Домашние животные

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Blaze, 12 янв 2005.

  1. Хорошая и добрая тема.
    У меня тоже есть домашние любимцы.
    Моя собачка, которая сейчас живет с родителями - китайская хохлатая по имени Эльф, а для близких Ляля.

    он самый лучший парень на свете, умный, красивый любимый.
    [​IMG]


    А еще есть хорек мы живем с ним вместе, маленький вечный двигатель. Асе и везде ему надо. Моя маленькая Буся, по имени Санчес :-)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. вот он и уже это был третий товарищ. Как-то они у нас не задерживаются. Этого детки... летать учили
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. :smile:))) Да , я как гляжу ,он вообще довольно флегматичный птиц оказался, впечатление , что его мало что волнует в этой жизни , хотя от роду месяца 3-4 :smile:))

    собственно , это был первый критерий выбора - чтоб глаз радовал яркостью .....Как раз этот оказался самым ярким из продававшихся на тот момент :smile:)

    :smile:)))) там , слава Богу , вроде канарейка фигурировала :smile:))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А мне недавно подарили хомячка-такая прелестьangel)только одна проблема-у меня кошка весьма агрессивно по отношению к нему настроена. в клетке она его,думаю,не достанет, но может эту клетку скинуть на пол и перепугать бедного хомячка... чтобы такого придумать, чтобы он был недосягаем? (вариант не пускать кошку в комнату отпадает-я днем редко бываю дома, а сестра и племянница животных не любят и заморачиваться по этому поводу не станут) а отдать его я уже не могу.... если кто в курсе,помогите советом!!!
     
  5. Aniram4ik,
    Закрепить клетку, чтобы нельзя было сбросить. Можно какими-нибудь съемными скобками. Но главное чтобы кот не был очень умным, как вот в рассказе -

    ***
    Было сие несколько лет назад. Стоял у меня дома тогда компьютер - даже по тем временам очень-очень древний (важно). Кроме него, действующие лица в истории - моя сестра и большой, веселый кот Чипс. Сижу, значит, я вечерком на диване, читаю журнал. Рядом за компом сидит сестра и что-то делает (не играется, а именно работает). Тишина, покой... И тут в комнату врывается этот доморощенный лохматый ураган. Успев за 15 секунд трижды оббежать всю комнату, залезть на ковер, спрыгнуть оттуда на меня, получить по фейсу, залезть под диван, вылезть, отряхнуться и совершить еще миллион осмысленных и не очень действий, кот задумался чем бы ему еще заняться. Вариант поиграть с кем-то из хозяев не прошел. Пришлось искать развлечения самому. И тут кот замечает вилку удлинителя, торчащую из розетки (и вилка, и розетка советские - не евро). И со всей дури прыгает на кресло и начинает ее выдергивать. Прежде чем я успеваю среагировать, коту удается довершить начатое. Вилка немного вылазит из розетки. И...
    Правильно! Выключается комп! Малая моя тупо смотрит в черный экран и осознает, что сохранялась час назад. После этого она ме-е-е-едленно поворачивается к коту и на лице у нее начинает вырисовываться улыбка средневекового палача 6-го разряда. И вот тут происходит апофигей истории! Кот вдруг явственно ощутил, что вот он пришел - конец веселой котячей жизни. И так мало еще промяукано, так мало мышей словлено, а крантец сейчас настанет вполне всеохватывающий. С высокой вероятностью трагического исхода. В общем, Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу. И тогда кот поворачивается к вилке, которая не выпала, а просто немного вылезла из розетки и начинает... ЛАПОЙ ЗАТАЛКИВАТЬ ВИЛКУ ОБРАТНО. Будучи, видимо, уверенным, что если ему удастся все исправить
    - его простят. И ему удается! Вилка встает на место, комп включается (корпус АТ)! Кот, видя, что компьютер включился (а может, пользуясь состоянием нашего с сестрой шока) с чувством выполненого долга важно удаляется... Занавес.
    P.S. Кот остался цел. Сидит вон, лыбится.

    (с)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. mrs.Flax, спасибо,попробую. не знаю,как это сделать на компьютерном столе,но тоже вариант. надеюсь, что со временем кошке надоест кровожадно сверкать глазами и демонстративно выпускать когти,наворачивая круги вокруг клетки. потому я и поставила клетку к себе поближе-от греха подальше. А кто-нибудь знает-это нормально,что он большую часть времени спит? может,болеет, или просто старенький уже? (даритель этого чуда вообще судя по всему сильно удивился,что и хомячков тоже есть возраст,так что установить его невозможно)
     
  7. По кольцам на распиле.... Может, у него зима просто ? Я в хамстерах не разбираюсь, а вот когда черепаха в прошлом году не появлялась по две-три недели из сена, мы будили ее силой, чтобы накормить и ......вообще, поздороваться, потому что в природе она за пару месяцев перед зимой перестает есть, активно чистится, и готовится практически к анабиозу, а в домашних условиях температура не меняется, забортная не волнует, солнце светит по-летнему (спец.лампа ультрафиолетовая для чеп - непадеццки, на камнях - под 40 градусов) и спать полноценно не получается. Только инстинкты многовековые с толку сбивают.
    Посмотрите форумы хомячковые в интернете.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Я пару лет назад завела Шиншиллу. Потом еще одну, чтоб скучно не было.
    А теперь ищут новых хозяев два очаровательных сыночка моей шиншилячьей пары.
    детки один бежевы а второй средне гетероэбони. Очень смышленые и забавные.
     
  9. В смысле- гетеросексуален?
     
