Жизнь ради других

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Lalafa, 26 дек 2013.

  1. Меня посещают мысли, что если бы не было бы у меня никого, то мне хватило бы и домика где-то в селе, 20 соток огорода, большого сада с деревьями и большой библиотекой в доме.

    Вот я и думаю, что достигаю всего, чтобы родителям и теперь мужу было хорошо. Так как о родителях в старости нужно позаботиться, а на это нужны деньги или что я не могу травмировать родителей, так как они очень много вложили в мое воспитание и образование и поэтому я должна достичь многого для того, чтобы они радовались. Муж хочет ребенка и старается для начала купить квартиру и буквально с утра до ночи на работе. И я стараюсь тоже и многое делаю.

    Но вот возникают у меня мысли об маленьком домике где-то в деревне и том, что мне может и не нужно было бы тех высот к которым я стремлюсь, если я была бы одна. А потом останавливаю я поток своих мыслей, так как все равно изменить свою жизнь не могу в этом направлении и кто знает реально ли мне это нужно и мне приходится идти вперед к целям. Короче, я пришла к выводу, что сама себя не понимаю. Насчет отдыха только не пишите, а то у меня такие мысли возникают часто и даже тогда, когда я отдохнула.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Правильные мысли. Город - зло. Человек должен жить в деревне, на природе. Тогда и проживёт здоровее, дольше и радостнее.
     
  3. Lalafa,
    а для чего ты эту тему создала?
     
  4. Ну думала, что может кто-то тоже чувствует подобное и расскажет. Я не говорю о жизни в селе (это лишь пример для меня). Может кто-то тоже чувствует, что когда он достигает цели, то результат имеет ценность для него только тогда, когда есть близкие, а если бы он был бы сам, то он хотел бы другой жизни. Например, я достигаю сейчас цели - покупки квартиры в Киеве ради того, чтобы родители мною гордились, у ребенка было хорошее будущее, а в душе получается, что хочу жить в домике в деревне и при том, что я хочу там жить одна без мужа и других людей. Получается, что я всю жизнь живу ради других, а не для себя. :donkknow:

    Я также хотела бы разобраться в себе и как-то может даже подавить в себе эти мысли, так как они очень часто начали у меня появляться. Буквально каждый день.
     
  5. у меня похожее было, когда я решила на 3-м курсе всё же закончить универ ради мамы, чтобы ей спокойно было, хотя уже хотела пойти учиться в другой город на профессию, которая для меня была как из сказки, даже узнала, что для этого нужно и что у меня есть все шансы туда поступить, как мне сказали в том вузе, сама по межгороду позвонила туда и всё узнала. Но вот никому дома об этом не рассказала о своих мечтах и планах, кем хочу стать. Знала, что будут отговаривать.
    Так и не поехала туда, доучилась дома. По специальности своей проработала только полгода, больше не смогла выдержать бесцельного и безрадостного для меня проведения времени. Потом через 4 года всё равно вернулась к тому, к чему душа лежала. Так что жалею о тех потраченных тогда годах на чужие планы насчет меня и моей жизни.
    Попробуй поговорить с домашними душевно так, рассказать о своих мечтах, поделиться с ними - может поймут, ведь любят же они тебя.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Рассказать родителям, которые все сделали для того, чтобы я получила образование и хорошее воспитание, что хочу жить в деревне сама? Да у мама сразу сердечный приступ будет...тьфу..тьфу...тьфу...

    И тем более я сама не понимаю хочу ли я, чтобы это желание осуществилось. Ведь там тоже много трудностей, так как жить в деревне не так уж и просто. Поэтому я сама не понимаю себя. Вот если я была бы одна, то может быть я на это и решилась, а так я не могу причинить такую боль родным. Мысли в голову лезут, а я не знаю как от них отбиваться.
     
  7. Село это круто.Возможно в дальнейшем переду туда жить.Все детство прошло там.Город надоел.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Как будешь переезжать - и мне рядышком хатку застолби!
    Будем соседями!) Я тебя бухать научу, ты меня - на велике правильно катаца)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Бать та я же тебя спою.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ну дык спой!))):xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  11. От он!!! Прокололся))) А-то спорт, спорт...))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Влади не переживай мы с Батькой и тебя споим.
     
  13. Да ну вас, я в курсе как в Украине пьют))
     
  14. ага, вспоминаю, как Велтон тут писал, как он жил в обнимку с унитазом после дня рождения... пивуны ещё те xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Эт единицы, кто с унитазом обнимаются) Я не помню, рассказывал я тут или нет, как я у друзей в Черниговском районе был в мае. 10 литров на троих. 5 утром, 5 вечером. В перерыве сенокос днём. Это ещё те кони, которым и ведра мало))
     
  16. Я же завтра полтинничек накачу причем с двух заходов.)))))
     
  17. Уточню я Просто сидел на горшке.Из за не качественных продуктов питания.Которые ко мне попали.А те особи которые сидят в обнимку с унитазом,вот те после перепоя.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Кароч так: есть 3 варианта.
    1. Будь эгоистом. Делай так как хочешь ты, никого не слушай (живи своим умом), плюй на всех и делай только то, что тебе хочется. Результат: если голова хорошо работает, то живешь очень хорошо, богато и без лишних заморочек и именно так, как ты хочешь. Люди тебя в основном не любят, но и ты их взамен не обязана любить, может стать одиноко. Кароч все зависит от твоих собственных сил и - к карме.
    2. Живи тупа только ради других. Заботься о каждом, переживай, решай их проблемы, о себе вообще не думай. Результат: если помогала хорошим людям, то можешь понять много чего интересного из жизней других, получить сильную поддержку в нужный момент, НО личность твоя может потеряться, можешь измотать себя физически и психологически. ТАКЖЕ, если помогать НЕ хорошим людям, то можно стать подстилкой для кого-то и, при плохом раскладе, получить в итоге нож в спину, но в любом случае + к карме.
    3. Жить в долях между первым и вторым, балансируя между первым и вторым. В идеале найти золотую середину и жить ваще лучше всех. Если сможешь...

    п.с. имхо
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru