Резина на зиму

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Samaelfx, 15 дек 2013.

  1. Друзья, я тут оказалась в такой ситуации... раньше всякие авто-вопросы решал муж, а теперь вот я без мужа... и что делать... надо зимнюю резину, а я не знаю, какую брать, в чем разница между фирмами, видами и вообще...
     
  2. На кордиант полар отъездил уже 2,5 месяца - ни одного шипа не отлетело, полёты в гололёд и по снегу нормальный.
     
  3. Все довольно просто - тут чем дороже тем лучше как правило. У меня стоит Matador - не покупал, досталась в подарок от предыдущего хозяина. Не могу ничего плохого сказать о данной торговой марке, у нас считаются хорошими Матадор и KUMHO. Шипы не использую. Реально негативные отзывы слышал только в адрес шин отечественного производства, все отстальное - более/менее норм. А муж в данном вопросе вовсе не обязателен, главное наличие средств.
     
  4. Кстати, шины NORD никому не советую использовать.
     
  5. А лет 30 назад благополучно ездили без зимней резины и без шипов...просто ездили аккуратно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. И я вот со своим поругалась...че делать не знаю...всю прошлую неделю провозила летнюю резину в багажнике(( она тежелая, на дисках...когда она там бьет по стенкам думаю о том, не разбился бы пластик на стенках багажника(
    Сама то я не выгружу ее в гараж, вот и вожу( наверное поеду сдавать на хранение...другого варианта вон целую неделю жду
    Даже и не знаю какой фирмы у меня резина, так что ничего по теме сказать не могу)
    Шутку тут читала.. Ну не шутку, а с баша...про то "ездит аккуратно надо"

    К этому "- да что вы тут заладили - шипы, шипы... много вы видели на дорогах Камазов, автобусов или троллейбусах на шипах? Шипы в голове должны быть, а не в колесах! Кароч - какая резина стоит - летняя или зимняя, это актуально только для лашар, которые ездить не умеют! Учитесь по-уму ездить!
    - чо, даже на Каму шипованную денег нет?
    - ага :("
    мне вот просто интересно, каким способом вы размножаетесь? вроде такие до весны просто доживать не должны?!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. кстати, очень неплохая липучка у бриджстоун, очень тихая, мягкая, ну и на льду идеально себя ведет
     
  8. Ага, я это название уже слышала, в сети неплохо отзывались, думаю, в итоге ее и куплю, сегодня в обед поеду, посмотрю
     
  9. я где то 2 зимы ездил на летней)) это еще когда на Жигуле. На заднем приводе, ребята!! В задний багажник бросал пару мешков щебня. На ведущих колесах у меня стояла так называемая всесезонка - которая ни летняя ни зимняя а так - не пойми что. Ездить вполне реально только конечно НЕ в городском режиме в потоке транспорта. Ну по крайней мере это хорошая практика и чувство контроля машины которое мне помогает по сей день. Могу сказать что в Жигуле чувство контроля превосходное - там нет шумоизоляции, гидроусилителя и стоит самая примитивная коробка которая зимой еще выступает как дополнительный тормоз. Каждую кочку и пробуксовку чувстуешь кончиками пальцев)) А еще был замечательный способ выехать из заноса, сугроба и.т.п. Включается первая передача, вытягивается подсос до максимума, вылазишь из машины и начинаешь ее толкать - главное потом успеть заскочить
     
  10. А такие вещи как цепи на колеса как же?
     
  11. это очень стремно ездить без зимней резины....я тут ездила пару раз...вся тряслась!

    Да, а для кого-то цепи актуальны
    Как-то Киприда про это писала, что у них без цепей сложно проехать.......вот это вообще жесть мне кажется, ну на цепях ездить
     
  12. На легковых машинках не встречала в то время)
    Да, кстати...в те времена оперативные машины были более проходимы, чем сейчас..УАЗ, КАМАЗ не застревали в луже, как современный микроавтобус Мерс...задний привод автомат, быстрей пешком будет xa)
     
  13. Ставьте шипованную шину Nokian Hakkapeliitta, под Питером производят, качество хорошее. В Питере это наиболее популярные шины для зимы.
     
    1 человеку нравится это.
  14. ну это актуально как разовое (временное, т.е. надо поставил, не надо - снял) средство.
    на севере шипы и еще раз шипы.
     
  15. я так поняла. что Киприда на постоянных условиях ездит на цепях...там же все дороги серпантином по горам
     
  16. Просто у Киприды КАМАЗ - ей цепи положено в любом случае
     
    1 человеку нравится это.
  17. А я смотрю она пропала. Ну понятно теперь
    Зазналась!! КАМАЗ КУПИЛА!!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. на них долго не проездишь, порвутся.
     