  10. vava,

    Это один из самых редких окрасов шиншилл:
    А это наша кошка и её самая любимая поза:
    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  11. Lima,
    Ну я в шиншилах-то не понимаю, потому и поинтересовался. Я вобще любознательный )))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Lima,
    Поза знакома очень))) а вот мордочка у вашей "раскрашена" обалденно ! )))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. KIPRIDA,

    Бабушка её Пиковой дамой называет, а сын - Гарри Потершей. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А у меня кот воду пьет исключительно из ванны. Другие места его не устраивают))
    -хулиганка-, ванна просто священно место для кошаков, видимо)
     
  15. -хулиганка-,
    а я думала реальный)))
     
  16. Лилу, А что мешает завести домашнего питомца?
    Здорово же когда дома тебя ждут :-)
    Понятно, что ответственность, они мало живут, но каждый день они дарят нам такую любовь...
     
  17. хозяева съёмной квартиры :(
    ещё как.. я без животногов доме вообще не привыкла(((
    я мечтаю приобрести левреток трёх, пару коккеров, ньюфаундленда, далматинца... ну и теперь хорька хочу, как у тебя))))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. KIPRIDA,
    оно ж завсегда сподручнее проследить миграцию рыбы и мяса бесконтрольную.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Лилу, только для всего этого зверинца нужно уже не квартиру, а дом с участком :-)

    а я вот смотрю на своего хоря и часто думаю как же было бы клево если было бы их двое... но мне пока что площадь жилья не позволяет еще кого-то завести.
     
  20. Вот так спит мой хоря.
    Вообще когда они спят, они такие милые, и сейчас я пишу про него а он дрыхнет где-то в комнате.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  21. Таша,
    Шо твой соболь..! )))
     
  22. vava, мой красавец :-) сейчас вот спит прижавшись ко мне :-)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Он кастрированый? Хори половозрелые не особо воздух озонировать любят)).. кстати такие лучше альбиносов, чисто эстетически выглядят))
     
  24. классная "зверюга")))))) прям - Годзила!))))))))))
    супер))) такой миленький... ммммрр)))
     
  25. Ему уже 2.5 года, так что такое взрослый хорь я знаю :-)
    Он кастрированный, и поэтому не метит, но хорь даже кастрированный имеет специфический запах так называемый мускусный, а также пахучие анальные железы которые он от волнения пускает. Бывает - это редко но пахнет неприятно.
    Но, ко всему привыкаешь, не смотря на все но очень забавное, подвижное веселое существо.
    Кстати мне альбиносы не нравятся, есть такой тип когда хорь белый, а глаза черные, это более симпатично смотрится. А так у них какой только окрас не бывает, но мне нравится стандартный :-)
    Я уже спец стала по хорям :-)

    Лилу, он самый настоящей зверь :-) хоть и одомашнен :-)
    Кстати интересно у нас на форуме есть еще у кого-то хорьки, или что похлеще, куницы, еноты???
     
  26. Марсик подрос.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  27. Таша, а этот хорёк он у тебя с рождения? он убежать не пытается? и вообще как он дрессировке поддается? он понимает например свое имя?
     
  28. Тайгета, он не с рождения, ему было месяца 4 когда его привезли. Бежать ему некуда, он домашний и почти все время дома, из дома ему никто убежать не даст :-)
    На улице гуляем редко и если гуляем то летом, и только на поводке. мало кто выгуливает своих хорей без поводка. Я знаю только одного хоря, которая спокойно гуляет без поводка и прибегает по первому зову.
    Я не знаю, что вы понимаете по дрессировкой!?
    Он приучен к лотку как кошка, он прекрасно знает свое имя и если позвать придет. Но может и проигнорировать тебя, просто обернуться и дальше заниматься более важными делами в его жизни, чем беготня ко мне.

    Это независимое животное и по приучению больше похож на кошку, но не по характеру.
     
  29. у меня кошка и два волнистых попугая, были еще рыбки, но померли :sorrry:
     
  30. ну вот наш новый житель :smile: Глафира

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  31. Имя подходит)))
    Ура ! Нашего полку прибыло)))
     
  32. та которая Глаша, можно ещё так :smile:
     
  33. #233 Я - лето, 6 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2010
    Где-то я уже показывала свою псинку))) Она и собака, и кошка, и хорь))) три в одном- спит под боком и писает в кошачий лоток)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  34. Я - лето,
    Ой, я такую хочу давно. Даже планирую, но через неопределенное время !
     
  35. mrs.Flax, и я бредила ей много лет... будь готова к тому, что в доме будет жить принцесса - что попало не ест, где попало не спит, я стригусь за 600руб., она - за 1500... и т.д.)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Я - лето, Ну так она и есть принцесса. все лучшее детям :-)
     
    1 человеку нравится это.
  37. А это моя мыша Нюшка))
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это её детки
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  38. Fuchs, ой, ой, ой какия лапушечная прелесть... ой какая мыха.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Мои домашние животные это пауки.
     
  40. Не, одна, детки появились через 4 месяца после того как я её взяла (она оказывается уже беременная была))))
     
  41. Fuchs,
    А это кто? Тушканчик да?
     
  42. Подлеца так и не нашли ? )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Нет, это Дегу)))
    Ну скорее всего либо папаша, либо кто то из братьев был))
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. ГОНЧИЙ,
    Сотряслись стены, сбежалась семья, я зачитала, тоже лежат)))
     
    1 человеку нравится это.
  45. кот"фырчик",и попугай"кеша".фырчика любим и уважаем,прошлым летом убил змею защищая сына,наш герой....
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. nuska,

    А где фото? )
     
  47. nuska,
    А где фотки героя?))
     
  48. фото к сажелению нет, живет сейчас во дворе,когда явиться постораюсь снять....p.s.были фото борьбы со змеёй,муж удалил
     
  49. Это он зря(((
     
  50. он и сам растроился,случайно....
     
Общение на MLove.ru