, много.
    Белое золото - обычное золото, только покрыто родием (кажется), он очень стоек к агрессивным средам.
     
    1 человеку нравится это.
  16. кто это вы?? Перечисли конкретно, кто такую носит - я вот нет. Не люблю я бижутерию, наверное старею...
    Китайцам вообще не верю в качестве - из десяти 8 обманут, такая нация(((
     
  17. Irena,
    Например клиентки магазинов неформальной атрибутики. Реально сравнивал, серьги из чёрного хрусталя в обрамлении из стерлингового серебра - 300 р на али и 2000 р в рокарсенале.
    А обманывают чаще наши перекупщики.
     
  18. Обманывают чаще обманщики)).
    У обманщиков нет национальности.

    Не верю. Фото с доказательствами, что не носишь - в студию!)),
     
  19. Дынин,так ты прямо скажи,чего у тебя не хватает,счастья или денег?
     
  20. И того и другого не хватает.
     
  21. #171 Irena, 11 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  22. тов Дынин,
    О! Спасибо! Йод и в сумочке легко носить... а что... когда все норм, то ничего страшного - если и мазнуть. зато не лох.

    Можно и дома проверить, но потом сложно сдать будет. Экспертиза платная будет скорее всего и суд.

    девочке подарок.

    Уи меня,кстати, есть винтажная уже такая штука - дед мой точил на этой коже опасную бритву.
    Кожа закреплена на деревянной ручке.

    Я это из теткиного дома привезла, когда там все поворовали... то я увидела и взяла - медали его статуэтки старинные, альбом с фото 1905 годов и эту штуку для заточки лезвий. И еще его галстук.

    а вот утюг пылесос оставила. Я не на авто потому что. Тащить на себе не хотела.Это украли и ладно.

    А то что я забрала - это стоит намного дороже.
     
  23. На этой штуке не точат - правят.
     
  24. Тишулька, стоп! Информацию прочёл, что на злате тоже будет потемнение. Не такое, как на серебре, но все же не рискуй.
    Многие ляписным карандашом проверять советуют. Но там тоже мутно...
    Еще серебро с серной мазью (в аптеке не дорого продаётся) чернеет. Как золото - не знаю. Погугли.
     
  25. Понятно.

    Ляписным я не разгляжу, у меня зрение садится. а очки пока не ношу. Дочь и оправу подарила и в глазному я сходила, 2. Только не помню минус или плюс, вблизи не вижу.
    ну в общем надо просто брать в официальных чисто ювелирных магазинах да и все. Там не наврут.
     
  26. НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА так не делай сам и ни кому не советуй. Золото от йода надо беречь как зеницу ока! Украшение испортится и очистить в домашних условиях его не получится.
    Я очень люблю и ношу его. Раньше, лет 10 назад, люди удивлялись и спрашивали "ты любишь серебро?". Сейчас уже больше понимают, где серебро, где золото.
    Да и сейчас такое серебро, что совсем не грех его от золота не отличить. Нет уже того, темнеющего, которое надо вечером зубным порошком чистить)))
    Сейчас в серебро и бриллианты инкрустируют и другие драгоценные камни. Мне безумно нравятся украшения Германа Кабирски, он чаще с серебром работает, но там просто шедевры.
    Про цвет золота вот очень просто и доступно написано
    Вот ты, Велтон, цветов не даришь, потому что блеска в глазах нет. Украшения тебя не вставляют. На колбасу у тебя денег нет! А щщастья хочешь и минет трёхразовый, не ну как так, а? А? Переосмысливай.
    Я аж запереживала
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Гы Хрустальная колбаса у меня есть.И на колбасу тоже есть.А по поводу цветов писал выше.
     
  28. Та я уже понял свой промах о чём и написал выше.
    Просто с серебряными монетами имел дело, а с колечками/прочей золотой лабудой 583 пробы всего пару раз сталкивался.

    Ты хочешь сказать, что твоя "Колбаса" сделана из хрусталя??? Круто! xa)
    А если ещё стразиками украсить... :xaxa:
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. А я помню, я еще совсем маленькая была, мой дядя порезал руку и щедро так прямо из баночки ее полил. А на пальце печатка, (дядя был моряк, времена советские, а печатка куплена за границей в рейсе) от такого взаимодействия она вся почернела-позеленела и приказала долго жить... помню, прям горе было)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Я слышала про этого дизайнера совсем недавно.

    Он есть в городе, но не везде продают его изделия. Надо искать. Говорят да, очень и очень красиво!!!
     
  31. А где можно увидеть работы Германа Кабирски? Меня интересуют авторские работы.
     
Общение на MLove.ru