Деньги или Слава?!

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Мафаня, 11 фев 2014.

?

Что важно в работе?

  1. Деньги

    3 голосов
    75,0%
  2. Слава

    1 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Глубоко и многоуважаемые форумчане!
    Возник такой вопросик...работа, конечно, дело нужное, но что она нам приносит? Что больше цениться в работе самим работником и что должно быть стимулом для ее выполнения или вообще, стоит ли работать за три рубля или хватит "спасибо"?
    Сам главный вопрос:
    Что на работе важней зарплата или возможность прославиться?))
    Вариант и то и другое не рассматривается, ввиду того, что это идеально)))xa)
     
  2. Деньги - однозначно ))) ... За спасибо,только глупые одураченные пионЭры с комсомольцами работали...ну и, чуть раньше - рабы )))
     
  3. ГОНЧИЙ,
    А если у раба, в преспективе, есть возможность стать помещиком?))
     
  4. Он и останется рабом ...только богатым,кем собственно и является любой рабовладелец.
     
  5. "Мне не надо людской славы. Мне вообще давно от людей ничего не надо кроме любви и денег"© )))
    Мафаня, а почему такая узкая критериальная выборка? Разве нет других стимулов работать на работе? )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Для того она и работа что бы зарабатывать деньги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ещё Омар Хайям написал:

    "Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь." (с)

    Увы, но в его словах есть немалая доля правды.

    Всё зависит от профиля работы. )
    Лично мне важны комфорт и атмосфера в коллективе.
    Но при этом никогда не-за-бы-вать постоянно учиться и расти в личном, а также в профессиональном плане.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Например? Очень хотелось бы все выслушать))
    Вопрос частный, поэтому узкий)
     
  9. Исходя из того о чём спросили. Деньги.
    А работать мне нравилось всегда. Просто работать. А когда ещё и рубль в карман падает так это вообще замечательно :smile:
    Слава... кто такая?
    Пройти сквозь огонь, воду и медные трубы
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Мафаня,я бы предпочёл быть подпольным миллионером,чем каким нибудь известными актёрами типа М.Кононова или Б.Новикова,жившими в нищете и в ней же умершие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Например работа, которая нравится, интересна, в которой ты чувствуешь себя профессионалом?
    Про коллектив вроде тут уже упоминали - на мой взгляд ооочень серьёзный аргумент, можно ради такого согласиться работать и за меньшие деньги.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Дядя Изя,
    Как вариант..30% от зарплаты отдай "плохому" коллективу и он станет хорошим)))
    Чисто к вопросу: работа одна и таже...но в одном месте работа (вернее место рабочее) престижная, зарплата меньше,в другом зарплата хорошая, но работа "в лесу"))
     
  13. Не, заблуждение это к сожалению.
     
  14. В лесу :smile: для меня это уже было бы решающим фактором при выборе. Лес красотень и тишина, грибочки люблю. Из города вышел, получаешь удовольствия от самой работы, где работаешь да ещё и зарабатываешь. Отлично.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Herz,
    Ну не в прямом смысле, в лесу...вряд ли получится грибочки собирать)) но в дали от цивилизации..
    Как то я все больше прижимаюсь к версии Herz'a ..:smile:
     
  16. если перефразировать и привязать к славе, то можно еще и так построить ситуацию -
    предложена вам работа ведущим на телевидении за меньшие деньги или работа каким нибудь ассистентом (по свету, например) но за большие))))

    или вам, как фотографу, предложено сделать репортаж какого-нибудь громкого мероприятия (где ваше имя будет мелькать) за символическую плату. или отснять свадьбу за хорошие деньги....)

    но чаще всего слава сопряжена с деньгами.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Мафаня,
    От престижа того тебе легче станет :smile: Грудь колесом поплывёт :smile: так думаю нет. До "леса" того добраться не проблема, если нет... тогда в "лес" айда :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Это слишком идеально))) xa)
    Не смотря на то, что стояли в очереди за колбасой, мы гордились тем, что жили в СССР...сейчас много колбасы, но за Отчизну обидно)

    Стоп! Там про грудь не было...хотя...если грудь, да колесом... на 7 размер смахивает...может да ну его, деньги то )))):xaxa:
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. В работе, безусловно, важна слава. В виде медалей и орденов. (Главное, чтоб эти самые медали и ордена были исполнены в драгоценных металлах и плюс к стоимости металла имели ещё и коллекционную ценность)). ah)
     
  20. 30% много это или мало :smile: возможно, если это три копейки... потеряешь так и можно той самой славы поймать, а если три рубля теряются так и Бог с ней с этой славой.
     
  21. А вообще то очень большие деньги в руках одного человека не смогут оставаться незамеченными слишком долго,а за признанием денег придёт и слава.Богатство прославляет автоматически,необязательно иметь что то другое.
     
  22. Это как посмотреть...скорее всего деньги провоцируют "прославиться и засветиться"...вот сидел бы Березовский тихо, так и жил бы долго)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Мафаня,так я тебе ж о том и гутарю,большие деньги невозможно утаить,захочется шикануть!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru