Ограничить доступ в интернет

Тема в разделе "Поговорим по душам", создана пользователем Lalafa, 27 янв 2014.

  1. Я решила ограничить себе доступ в интернет. Если сейчас у меня интернет безлимитный, то решила ограничить - 1 Гб трафика.

    Пришла к мысли, что все время смотрю сериалы, фильмы и т.д, так как работы у меня пока нет, но даже когда работала, то умудрялась сидеть слишком много в интернете.

    Я осознала, что зависима от интернета. Не так чтобы убить или прибить, если закроют мне доступ, но ломка будет скорей всего, если я ограничу себе доступ.

    Стоило ли идти на такие меры? Просто это вроде как проявление тебя, как слабого человека и не хочется осознавать себя слабым и хочется взять себя в руки и заставить себя не тратить море времени на просмотр фильмов и сериалов, но с другой стороны сложно себя ограничивать, особенно в доступе к интернету. Вроде сила воли есть- похудела сама на 15 кг, но как-то не получается с интернетом.

    Были ли у Вас такие случаи, когда Вы понимали, что зависимы от интернета, что проводите там слишком много времени и совсем забрасываете чтение книг или другие виды отдыха, тратите ценное время на то, чтобы посмотреть фильм вместо того, чтобы достигать своих целей и т.д. и как Вы с этим боролись? Ограничивали ли Вы когда-то себе интернет?

    Я вот удалилась из контакта, так как начала чувствовать, что затягивает. А Вас затягивает контакт или форум?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Свободное время всегда чем-то заполняется. Поэтому можно поступить более гуманно по отношению к себе и перепрыгнуть 1 шаг - начать делать что-то новое интересное.
     
  3. У меня лично ситуация такая, что интернет начал мешать мне и перешел давно рамки свободного времени.

    За выходные должна была дописать диплом, а в воскресенье кинулась и ничего не сделано, так как сама не заметила, как просмотрела новости и фильмы. Это была последняя точка и я подала заявку на отключение безлимитного интернета со следующего месяца.

    Просто зависимость - это не только свободное время, но и когда у Вас есть время, чтобы достичь своей цели (например, как у меня дописать диплом), а Вы сидите все время в интернете.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Да затягивает нет.Особенно этот форум.
     
  5. Lalafa,
    Вы только имейте в виду что резкое самоограничение обычно приносит более сильный рецидив в будущем.
     
  6. ну я ведь 1 Гб трафика себе разрешаю вместо безлимита. Я себе не отключаю интернет совсем.
     
  7. Вот я наооборот стремлюсь каждую секунду сюда загянть просто нтересно.И не вижу ограничивать смысла в нете.
     
  8. были 10 лет назад...благополучно пережила)) просто в один прекрасный день осознала и...вышла из интернета...ничего по скорости не ограничивала)).. сперва было как то пусто...потом привыкла. сейчас спокойно могу не заходить и день и два....а чаще просто нет времени или так сильно устаю, что думаю только о подушке xa)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Нет, он просто надоел сам года через 2-3 после того, как появился у меня. Даже начал раздражать, и все эти аськи, люди, одно и то же каждый день. При том, что тогда он не был еще безлимитным и скорость такая была, что смотреть фильмы было невозможно. Так же до сих пор не понимаю, как можно сидеть в соцсетях днями, что там можно делать? Я захожу только в одну, пролистываю ленту, кто какие фото добавил, что написал - уходит ровно 10 минут, и выхожу. Не понимаю все эти игры, зачем тратить время, если это вообще в принципе бесконечный процесс и тоже рассчитан на то, что когда-то просто надоест?
    Когда интернет стал более быстрым, я начала смотреть фильмы, потому что долгое время (несколько лет) вообще их не смотрела, не было денег покупать, постепенно хоть как-то стала в курсе нового в мире кино) Я это не считаю бездумной тратой времени, я не весь день смотрю их, все чаще хочется просто лечь и почитать, как раньше, хотела сказать в молодости)) в школьные годы вернее.
    Сейчас захожу на форум, в основном быстро читаю новое, тоже своего рода книга с продолжением. И еще читаю на форумах типа "Сад и дача", цветочные всякие, или по вязанию и шитью. Ну и, конечно, нахожу информацию, если нужно - адреса, телефоны магазинов, организаций, как куда-то проехать и в таком духе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Не пытайся устранить одну страсть,иначе появится другая.
     
