Хочу собрать комп

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем ser_velton, 28 дек 2013.

  1. Ура Гельсинг выложил фотку моего системного корпуса.Фотка номер два очень похожа на мой корпус старый,который стоит у меня сейчас.Тока у меня куллера нету с низу.
     
  2. ser_velton,
    Тогда корпус рекомендуем поменять.
     
  3. Я это говорил,давным давно что мне все менять надо.
     
  4. ser_velton,
    Так мы же о твоих деньгах думаем)
     
  5. Шо такое деньги?они сегодня есть а завтра их нет.Здоровье главнее.
     
  6. Деньги делают жизнь приятнее, при условии что не являются целью жизни)
     
  7. Учитывая первые две детальки, я бы собрал что-то подобное:
    [​IMG]
    Согласен с Батей, что за 1500 грн. более-менее нормального нового не соберешь.
    А если рисковать с б/у - то уж тогда полностью на весь системник :smile:
     
  8. Будем теперь велтону на комп собирать))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Не это дело и последующие осилю сам.
     
  10. ser_velton, советую и такой вариант рассмотреть
    для примера
     
  11. Там ещё чайничек, что на фотке, надо в довесочек требовать!))
     
  12. И сетевой фильтр не забыть!)
     
  13. Батенька Е.,
    VLADI,
    Просите уж стол сразу))
     
  14. Ну если ещё и втроём завалимся, то и фотик, с которого он фотал, заберём))
     
  15. Кароул оперативка ддр 3.б.у.4 гигабайта стоила 180 грн.Она меня стороной обошла.Да и хлопцы не знали шо мне такая штукенция нужна.Трындец полнейший у меня траур.
     
  16. А чего караул? Астарот тебе предложил приемлемый вариант на авито, дешевле чем ты хотел.
     
  17. А шо за авито?шота я одуплится не могу.Расчехлите меня пожалуйста.)))))
     
  18. 1 человеку нравится это.
  19. Вот и чудо свершилось.Обучили меня люди мудрые уму разуму.Теперь то начинаю догонять.Почему большинства шарющих людей,рекомендуют ставить винт на 500 гиг.Еще не знаю мона ли сюдой,кидать ссылки на характеристики деталюх,которые запали на меня.Не знала баба горя,пока не захотела купилть порося.)))))
     
  20. действительно непонятно - т.к. винт на 1000 гиг будет стоить почти столько же:
    500 Гб ≈ $55
    1000 Гб ≈ $65
     
    1 человеку нравится это.
  21. Gelsing,
    Они в принципе не сильно отличаются по цене.
    250 Гб -1 690 руб.
    500 Гб - 1 800 руб
    1000 Гб - 2 220 руб.
    2000 Гб - 3 200 руб

    Это если брать обычные десктопные
     
  22. Э попрошу в хохляцких деньгах матюкатса.А то рубли в ход пустили.)))))Я в рублях не шарю.)))))
     
  23. На 4 дели если в калькуляторе шаришь)
     
  24. Влади моя оперативка калькулятор тянет так шо бухгалтерия работает.
     
  25. А мож просто тетрис купить?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Может все таки тюнинг?)

    Принимаю ставки xa)
     
  27. О шо я вижу тута дамы писать начали.Ура а то все мужики та мужики.
     
  28. Обожаю Велтона)))))))) и действительно, чего тут всё мужики пишут...буквы не понятные)
     
  29. Мафаня спасибо за комплимент.)И так продолжим.На скока дешевле выйдет собрать комп на ддр2?ща рассматриваю любые варианты.Гы у знакомого дедство зайграло.Прихожу к нему и прозрел.Комп забросил нафиг.Купил себе денди кадриджи и шпилит в них.В танчики и марио.Я говорю шо комп не преть?он говорит да надоел.Я подумал да тяжолый случай.)))))
     
  30. Про ддр 2 лучше забудь, как о страшном и глупом сне. Сэкономить можешь на корпусе: если у тебя есть старый, то нафиг тебе новый? Корпус - железяка почти вечная)).
    Можешь двд привод взять б/у - я, к примеру, ним пользуюсь раз-два в год.
    Материнку можно б/у, но стрёмно.
    Винт - только новый.
    Память - тоже.
    БП - только отдельно покупать (и новый, разумеется). В готовый корпус часто херню ставят, которую продать надо им.

    Пээс. А в Марио и Танчеги и на компе поиграть можно - скачай эмулятор приставки и шпилься, делов-то!))
     
  31. Это зависит от жадности продавца и твоей способности сторговывать цену. Если первое большое, а второе маленькое - то может даже и дороже получиться.