  19. Какая машина? Какой R?
     
  20. Дык ... ежли на зиму,да в отсутствии мужа ? ... Не резина тута нужна. Страна-то северная )))

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. До одного места эта зимняя резина.
    Все зависит от водителя.Раньше резину зимнюю сложно было достать.Но люди же ездили как то?даже если будет стоять а б с-система торможения.
    Дурака она не спасет.Он как ездил плохо так и будет ездить плохо.Пока не поймает свой столб.Ну или не въедет в ближайший забор.Или в другой автомобиль.Знакомый мой зимой ездил без зимней резины.Прекрасно справлялся с автомобилем.Это сейчас стала доступная.Но аварий все равно меньше не стало.Ну значит дураки как были на дорогах,так и останутся.А люди будут страдать.Странный какой то круговорот получается.Можно даже закономерностью назвать.Первый пошел.)
     
  22. Пральна! Водитель-ас и на одних ободах умеет ездить)).
     
    1 человеку нравится это.
  23. А чё это ГОНЧИЙ показал? а?
     
  24. Эх, ты! Деревня! Это же Заполярный кондом!!!))
     
  25. Йа?
    Чооо?:bag:
    Не лень же кому то было, вон даже каёмочку сделали.
    Интересно, из какого меха? Напрасно загубленный зверь.
    Мне кажется, у меня психическая травма...
     
    1 человеку нравится это.
  26. Я в молодости, научившись вязать крючком (бабушка научила)), из давно распущенной не помню с какого одеяния и уже ненужной пряжи даже связал презерватив (жёлтенький)))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Я предвидела этот пост! Не вру, тов Дынин, я прям думала, что ты это напишешь. Вангую, как говорит мой сын.

    Кстати, когда я как и ТС была одинока, у меня вообще не было проблем с резиной на колеса (позволю себе уточнить). Я покупала б\у японский зимний комплект и ездила на нем не меняя пару лет. Потом либо новую б\у зимнюю, либо новую машину. Хранить мне ее (резину) катастрофически негде было, а все эти разговоры про "опасно"
     
    1 человеку нравится это.
  28. #28 Батенька Е., 29 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2016
    "Вангую", "Думала"... Да просто в бинокль тогда за мной подглядывала - вот и в курсе))).

    Нихира-се! То ли окурки из пепельницы выбросить, то ли машинку новую... Олигарх, панимаишь!!!
    Всё! Женюсь!
    А ну Вэлтону ставки подымай! (А мы с ним нахимичим)) (Но мы открыто и честно нахимичим. В доступной всем на форуме теме. Никаких подковёрных интриг))

    Не вздумай его на сей форум только приводить и читать ещё ересь, что здесь написуема!
    А то действительно может приключиться:
    8)
     
  29. Да то один раз только и было... Один раз машину поменяла, один раз колеса, а потом меня уже подобрали и отгородили от этих проблем))
    Ему бесполезно, уже в два раза подняли. Вот что можно купить на 3000 для велика? Я не знаю. Я вот сегодня за 7000 купила диски на Приус оригинальные. Наверное что-то серьёзное и на велик можно, но ему почему-то не нужно.
     
  30. У нас на Украине (даже в Киеве) цены - не ровня вашим. У нас за такие деньжища можно купить квартиру, машину, в банк на депозит положить оставшуюся половину, да ещё и на брюки останется, если на машине подъэкономить малость.
    Красивые. (Брюки красивые в смысле. В полосочку! Если на машине подъэкономить, разумеется)).
     
  31. Скажи в гривнях я скажу что можно.Подозреваю что на синий мой на педали новые должно хватить еще и цепку.
     
  32. Примерно 1153.
     
  33. На педали не хватит.Они дорогие блин 1.500 грн стоят.А вот на цепь и три покрышки хватит.
     
  34. Ещё один олигарх.
    Из чистого золота.
    ))
     
  35. Я педали поставлю и года 4 точно заглядывать туда в плане ремонта не буду.Если я вот на б.у.Педалях гоняю 4 года.То на новых дольше проеду.
     
  36. ser_velton,
    Ну так ты не хочешь же заработать
     
  37. Я еще раз говорю такой объем я не потяну.
     
  38. Какой у кого резина была?
     
  39. Так что в итоге выбрали, отпишитесь...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. baton
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.564
Общение на MLove.ru