    1 человеку нравится это.
  11. [​IMG]

    у меня был период, когда особо и не было интернета. на прошлой работе, например, были закрыты все ю-тьюбы, форумы, соц сети и прочие развлекательные....а вечером некогда.
    но как источник музыки, кино, информации, в том числе и обучающей - неотъемлемая часть.
    сейчас интернета в жизни стало больше...но, надо сказать, другого тоже стало больше.
    мне бы еще работы добавить, для полного равновесия.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Благодаря нету научился худо бедно играть на гармошке.Связался с нужными мне людми,через нет.Вот сейчас благодаря им играть начинаю лучше и лучше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Lalafa, спасибо за тему. Может быть и я её рано или поздно открыл!

    Я абсолютно интернетзависим.
    Табак, алкоголь победил полностью и бесповоротно, а здесь не знаю. что делать.
    Главная причина - невозможно полностью отказаться от интернета. Потому что это связано с работой.
    Когда сажусь смотреть почту, а у меня больше 10 ящиков, захожу на форум, смотрю новости. А там уже и час пролетает. Что час, бывает по 3 часа сижу. А время дорогое, делаю основные дела в последний момент, когда уже понимаешь, что нужно "гнать лошадей"
    Дайте мне способ выйти из зависимости!
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Вятко легко.
    Иди грузчиком работать.Этой специальности нет точно не нужен.Или подсобником на стройке.)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. ser_velton, я уже работаю и грузчиком и подсобником на стройке, бесплатно правда. Вот уже выстроил полцокольного этажа, уже положил плиты перекрытий, вторую часть в феврале буду фундамент заливать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Вятко,
    На мой взгляд, основная проблема компьютерной зависимости (и игровой, и интернет), что происходит отключение сознания от реального течения времени. Это как в казино - нет часов на стенах, и окон во внешний мир.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Вятко,попроси модера тебя забанить.
     
  18. Круто конечно. Но ещё круче будет выключить рубильник на квартиру, тогда и комп не включится.:smile:

    Ребята, вы на мой взгляд не там причину ищете. Если у вас почерк плохой, то по-вашему виновата ручка? :smile:
    У вас плохая организация своего труда. И интернет в этом не виноват. :no:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Уже думал об этом. Даже написал Твистед. Я же здесь на должностях. И кроме этого все равно буду на новостях циклиться, Сирия волновала, сейчас Украина тревожит. У меня ещё есть ресурс, где 3200 подписчиков.

    И как правильно его организовать?
     
  20. Вятко
    Еще пойти можно в какойто спорт клуб.Что бы была работа треня дом.Вообщем занять надо себя.
     
  21. ser_velton, уже хожу.
    С занятием себя проблем вообще нет.
     
  22. Вятко,нет брат,тогда в этом плане ты человек конченный,короче интернетоголик.Тока смотри,о семье не забывай и о работе.
     
  23. Надеюсь ты не о волшебной палочке спросил?:smile:
    А ответ прост. Это "42"- называется самоконтроль.:smile:
    Ну, а если совсем серьёзно, то скажу так. Я понимаю категоричность своего заявления
    Это провокация, для того чтобы переключить внимание с поиска "врагов" внешних на поиск причин в себе. В твоём случае Вятко я вижу то, что называется "не хватает времени". Значит надо его(время) контролировать. Как ты это будешь делать зависит только от тебя. Или ты против планирования?))
    Мне ещё интересно, что скажет Lalafa.
    PS Ну, а для затравки предлагаю почитать хотя бы здесь http://habrahabr.ru/post/70015/
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Ender, спасибо, попытаюсь эту ссылку проработать по пунктам. Каждый день по пункту.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Вятко,
    можешь например сделать свой заход на форум или другой ресурс, который тебе нравится просматривать, но который занимает много времени, как некой наградой за успешно выполненную перед этим основную работу.
    Например, с утра распланируй : делаю то-то и то-то, составь список неотложных и важных дел. И после выполнения каждого дела имеешь законные 15 минут на чай и на форум! :girlwink:
    Это моё ноу-хау))) xa)

    Либо можно вставать пораньше на
    вот и появится свободное время!
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Я именно так и делаю, когда не работаю...список дел и в этот список интернет тоже по списку идет))..а когда работаю, то без списка, как повезет)..
    Заметила, что инетом именно на работе больше пользуюсь, дома дела поинтересней есть...да и вообще, дома дела есть xa)
     
    1 человеку нравится это.
  27. А я буду на компе отрубать нет до зарплаты.Не заплотил я просто за него заранее.Фигово блин.
     
  28. Лучшее средство от интернетзависимости - это медленный интернет, ребята)) Или плохое соединение, как у меня на данный период, пока загрузишь страницу, желание смотреть что-то еще отпадает напрочь (devil) )))

    Прикольненько :smehota:
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. Не,это раздражет очень,если страница загружается более 30 сек. то я звоню в кампанию,поставляющую мне Интернет и прошу добавить скорости.
     
