Большой толковый женско-мужской словарь. Черновики и наброски

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Irena, 11 дек 2013.

?

Пригодится ли вам такой словарь с женского на мужской?

  1. Да, очень нужен, всегда буду носить с собой

    28,6%
  2. Буду периодически заглядывать туда онлайн

    14,3%
  3. Помогу в издании

    42,9%
  4. Нет, я сам(сама) во всем разбираюсь без переводчиков

    0 голосов
    0,0%
  5. Я вообще с женщинами не общаюсь!

    0 голосов
    0,0%
  6. Свой вариант ответа пишем в комментариях))))

    14,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Начинаю собирать материал для этого нужного словаря в повседневной жизни каждой женщины.
    Прошу мужчин задавать вопросы, если им что-то непонятно в женском поведении, а мы, ласточки-касаточки, постараемся перевести на доступный мужчинам язык. Девочки, тоже предлагайте варианты, особенно часто встречающиеся из своей жизни.
    Так как словарь женский, то он будет у нас не по алфавиту, а просто по смыслу.
    Думаю, первая глава будет посвящена молчанию, так как оно разное бывает в зависимости от того, чем вызвано.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Количество мнений прямо-пропорционально количеству настроений?)
     
  3. Какой сложный вопрос(((( Его отнесём в раздел "Эмоции". Надо наверное из-за важности его в начале словаря поставить, хоть и на букву э.
    А мужчины поверят, что тут фазы Луны замешаны и вообще погодные условия?
     
  4. На счёт погодных условий ещё вероятно, но вот фазы луны... Скажем так не то чтобы поверят, ближе к тому что не удивятся такому ответу))
     
  5. Похоже,что в этой теме будет отвечать только наша Рыпка.xa)
     
  6. incognito,
    подожди, скоро другие подтянутся)))
     
  7. [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Gelsing, у меня Катюшка сказала шо це брёх))
     
  9. Что то долго тянутся.
     
  10. какой ты нетерпеливый!
    Тема то на год-два рассчитана))) xa) Пока материалы соберу, пока напечатаю...
    Ты давай свои вопросы пиши!

    И вообще "долго" это понятие относительное.
     
  11. VLADI,
    А вот мне периодически приходилось уточнять у яндекса как выглядит названный женщиной цвет :smile:
    Думаю причиной тому большая палитра оттенков у красок для волос и лака для ногтей.
     
  12. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Gelsing,
    вот по поводу цветов - есть доля правды))выбирали обои с мужем, две недели возила его, показывала какие будут в спальне. Два вида, значит, одни-такого сложного цвета - типа индиго))) фактурные такие).....и вот, в очередной раз, заезжаем в этот отдел, смотрю, он подходит к каким-то фиолетовым)..непонятным сверх-ярким (вырви-глаз) обоям и смотрит так долго, как на картину в галерее. Я говорю - "ты чего смотришь так на них?", а он - "ну мы же эти выбрали")))) .....
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Я думаю, что цвета хорошо различают мужчины по профессии художники и дизайнеры, но таких в процентном сооотношении немного.
    А большинство мужчин иногда не замечают даже, что жена волосы покрасила, только если вдруг резко изменила цвет в блонди или в рыжую, тогда заметят разницу, а чуть темнее или светлее от основного цвета - нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. А нафика вы это делаете ? )))
     
  16. Патамушта, разница огромная ))))

    Я, кстати, это отличие в мужском и женском восприятии цвета наблюдаю на работе очень часто. Когда подбираем цветовую гамму для букета. Подавляющее большинство мужчин не видит полутонов вообще.))) Женщина видит и понимает о чем речь и охотно обсуждает-выбирает оттенки. ))) Если женщина в этот момент с мужем, то на мужа смотреть без слёз невозможно ))))) - абсолютное непонимание что можно было так активно, серьёзно и долго обсуждать, если цветы всё равно - красные (синие, желтые...). )))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. О,как ! 8)

    А я очень часто наблюдаю отличия между женщинами и мужчинами в понимании значения слов "ДА" и "НЕТ" ... Хотя...многие мужики сейчас уподобляются женщинам ,в этом смысле ... Не достаточно сказать "ДА" или "НЕТ" один раз ... Надо уточнять очень долго,что уговоры,слёзы,... какие нибудь "а может быть" и "а если" не канают. В моём понимании есть только "ДА" и "НЕТ" в их посконном,кондовом и окончательном значении.
     
  18. Неужли нельзя иметь право на перемену мнения?? Никакой свободы с тобой, деспот ты!(((((
    А если по уважительной причине, то можно??
     
  19. Уважительная - это та самая фаза луны?))
     
  20. VLADI,
    вот не веришь ты в астрономию! Не пошлютЪ тебя на Марс, так и знай!

    Это вдруг появившаяся новая информация, это как у тебя в твоём форексе - узнаешь, что где-то переворот и это сразу влияет на биржевой рынок.
     
