Теракты в Волгограде

Тема в разделе "Генштаб", создана пользователем ГОНЧИЙ, 29 дек 2013.

  1. А у нас опять террористы резвятся. И почему-то,опять в Волгограде. Мёдом им там помазали,штоль ?
     
  2. #2 Soft2, 30 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    Re: А у меня...

    Ужасно, что в Волгограде происходит(((
    Слушаю радио и плачу....как можно убить людей просто так? людей которые едут на работу, учебу....ехали к родственникам на праздники......совершенно обычных людей......которые не сделали ничего плохого и живут свое жизнью и никого не трогают
    звери просто
    терроризм это не может уложится в голове..........ведь это даже не партизанская война........я даже не знаю. как это назвать.......казнь?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: А у меня...

    Софт тероризм это одно дело.А когда машина сбивает на пешеходной зебре пешеходов насмерть.То совсем другое дело.Надо указ создать.Водитель збил пешехода на зебре.Будет подвергатся смертной казни.Расстрел на месте без суда и следствия.Ведь собаки сбивают людей,причем сознательно нарушаяя пдд.Выходят чистыми из воды.
     
  4. Re: А у меня...

    Идиоты недоделанные они. Это хуже, чем звери. От зверей хоть можно предполагать, чего ожидать...:(
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: А у меня...

    На самом деле ужасно то, что мы замечательно знаем что творится в Средней Азии и очень многого не знаем что творится на Северном Кавказе. И виной всему то, что существует множество высокопоставленных лиц, которые не знают что делает каждый из них. А когда совершаются ошибки, то почему-то высокопоставленных лиц разжалуют... Но не так, как нужно, а из генералов одной структуры просто перетекает в генералы другой структуры. Я сейчас имею ввиду расстрел Сергив-Пасадского ОМОНа, о котором центральные каналы кричали что боевики расстреляли, только потом быстро тему замяли когда поняли что на самом деле произошло. Что можно ждать от страны, где свои стреляют по своим же, а виновные просто на это смотрят и всё это сходит с рук? Где существует негласное правило "действовать не по уставу, а по ситуации на своё усмотрение" иначе операцию и группу ждёт не хорошая участь. К сожалению это поздно поняли.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: А у меня...

    Месть ... Всё просто.
     
  7. Re: А у меня...

    нет, это не месть, это убийство маньяков, когда все равно кого убивать....когда процесс важен, или некий план который есть только в голове у маньяка (например, шить платье из женской кожи)
    т.е. не важно кого убивать...только бы убивать
     
  8. Re: А у меня...

    Месть,месть ...и ничего другого. Наши уроды,начиная с Бени-алкаша,заканчивая недоделанным гарантом безопасности,неспособны были просчитать ,даже такой элементарной реакции на свои кавказские демарши,как кровная месть и первобытно общинные отношения,в которых "процветают" большинство народов Кавказа ... Вот и хлебаем полной ложкой...со дна,погуще ... А свою несостоятельность прячем стыдливо за ,якобы,невозможностью справится и проконтролировать,отсутствием агентуры и пр.,и пр. ... Пока эти говнюки будут один за другим залазить в Кремль,до тех пор и будем хлебать,не с той,так с другой стороны.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: А у меня...

    Месть, невинным людям?

    А почему тогда не взорвать что-нибудь поближе к Москве или Кремль?

    На мой взгляд главной целью этих акций является создание нестабильности в этом районе. Поссорить христиан и мусульман. Вызвать тотальные проверки кавказцев на предмет их принадлежности к террористам.
    Также я думаю, что хотят поставить под сомнение проведение игр в Сочи. Здесь ведь надо понимать, что главное для организаторов террора - общественный эффект. Если бы теракт произошел где-нибудь в Шатойском районе, об этом бы сказали, что там идет борьба с бандподпольем.
    А Волгоград - город-герой и страгетически важный перевалочный пункт между южными и центральными регионами. Граница с регионами Приуралья. Значит, о теракте будут много говорить. Осмелюсь предположить, что это очередной виток террористической войны - не меньше.(
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: А у меня...

    А в Чечне что,только бандитов убивали ? ... И неужели,с точки зрения человека,у которого под бомбёжками или при зачистках погибли близкие, люди с благословением посылавшие своих детей на войну и всеми руками поддерживали ельцина и последующее говно,не виновны в жертвах среди мирного населения ?

    А что,мало взрывали ? ... И ещё будут взрывать.

    Ага,ага ... Мне тоже показалось,нашим спецслужбам мало бабла выделяется на контртеррористическую работу.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: А у меня...

    Надеюсь, что фраза эта фраза вызвана твоими эмоциями, а не особенностью мышления.))
     
  12. Re: А у меня...

    Эта фраза у меня вызвана воспоминаниями о разговорах с одной беженкой из разбомбленного Грозного.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: А у меня...

    Так ведь не она терракты организует.


    А эта фраза была бы очень обидна для моих знакомых из Дагестана.) Один из них сразу бы начал говорить об имперских замашках сказавшего это.)

    Может не стоит только эмоциями объяснять причины террора?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: А у меня...

    Она предвидела эти теракты ишшо в ... апреле 95-го,кажись ...

    А как по другому можно назвать общественное устройство народов Северного Кавказа ? ... Не понимаю,что обидного я сказал ... Тем более,что с дагами и чеченами проработал бок о бок всю свою жизнь.
     
  15. Re: А у меня...

    Сейчас республики, а ты вот до первобытно-общинного их опустил.

    Если почитать историю, то на Кавказе до XIX было наилучшее общественное устройство, несправедливо называемое феодализмом. Для него историки не придумали "изма". Разве, что у Сен-Симона встречаются мечты о таком общественном устройстве.

    Если ты имеешь ввиду кланы в Чечне. То на мой взгляд это тоже несправедливо. Клановость - это форма коррупции, которая процветает не только на Кавказе.
     
  16. Re: А у меня...

    Ну вот и видно,кто с ними общался чаще и подробнее ))) ... Да...Забыл уточнить,что первый муж моей сестры - чеченцем был ... И общались мы с ним много дольше,чем продолжался их брак. Ты уж лучше освежи в памяти основы устройства первобытно общинного племени и примерь их на традиционно клановые отношения во многих тейпах Чечни и не только. И опять об оскорблениях. Ни кого и ни когда не собираюсь и не собирался оскорблять. Но твёрдо исповедую один постулат - не хочешь ч,что бы тебя муд...аком называли,не будь им ))) Не хочешь ,что бы о тебе рассуждали как о дикаре,не цепляйся из всех сил за замшелые законы и прочие установления предков,забудь,что чужак - враг,недостойный честности и адекватного отношения ... Я могу долго продолжать,но ты понял,думается мне,чай не пещерный )))
     
  17. Re: А у меня...

    ГОНЧИЙ,
    Я тебя понял. Продолжаешь настаивать, что причина терроризма в мести? Спорить не буду. Твоя точка зрения как обычно самая верная. Говорить с тобой бесполезно.))
     
  18. Re: А у меня...

    Есть другие версии ? ... Ну,штоп самым умным тута не выглядеть )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Зачем взрывать мирных людей?если не нравится правительство так взрывай его.А то нашли уроды кого взорвать.Просто им слабо добратся до правительства.А мирных людей жалко.Соболезную родственникам погибших людей.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru