Почему истинное искусство непонятно людям?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гитлодей, 12 дек 2013.

  1. Добрый день. Извините, возможно не туда пишу, но все же. Я понимаю, что о вкусах не спорят и все такое, но мне кажется, что есть вещи, которые может не понимать или величие которых не признает только последний жлоб. Я не заставляю людей любить или запойно слушать Моцарта или восхищаться картинами Рубенса. Мне хочется от них элементарно признания таланта, какой-то крохотной доли понимания. Я безумный фанат рок-музыки, но когда слышу "эммм... я не считаю, что Бах писал красивую музыку" (или что-то в этом роде), то меня это возмущает. Я не пытаюсь доказать человеку величие того или иного произведения искусства с точки зрения музыканта (рассказывать как красиво построены голоса, какая там гармония, какие модуляции и бла бла бла, если это музыка), но ведь как можно не видеть красоту? И сново,я ведь не прошу её любить... Скажите, я не права? Или все в этом мире так относительно?:(
     
  2. Дык ... проси,не проси ... Если человек,вообще,музыку не воспринимает ... Или воспринимает что-то другое ... Велоспорт,например ))) Да,хоть убей его,не будет он слушать Баха и читать книги ... Скушно ему )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Некоторые не видят, а некоторые не слышат.
    Уж какими родились((( :donkknow:
    Ты на них не серчай из-за классики то, я вот например рок-музыку не люблю и не восхищаюсь ею, мне слух режет. Хотя отдельные мелодичные композиции уважаю. xa)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Гитлодей,
    Просто не все люди могут признать красоту того, что им не нравится. Кто-то способен сказать «Красиво, но не моё», а кто-то делит на то, что нравится ему и «прочий шлак». Людей в этом вопросе понять-то сложно, не то что изменить.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jah
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    3.486
  2. BlackMen
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    4.822
Общение на MLove.ru