  21. Ради бога ... Если это не касается каких-то глобальных событий или бизнеса ... Но надо учитывать и изменение отношения к себе ... Ежли барышня,в последний момент,отменяет свидание,по какой-то невнятной причине или начинает корячить какие-то обиды,по поводу ранее оговорённого "НЕТ" или "ДА",то это бывает в первый и в последний же раз.
     
  22. Только смерть считается уважительной причиной?? xa)
     
  23. Это совсем неуважительная причина)) Нужно что-то более веское))
     
  24. вспомнилось
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Почему же смерть ? ... Просто когда мне звонят и говорят,что не придут потому что,например ... девчёнки позвали в клуб,...на ДР,...на шопинг,...машина в ремонте или её надо в ремонт гнать и т.д. На этом все свидания заканчиваются )))
     
  26. ну да, это отмазки, раз выбирают девчонок, то нафиг их!
    Но может если бы ты её замуж позвал, то она бы быстро примчалась...с подружками xa)

    А я вот помню не поехала, но не на свидание, а в поездку на день с друзьями, потому что у моей сумки ручка оторвалась, когда я уже из дома вышла. Это было как капля, переполнившая чашу дневного горя! А до этого ещё утром узнала, что сестра в аварию попала, так что настроение было ниже плинтуса и всё.
     
  27. Ты может быть не поверишь,но что бы потрахаться,мне не обязательно женицца )))
     
  28. ГОНЧИЙ,
    вот - она и почувствовала твоё по..уистское отношение к ней, как к девочке по вызову, потому и продинамила.
     
  29. Она почуствовала ?! ))) ... Ок...Звонит девочка - " Я к тебе сегодня вечерком. Ты рад ? " ... "Канешна приезжай ! Во сколько ?" ... "Часов в девять" ..."Ок" ... В половине десятого звонок - " Извини,но мы тут с девчёнками..." ... Канешна,в дальнейшем,она идёт лесом )))
     
  30. ГОНЧИЙ,
    а..... так это она тебя попользовать хотела, но передумала.
    Хорошо, соглашусь с тобой - она плохая, а ты хороший в этой ситуации)))
     
  31. Она не плохая совсем... Она глупая,вернее - глупенькая )))
     
  32. И ишшо, видимо, маленькая) Ну... Не по паспорту, по содержанию)
     
  33. 20-25 лет - маленькая ?! ... Глупенькая. Пытается приёмчики,работающие с мололетними дрочерами,использовать в общении со старым циничным кобелём )))
     
  34. так чёж ты от неё адеквата ждёшь! xa)
     
  35. Дык ... другие же адекватные ... И в таком же возрасте )))
     
  36. Ой, как много новых слов я узнала)))
    Ирэна, почему у тебя елка не горит?xa)
     
  37. надеюсь, к тридцать первому починят)))) Надо только напоминать каждый день.
     
  38. Irena,
    Пилин...это мой связь совсем плохой стал...теперь горит...иногда..когда гном руку приложит)) вот такие они связи и гномы..не надежные xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. #39 Irena, 14 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Очень интересный фильм ВВС, смотрела его несколько лет назад, может вы тоже видели, не знаю, а может и нет.

    Там 2 часть очень интересная, но на ютубе её не нашла.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Да чё бесполезно,нас сам чёрт не разберёт.Мы сильнее,но менее выносливее,женщины наоборот,вот это я давно понял.
     
    1 человеку нравится это.
  41. К чему приложит ? )))
     
  42. Ну куда гномы обычно прикладывают руки?))
     
  43. Ну,... ежли верить Толкиену,то к наковальне,кувалде и топору,чаще всего ... Что из этого ты дома держишь ? )))
     
  44. ГОНЧИЙ,
    Мафаня,
    Э-э! Вы уже и на кровати и на кухне и в ванной отметились все темы пометили своими диалогами xa)
    Про гномов в другой теме - тут всё-таки рукопись бестселлера!))))
    Но я очень рада, что вы обрели друг друга)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Женский взгляд (для словаря)
    Наковальня (словарь википедия)2. анат. небольшая косточка, расположенная в полости среднего уха...
    Кувалда-большая мужская рука...

    Это что? Рукой по уху..вот это любовь!
    Ирэна, мы за края темы не выливаемся, мы хорошие))) ГОНЧИЙ, ну скажи ей, правда, да? xa)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Вот, можете после вклада в мой словарь друг дружке что-нить выложить в офтопе.
    И не благодарите за мою доброту))))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Скажу же )))
     
  48. Перевожу на женский: я на все согласный xa)
     
  49. Мафаня,
    не, видишь Гончий тебе спасибку не поставил, значит неправильно перевела...

    А я недавно на форум один женский попала на тему интересную - искала фотку, где написано, как женщины своим мужчинам смс-ки отправили "я тебя люблю", и что те им в ответ написали. Фотку не нашла, но зато почитала там, как реальные женщины такой эксперимент провели. Что интересно, так реакция у всех мужчин разная была, так что статистики не получилось.
     
  50. Ничего подобного...молчание, знак согласия)) xa)

    Вот наше главное отличие! Мы же, женщины, все одинаково реагируем на "я тебя люблю" ..сразу соглашаемся))) xa)
     
Общение на MLove.ru