    Отличия в скорости DDR2 от DDR3 пользователь вряд ли заметит без специальных тестов. Если придется брать систему из б/у, то лучше 4 Гб DDR2, чем 2 Гб DDR3 :smile:

    Есть низкобюджетные бренды, которые ставят приличные БП - вспомни тот же InWin :smile: Ну и вот Эти Chieftec'и вроде тоже норм.
     
  32. Не надо. Недавно собирал на их корпусе комп. Надёжность блока может и хорошая, но выл он на уровне пылесоса. Очень плохо организованно соотношение температуры и скорости кулера.
    Чифтеки вещь хорошая, не знаю как корпуса, но блоки питания без претензий, но это уже выше среднего по цене.
    А вообще надо смотреть - кто-то китайское барахло ставит, а кто-то неплохие блоки других брендов, те же FPS например.
     
  33. 1100 руб. это выше среднего?)
    http://www.easycom.com.ua/power/chieftec_gpa-450s/?lang=ru
    http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_iARENA_GPA450S_450W_120797.html

    Ожидаемо. Тишина и не является свойством дешевых систем охлаждения... Конкуренция большая, рынок относительно стабилен. На сколько заплатил - то и получил.

    FSP Вдруг кто гуглить будет ;)
     
  34. Странно но старый блок питания рабочий почти не шумел.А пылесос мне не нужен.Цена блокам питания 400-500 ват.150 грн причем новые.На одном сайте телефон не открывает раздел комплектующие.Кентуха с компа заходил свободно в чем прикол?ребят а ну гляньте мне подсказали бюджетный магазин.
    http://almaz.zp.ua/
    Что скажите?
    Я там появлюсь после 9 января.Бо до 9 января у них с праздниками график работы фиговый.
     
  35. Я 600 ватками на автомате меряю))) Давно мне маломощные компы не попадались.
    То, что я не смогу спать в соседней комнате не ожидалось)))
     
  36. Если б/у - то да. Но найди память с нуля ддр-2 - она будет даже дороже ддр-3, потомушараритет)) И мать под неё ещё попробуй сыскать.

    Ну дык есть и такие, которые полное Гэ ставят. Тут как повезёт.))
    Хотя у мну 750 ватт чифтэк. Разумееца отдельно купленный. Я рад))
     
  37. А нахрена столько?
     
  38. И так ту би континиум.
    Поступило предложенице.Мне от знакомого говорит что нашолся вариант на новое железо в мой бюджет.Как только буду знать параметры системника.Скину на всеобщее обозрение.
     
  39. Итак пока предварительно преоткрыли занавес по поводу системника.Сказали что я вроде вписываюсь в тот бюджет.И в те детали шо я хочу.Плюс гарантия кажись будет.
     
  40. Вопрос на засыпку.Прихожу в магаз мне показывют новый сиситемник.Говорят там все новое тока винды нету.Спрашивал Почему низя поставить винду с програмками у них и потом забрать домой комп т.е.привезти его полностью готовым и начать пользовоться.Вот этот момент сильно напрягает.Странно то что вроде гарантию дают.И новый и дело в том что винду будет ставить и настройки делать мой знакомый.У которого не один год обслуживаюсь.Иной раз проскакивают вопросы.
    Почему эти вещи в магазинах на месте обсуждаются?
    И Почему низя поставить у них винду с програиками?
    Не фуфло ли мне хотят подсунуть?

    И как после таких нюансов?определить новый ли это системник?
     
  41. Так ты наверняка их забесплатно хочешь получить?
     
  42. Во многих можно. Магазин должен иметь лицензию от Майкрософта на установку OEM версий системы. Ну и естественно ты эту лицензию должен оплатить.
    А вот тут проверяй тщательно. Очень часто на готовых сборках пишут только основные характеристики, а потом вскрываешь и ужасаешься - мать от гигабита, БП вообще неизвестно чей...
     
  43. не надо такого! самые хорошие мамки (в том числе по соотношению цена/качество) - у Гигабайта! :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ты первый от кого я такое слышу
     
  45. Да, ты знаешь, это очень странно)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Gelsing,
    У всех свой опыт сборки. Я MSI больше всего уважаю.
     
  47. Да ну и сложности труба.
     
  48. ser_velton,
    Ты главное меньше консультантов слушай и медиамарт обходи десятой дорогой)))
    Если он у вас есть конечно.
     
  49. Как пишется на процике одно ядерный или двух ядерный?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ночной Волшебник
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.138
  2. Артемиус
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.087
  3. Батенька Е.
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    6.748
Общение на MLove.ru