  30. "Шеф поднажми!" xa)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Фигово без нета.Связи с миром нету.С нетом веселее тока и успеваю штамповать письма.
     
  32. #32 opoloniya, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
    Теперь могу со стороны наблюдать, как затягивает интернет на примере отца. Может проснуться в 6 утра, а то и раньше (когда все спят) и сразу в одноклассники за ноутбук, и сидит там до ночи, если ему не на работу. Раньше приходили из сада, помогал дочке моей куртку снимать, а теперь сразу говорит:" Я только сел" и с места его не сдвинешь. Я еще удивляюсь, что усб-модем не купил еще, чтоб и на работе там зависать.
    Мама резко против, вообще к ноутбуку не прикасается, он ее зарегистрировал на сайте, она поругалась и сказала, чтоб удалил, она там никогда сидеть не будет.
    Только дочка моя не церемонится в силу возраста и напрямую деду говорит, что без этих посиделок было лучше.
    Выбрал еще такую тактику, что вроде все открыто, маме рассказывает о чем переписывается с тетками из разных городов, но в то же время у меня то видно, что получает от них подарки с сердечками типа "ты далеко, но ты рядом" и сразу их удаляет... Я то ничего не говорю, молчу, но как-то неприятно, особенно смотришь, на что он класс поставил, так вообще... Мое мнение о нем пошатнулось, с другой стороны себя показал, может и правда в интернете люди более раскованнее.
    Зато мне платить за интернет не приходится почти, только забуду, что 1 число, он сам ни свет ни заря просит номер и идет платить, каждый час для него на счету.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Не знаю, как-то всё равно... Не затягивает. Могу сидеть здесь, могу не сидеть здесь.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Вот объяснит мне кто-нибудь - что можно в социальных сетях сетях делать весь день?
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Астарот
    Дружище легко.Если интересный собеседник тебе попадется то ноч пройдет не заметно.Я когда начинал шлятся по дамам в соц сетях,пол дня как пять минут пролетали.Нам писать когда надоедало мы созванивались через маил ру агент.Сейчас все мысли о марафоне ну почти все мысли.
     
  36. #36 Gelsing, 30 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    _Astarot_,
    например:

    xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. АААААААА реклама о латихундии.xa)
     
  38. Наверное общаться, переписываться с кем-то, смотреть всякую чепуху с картинками и надписями... Я не сижу там весь день, мне там и поговорить то не с кем, напишу родственникам раз в месяц и все.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Gelsing,
    Это не отвечает на вопрос) Кого-то это творение способно занять больше чем на 15 минут?))
     
  40. Не брат,за весь день крыша сьедет.Я не смогу.Начинают ноги затекать и спина.
     
  41. Заниматься "съехивает крыша".
     
  42. разозлилась и повыдёргивала все шнуры..
    правда, потомя научилась вставлять их обратно... но это было много позже, когда, как мне кажется, всё прошло.. ну, или почти прошло ;)

    я тоже задаюсь этим вопросом, СБ, на одноклассниках меня нет, во вконтакте зарег-лась чисто фото, которые мне скинула подруга посмотреть))
    зато зависала всё лето в инсте :(
    хотя, есть оправдание, я по-работе, так сказать
     
  43. Может быть сделать расписание недели или дня , где будет работа, хобби, дети, приготовление еды, дача, смотреть фильмы и так далее, и где нибудь интернет. Я думаю от инета нельзя отказаться, век такой, вон у нас в городе уже в автобусах ставят wifi. Просто думаю выбрать время для интернета либо в день либо пару раз в неделю, может быть даже уменьшать потихоньку, думаю с ломками вы справитесь.
     
  44. что за город?)
     
  45. В Москве такое уже есть точно :smile:
     
  46. У нас уже давно везде есть..кафе, магазины, автобусы, больницы)) государство у нас электронное, все через инет..запись к врачу, в департамент, в полицию, в налоговую...покупка еды и одежды, билетов..вообщем другой жизни нет, замуровали, демоны(с))xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Да вы шо?Я ж без Интернета не жилец!
     
  48. И в общественный туалет тожа?))
     
  49. Систему электронной очереди в офисный народ уже делал)))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Я к инету все больше отношусь как к инструменту, нежели к развлекухе. Я многое покупаю по сети, бронирую билеты куда только можно, ща и страховку можно тоже в сети купить, удобно все расписания и рейсы выбирать, заказывать книги, в общем максимум возможностей сделать все удаленно и потратить вечер не на забег по магазинам-кассам, а на посиделки с подругой в кафе. Т.е. наоборот - экономить реальное время.
     
Общение на MLove.ru